Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> даете ли вы чаевые на мойке и на заправках, и сколько
ака33
сообщение 10.1.2018, 23:16
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


Даете ли вы чаевые когда вас заправляет оператор на заправке? или мойщику машины на автомойке? Просто интересно. Особенно на мойке,сидишь думаешь,надо не надо,если надо то сколько...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Baggio
сообщение 11.1.2018, 13:35
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 684
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


Цитата(ака33 @ 10.1.2018, 23:16) *
Даете ли вы чаевые когда вас заправляет оператор на заправке? или мойщику машины на автомойке? Просто интересно. Особенно на мойке,сидишь думаешь,надо не надо,если надо то сколько...


на заправке, когда то давно давал несколько раз. На мойке не все так просто, иногда машина бывает настолько в непотребном виде, что докидываю 100-150 руб, но я не считаю это именно чаевыми

Цитата(дон_Ган @ 11.1.2018, 12:12) *
желание выглядеть состоятельным господином чего-то да стоит. wink.gif


да ну, какое мне дело до того, что думает обо мне (и в целом, и о благосостоянии в частности) заправщик? Если так везде запариваться с ума сойдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 11.1.2018, 14:02
Сообщение #22


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Baggio @ 11.1.2018, 14:35) *
да ну, какое мне дело до того, что думает обо мне (и в целом, и о благосостоянии в частности) заправщик? Если так везде запариваться с ума сойдешь.
речь не о заправщике, а о других автовладельцах. одно дело когда потихонечку дал на лапу и совсем другое когда через опущенное стекло, да на виду у всех, да барским жестом. иначе зачем вообще создана эта тема, коли не для того, чтобы понять "кто и что обо мне подумает?". особенно характеризует эта фраза:
Цитата(ака33 @ 11.1.2018, 0:16) *
сидишь думаешь,надо не надо,если надо то сколько...


Сообщение отредактировал дон_Ган - 11.1.2018, 14:38


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 11.1.2018, 14:09
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 545
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 11.1.2018, 13:52) *
человек сам выбирает где и за сколько работать, никто под дулом автомата туда не тащит.

нууу, как бы ситуации разные бывают.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.1.2018, 14:23
Сообщение #24


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 11.1.2018, 12:20) *
пожалуй редкий форумчанин работал официантом каким нит или тому подобным

Глупости какие.

Цитата(ChandlerNew @ 11.1.2018, 11:12) *
Он другое имел в виду

Может и так.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saturday
сообщение 11.1.2018, 15:46
Сообщение #25


Анархист

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 834
Регистрация: 29.4.2004
Пользователь №: 5 893
Вставить ник Цитата


почти всегда на заправке даю заправщику 10 рублей. (тихонечко, не афишируя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif).
ели нету 10 рублей - денег не даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 11.1.2018, 16:04
Сообщение #26


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


На заправке если мелочь есть даю десятку, на мойке почти всегда после комплекса 50-100. После просто мойки нет, не даю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.1.2018, 17:05
Сообщение #27


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


За топливо плачу картой и почти никогда денег не оставляю. На мойке в зависимости от человека. Сегодя 30 рублей дал. Веселый общительный парень и машину хорошо помыл. Так же часто заправляюсь под завязку и не понравилось на газпроме, что там эта услуга уже по умолчанию, типа как на западе. А позавчера заправлялся, облили все вокруг лючкс, сегодня на мойке оттирал губкой. Этим мне газпром не нравится.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 11.1.2018, 17:36
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 326
Регистрация: 11.5.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 78 173
Вставить ник Цитата


На мойке ни разу даже в голову не приходило....Там где я мою общение идет через администратора, что мыть и как, он проверяет на сколько чисто помыто и я выезжаю. На заправке в пределах 30 р, бывает еще помимо денег конфетами угощаю) Заправляю всегда до полного бака, удобно когда он заправит, а я сразу расплачиваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 11.1.2018, 18:32
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 11.1.2018, 14:02) *
речь не о заправщике, а о других автовладельцах. одно дело когда потихонечку дал на лапу и совсем другое когда через опущенное стекло, да на виду у всех, да барским жестом. иначе зачем вообще создана эта тема, коли не для того, чтобы понять "кто и что обо мне подумает?". особенно характеризует эта фраза:

Вот вообще не про это! Чаевые никогда не афиширую. просто реально иногда человек старается,вылизывает машину,да и понимаешь,что работа не легкая,не жалко дать то лишнюю "копеечку". Иногда даже бывает панель протрут,хотя не просишь,тоже,наверное,отблагодарить нужно?!
На заправке,когда мелочь есть,тоже даю рублей 20 (незаметно :)))
Если Вы имеете в виду что подумает заправщик или мойщик,если чаевые не дать,то АБСОЛЮТНО фиолетово! Еще раз повторюсь,что искренне хочется поблагодарить за хорошо выполненную работу,просто не понятно сколько,был бы прайс что-ли на это какой)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 11.1.2018, 18:39
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 326
Регистрация: 11.5.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 78 173
Вставить ник Цитата


Цитата(ака33 @ 11.1.2018, 18:32) *
Еще раз повторюсь,что искренне хочется поблагодарить за хорошо выполненную работу,просто не понятно сколько,был бы прайс что-ли на это какой)))


Как то раз на мойке у оператора по тихому спросила есть ли какой то "прайс", она мне ответила что в пределах литра бензина

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexanderZ
сообщение 11.1.2018, 21:35
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 11
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 689
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 27 672
Вставить ник Цитата


Цитата(ака33 @ 11.1.2018, 18:32) *
Еще раз повторюсь,что искренне хочется поблагодарить за хорошо выполненную работу,просто не понятно сколько,был бы прайс что-ли на это какой)))

В глобусе можно отблагодарить кассира за хорошо отсканированный товар. Тем более всё равно руками переносится, вся тележка продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 12.1.2018, 9:34
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 11.1.2018, 10:19) *
Другой пока не научились... Лучше уж такая работа, чем совсем никакой. Хотя, справедливости ради, например работа уборщицы (мытьё полов) ничем не лучше, но уборщицам никто чаевые не даёт, за то, что они после наших ног кафель вытирают.

Другой ? Да там лбы сорокалетние работают... Сильно сомневаюсь что они другой работе будут учиться, им это просто не надо...

Цитата(Lione @ 11.1.2018, 10:30) *
Работа уборщицы - абсолютно такая же, как и работа руководителя, и, порой, гораздо более нужнее, чем деятельность последнего. Как то цинично рассуждаете. Лучше/хуже ... работа есть работа.

Ну да ну да... Просто представь, через какое время компания перестанет существовать на рынке а) без уборщицы б) без руководителя... Ну ахинея же...
З.ы. про ставленников - отдельная и другая тема...

Цитата(M9snoi @ 11.1.2018, 12:03) *
Вот вы странные, заправили вас на 20-30 литров, вы дали 20-30 рублей. Получается тая, что за литр бензина заплатили на рубль больше

А когда бенз на рубль дорожает - массово народ возмущается... )

Цитата(сус @ 11.1.2018, 12:20) *
пожалуй редкий форумчанин работал официантом каким нит или тому подобным. чаевые- это приятный бонус. не скупитесь на 3 копейки. на всяких безделушках, алкашке и сигаретах вы тратите кудааа больше, а тут человеку приятное можно сделать.

Чай нужно оставлять ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ... Не важно где... А вот чай по умолчанию развращает... Особенно в сфере услуг...

Цитата(kosyak @ 11.1.2018, 16:04) *
На заправке если мелочь есть даю десятку, на мойке почти всегда после комплекса 50-100. После просто мойки нет, не даю)

Блин, сейчас так мыть стали... Вот вроде комплекс, а там пыль, там диски не промыли, там воду не выдули с зеркал... Я просто забил смотреть на результат, просто выезжаю с мойки и еду по делам... Чай на мойке - редкий случай, если только совсем уж намарафетили от души, но это редкость сейчас стала...

Цитата(Jager @ 11.1.2018, 17:05) *
За топливо плачу картой и почти никогда денег не оставляю. На мойке в зависимости от человека. Сегодя 30 рублей дал. Веселый общительный парень и машину хорошо помыл. Так же часто заправляюсь под завязку и не понравилось на газпроме, что там эта услуга уже по умолчанию, типа как на западе. А позавчера заправлялся, облили все вокруг лючкс, сегодня на мойке оттирал губкой. Этим мне газпром не нравится.

Открою секрет - на газпроме можно заправляться самому... smile.gif

З.ы. а вообще по теме - на заправке, если сотрудник внушает доверие внешне или уже проверенный, всегда даю горсточку... Рукожопов отгоняю, сам заправляюсь...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 12.1.2018, 9:46
Сообщение #33


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.1.2018, 17:05) *
За топливо плачу картой и почти никогда денег не оставляю. На мойке в зависимости от человека. Сегодя 30 рублей дал. Веселый общительный парень и машину хорошо помыл. Так же часто заправляюсь под завязку и не понравилось на газпроме, что там эта услуга уже по умолчанию, типа как на западе. А позавчера заправлялся, облили все вокруг лючкс, сегодня на мойке оттирал губкой. Этим мне газпром не нравится.

кстати вы не первый человек,от которого я услышал подобные замечания по поводу работы заправщиков на газпроме...

Цитата(Тигра @ 11.1.2018, 17:36) *
Заправляю всегда до полного бака, удобно когда он заправит, а я сразу расплачиваюсь.

Это да,удобно)А ещё маленько не по теме.Мне вот всегда интересно было узнать,чем руководствуются люди,когда сами заправляют машину до полного бака и сразу же бегут за своей сдачей.Вам машину убрать,что бы следующий человек проехал,религия не позволяет!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 12.1.2018, 9:58
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 052
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


блин мне как то даже не удобно.. заправляюсь всегда на топливную карту, она у меня в отдельном кошельке.. там денег вообще нету. нечего давать
моюсь тоже бесплатно на работе (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 12.1.2018, 9:59
Сообщение #35


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 398
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Никому ничего не даю. Фсе делаю сам. И ваапче я жлоб.


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.1.2018, 11:13
Сообщение #36


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 12.1.2018, 10:46) *
А ещё маленько не по теме.Мне вот всегда интересно было узнать,чем руководствуются люди,когда сами заправляют машину до полного бака и сразу же бегут за своей сдачей.Вам машину убрать,что бы следующий человек проехал,религия не позволяет!?
руководствуюсь здравым смыслом и собственным удобством. делал, делаю и буду делать именно так. прыгать и ездить туда-суда ради экономии максимум пары минут какому-то торопыге не буду.
спешишь - езжай дальше, не останавливайся! не рассчитал время и остаток в баке? а я-то тут при чём?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 12.1.2018, 12:30
Сообщение #37


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 12.1.2018, 11:13) *
руководствуюсь здравым смыслом и собственным удобством. делал, делаю и буду делать именно так. прыгать и ездить туда-суда ради экономии максимум пары минут какому-то торопыге не буду.
спешишь - езжай дальше, не останавливайся! не рассчитал время и остаток в баке? а я-то тут при чём?

а,ну тогда понятно,кто такие дон ганы))А ходить туда сюда-меньше времени занимает?Плохо думать только о себе))и при чем тут рассчет времени и бензина?никогда этим не страдаю,просто не понимаю,чем руководствуются люди,вроде вас.

Сообщение отредактировал Кошта - 12.1.2018, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.1.2018, 12:38
Сообщение #38


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 12.1.2018, 13:30) *
а,ну тогда понятно,кто такие дон ганы))
ну наконец-то!
Цитата(Кошта @ 12.1.2018, 13:30) *
А ходить туда сюда-меньше времени занимает?
да, меньше. моего времени меньше. а до чужого мне дела нетути.
Цитата(Кошта @ 12.1.2018, 13:30) *
Плохо думать только о себе))
согласен полностью! если не озаботился заранее просчитать время в пути и остаток в баке, то не надо свой промах пытаться компенсировать подгоняя другого человека - это плохо. очень плохо.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 12.1.2018, 12:45
Сообщение #39


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 12.1.2018, 12:38) *
если не озаботился заранее просчитать время в пути и остаток в баке, то не надо свой промах пытаться компенсировать подгоняя другого человека - это плохо. очень плохо.

как это взаимосвязано?То,что вы тратите время других людей-это факт.А то,что кто то может не рассчитать несколько минут и бензин на заправке вдруг закончится-полная ахинея. Просто да,не люблю я вот очереди и порой лучше заеду на заправку в другой раз,чем буду стоять и ждать (благо заправляюсь всегда заранее).И почему все должны ждать одного человека,пока он доковыляет,а ещё попутно и купит там себе чего то в магазинчике,в носу поковыряет по пути...Всё же при любом раскладе время-деньги)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 12.1.2018, 12:50
Сообщение #40


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 12.1.2018, 9:34) *
Блин, сейчас так мыть стали... Вот вроде комплекс, а там пыль, там диски не промыли, там воду не выдули с зеркал... Я просто забил смотреть на результат, просто выезжаю с мойки и еду по делам... Чай на мойке - редкий случай, если только совсем уж намарафетили от души, но это редкость сейчас стала...

места знать надо) там где я мою хозяин почти всегда на месте, бдит. Да и в целом отбор там у него нехилый, моют отлично. Вот ни разу за три года вопросов не возникало.
сдаю: на технике мойка


а на газпроме да, позавчера заезжаю на ту что на толмачевской, а заправщиков нет) пришлось самому, чай не барин)

Сообщение отредактировал kosyak - 12.1.2018, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия