Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Коммерческая фотография во Владимире: состояние, тенденции и перспективы, а то оффтопит народ в разных темах :)
Алексей В. Кисел...
сообщение 2.1.2013, 18:16
Сообщение #1


+79066103362

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 695
Регистрация: 27.9.2008
Пользователь №: 42 696
Вставить ник Цитата


Думаю пора тему создавать, а то оффтопим где ни попадя :)
А тут можно свободно будет и холивары поустраивать и позубоскалить...
Предметка, рекламное, свадьбы, дети, студии...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Осенняя_Жучка
сообщение 13.1.2013, 11:40
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 71 688
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 13.1.2013, 11:03) *
у нас теперь детских студий в городе , которые именно позиционируют себя как детские -семейные аж 4 кроме нас. Каждую неделю уже практически на новые натыкаюсь. А ведь никто до нас и не чухал-боялись, что не востребовано будет. Сидели себе в тихушку, по одному щелкали. Да и все равно, пусть пыхтят, мне даже азартно. biggrin.gif
И фотопроекты тоже не слышала во Владимире детские, щас любую какашку стараются проектом обозвать и народ собрать, потому что мы ввели . Все таки приятно быть немножко первооткрывателем.

Нет, на самом деле меня часто уговаривают на детей, на семейную съемку, на выезд. Но я что-то не очень люблю такую работу. И уж совсем не люблю чужие квартиры. Так что это востребовано было и раньше. Кое кто их старых клиентов мне звонит иногда с такой просьбой - я отвечаю, что камера изломалась и в ремонте. Вчера вон П.Майорова видел, он всю свою машину изукрасил рекламой детской и семейной фотографии, классической и современной.

Зашел только что в Фото-Гамма. Оказывается, это чисто проект Федина. Там на стенах его пейзажи в золоченых рамах всяких. Целая стена фоторамок. Широкая печать, фото на документы. Ну и заманухи в его студию полно.
Поразили цены.
Фотосессия от 1400 до 2100 руб, правда, по объему меньше моих. Арт-студия по Биглиону больше собирает, чем он безо всяких скидок. Тем не менее вот еще одну контору открыл, значит, все в порядке с деньгами.

Сообщение отредактировал Осенняя_Жучка - 13.1.2013, 11:57


--------------------
Фото и видео. Свадебное и не только. Мой сайт http://www.svadba33.ru Personal pages http://www.svadba33.ru/ai/about.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенняя_Жучка
сообщение 13.1.2013, 12:53
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 71 688
Вставить ник Цитата


Вообще, если бы можно было бы и свадьбы снимать, не ходя по чужим квартирам, не видеть безнующихся в истерике полуголых невест, копающихся в грудах тряпья в поисках колготок, не нюхать перегара друзей жениха, не снимать дешевых выкупов в зассаных кошками подъездах с нецензурными надписями на стенах, я был бы только рад. Я даже серьезно скидываю, если соглашаются только на съемку росписи и прогулку.
Но большинство требуют снимать все.


--------------------
Фото и видео. Свадебное и не только. Мой сайт http://www.svadba33.ru Personal pages http://www.svadba33.ru/ai/about.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begeka_nata
сообщение 13.1.2013, 12:59
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 6.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 228
Вставить ник Цитата


painter
Лично мне не интересно взрослых теть фоткать, особенно всякие "ванильки" biggrin.gif
Свадьбы тоже-паника все время какая то.....
Дети .....их на эмоции разводить не нужно, вот прелесть!
Но дети разные бывают, иногда целый день готов с фотиком летать, а иногда -убейте меня через 5 минут...
И еще я безмерно счастлива, что вообще можно зарабатывать такой ерундой как фотографированием. Ведь согласитесь-не напряжно в целом.


--------------------
Детская фотостудия во Владимире http://bs33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенняя_Жучка
сообщение 13.1.2013, 13:06
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 71 688
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 13.1.2013, 14:59) *
Ведь согласитесь-не напряжно в целом.

Ну, не знаю. Я вообще не понимаю, как Вы выдерживаете такой график занятости и скколько человек его обслуживает. Лично мой физиологический предел - 6 часов на фотосессию, включая съемку и обработку. Т. е. при 12-часовом рабочем дне и 6 дневке - не более 12 клиентов в неделю.


--------------------
Фото и видео. Свадебное и не только. Мой сайт http://www.svadba33.ru Personal pages http://www.svadba33.ru/ai/about.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begeka_nata
сообщение 13.1.2013, 13:18
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 6.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 228
Вставить ник Цитата


Цитата(Осенняя_Жучка @ 13.1.2013, 15:06) *
Ну, не знаю. Я вообще не понимаю, как Вы выдерживаете такой график занятости и скколько человек его обслуживает. Лично мой физиологический предел - 6 часов на фотосессию, включая съемку и обработку. Т. е. при 12-часовом рабочем дне и 6 дневке - не более 12 клиентов в неделю.

у нас сроки отдачи большие, это единственный минус после цены для клиента.
6-8 недель на получение готового результата.Я сейчас дошла до такого уровня на мой взгляд, что обработки фотографиям много не надо. Цветокоррекция и для нескольких фото с сессии ФШ для вау эффекта. Когда техника была проще-я убивалась просто за обработкой. Сейчас я могла бы и джипеги с камеры отдавать-и то получше некоторых.Но я все таки на художника училась, поэтому душа просит доводить картинку до идеала в моем понимании.
А так я считаю что должен быть выбор у людей. Конечно против откровенного демпинга, думаю цены должны быть не менее 2500 -3000 в час.
Мне лично семью содержать не нужно, муж работает.Поэтому цену могу вообще любую задрать.Если бы я не снимала в команде сейчас, то комфортной ценой за свою работу считаю сумму в 8000-10000.-Это был бы эксклюзивный продукт в моей авторской обработке.Т.Е не просто прийти пощелкать, а образ и декорации. возможно даже костюм подготовила ручной работы.


--------------------
Детская фотостудия во Владимире http://bs33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей В. Кисел...
сообщение 13.1.2013, 14:38
Сообщение #46


+79066103362

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 695
Регистрация: 27.9.2008
Пользователь №: 42 696
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 13.1.2013, 14:18) *
Если бы я не снимала в команде сейчас, то комфортной ценой за свою работу считаю сумму в 8000-10000.-Это был бы эксклюзивный продукт в моей авторской обработке.Т.Е не просто прийти пощелкать, а образ и декорации. возможно даже костюм подготовила ручной работы.


Наташ, дойдет скоро и до этого )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 13.1.2013, 14:48
Сообщение #47


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 645
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(Осенняя_Жучка @ 12.1.2013, 22:53) *
Вообще, если бы можно было бы и свадьбы снимать, не ходя по чужим квартирам, не видеть безнующихся в истерике полуголых невест, копающихся в грудах тряпья в поисках колготок, не нюхать перегара друзей жениха, не снимать дешевых выкупов в зассаных кошками подъездах с нецензурными надписями на стенах, я был бы только рад. Я даже серьезно скидываю, если соглашаются только на съемку росписи и прогулку.
Но большинство требуют снимать все.

Жучка, так тебя специально на такой антураж и зовут. Кого же ещё?
Форум-то многие читают.

Цитата(begeka_nata @ 12.1.2013, 23:18) *
Я сейчас дошла до такого уровня на мой взгляд, что обработки фотографиям много не надо. Цветокоррекция и для нескольких фото с сессии ФШ для вау эффекта. Когда техника была проще-я убивалась просто за обработкой. Сейчас я могла бы и джипеги с камеры отдавать-и то получше некоторых.

Наташ, это очень опасный путь. Если так дальше дело пойдёт, фотографии у Вас будут всё хуже, а самомнения - всё больше. Потом станете требовать обращаться к себе не иначе, как "ПОСЛУШАЙ, МАСТЕР". wink.gif
Поверьте, ничего не вызывает бОльшей иронии, чем рассуждения человека о собственной гениальности.


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begeka_nata
сообщение 13.1.2013, 15:33
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 6.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 228
Вставить ник Цитата


Цитата(Диван Кроватыч @ 13.1.2013, 16:48) *
Наташ, это очень опасный путь. Если так дальше дело пойдёт, фотографии у Вас будут всё хуже, а самомнения - всё больше. Потом станете требовать обращаться к себе не иначе, как "ПОСЛУШАЙ, МАСТЕР". wink.gif
Поверьте, ничего не вызывает бОльшей иронии, чем рассуждения человека о собственной гениальности.

Ой, я не в том смысле.я не говорю что у меня звезда во лбу.У меня просто очень мало времени вообще, двое маленьких детей...
А на счет качества фото, падать оно если и будет-то очень нескоро.Я сейчас работаю на интерес.На первом месте стоит сделать картинку, а уже на втором заработать.Именно потому что материальный вопрос у меня в семье не стоит очень остро-вот только поэтому могу задирать цену, ну извините...мои дети слишком быстро растут, чтобы я за копейки сидела к ним спиной у компа, обрабатывая фотки.Не знаю, поняли вы меня....
очень часто самые красивые и душевные картинки получаются на тфп съемках....при обработке для меня вообще не играет роли на какую цену пришли клиенты-со скидкой или без, по блату или нет, случайный ребенок на улице, или ребенок "олигарха" в коттедже...


--------------------
Детская фотостудия во Владимире http://bs33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 13.1.2013, 15:47
Сообщение #49


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 645
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 13.1.2013, 1:33) *
Ой, я не в том смысле.я не говорю что у меня звезда во лбу.У меня просто очень мало времени вообще, двое маленьких детей...
А на счет качества фото, падать оно если и будет-то очень нескоро.Я сейчас работаю на интерес.На первом месте стоит сделать картинку, а уже на втором заработать.Именно потому что материальный вопрос у меня в семье не стоит очень остро-вот только поэтому могу задирать цену, ну извините...мои дети слишком быстро растут, чтобы я за копейки сидела к ним спиной у компа, обрабатывая фотки.Не знаю, поняли вы меня....
очень часто самые красивые и душевные картинки получаются на тфп съемках....при обработке для меня вообще не играет роли на какую цену пришли клиенты-со скидкой или без, по блату или нет, случайный ребенок на улице, или ребенок "олигарха" в коттедже...

Похоже, это Вы меня не поняли...ну, ладно.
А фотографии у Вас хорошие, правда.


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенняя_Жучка
сообщение 13.1.2013, 17:10
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 71 688
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 13.1.2013, 17:33) *
Я сейчас работаю на интерес.На первом месте стоит сделать картинку, а уже на втором заработать.Именно потому что материальный вопрос у меня в семье не стоит очень остро-вот только поэтому могу задирать цену, ну извините...мои дети слишком быстро растут, чтобы я за копейки сидела к ним спиной у компа, обрабатывая фотки.
очень часто самые красивые и душевные картинки получаются на тфп съемках....

Понятно то понятно, но фотография сама по себе затратная штука. За студию платить надо, техника тоже изнашивается. Реквизит тоже покупать надо. Мне вон сейчас на новый проект деньги найти надо. только стройматериалов пол-грузовика. Да цацек тыс на 10. Визажисты бесплатно работать не станут тоже.

Так что демпинг - плохая штука, в конце концов он не выгоден никому, даже потребителю, поскольку через какое-то время качественный продукт просто исчезнет.


--------------------
Фото и видео. Свадебное и не только. Мой сайт http://www.svadba33.ru Personal pages http://www.svadba33.ru/ai/about.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 13.1.2013, 20:59
Сообщение #51


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 12.1.2013, 22:59) *
painter
Лично мне не интересно взрослых теть фоткать, особенно всякие "ванильки" biggrin.gif
Свадьбы тоже-паника все время какая то.....
Дети .....их на эмоции разводить не нужно, вот прелесть!
Но дети разные бывают, иногда целый день готов с фотиком летать, а иногда -убейте меня через 5 минут...
И еще я безмерно счастлива, что вообще можно зарабатывать такой ерундой как фотографированием. Ведь согласитесь-не напряжно в целом.

Я думал что если человек работает фотографом он все может снимать..А дети да..это прекрасно..Сам по садикам работаю..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 13.1.2013, 22:35
Сообщение #52


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Осенняя_Жучка @ 13.1.2013, 13:53) *
Вообще, если бы можно было бы и свадьбы снимать, не ходя по чужим квартирам, не видеть безнующихся в истерике полуголых невест, копающихся в грудах тряпья в поисках колготок, не нюхать перегара друзей жениха, не снимать дешевых выкупов в зассаных кошками подъездах с нецензурными надписями на стенах, я был бы только рад.

Не платят деньги, гады такие, за гениальные работы! Не понимают! Приходится сватьбами подрабатывать и нюхать друзей жениха... Мои поздравления сочувствия!


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alles
сообщение 13.1.2013, 23:14
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 651
Регистрация: 1.11.2004
Из: Pussya
Пользователь №: 7 430
Вставить ник Цитата


Цитата(Осенняя_Жучка @ 12.1.2013, 14:42) *
Зато у Ваших подлых конкурентов Зазеркалье аншлаг, говорят. Даже студентов наняли к Новому Году, сами не справлялись. Впрочем, это я с чужих слов пишу.
А с Миром Фото все ясно. Когда Бирюков его делал (его жена лишь уплавляющий), он на понты и деньги не скупился. Сам он любит фотографию, Весь второй этаж административного корпуса увешан его произведениями. В Мире Фото Марк 1 был Хассельблад, а проектировала и строила студию серьезная московская контора, забыл название. Да и имена фотографов первого состава о чем-то говорят: Федин, Щербатых, Давыденко. Пугачев одно время там снимал. Потом, видя, что Бирюков наигрался и инвестиции иссякли, мужички решили, что если и вкладываться в оборудование, то в свое, а не дяденьки, сделали ноги оттуда. Пришел молодняк, отобранный по конкурсу, но и он вскоре срыл, по-моему тоже в свою студию. Кто теперь там, можно только догадываться.

Понятно почему инвестиции иссякли. Происходило это, когда его наконец убрали с электроприбора, и им усиленно заинтересовались правоохранительные органы?


--------------------
Расти, борода, расти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 13.1.2013, 23:48
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 13.1.2013, 21:59) *
Я думал что если человек работает фотографом он все может снимать..


нет, это совсем не так...
но многие "начинающие" берутся за всё, даже умудряются ценник озвучить, ещё толком не зная, что от них требуется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенняя_Жучка
сообщение 14.1.2013, 7:59
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 71 688
Вставить ник Цитата


Цитата(alles @ 14.1.2013, 1:14) *
Понятно почему инвестиции иссякли. Происходило это, когда его наконец убрали с электроприбора, и им усиленно заинтересовались правоохранительные органы?

В то время он еще занимал пост руководителя, но уже тогда чувствовал, что долго не протянет. Выводил уже свои (и не только) активы с завода.


--------------------
Фото и видео. Свадебное и не только. Мой сайт http://www.svadba33.ru Personal pages http://www.svadba33.ru/ai/about.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begeka_nata
сообщение 23.1.2013, 21:54
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 6.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 228
Вставить ник Цитата


Похвастаюсь! с марта открываем новое помещение) 330 метров! Самая детская фотостудия BabySmile!!! поздравляю нас!!!


--------------------
Детская фотостудия во Владимире http://bs33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость dipol_*
сообщение 23.1.2013, 22:31
Сообщение #57




Гости 



Цитата


begeka_nata - респект и поздравлялка Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 23.1.2013, 22:46
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 23.1.2013, 22:54) *
Похвастаюсь! с марта открываем новое помещение) 330 метров! Самая детская фотостудия BabySmile!!! поздравляю нас!!!


фкурсе))) поздравляю! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 23.1.2013, 23:54
Сообщение #59


Ту би.. ор нот ту би

Группа: Пользователи 
Сообщений: 907
Регистрация: 29.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 955
Вставить ник Цитата


Цитата(begeka_nata @ 23.1.2013, 22:54)
3018940[/url]']
Похвастаюсь! с марта открываем новое помещение) 330 метров! Самая детская фотостудия BabySmile!!! поздравляю нас!!!


Наталь молодцы вы! Сразу видно люди работают! А не трындят впустую ))))))))


--------------------
Наше кредо - ВСЕГДА!www.foto33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begeka_nata
сообщение 24.1.2013, 8:40
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 6.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 228
Вставить ник Цитата


спасибо, приятно! у меня одной ничего не получилось бы! очень здорово что нас целая команда, у которой общая цель.
прям как речь для оскара tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Детская фотостудия во Владимире http://bs33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия