Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Электровелосипеды, есть ли интерес
Рейтинг 2 V
QQQQ
сообщение 20.12.2012, 16:34
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 198
Регистрация: 18.6.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 815
Вставить ник Цитата


Есть выход на дилеров электровелосипедов. Вот и хотелось выяснить является ли для кого то электровелосипед актуальным? Хотели бы вы приобрести такой.
Стоимость от 18т.р за складной вариант на 20ти дюймовых колёсах до 63т.р. за 28ми дюймовый байк.
Зарядка от обычной розетки. Скорость 30км.ч. до 40 км на одной зарядке. Несколько режимов езды-типа:только педали,педали+мотор.


--------------------
Переборка вилок маслами Motul и оригинал Magura.Прокачка и укорачивание гидравлики.Сборка и настройка велосипедов 8(904)655-97-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Doktor
сообщение 21.12.2012, 12:45
Сообщение #21


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(horizont @ 21.12.2012, 13:21) *
Ну мастер это громко сказано, но помогу всем желающим собрать электровел и руками и советом безвозмездно.

о том, что ты готов помочь сэкономить и сделать, что то мощьнее знают теперь не только ты ))) вот видишь
создай тему отдельную , по типу : помогу, посодействую, разжую ... а еще в идеале выкладку примерную выложи чопочем... люди ж не знают даже примерного бюджета, вот ... а и начинают интересоваться "красивым китаем".... а тут глядишь , вдруг , и у тебя появятся море сорадеров...


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 21.12.2012, 12:55
Сообщение #22


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


пробежалса по сайту... впечатление, што взялись торговать ребятки далекие от темы... от вело - наверняка... надергано из буклетов по электрике, будто у велика это главное...
адекватность цен вызывает сильное сомнение, видели мы, скока эта электроника "на родине" стоит, а железо, к которому она прикручена, вапще никакое... дизайн байков - на любителя, не скажу што Горизонтовский велик прям валят с ходу...
...пока не перенесут привод с колес на раму, на двухподвес, с нормальным обвесом, мне не интересно даж смотреть...


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 21.12.2012, 13:09
Сообщение #23


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(Путник @ 21.12.2012, 13:55) *
...пока не перенесут привод с колес на раму, на двухподвес, с нормальным обвесом, мне не интересно даж смотреть...

ну почему же, посмотри аппарат от ауди... это следующий век можно сказать. по мне, относительно велосипеда, это как фантастический гаджет. только и стоит данное устройство далеко не детско...
тут, как раз, проще самому намудрить на двухподвесе, пока что.


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
watzmann
сообщение 21.12.2012, 14:10
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 168
Регистрация: 29.8.2010
Из: р-н ленинский
Пользователь №: 73 682
Вставить ник Цитата


Не не подвес це не-то. Даешь электро-стритецефербайк. контингент в городе имеется, может и заинтересуются.
"смари! сам едет, только дропай в асфальт, и в мак дак со ступенек. Педаль не крути, обратно вверх сам заедет, подъемник не нужен"
Прикрепленное изображение


--------------------
+7-9О4 255 9I 66_Горные лыжи, снаряжение для скитура и фрирайда.http://vk.com/freetouring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 21.12.2012, 14:19
Сообщение #25


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


точняк... катайубевай... )
но на подвесе мягчее жопе ...


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
watzmann
сообщение 21.12.2012, 14:50
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 168
Регистрация: 29.8.2010
Из: р-н ленинский
Пользователь №: 73 682
Вставить ник Цитата


можно и на подвес.
еще один сценарий)) впереди 2500 вертикального набора, если хотяб эти батареи на 1000 закинут пусть даже по асфальту - норм, остальное можно и самому закрутить)



--------------------
+7-9О4 255 9I 66_Горные лыжи, снаряжение для скитура и фрирайда.http://vk.com/freetouring
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 21.12.2012, 14:53
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(horizont @ 21.12.2012, 1:41) *
Спасибо за отзывы о моем боевом коне! smile.gif Однако он не так плох и моторчик директ драйв в пике дает больше киловатта. В двигателе нет никаких передач и лишних деталей. Подшипники, обмотки, магниты, картер.
У Эльтреко моторчики всего 250- 350 ватт да еще с планетарным редуктором с пластиковыми звездочками. На таком без педалей далеко не уедешь.

Извините за оффтопик (правда тут вся тема - сплошной оффтопик) Есть вопрос: мотор, который в пике выдает киловатт должен везти велик с седоком со скоростью чуть ниже спринтеров на финише т.е. 60-70 км/ч. 250-300 ватт - это мощность, которую выдают хорошие физкультурники, ездящие по шоссе со средней ок 30 км/ч. Отчего оно тогда не едет ? Понятно, лишний вес, понятно КПД с редуктором ниже... какова должна быть мощность мотора и емкость батареи, чтобы обеспечить уровень нормального физкультурника при перемещении по городу, скажем километров на 20-25 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 21.12.2012, 15:08
Сообщение #28


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


может все дело в передаточном числе ? если бы кило выдавалось на переднюю звезду с возможностью щелкать сзади было бы наверное самолетно . не ?


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 21.12.2012, 15:40
Сообщение #29


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


scherp , сдаеца мне што имеет место венегрет из смыслов Ваттов smile.gif
фсё таки даже в электрике, работа тока в 1А при напряжении в 1В за 1с, или преобразование 1В при 1А в тепло и движение, или ЭДС в 1В при токе 1А ... не совсем одно и тоже, хотя всё Вт
имхо не надо сравнивать 200Вт движки с человеками.. от маркетинга это ...

ps я пытался, относительно недавно, выяснить свою настоящую мощь на велике "в граммах"... и по формулам, и велоэргометром, и калькулятором электровелосипедным... безрезультатно, везде получалось по разному... до сути вопроса так и не дорылса..

Сообщение отредактировал Путник - 21.12.2012, 15:51


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 21.12.2012, 18:50
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 21.12.2012, 16:53) *
Извините за оффтопик (правда тут вся тема - сплошной оффтопик) Есть вопрос: мотор, который в пике выдает киловатт должен везти велик с седоком со скоростью чуть ниже спринтеров на финише т.е. 60-70 км/ч. 250-300 ватт - это мощность, которую выдают хорошие физкультурники, ездящие по шоссе со средней ок 30 км/ч. Отчего оно тогда не едет ? Понятно, лишний вес, понятно КПД с редуктором ниже... какова должна быть мощность мотора и емкость батареи, чтобы обеспечить уровень нормального физкультурника при перемещении по городу, скажем километров на 20-25 ?


На самом деле все обстоит так, что 250 ватт хватает, чтобы возить взрослого человека среднего телосложения по ровной дороге со скоростью около 25 км в час. В довольно пологую горку сей аппарат или не сможет въехать или будет это делать с большим трудом. Кому нужен вел умеющий въезжать без педалек в довольно крутые горки как на ул. Сущевской, то ему нужен моторчик как минимум 500-750 ватт, который в пике выдает значительно больше. Много зависит от контроллера, который может вливать даже в маломощный эльтрековский моторчик больше киловатта, правда это плохо скажется на редукторе и обмотках, но люди ездят на усовершенствованных эльтреко вливая в моторчики даже до 3 киловатт! Правда редуктор быстро приходит в негодность, точнее приходится менять пластиковые шестерни.
Есть вариант установить стальные, но почему-то быстро съедает шестерню вала двигателя. Видимо металл не ах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 21.12.2012, 19:06
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Цитата(Doktor @ 21.12.2012, 14:45) *
о том, что ты готов помочь сэкономить и сделать, что то мощьнее знают теперь не только ты ))) вот видишь
создай тему отдельную , по типу : помогу, посодействую, разжую ... а еще в идеале выкладку примерную выложи чопочем... люди ж не знают даже примерного бюджета, вот ... а и начинают интересоваться "красивым китаем".... а тут глядишь , вдруг , и у тебя появятся море сорадеров...


Тему создавать не буду, потому- что на то есть сайт electrotransport.ru ,где на форумах все очень подробно расписано.
Кому лень рыться в огромном колличестве инфы на форуме, пишите мне в личку или в асю. Что знаю все расскажу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 22.12.2012, 8:54
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Путник @ 21.12.2012, 17:40) *
scherp , сдаеца мне што имеет место венегрет из смыслов Ваттов smile.gif
фсё таки даже в электрике, работа тока в 1А при напряжении в 1В за 1с, или преобразование 1В при 1А в тепло и движение, или ЭДС в 1В при токе 1А ... не совсем одно и тоже, хотя всё Вт
имхо не надо сравнивать 200Вт движки с человеками.. от маркетинга это ...

Я тебя как физик физика спрошу: это почему это не надо сравнивать ? Сравниваем единицы мощности системы СИ и мне как физику совершенно все равно кто эти ватты выработал: лошадь, Марк Кэвендиш или нанопреобразователь навоза из Сколково ?

Horizont, спасибо за ответ. Я совсем забыл пр то, что запас должен быть. Не должен же двигатель постоянно на максимуме работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 22.12.2012, 9:31
Сообщение #33


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


имхо то што у в теории так здорово щитается и получается, чаще частого, на практике, не выходит... как и наоборот, кстати...
лично я не буду закапываться в СИ, моделирование, теории подобия и т.д. и т.п. по вопросу меня не сильно цепляющему... я почитаю физиков smile.gif


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wit638
сообщение 22.12.2012, 9:41
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 035
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 68 232
Вставить ник Цитата


здесь и здесь можно посмотреть характеристики крутящего момента, потребляемой мощности, выходной мощности и тд., тогда становится понятна засада с мощностью необходимой для движения в горку при помощи моторколеса.

Сообщение отредактировал wit638 - 22.12.2012, 9:42


--------------------
она ждет меня на Мосту Радуги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 2.1.2013, 20:57
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Все интересующиеся электровелосипедами, электроскутерами, электромотоциклами, электросамокатами могут посетить слет электротранспортников, который пройдет в Москве 7 января в парке Сокольники. Сбор участников с 13:00-15:00 на аллее у выхода из метро Сокольники. Так же можно посмотреть и купить все нужные компоненты для самостоятельной постройки электровелосипеда и готовые электровелосипеды в магазине "Галерея спорта" за магазином "Мир кожи и меха в Сокольниках".
Над входом висит большая вывеска о продаже велосипедов, скутеров и прочих спорт товаров.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 3.1.2013, 11:18
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Цитата(horizont @ 2.1.2013, 22:57) *
Все интересующиеся электровелосипедами, электроскутерами, электромотоциклами, электросамокатами могут посетить слет электротранспортников, который пройдет в Москве 7 января в парке Сокольники. Сбор участников с 13:00-15:00 на аллее у выхода из метро Сокольники. Так же можно посмотреть и купить все нужные компоненты для самостоятельной постройки электровелосипеда и готовые электровелосипеды в магазине "Галерея спорта" за магазином "Мир кожи и меха в Сокольниках".
Над входом висит большая вывеска о продаже велосипедов, скутеров и прочих спорт товаров.


Ой! Совсем забыл, что 7 января Рождество и магазин скорей всего работать не будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лакинский
сообщение 4.1.2013, 18:39
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 31.3.2012
Пользователь №: 83 711
Вставить ник Цитата


http://video.sibnet.ru/video598981-VELOSIPED_AUDI_E_BIKE/ вот это красотищщщщаааа!!!! правда цена очень пугающаяя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 7.1.2013, 21:23
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Всех форумчан и гостей форума с Рождеством Христовым!

Вот ссылка на фотографии со слета электровелосипедистов:
http://fotki.yandex.ru/users/composer73/album/295894/?

И видео:
http://youtu.be/V0dL3AV78r8

Сообщение отредактировал horizont - 7.1.2013, 21:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 9.1.2013, 0:26
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Цитата(horizont @ 7.1.2013, 23:23) *
Всех форумчан и гостей форума с Рождеством Христовым!

Вот ссылка на фотографии со слета электровелосипедистов:
http://fotki.yandex.ru/users/composer73/album/295894/?

И видео:
http://youtu.be/V0dL3AV78r8


Вот еще видео отлично снятое и смонтированное от самих организаторов слета:
http://www.youtube.com/watch?v=p14wt0UQtvo


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
horizont
сообщение 2.2.2013, 15:06
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 8.1.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 4 811
Вставить ник Цитата


Цитата(QQQQ @ 20.12.2012, 18:34) *
Есть выход на дилеров электровелосипедов. Вот и хотелось выяснить является ли для кого то электровелосипед актуальным? Хотели бы вы приобрести такой.
Стоимость от 18т.р за складной вариант на 20ти дюймовых колёсах до 63т.р. за 28ми дюймовый байк.
Зарядка от обычной розетки. Скорость 30км.ч. до 40 км на одной зарядке. Несколько режимов езды-типа:только педали,педали+мотор.


А ведь ваш магазин может заказывать из Китая более мощные мотор-колеса прямого привода, контроллеры, аккумуляторы(есть сразу в боксах). Собирать электровелы из готовых комплектующих и продавать, как это делают веломастера www.velomastera.ru За одно продавать запчасти и комплектующие.
Если дело пойдет, то вы можете стать дилерами китайских фирм по производству мотор-колес и прочего электрооборудования. Во Владимире у вас конкурентов нет. А по тому, как народ интересуется электровелосипедами моих владимирских и не только друзей, видно, что интерес есть и люди готовы все это покупать.
Знаю желающих ездить на велосипеде, но или здоровье уже не то или возраст, а электровел- это выход.
Торговать велами Эльтреко конечно можно, но покупателей будет довольно мало на эти дорогие и маломощные аппаратики.

Хорошего вам бизнеса и успехов во всем!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия