Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> C праздником Великой Революции, Товарищи!
pavel
сообщение 7.11.2008, 8:27
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 2 437
Вставить ник Цитата


С праздником, с днем первой дня, когда власть перешла, хоть временно но рабочим комитетам, советам, которые позже разогнали большевики. День который изменил мир, именно благодаря этому дню на западе капиталисты, вынуждены были изменить социальную политику к рабочему классу, чтобы не было потрясений как у нас....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Grey_cat
сообщение 7.11.2008, 14:42
Сообщение #41


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Федя @ 7.11.2008 - 14:27) [snapback]1234951[/snapback]

не жил во времена Олимпиады, но слышал, что всех бомжей тогда вывозили за 100 км от Москвы, вывод - значит они были и во множестве.

- Не жил, не был, не состоял, не привлекался...но думаю, что всё про всё знаю. :)


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
overclocker
сообщение 7.11.2008, 14:48
Сообщение #42


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 047
Регистрация: 4.2.2004
Пользователь №: 5 108
Вставить ник Цитата


Цитата(Федя @ 6.11.2008 - 23:27) [snapback]1234951[/snapback]

Цитата
Попытался сейчас вспомнить хоть одного бомжа образца "около80-х"...и не вспомнил.
На складе памяти почему-то имеются только образцов "до1917" и "после1990". У первых срок годности уже закончился, вот и "ржавеют", а вторых только недавно завезли...свежак!

(Выпивохи были, как и всегда и везде, но не так много, да и жить им было где. Вот и ещё одно нынешнее достижение - многочисленные бомжи-выпивохи.)


не жил во времена Олимпиады, но слышал, что всех бомжей тогда вывозили за 100 км от Москвы, вывод - значит они были и во множестве.


Интересно, как тогда могли быть бомжи, когда тунеядцев (тех, кто не хотел работать) сажали?


--------------------
I am an anti-ChristI am an anarchist,don't know what I wantbut I know how to get it.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karbofos
сообщение 7.11.2008, 15:02
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 448
Регистрация: 23.11.2005
Из: msk
Пользователь №: 11 057
Вставить ник Цитата


О как. Опять эльфы небесные про истину тарахтят. Известное дело: звенеть мудями о клавиатуру на темы давно минувших лет и неведомых свершений с позиции человека, ниразу в жизни гвоздя не забившего. Был бы яндекс с педивикией и семейством позднерообразных в ящике. Опять им папы с мамами не угодили - не того и не так понастроили. Это херня же, что страна за полвека пережила три войны и революцию, и что только чудом осталась жива, не то, что цела Вместе с благодарными эльфами-потомками.
почитайте малеха http://lex-kravetski.livejournal.com/190982.html
А потом задумайтесь - способно ли текущее поколение, гуманитаро-экономическое на всю голову и руки создать хоть малую толику того, что строили родители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 7.11.2008, 15:25
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата
О как. Опять эльфы небесные про истину тарахтят. Известное дело: звенеть мудями о клавиатуру на темы давно минувших лет и неведомых свершений с позиции человека, ниразу в жизни гвоздя не забившего. Был бы яндекс с педивикией и семейством позднерообразных в ящике. Опять им папы с мамами не угодили - не того и не так понастроили. Это херня же, что страна за полвека пережила три войны и революцию, и что только чудом осталась жива, не то, что цела Вместе с благодарными эльфами-потомками.
почитайте малеха http://lex-kravetski.livejournal.com/190982.html
А потом задумайтесь - способно ли текущее поколение, гуманитаро-экономическое на всю голову и руки создать хоть малую толику того, что строили родители.


История безусловно не терпит сослагательного наклонения, но праздник всё же отменили не зря...
Его можно отметить кому-то лишь как память о своей молодости,
Но с официальной точки зрения акадэмии РАН, октябрьский переворот был страшной ошибкой, уведший Россию в ошибочно-тупиковое направление развития.
Всем сомневающимся я предлагаю ещё раз перечитать (или впервые познакомиться) с произведением Ф.М. Достоевского "Бесы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.11.2008, 15:34
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата
Но с официальной точки зрения акадэмии РАН, октябрьский переворот был страшной ошибкой, уведший Россию в ошибочно-тупиковое направление развития.

С научной точки зрения это была именно Великая Октябрьская Социалистическая Революция и никакой не переворот. Учите социологию и политологию.

Сообщение отредактировал ИнжеНегр - 7.11.2008, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 7.11.2008, 15:44
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата

С научной точки зрения это была именно Великая Октябрьская Социалистическая Революция и никакой не переворот. Учите социологию и политологию.


Инженегр откройте современнные учебники акадэмии РАН!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.11.2008, 16:00
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


А где ты был когда мы зимний брали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 7.11.2008, 16:31
Сообщение #48


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Федя @ 7.11.2008 - 15:29) [snapback]1234987[/snapback]

История безусловно не терпит сослагательного наклонения, но праздник всё же отменили не зря...
Его можно отметить кому-то лишь как память о своей молодости,

Федя, это был именно праздник, им он и останется.
Как бы не пыжились те, кому он моск жгет.

Цитата
Но с официальной точки зрения акадэмии РАН, октябрьский переворот был страшной ошибкой,

Федя, почитай вот это и ответь сам. В чем различие между революцией и переворотом?

Почему важно делать различие между переворотом и революцией? Переворот, на мой взгляд, можно предотвратить, ликвидировав верхушку заговора, поскольку переворот, как правило, происходит в форме заговора, и на этом, в общем-то, все останавливается, поскольку переворот не ставит своей задачей решение тех задач, которые ставит перед собой революция.

К перевороту можно отнести с полным правом смещение с поста Первого секретаря Никиты Сергеевича Хрущева, поскольку дальше смещения Первого секретаря дело не пошло, в стране ничего не поменялось, форма собственности осталась прежней. Все ограничилось заменой определенных государственных и партийных чиновников.

Считаю, что подготовка контрреволюции, если говорить относительно Октябрьской революции, или совершение буржуазной революции в Советском Союзе начались с приходом к власти Горбачева, когда фактически стала размываться общенародная собственность.


Вот Горбачевско-Ельцинскую контрреволюцию (т.е. возврат в прежнее состояние) народ праздником называть никогда не будет.

PS
Вооруженное восстание, нелегитимный захват власти - ещё можно с некоторой натяжкой временно называть переворотом, т.к. в тот момент пока ещё никаких изменений не произошло, никаких обьявлений ещё не сделано...ну эдак с полдня можно потешится ожиданиями...
Вот если на этом все действия и закончатся, то он так и останется переворотом. А в Октябре - это было просто начало революции ...первичный захват "власти", которая и так уже не имела никакой власти.


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 7.11.2008, 16:48
Сообщение #49


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(Балтика @ 7.11.2008 - 08:51) [snapback]1234836[/snapback]

Коммунистический бред
Зловещий всевидящий глаз
Кошмар стал длиннее на день
А день стал короче на нас

<Егор Летов>


Вижу - поднимается с колен моя Родина
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина
Слышу, как поёт моя великая Родина
Снова поднимается с колен моя Родина.

Разгибает спину мой былинный наpод
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовет нас за собою в поход
В гибельную стужу, на кpомешную ночь

Вижу - поднимается с колен моя Родина
Яростно и гордо восстаёт моя Родина
Слышу, как поёт моя великая Родина
Снова поднимается с колен моя Родина.

Сбpасывает цепи мой могучий наpод
В сеpдцах светло и жаpко полыхает заpя
От нашего дыханья тает, плавится лёд
Под нашими ногами pасцветает земля.

Вижу - поднимается с колен моя Родина
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина
Слышу, как поёт моя советская Родина
Снова поднимается с колен моя Родина.

Разгибает спину мой великий наpод
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовет нас за собою вперёд
В гибельную стужу, на кpомешную ночь

Вижу - поднимается с колен моя Родина
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина
Жарко разгорается во мне моя Родина
Слышу, как поёт моя СОВЕТСКАЯ Родина.

(с) Егор


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SPQR
сообщение 7.11.2008, 16:52
Сообщение #50


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 491
Регистрация: 1.4.2003
Пользователь №: 2 614
Вставить ник Цитата


Цитата(Федя @ 7.11.2008 - 15:48) [snapback]1234997[/snapback]

Цитата

С научной точки зрения это была именно Великая Октябрьская Социалистическая Революция и никакой не переворот. Учите социологию и политологию.


Инженегр откройте современнные учебники акадэмии РАН!


Что это у тебя за акадЭмики? Странный у них какой-то акцент.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 7.11.2008, 19:28
Сообщение #51


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


пока я спал - стока всего понаписали.
меня всегда умиляют заявления, что чтобы полюбить дерьмо - в нем надо родиться и пожить. я не понимаю аргументов, что страна пережила сколько-то революций, сколько-то мировых воин и всего такого, но всегда забывают о том, что сама себя и загнала в эти войны-революции. во вторую мировую страна просрала все свое золото и нормально - главное не показывать это по первому каналу в новостях домохозяек. страна, которая не могла человеку предложить ничего кроме заводов - великая страна?
да мне пофигу даже на всю внешнюю убогость, которую я застал. но какой человек может любить то, когда заранее решено, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. такое понравится только тому, у кого туго с соображалкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.11.2008, 19:30
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата
С научной точки зрения это была именно Великая Октябрьская Социалистическая Революция и никакой не переворот. Учите социологию и политологию.

Цитата
Инженегр откройте современнные учебники акадэмии РАН!

Да что мне эти учебники. Буквально лет пять назад мне это внушали на втором высшем. И преподаватель была ого-го какая сведущая в этих вопросах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.11.2008, 19:46
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата
меня всегда умиляют заявления, что чтобы полюбить дерьмо - в нем надо родиться и пожить. я не понимаю аргументов, что страна пережила сколько-то революций, сколько-то мировых воин и всего такого, но всегда забывают о том, что сама себя и загнала в эти войны-революции. во вторую мировую страна просрала все свое золото и нормально - главное не показывать это по первому каналу в новостях домохозяек. страна, которая не могла человеку предложить ничего кроме заводов - великая страна?
да мне пофигу даже на всю внешнюю убогость, которую я застал. но какой человек может любить то, когда заранее решено, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. такое понравится только тому, у кого туго с соображалкой

А люди то тут при чём?
Что у нас были бездарные военначальники в ВОВ всем давно известно. Что по их глупости погибали не то что тысячи, миллионы. Так что с того. Для тех кто выжил от этого только особенно ценна ПОБЕДА.
Что в этом руководство СССР виновато? У Сталина, в отличии от Гитлера всегда под рукой были стратегические резервы. В этом он его переиграл. И менял многократно командиров-кавалеристов....Да что толку...всё равно Гудариан, Манштейн, Хёпнер и т.д. были талантливее. С какими были военначальниками с такими и войну выиграли...
То что Советское руководство затеяло авантюру в Афганистане всем тоже давно известно. И что, после этого воинам-интернационалистам нужно говорить, что мол мы вас туда не посылали?
А руководство 90-х в Чечне сгубило сколько народа? Может и в этом 7 ноября виновато?

Сообщение отредактировал ИнжеНегр - 7.11.2008, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellev
сообщение 7.11.2008, 20:04
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 093
Регистрация: 22.3.2001
Пользователь №: 177
Вставить ник Цитата


Цитата(pavel @ 7.11.2008 - 10:37) [snapback]1234789[/snapback]

Федя, ты еще маленький наверное был не помнишь социальные октября....не знаешь что такое бесплатная медицина, новая трехкомнатная светлая квартира, новые школы, садики, новый микрорайон построенный для простых трудяг за 5 лет....минимальное классовое расслоение, детей полные дворы, чистые улицы и т.д.......

А сейчас, грязь, разваливающиеся школы, садики, жилье только для богачей и номенклатуры, ребенок только 1 в семье, вымирающая нация. Садики на грани закрытия из-за нищей зарплаты у воспитателей...и т.д...Хоть одну школу построили у нас за последние 10 лет лет во Владимире...



Павел, я вас умоляю...
Не сочтите за дерзость, но вы какого года рождения?

Ой, не знают они, что такое тогдашняя бесплатная медицина! как я им завидую...
И про "разваливающиеся" сегодняшние школы - громко смеялась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 7.11.2008, 21:18
Сообщение #55


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(Ellev @ 7.11.2008 - 21:08) [snapback]1235132[/snapback]

Ой, не знают они, что такое тогдашняя бесплатная медицина! как я им завидую...
И про "разваливающиеся" сегодняшние школы - громко смеялась.

Я знаю.
Отлежал с язвой 12-перстной в красном кресте уже в наше демократическое время. Заикнулся было перед врачихой при выписке чтоб дала мне отпуск (в советское время был положен причем с санаторием) та в ужасе на меня замахала руками нам мол нынче не положено это, иди работай.
Ну чо? Поперся на завод весь сине-зеленый иду значит, а в пузе желудок, как камень бултыхается.
Пришел и накатал заяву за свой счет на месяц. Не дали бы - уволился (жить хочется больше чем работать). На работе посмотрели мне в глаза и поняли что лучше дать. Таки дали.
Отдыхал довольный, о медицине советской не вспоминал.
Вспомнил позже, когда разговорился с одним дедком, который ездил к родственнице в Белоруссию и лечился там. Так вот он сказал, здесь за деньги такого обслуживания нет (ну если только за большие деньги).
-------------
Когда то я вроде это на этом форуме писал

Сообщение отредактировал koschey - 7.11.2008, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 7.11.2008, 21:26
Сообщение #56


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


кощей, а вчем проблема? в белоруссии пролетарий в почете - езжайте туда и живите (лечитесь) в свое удовольствие. перед поездкой почитайте только, хотя бы, их административный кодекс, чтобы вам все малиной не казалось. хотя. с другой стороны. если вам для полного счастья достаточно работы на заводе и по выходным в парк или на дачу, например, то не читайте - все нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.11.2008, 21:28
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата
хотя. с другой стороны. если вам для полного счастья достаточно работы на заводе и по выходным в парк или на дачу,

а вам ещё обязатель в боулинг, развлекательный центр....секс....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 7.11.2008, 21:31
Сообщение #58


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 7.11.2008 - 22:30) [snapback]1235188[/snapback]

кощей, а вчем проблема? в белоруссии пролетарий в почете - езжайте туда и живите (лечитесь) в свое удовольствие. перед поездкой почитайте только, хотя бы, их административный кодекс, чтобы вам все малиной не казалось. хотя. с другой стороны. если вам для полного счастья достаточно работы на заводе и по выходным в парк или на дачу, например, то не читайте - все нормально

то есть вы считаете что развивают страну и умножают народ чиста бизнесмены, чиновники и офисный планктон?
Ну чтобы по их жизни сужить о стране....
Или Вы считаете что там спрашиват где вы работаете или что?
Там поток, стока то койко-дней на больного.
Страховая медицина называется. Страшно им.
В советские времена было не страшно

Сообщение отредактировал koschey - 7.11.2008, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellev
сообщение 7.11.2008, 21:34
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 093
Регистрация: 22.3.2001
Пользователь №: 177
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 7.11.2008 - 21:22) [snapback]1235181[/snapback]

Цитата(Ellev @ 7.11.2008 - 21:08) [snapback]1235132[/snapback]

Ой, не знают они, что такое тогдашняя бесплатная медицина! как я им завидую...
И про "разваливающиеся" сегодняшние школы - громко смеялась.

Я знаю.
Отлежал с язвой 12-перстной в красном кресте уже в наше демократическое время. Заикнулся было перед врачихой при выписке чтоб дала мне отпуск (в советское время был положен причем с санаторием) та в ужасе на меня замахала руками нам мол нынче не положено это, иди работай.
Ну чо? Поперся на завод весь сине-зеленый иду значит, а в пузе желудок, как камень бултыхается.
Пришел и накатал заяву за свой счет на месяц. Не дали бы - уволился (жить хочется больше чем работать). На работе посмотрели мне в глаза и поняли что лучше дать. Таки дали.
Отдыхал довольный, о медицине советской не вспоминал.
Вспомнил позже, когда разговорился с одним дедком, который ездил к родственнице в Белоруссию и лечился там. Так вот он сказал, здесь за деньги такого обслуживания нет (ну если только за большие деньги).
-------------
Когда то я вроде это на этом форуме писал



КощеЙ! Это когда это ОТПУСКА на работе давали врачи?? Ты ври, да не завирайся... Врачи и тогда, и сейчас давали только больничный.
Санаторий ему был положен - счас! Санатории были - по разнарядке. Профком распределял санатории! Ежели дружил ты с профкомовской дамочкой - то может дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 7.11.2008, 21:41
Сообщение #60


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Цитата(Ellev @ 7.11.2008 - 22:38) [snapback]1235200[/snapback]

КощеЙ! Это когда это ОТПУСКА на работе давали врачи?? Ты ври, да не завирайся... Врачи и тогда, и сейчас давали только больничный.
Санаторий ему был положен - счас! Санатории были - по разнарядке. Профком распределял санатории! Ежели дружил ты с профкомовской дамочкой - то может дадут.

Абалдеть.
А я в советские времена облазил сверху донизу и "Сосенки" и "Камбары" в качестве сына аж штукатура и медсестры.
Был бы наверное таким же грамотным, точно бы знал что это тогда было невозможно.
Врач давал не путевку а рекомендацию об освобождении от таких то работ на такой то срок. И на лечение в санатории тоже мог дать рекомендацию. А с такой болячкой это было просто положено тогда.
-----------------
Я вот щас читаю страсти о советский временах и меня не покидает ощущение что я был неимоверно блатным.
Но сам своей исключительности не понимал :(

Сообщение отредактировал koschey - 7.11.2008, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия