Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Шуруповёрт дымит, Подскажите...
Kirk_Hammet
сообщение 10.11.2018, 15:34
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 71 306
Вставить ник Цитата


Здравствуйте форумчане)
Столкнулся с проблемой. Начал дымить мотор на шуруповёрте (12В, никелевый акб), причём и на малых оборотах, и на больших, и на заряженных акб, и на почти разряженных. Первым делом сменил мотор (RS550, 14 зубьев), не помогло, новый задымил практически сразу. Вот теперь не знаю что и подумать... Либо контроллер оборотов (гашетка или кнопка) помер, либо акб как то странно работает (хотя даёт 12-13В). Самое интересное, что при идущем из мотора густом белом дыме, с резким запахом не пойми чего, шуруповёрт крутится с теми же оборотами, но вроде немного потерял крутящего момента. Что это может быть за поломка и как её лечить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Алексей Николаев...
сообщение 10.11.2018, 17:25
Сообщение #2


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


У меня только один совет.
Выкинь это дерьмо и купи нормальный на литиевых на 14 вольт и от 2 ампер или более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Geniy
сообщение 10.11.2018, 18:02
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 143
Регистрация: 27.7.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 513
Вставить ник Цитата


а дымил ли мотор? может все таки выключатель- регулятор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meshherskij
сообщение 10.11.2018, 18:33
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 402
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 87 542
Вставить ник Цитата


Цитата(Kirk_Hammet @ 10.11.2018, 16:34) *
не помогло, новый задымил практически сразу

Нужно было редуктор сначала проверить , а потом новый мотор ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 10.11.2018, 19:02
Сообщение #5


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Kirk_Hammet @ 10.11.2018, 8:34) *
Самое интересное, что при идущем из мотора густом белом дыме, с резким запахом не пойми чего,
Я бы грешил на аккумулятор. Это ж железо-никелевый? У них там электролит внутри, жидкость. И это не дым, а пар :) С запахом электролита. Закипает, видимо, у тебя электролит. Я, правда, не слышал чтобы они во время работы закипали, обычно во время зарядки только.
(я не спец, только предполагаю).


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 10.11.2018, 19:07
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 10.11.2018, 20:02) *
Я бы грешил на аккумулятор. Это ж железо-никелевый? У них там электролит внутри, жидкость. И это не дым, а пар :) С запахом электролита. Закипает, видимо, у тебя электролит. Я, правда, не слышал чтобы они во время работы закипали, обычно во время зарядки только.
(я не спец, только предполагаю).

Судя по всему, шурик явно не Макита, поэтому выкидываем в помойку дешманские китайские остатки и берём в магазе более-менее фирменный шурик. Прям как Мурз, который пытался китайскую болгарку за 300 руб починить laugh.gif может уже хватит?


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 10.11.2018, 19:25
Сообщение #7


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 10.11.2018, 12:07) *
Судя по всему, шурик явно не Макита, поэтому выкидываем в помойку дешманские китайские остатки и берём в магазе более-менее фирменный шурик. Прям как Мурз, который пытался китайскую болгарку за 300 руб починить laugh.gif может уже хватит?
Я вот тоже решил себе прикупить шуруповёрт. А заодно и дрель поменять. Сижу, выбираю. Хотя выбор, собственно, небольшой, я в принципе и так знаю что мне надо.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 10.11.2018, 19:36
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 10.11.2018, 20:25) *
Я вот тоже решил себе прикупить шуруповёрт. А заодно и дрель поменять. Сижу, выбираю. Хотя выбор, собственно, небольшой, я в принципе и так знаю что мне надо.

У вас там с этим шмурдяком все более чем в порядке, хотел себе тогда заказать DeWalt ударный аккумуляторный, разница в цене с РФ была больше, чем в 2 раза, но доставка оказалась ещё дороже!!!! В итоге плюнул, обнял свою литиевую Макиту и заснул беспокойным сном гастарбайтера)


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 10.11.2018, 19:44
Сообщение #9


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 10.11.2018, 12:36) *
У вас там с этим шмурдяком все более чем в порядке, хотел себе тогда заказать DeWalt ударный аккумуляторный, разница в цене с РФ была больше, чем в 2 раза, но доставка оказалась ещё дороже!!!! В итоге плюнул, обнял свою литиевую Макиту и заснул беспокойным сном гастарбайтера)
Да, с инструментом тут проблем нет - на любой вкус. Я иногда в эти магазины хожу как на выставку, наслаждаться :)
Я вот на этот целюсь
Ну и до кучи вот эту дрель - правда она без батарейки и зарядки, но если купить вместе с шуруповертом укомплектованным, то все будет :)
Пока только никак не могу решить, мне нужна простая дрель, или hammer drill.

Сообщение отредактировал abm - 10.11.2018, 19:47


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 10.11.2018, 21:37
Сообщение #10


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 10.11.2018, 19:25) *
Я вот тоже решил себе прикупить шуруповёрт. А заодно и дрель поменять. Сижу, выбираю. Хотя выбор, собственно, небольшой, я в принципе и так знаю что мне надо.

Dewalt или Milwaukee.
Не пожалеешь.
У вас там ассортимент этих марок нааааамного больше.

А лучше сразу комплект - шурик и импакт на однотипных аккумуляторах.

Сообщение отредактировал Алексей Николаевич - 10.11.2018, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 10.11.2018, 21:56
Сообщение #11


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 10.11.2018, 14:37) *
Dewalt или Milwaukee.
Не пожалеешь.
У вас там ассортимент этих марок нааааамного больше.

А лучше сразу комплект - шурик и импакт на однотипных аккумуляторах.
Вот я и смотрю только на Milwuakee. Во первых, потому что качество. А во вторых - большой выбор качественного инструмента на однотипных батарейках.
У меня по ссылкам там как они и есть.

Насчет импакта - я не уверен. Мне больше подойдет обычный, но с регулировкой прилагаемой силы.
А зачем мне обычный шуруповёрт и еще и импакт шуруповёрт - вообще непонятно.
Я возьму таки обычный и к нему дрель впридачу - вот тут я выбираю между обычной и hammer (перфорирующая?).


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 10.11.2018, 22:05
Сообщение #12


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Дрель вообще ненужная вещь) ударный шурик и обычный взять тушками и к ним два аккумулятора с зарядкой. У Милки как раз новые модели огонь.

Обычный для покрутить, ударный для просверлить. А потом под это дело ещё и болгарку, фонарь, радио... И все на одном формате батарей. Сказка)

Сообщение отредактировал Алексей Николаевич - 10.11.2018, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 10.11.2018, 22:29
Сообщение #13


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 10.11.2018, 20:02) *
Я бы грешил на аккумулятор. Это ж железо-никелевый? У них там электролит внутри, жидкость. И это не дым, а пар :) С запахом электролита. Закипает, видимо, у тебя электролит. Я, правда, не слышал чтобы они во время работы закипали, обычно во время зарядки только.
(я не спец, только предполагаю).
biggrin.gif
Железо-никелевые как я помню применялись в основном в пассажирских ЖД вагонах, в старых фонариках с которыми путейцы и дежурные по станции по платформам-путям шныряли, а еще в электрокарах, в электроинструменте такое применять ну ни как нельзя ибо это будет очень тяжело неэффективно и опасно, там щелочь в качестве электролита, На сегодняшний день, электроинструмент работает:
1. Никель-кадмиевых (старые, но тем не менее имеющие свои плюсы аккумы)
2. Никель-металл-гидридные, (более современные чем никель-кадмиевые)
3. Литий-Ионые (самые современные, как правило батареи из элементов 18650 с балансировочными платами на борту), ИМХО тут есть маркетинговая составляющая rolleyes.gif
4. Не знаю, не видел, но на мой взгляд самые для этого оптимальные Литий-ферум-фосфатные, при более скромных на первый взгляд характеристиках чем у литий-ионных имеют ряд неоспоримых преимуществ именно для применения в электроинструменте...

Сообщение отредактировал Traveller - 10.11.2018, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeron-181
сообщение 10.11.2018, 23:02
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 694
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 927
Вставить ник Цитата


https://ru.aliexpress.com/item/LOMVUM/32862...f3d48cc1e7c734c зачётный ) не нарадуюсь




Цитата(valeron-181 @ 10.11.2018, 22:53) *
https://ru.aliexpress.com/item/LOMVUM/32862...f3d48cc1e7c734c зачётный ) не нарадуюсь

приехал цвет как у макиты . один в один )

3 года гарантии )


Сообщение отредактировал valeron-181 - 10.11.2018, 22:54


--------------------
маски защитные , недорого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 11.11.2018, 9:34
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 10.11.2018, 23:29) *
biggrin.gif
Железо-никелевые как я помню применялись в основном в пассажирских ЖД вагонах, в старых фонариках с которыми путейцы и дежурные по станции по платформам-путям шныряли, а еще в электрокарах, в электроинструменте такое применять ну ни как нельзя ибо это будет очень тяжело неэффективно и опасно, там щелочь в качестве электролита, На сегодняшний день, электроинструмент работает:
1. Никель-кадмиевых (старые, но тем не менее имеющие свои плюсы аккумы)
2. Никель-металл-гидридные, (более современные чем никель-кадмиевые)
3. Литий-Ионые (самые современные, как правило батареи из элементов 18650 с балансировочными платами на борту), ИМХО тут есть маркетинговая составляющая rolleyes.gif
4. Не знаю, не видел, но на мой взгляд самые для этого оптимальные Литий-ферум-фосфатные, при более скромных на первый взгляд характеристиках чем у литий-ионных имеют ряд неоспоримых преимуществ именно для применения в электроинструменте...
у никель кадмиевых только один плюс - ими можно работать при минусовых температурах - а в остальном (время зарядки и время работы АКБ) они уступают литиевым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 11.11.2018, 12:07
Сообщение #16


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 10.11.2018, 21:56) *
Вот я и смотрю только на Milwuakee. Во первых, потому что качество. А во вторых - большой выбор качественного инструмента на однотипных батарейках.
У меня по ссылкам там как они и есть.

Насчет импакта - я не уверен. Мне больше подойдет обычный, но с регулировкой прилагаемой силы.
А зачем мне обычный шуруповёрт и еще и импакт шуруповёрт - вообще непонятно.
Я возьму таки обычный и к нему дрель впридачу - вот тут я выбираю между обычной и hammer (перфорирующая?).

бери обычный шурик девольт на маленьких li ion акб, практически неубиваемый инструмент
120 саморез он закрутит
кирпич дерево и газобетон он сверлит легко, шпаклю и краску им можно мешать

посверлить бетон надо отдельный перф, у меня немецкий бош

дрелью я пользуюсь чтобы помешать наливной пол или сразу много плиточного клея
на том ее функции и закончились, хотя и реверс есть и с ударом сверлит
сама дрель уже как факт после шурика и перфа неудобная


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.11.2018, 12:09
Сообщение #17


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 11.11.2018, 10:34) *
у никель кадмиевых только один плюс - ими можно работать при минусовых температурах - а в остальном (время зарядки и время работы АКБ) они уступают литиевым
Ну это не единственный их плюс, при правильной эксплуатации, я подчеркиваю ключевое слово при правильной, они более долговечные в плане срока службы, т.е. проще говоря он может валяться в подвале ожидая своего часа годами, а потом извлечен и после нескольких циклов тренировки стать как новый, с литием такой фокус не пройдет, литий вообще оправдан только тогда когда он эксплуатируется постоянно и нещадно, скажем так он оправдывает свою стоимость, а если его берут так для дома для семьи, пару раз в год дырку в стене для картины просверлить, то нет более бесполезной траты денег чем брать литий для квартирного хозяйства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 11.11.2018, 12:17
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 11.11.2018, 13:09) *
Ну это не единственный их плюс, при правильной эксплуатации, я подчеркиваю ключевое слово при правильной, они более долговечные в плане срока службы, т.е. проще говоря он может валяться в подвале ожидая своего часа годами, а потом извлечен и после нескольких циклов тренировки стать как новый, с литием такой фокус не пройдет, литий вообще оправдан только тогда когда он эксплуатируется постоянно и нещадно, скажем так он оправдывает свою стоимость, а если его берут так для дома для семьи, пару раз в год дырку в стене для картины просверлить, то нет более бесполезной траты денег чем брать литий для квартирного хозяйства...

Все верно. Но об этом рядовые покупатели данного инструмента не задумываются, бренд - дороже - значит лучше... Это как я тут папке про бензопилу и длину шины объясняла - человек в возрасте, в магазине в уши нассали - он и рад.

Сообщение отредактировал Bалькирия - 11.11.2018, 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.11.2018, 12:40
Сообщение #19


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 11.11.2018, 13:17) *
Все верно. Но об этом рядовые покупатели данного инструмента не задумываются, бренд - дороже - значит лучше... Это как я тут папке про бензопилу и длину шины объясняла - человек в возрасте, в магазине в уши нассали - он и рад.
Бренд то брендом, но и у топовых брендов у той же самой макиты, дэволта и боша есть и кадмий-никелевые аккумы в ассортименте, просто это уже не на виду, а так да, люди в массе своей не особо шарят, берут что рекламируют и впаривают, маркетинг мать его... biggrin.gif

Для домашнего хозяйства я вообще полагаю что должны быть не аккумуляторы вовсе, а какие нить специальные ионисторы, которые заряжались бы секунд за 30-60 и при этом их хватало бы на пару-тройку дырок в кирпиче, это был бы вечный девайс, который можно было бы передавать по наследству rolleyes.gif Но это противоречит обще мировой тенденции непрерывного производства, ту вроде бы тоже все правильно, производство должно работать, но есть одно но, при этом идет интенсивное загрязнение окружающей среды, думаю что эволюционные процессы когда ни будь приведут нас к золотой середине.... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 11.11.2018, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 11.11.2018, 16:29
Сообщение #20


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 11.11.2018, 5:07) *
бери обычный шурик девольт на маленьких li ion акб, практически неубиваемый инструмент
Я предпочитаю Milwaukee.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия