Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Производитель корпусной мебели, хорошее качество+адексатные цены
Шкипер
сообщение 22.3.2019, 11:27
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Смысл простой - вся корпусная мебель по сути это проект + распил/кромление + сборка.
С первым и последним этапом проблем нет. Нужно на постоянной основе найти производство, грамотных людей, кто будет изготавливать панели дсп/мдф приличного качества по договору с оплатой по безналу. Может кто подсказать контакты адекватных контор у нас в городе/ближайшем пригороде ?


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
AGFA
сообщение 25.3.2019, 9:00
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 25.3.2019, 8:42) *
А вообще, какие мебельные фабрики котируются у нас, общепризнанные бренды? Вроде как Дядьково, Лазурит. Что еще?

Не сотвори себе кумира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 9:03
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 24.3.2019, 20:28) *
Однако, ШПОН это ШПОН. Он и наносится для "ближе к естественному"

А если естественное ненужно, то шпон красится с сохранением рисунка.

Для великого спорщика.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 25.3.2019, 9:06
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.3.2019, 9:03) *
А если естественное ненужно, то шпон красится с сохранением рисунка.

Для великого спорщика.


))))) Я догадывался, что великая спорщица не читает текстов, но пытается доказать, что "всё правильно сделала".
Перечитайте выше.
Захотелось вам, да ради Бога, только шпон здесь причём?
Нравится вам суррогат, да флаг в руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 9:10
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 24.3.2019, 20:28) *
Совсем другой вопрос ЧТО вы там считаете и рисуете.

Именно.
Потому как продавану не жить с этим изделием.
Соседи так попали. Большая кухня из бесконечно маленьких (стандартных) и крайне неудобны ящиков. Зато большая и вся фиолетово цветочная. А микроволновка у пола чуть не боком засунута. angry.gif
Спрашиваю зачем на такое согласились, в ответ - спец рисовал, а 20-ти летние дочери посоветовали огромные цветы по всем фасадам.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 25.3.2019, 9:14
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


фиолетовый аппетит отбивает зато)


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 9:18
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 8:26) *
Клиент искренне считает, что это его выбор.

Это прол меня. Объехав все салоны с салонными дезингерами. Нашла одну грамотную, которая подсказала в каком направлении двигаться. Потом изучила вопрос по стилитстике, качеству/долговечности материала, в том числе и по размерному ряду. В итоге через год заказали то что нужно мне в другом салоне.
А той девушке очень благодарна за подсказки по освещению не стандартного помещения и больших выдвигающихся нижних ящиков кухни с блюмовской фурнитурой.

Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 9:06) *
"всё правильно сделала".

Естественно.
Это мой дом - моя среда обитания. И мне в моей норке очень комфортно.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 25.3.2019, 9:55
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.3.2019, 9:10) *
Именно.
Потому как продавану не жить с этим изделием.
Соседи так попали. Большая кухня из бесконечно маленьких (стандартных) и крайне неудобны ящиков. Зато большая и вся фиолетово цветочная. А микроволновка у пола чуть не боком засунута. angry.gif
Спрашиваю зачем на такое согласились, в ответ - спец рисовал, а 20-ти летние дочери посоветовали огромные цветы по всем фасадам.


Вы почему как дети ко всему капризные? Вы, это взрослые дяди и тети. Дяди всё отдают на откуп тётям, ибо плеш дороже.
Тети берут всё в свои руки и..."а что-то можно сделать, ну ...как-то исправить?"

Кухня (если уж о ней пошел разговор) берется не на один год. Это самая эксплуатируемая мебель в доме. Ко всему ей очень достается..влажность, тепло и т.д.
Вы слушайте что и кто вам говорит, сопоставляйте! Измерять стоимость кухни п.м. как многие спрашивают и делают выводы, это первейший бред который летит из уст многих потенциальных заказчиков.
Корпус - толщина, кромка, клей.Изготовитель, артикул.
Фурнитура соединительная.
Вот что нужно оценить в первую очередь, без фасадов,ибо фасады дело разнообразное.Столешница из этой же оперы

На первом этапе отвалится основная масса исполнителей, если понимаете что спрашиваете.
А зачастую пришли, эскиз и пошли с этим эскизом по салонам и в итоге: чета везде разные цены.
Так они от того и разные, что если бы все делали одно и тоже, а вы даже не интересуетесь ничем, кроме цены. А надо бы

Про эргономику, сведение технических аспектов и прочее я уж молчу. Как вон Бубнила пишет, так волосы шевелятся.
Многие оценивают замер как нечто: палка-палка, огуречик...
Чего мол тут мудреного, где-то у меня тут рулетка валялась.
А тем более брать на себя гемор замера,так вы поймите, что тем самым переносите на себя риски. У меня на монтажах зачастую борьба идёт без преувеличения за 1-2мм точности размеров. И уж совсем наивно, а это в 99% случаев, вера в то, что строители сделали угол 90 и нет "вертолетов", пупов, уклонов... даже за те деньги, которые вы отдали строителям...но не проверили. Поэтому замер очень ответственное мероприятие и по идее он есть "черновой" и "чистовой". Должен быть план и лист замеров с подписями, указанием всех аспектов от геометрии помещения. Про инженерию я и вовсе молчу, про план электропроводки и прочее. Не принял во внимание - прими и распишись.
Встроенная техника отдельная тема.

Только тогда можно оценить что в итоге вы получаете.
Если вам лепят только эскизы, то не стоит ждать хорошего изделия в итоге


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 10:03
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Зря время терял на ликбез. Всё это мной было изучено в течении года. И только после упорядочения знаний с поправкой на комфорт было нарисовано и отдано производителю на изготовление.

Эргономика, функционал, нераздражающий цвет - это для меня важнее "модных тенденций весны 2019".


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 25.3.2019, 10:20
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.3.2019, 10:03) *
Зря время терял на ликбез. Всё это мной было изучено в течении года. И только после упорядочения знаний с поправкой на комфорт было нарисовано и отдано производителю на изготовление.

Эргономика, функционал, нераздражающий цвет - это для меня важнее "модных тенденций весны 2019".



А вы огромного мнения, тема то не ваша, а общефорумная. И поэтому я пишу о том, с чем сталкиваюсь постоянно и не для того, чтобы кого-то учить, а именно для исключения множества моментов при выборе. Кому-то пригодится.
Вы вот год изучали, всё изучили, стали гуру. Молодец. Не ксем дано. Ребята с опытом не могут похвастать такими успехами даже после нескольких лет частной работы, постоянно учишься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 25.3.2019, 10:25
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


AGFA
Человек достиг желаемого. Разве это плохо?


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 10:29
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 10:20) *
Ребята с опытом не могут похвастать такими успехами даже после нескольких лет частной работы, постоянно учишься

Правильно учиться нужно постоянно.
Но ребята, возможно, обучаются секретам ремесла, то бишь производства, а мне нужно уютное жильё без острых углов и порогов, где всё под рукой. И главное, чтобы глаз радовало.
Вы же рассуждаете как исполнитель - здесь ровность в микрон, здесь ГОСТ, а вот тут по лазерному уровню. biggrin.gif

Кароче, говорим о разном.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bubnila
сообщение 25.3.2019, 10:35
Сообщение #52


Шо за ....!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 819
Регистрация: 16.3.2007
Из: СПб
Пользователь №: 16 756
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 9:26) *
Воооот, я и говорю, не даром едят свой хлеб. Клиент искренне считает, что это его выбор. Браво, аплодирую стоя!

Вы "золото", а не клиент. Забрать весь гемморой у изготовителя добровольно....и при этом свято верить что сэкономил.

я просто знаю , сколько сэкономил.

Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 10:55) *
Как вон Бубнила пишет, так волосы шевелятся.
Многие оценивают замер как нечто: палка-палка, огуречик...
Чего мол тут мудреного, где-то у меня тут рулетка валялась.
А тем более брать на себя гемор замера,так вы поймите, что тем самым переносите на себя риски. У меня на монтажах зачастую борьба идёт без преувеличения за 1-2мм точности размеров. ...

Таких спецов сразу развернули, сделали то что МЫ хотели, все удобно, прекрасно служит и всем нравится.


--------------------
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин ___________________________________________________ А в этом месте по-другому не прожить... В.Шахрин / Чайф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 10:37
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(bubnila @ 25.3.2019, 10:35) *
, сколько сэкономил

А мы не экономили. Сделали как удобно мне и не раздражает мужа.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 25.3.2019, 11:24
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(bubnila @ 25.3.2019, 10:35) *
я просто знаю , сколько сэкономил.


Таких спецов сразу развернули, сделали то что МЫ хотели, все удобно, прекрасно служит и всем нравится.


Очень хорошо, что знаете.
Но знать, что знаешь и действительность не тождественны.
Зазор на то, что можете чего-то не знать, лучше оставлять wink.gif

Я рад, что у вас такой счастливый случай,все звезды сошлись.
Я пишу о своём опыте и опыте коллег, на уровень которых ориентируюсь. Опять же, клиент, заказ на пять кухонь у нас, всё сделано дизайнером...отделка и прочее, по этому же проекту и мебель. Все размеры, что где стоять должно...но без опыта именно в мебели. Наши рекомендации были проигнорированы не без опломба диза. Итог сказать?
Ещё раз, хорошо, если вы довольны...что совсем не исключает косяков. Сейчас у нас беседа в русле как и с медициной.
Пациент разочарован, сам себе ставит диагноз и прописывает лечение. Мы можем привести массу примеров друг другу, где будут ужасные случаи лечения народными методами до 4 сталии онкологии (и я замечу, пациент свято верил в рещультат и ему даже казалось что идёт на поправку), а в противовес случаи вытягивания денег из кармана пациента без результата.
Ну и вишенкой на торте будут споры на форумах, как медиков меж собой, так и пациентов за опыт лечения.
Но это не исключает того, что надо думать головой и комбинировать варианты если требуется. Диагностика, консультация у двух-трех специалистов, клиники разные.
А не самолечение с опломбом "я читал интернеты, я знаю как лечиться, а на этих только деньги тратить"
И повторюсь, результат от самолечения порою кажется феноменальным...а потом "вдруг" неутешительный диагноз и"какжытаг!?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 25.3.2019, 11:38
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.3.2019, 10:37) *
Сделали как удобно мне и не раздражает мужа.


Это мудро...с обеих сторон

Цитата(Sput @ 25.3.2019, 10:37) *
А мы не экономили.

Ничего зазорного в экономии, она позволяет выкроить на "ништяки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 25.3.2019, 11:41
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Дезингерам, как и медикам нужно продать услугу/товар по-дороже. А удобно ли это пациенту их не касается - главное, что всё по протоколу. (Это не про всех врачей и продавцов).
Я же за индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому и долго выбираю своего врача, электрика и прочий обслуживающий элемент. Привередливая я. rolleyes.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 25.3.2019, 11:43
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 9:00) *
Не сотвори себе кумира

Твои варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 25.3.2019, 11:48
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 25.3.2019, 10:29) *
Правильно учиться нужно постоянно.
Но ребята, возможно, обучаются секретам ремесла, то бишь производства, а мне нужно уютное жильё без острых углов и порогов, где всё под рукой. И главное, чтобы глаз радовало.
Вы же рассуждаете как исполнитель - здесь ровность в микрон, здесь ГОСТ, а вот тут по лазерному уровню. biggrin.gif

Кароче, говорим о разном.


Вот именно! что клиент оформляет свои хотелки, а задача исполнителя их воплотить. Именно потому, что он "знаю как". Но случаются несовместимости, которые нужно корректировать, иначе результат будет швах. И опять же, именно потому, что исполнитель как ращ знает допуски, технологию и ограничения...а клиент нет.
Исходя из всех этих знаний и опыта он и выстраивает результат
Другое дело, что клиент сталкивается в поисках с разными исполнителями и ему нужны ориентиры.


Цитата(M9snoi @ 25.3.2019, 11:43) *
Твои варианты?

Ты хочешь услышать марки или что? Уточни пожалуйста
Если марки, то это не ко мне, я не могу знать досконально цепочку у производителя. Поэтому есть шанс нарваться с рекомендацией. Примерно как сейчас клиент выкруживпет меня на столешницу. Нет, не в нынешней ситуации "импортазамещения", вчерашние кумиры сегодня могут оказаться не айс
И мы вновь подходим к простым вещам: смотри как делают, из чего делают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 25.3.2019, 11:53
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


хотелки канеш у всех настолько причудливые что такое ни у одного производителя не найти
вкуса тьма)


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 25.3.2019, 11:54
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 25.3.2019, 11:48) *
Ты хочешь услышать марки или что? Уточни пожалуйста
Если марки, то это не ко мне, я не могу знать досконально цепочку у производителя. Поэтому есть шанс нарваться с рекомендацией. Примерно как сейчас клиент выкруживпет меня на столешницу. Нет, не в нынешней ситуации "импортазамещения", вчерашние кумиры сегодня могут оказаться не айс
И мы вновь подходим к простым вещам: смотри как делают, из чего делают

Желательно марки.
А как делают и из чего делают - это уже сложнее. Можно посмотреть выставочный экземпляр, да.
Но из чего делают, трудно понять. ДСП ДСП рознь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия