Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как вытащить фото из icloud?
Jager
сообщение 13.6.2017, 9:22
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Хочу вытащить фотки из icloud, но не могу скачать их всей кучей. По одной долго, у меня их 450 штук. Нашел информацию в инете, там написано "Нажмите Выбрать в меню сервиса", но не могу понять, где эта кнопка "выбрать". Подскажите, как качнуть фотки скопом через браузер на компьютере. Порой некоторые операционки просто поражают своей глупостью и непродуманностью.

Сообщение отредактировал Jager - 13.6.2017, 9:23


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
Jager
сообщение 13.6.2017, 11:26
Сообщение #2


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Здесь смотрел, но не получается.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thunderstruck
сообщение 13.6.2017, 20:49
Сообщение #3


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 77 064
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 13.6.2017, 12:26) *
Здесь смотрел, но не получается.

Это устаревшая инструкция, интерфейс обновили с тех пор.
Попробуйте нажать на + справа от фоток, после чего на облако со стрелкой вниз вверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 13.6.2017, 21:13
Сообщение #4


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Тогда выделяется только серия фоток за один день, а все за последние 3 года выделить не получается.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 13.6.2017, 22:36
Сообщение #5


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 13.6.2017, 14:13) *
Тогда выделяется только серия фоток за один день, а все за последние 3 года выделить не получается.

Я не понял. У тебя их нет на iПонтах, только в iCloud лежат?


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thunderstruck
сообщение 13.6.2017, 23:05
Сообщение #6


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 77 064
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 13.6.2017, 22:13) *
Тогда выделяется только серия фоток за один день, а все за последние 3 года выделить не получается.

Вы правы, в новом интерфейсе все не выделишь. Единственная возможность скачать все разом - через приложение iCloud.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.6.2017, 7:58
Сообщение #7


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


abm что такое "iПонты"?
Места на телефоне нет совсем, поэтому они все улетают в облако. Вот и хочу телефон очистить. Ненужное удалил, но там фотки и видео с совсем мелкими дочками.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 14.6.2017, 14:43
Сообщение #8


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 14.6.2017, 0:58) *
abm что такое "iПонты"?
По моей терминологии - это любые эппловские девайсы начинающиеся с "i" и с IOS на борту. iPhone, iPod, iPad.

Цитата
Места на телефоне нет совсем, поэтому они все улетают в облако. Вот и хочу телефон очистить. Ненужное удалил, но там фотки и видео с совсем мелкими дочками.

Если у тебя OS X - я бы попробовал через Photos. Там надо разрешить iCloud и поставить галку на Download Original. Засада в том, что везде рекомендуют перед этим сделать бэкап, а то, что тебе надо, по сути и есть бэкап. Т.е. это может быть рискованной операцией. Ну и плюсом (вернее, минусом) - выковыривать фотки из Photos в виде отдельных файлов тоже может быть та еще веселуха.

Мне кажется было бы проще это сделать под Виндой. У них есть клиент iCloud для винды. Если его поставить и настроить, то он вытянет все фотографии с iCloud в отдельную папочку.

Я сам не использую iCloud для хранения фотографий, совсем не использую Photos и не использую iCloud Drive, поэтому не могу сказать точно что именно надо делать.
Хотя могу попробовать поиграться, - мне терять нечего, у меня все фотографии сохраняются на компе без всяких iCloud. Я их периодически с телефона прямо на комп сбрасываю и убираю подальше :)


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 14.6.2017, 15:29
Сообщение #9


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Ну вот попробовал.
Разрешил на одном из старых iOS девайсов использовать iCloud Photo (У тебя оно уже должно быть включено).
После этого у меня появились какие-то фотки в веб-морде iCloud.com
Выделить их все скопом не получилось. Пробовал Ctrl+A и всякие Shift+click - нифига не дает. Однако можно выделить несколько, кликая на каждую с зажатым Ctrl. Если фоток много, это, конечно, не вариант.

Ок, пошел на OS X, запустил Photos и разрешил там iCloud.
Прикрепленное изображение

После чего оно мне все фотографии с iCloud засосало в Photos.
В списке альбомов слева выбрал Albums->All Photos, выделил их все и обычным Drag & Drop перетащил в нужную мне папку на диске.

Вот перед тем как делать эти телодвижения с Photos, рекомендуют делать бэкап. Как его сделать - я не знаю. По сути то, что тебе надо это и есть бэкап :)
Рекомендуют параноики, во многих случаях это совсем не является обязательным, но тут уже на свой страх и риск. Я не думаю что произойдет что-то страшное. По крайней мере в iCloud вроде есть функция восстановления.

И еще раз скажу - если под рукой есть Венда, я бы делал в ней. Надо только поставить iCloud приложение. Оно там более предсказуемо, на мой взгляд.

UPD. На айПонте вернул все взад. Со включенным iCloud Photos оно не дает мне синхронизировать фотографии через iTunes, типа у тебя все в облаке. Меня это не устраивает, мне на каждом iПонте нужен свой собственный набор фотографий, контролируемый через iTunes.


Сообщение отредактировал abm - 14.6.2017, 15:42


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия