Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Пульсометр
Lione
сообщение 10.4.2016, 20:23
Сообщение #1


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Посоветуйте кто каким пользуется. На какой функционал обратить внимание при выборе?
Ну и вообще, посоветуйте какой взять.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Lione
сообщение 11.4.2016, 13:57
Сообщение #41


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(GuttaPerd @ 11.4.2016, 13:52) *
Пульсометр sigma PC 25.10 надо за 4000?

Не, я все же склоняюсь в сторону гармина, наверное. Да и как указали в теме можно купить гармин не так уж и дорого.
Да и все таки smile.gif


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 14:51
Сообщение #42


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(GoodGirlGa @ 11.4.2016, 11:41) *
Нагрудный датчик - та еще вещь... Либо давит, либо не ловит :)
Я последние года три у дешевого пульсометра только секундомером пользуюсь.

Ну наверное женщинам тяжелее с грудным датчиком. А каким пользуетесь?

Цитата(scherp @ 11.4.2016, 10:58) *
Если есть сомнения, нужен ли специальный прибор + жаба - либо простой пульсометр либо датчик.
Плюсы простого пульсометра - всегда видно показания, самый дешевый. Недостатки - не коннектится к компу, функции только те, что связаны с пульсом, аналитику тренировочного процесса вести только вручную.
Если датчик, то типа такого http://www.ebay.com/itm/Tacx-T1994-Heart-R...VMAAOSwyQtV5uvS. Его можно подключить и к телефону и к прибору потом если нужно будет. Со смартфоном получаем фактически все ф-ии спец прибора за минусом того, что на телефон часто во время тренировки неудобно смотреть, он жрет батарейку и в некоторых случаях трек пишет кривее, чем прибор. Если жаба будет побеждена, то к такому датчику можно будет взять прибор в самой дешевой комплектации, без датчика

Ок. Спасибо. Потихоньку приходит понимание.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msk17
сообщение 11.4.2016, 16:50
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 26.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 651
Вставить ник Цитата


С грудным датчиком как повезёт. Мне вот уже с третьим не везёт, хотя у супруги всё прекрасно работает. У меня же может показывать полную чушь, в зависимости от вида и интенсивности тренировки. Подозреваю, что грудной датчик плохо совместим с густой растительностью на теле. Но могу ошибаться. Это не отменяет других его неудобств - сползает, натирает, глючит с синтетическими футболками и еще по мелочи.

В некоторых новых моделях гармина есть встроенный оптический датчик. Вот это уже тема. У меня все мои мучения закончились покупкой отдельного оптического датчика Scosche Rythm+ - он с гармином дружит по ANT+, а со смартфонами вроде должен дружить по BT (не проверял). Плюс выносного оптического датчика в том, что его можно надеть куда удобно (рекомендуют на середину предплечья). А вот часы со встроенным датчиком уже кроме запястья вряд ли куда натянешь - а там может быть не вполне оптимальное размещение с т.з. видимости капилляров, пульсацию которых он измеряет. Но у встроенного датчика неоспоримое преимущество в том, что он не потеряет связь с часами (например из-за радиопомех или статики от одежды).

Очень подробные, прямо въедливые обзоры всех этих штуковин можно посмотреть на dcrainmaker.com. Кроме самих статей есть очень ценные комментарии реальных пользователей, их тоже стоит почитать.

Блин, какой-то поток сознания получился. Ну, спрашивайте, короче, опыт большой blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 17:09
Сообщение #44


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 11.4.2016, 16:50) *
Scosche Rythm+

Т.е. вы его советуете вместо hrm-датчика?
Цена у них, смотрю, ниже чем у нагрудных.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 11.4.2016, 17:42
Сообщение #45


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


msk17
спрашиваю, раз предлагаешь.
мне казалось что бег - это завязал кроссовки и побежал, устал - перестал бежать, но потом я в интернете начитался ужасов, что без контроля ЧСС сердечко может не укрепляться, а изнашиваться и гроб гроб кладбище мне светит без пульсометра
у меня на пробежках всегда с собой телефон, не вижу возможности бегать без музыки, в связи с чем вопрос - мне хватит какого-нибудь простенького датчика с привязкой к смарту или говорить семье, что фиг им а не кондиционер, мне нужны часы за 40 штук?..


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoodGirlGa
сообщение 11.4.2016, 18:47
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.5.2006
Пользователь №: 12 563
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 11.4.2016, 15:51) *
Ну наверное женщинам тяжелее с грудным датчиком. А каким пользуетесь?

SIGMA PS22.12
Мне моделька очень нравится незагруженностью экрана: смотришь на более дорогие, где в пять строк какой только фигни не понаписано и дивишься - как во всё это во время движения смотреть? :)


Цитата(-={sTaTic}=- @ 11.4.2016, 18:42) *
мне казалось что бег - это завязал кроссовки и побежал, устал - перестал бежать, но потом я в интернете начитался ужасов, что без контроля ЧСС сердечко может не укрепляться, а изнашиваться и гроб гроб кладбище мне светит без пульсометра

Дайте ка угадаю... Производители пульсометров пишуть? ))
Есть бесплатный способ не загонять себя в гроб - тест разговором называется. Эсли во время бега можно спокойно разговаривать - значит доза терапевтическая.


--------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 11.4.2016, 18:51
Сообщение #47


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(GoodGirlGa @ 11.4.2016, 18:47) *
Дайте ка угадаю... Производители пульсометров пишуть? ))
Есть бесплатный способ не загонять себя в гроб - тест разговором называется. Эсли во время бега можно спокойно разговаривать - значит доза терапевтическая.

да нет, бегуны пишут на профильных форумах. но, думается мне уровень нагрузки у них совершенно другой и ориентированность на результат.
про разговорный тест наслышан, но я не могу нормально говорить уже через 500 метров, то есть либо бег - это не мое, либо как-то по-другому надо тестить)

Сообщение отредактировал -={sTaTic}=- - 11.4.2016, 18:51


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стасив
сообщение 11.4.2016, 19:20
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 468
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 78 266
Вставить ник Цитата


msk17
А дайте пожалуйста ссылку на какой-то конкретный оптический датчик приличный.
Я всё равно половину слов не понимаю, что в характеристиках понаписано.


--------------------
a little party never killed nobody
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 11.4.2016, 19:51
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 729
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата



Так он же написал, чем пользуется http://www.scosche.com/rhythm-plus-1

Профильные форумы тоже вещь такая, небесспорная, там людей очень часто в дебри заносит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoodGirlGa
сообщение 11.4.2016, 20:46
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 686
Регистрация: 5.5.2006
Пользователь №: 12 563
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 11.4.2016, 19:51) *
про разговорный тест наслышан, но я не могу нормально говорить уже через 500 метров, то есть либо бег - это не мое, либо как-то по-другому надо тестить)

Ну, источники рекомендуют при таком раскладе просто переходить на шаг... Вопрос просто в целях :)


--------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msk17
сообщение 11.4.2016, 21:53
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 26.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 651
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 11.4.2016, 17:09) *
Т.е. вы его советуете вместо hrm-датчика?
Цена у них, смотрю, ниже чем у нагрудных.

Этим прибором в связке с Garmin Forerunner 220 на данный момент я полностью доволен. Но! Сейчас у гармина есть модель 235 - это фактически тот же 220, но уже со встроенным оптическим датчиком. Когда я покупал scosche, такой модели ещё не было, а то бы взял её. Я советую почитать по ней обзор и отзывы на dcrainmaker. Всё-таки у гармина это первый опыт с оптикой, возможно не все гладко.

Можно конечно отдельно только датчик купить и бегать со смартфоном, но тогда зима-лыжи сразу отпадают. Лето-дождик - тоже как-то стрёмно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msk17
сообщение 11.4.2016, 22:17
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 26.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 651
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 11.4.2016, 17:42) *
мне казалось что бег - это завязал кроссовки и побежал, устал - перестал бежать, но потом я в интернете начитался ужасов, что без контроля ЧСС сердечко может не укрепляться, а изнашиваться и гроб гроб кладбище мне светит без пульсометра
у меня на пробежках всегда с собой телефон, не вижу возможности бегать без музыки, в связи с чем вопрос - мне хватит какого-нибудь простенького датчика с привязкой к смарту или говорить семье, что фиг им а не кондиционер, мне нужны часы за 40 штук?..

Лучше всё-таки часы + датчик (или со встроенным). Необязательно за 40. Можно например такой взять. Он даже в фирменном гарминовском магазине с неадекватными ценами стоит 17 тыщ, а в забугорных магазинах с доставкой скорее всего будет гораздо дешевле.

Можно бегать действительно без всяких гаджетов, но с пульсометром как минимум интереснее. Во время тренировки на часы можно даже и не глядеть особо, но потом ведь всю тренировку можно выгрузить на сайт (хоть гармина, хоть всяких бесплатных приложений смартфонных) и уже в спокойной обстановке проанализировать - посмотреть где какой пульс был, где какая скорость, частота шагов. А потом это всё накапливается, и можно посмотреть, насколько ты улучшил/ухудшил форму по сравнению с прошлыми годами, сколько тренировок было, сколько километров пробежал/проехал/проплыл (да!! есть ведь еще и garmin swim!) за прошлый сезон. Это всё, повторюсь, совершенно необязательно, но очень любопытно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 22:27
Сообщение #53


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 11.4.2016, 21:53) *
Этим прибором в связке с Garmin Forerunner 220 на данный момент я полностью доволен. Но! Сейчас у гармина есть модель 235 - это фактически тот же 220, но уже со встроенным оптическим датчиком. Когда я покупал scosche, такой модели ещё не было, а то бы взял её. Я советую почитать по ней обзор и отзывы на dcrainmaker. Всё-таки у гармина это первый опыт с оптикой, возможно не все гладко.

Можно конечно отдельно только датчик купить и бегать со смартфоном, но тогда зима-лыжи сразу отпадают. Лето-дождик - тоже как-то стрёмно.

235 - 18000 без доставки. Жаба негодует, если честно.
А почему зима-лыжи отпадают?
И я думал так или иначе все датчики "влагозащитные".


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msk17
сообщение 11.4.2016, 22:36
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 26.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 651
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 11.4.2016, 22:27) *
235 - 18000 без доставки. Жаба негодует, если честно.
А почему зима-лыжи отпадают?
И я думал так или иначе все датчики "влагозащитные".

С датчиком всё в порядке будет, а вот смартфон на холоде разрядится за полчаса.

225 еще можно посмотреть, он дешевле, но там тоже оптика. . Ну или 15 с традиционным нагрудным датчиком.

Сообщение отредактировал msk17 - 11.4.2016, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 22:38
Сообщение #55


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 11.4.2016, 22:36) *
С датчиком всё в порядке будет, а вот смартфон на холоде разрядится за полчаса.

А, это да, проблема большая.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 22:49
Сообщение #56


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 11.4.2016, 22:36) *
Ну или 15 с традиционным нагрудным датчиком.

Да я вот на него и посматриваю. Хоть и не рассматривал такой бюджет, но думаю лучше его.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar
сообщение 11.4.2016, 23:34
Сообщение #57


~

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 733
Регистрация: 5.8.2007
Из: село Доброе
Пользователь №: 19 420
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 11.4.2016, 21:53) *
Этим прибором в связке с Garmin Forerunner 220 на данный момент я полностью доволен. Но! Сейчас у гармина есть модель 235 - это фактически тот же 220, но уже со встроенным оптическим датчиком.

235 совсем не 225 и тем более не 220. Он на железе 230 модели. Фичи перечислять лень, есть кривой обзор.


--------------------
♖♘♗♕♙♔♗♘♖
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinos3
сообщение 11.4.2016, 23:35
Сообщение #58


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 69 194
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 11.4.2016, 23:36) *
С датчиком всё в порядке будет, а вот смартфон на холоде разрядится за полчаса.



Вообще это легко лечится внешним аккумулятором - сейчас за вполне вменяемые деньги можно подобрать любую емкость, форму и габариты.
С ним - хоть укатайся.. весит не так уж много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msk17
сообщение 12.4.2016, 5:51
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 26.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 651
Вставить ник Цитата


Цитата(Solar @ 11.4.2016, 23:34) *
235 совсем не 225 и тем более не 220. Он на железе 230 модели. Фичи перечислять лень, есть кривой обзор.

Это всё одна линейка. Более поздняя модель, конечно, более совершенна. Но основной функционал примерно одинаковый. Он на порядок уступает линейке 6xx, при этом значительно превосходя 1x-2x.

Цитата(dinos3 @ 11.4.2016, 23:35) *
Вообще это легко лечится внешним аккумулятором - сейчас за вполне вменяемые деньги можно подобрать любую емкость, форму и габариты.
С ним - хоть укатайся.. весит не так уж много

Т.е. пару часов при температуре -10-15 выдержит?? Есть реальный опыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 12.4.2016, 6:05
Сообщение #60


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(msk17 @ 12.4.2016, 5:51) *
Т.е. пару часов при температуре -10-15 выдержит?? Есть реальный опыт?

а в чем проблема? он же не к лыжам будет примотан, а где-то под одеждой. я в такую погоду бегал по часу-полтора, а это музыка+gps - уходило процентов 25-30


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия