Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Приключенческий байк-марафон 2010
SpiderEvgen
сообщение 16.8.2010, 10:51
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 22.10.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14 379
Вставить ник Цитата


Предварительное объявление :

Приключенческий байк-марафон "Быславль 2010" состоится 28 августа (суббота) со стартом-финишом у села Мосино (за Юрьевцом). Сбор участников в 9 часов на Первом повороте в Юрьевце у кафе. Старт - в 10:00.

Команда - 2 чел, скорее всего будет два зачета: Мужской класс (М) и Смашанный (МЖ).

Дистанция - 60-80 км, будет эктрим-участок зимника около 5 км.

Стартовый взнос 200 рублей с команды.

29 августа (воскресенье) - фигурное вождение

"Положение" будет выложено позже


--------------------
И кто ж его знает, о чем он моргает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (80 - 88)
wwKirill
сообщение 2.9.2010, 10:40
Сообщение #81


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 23.5.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 66 699
Вставить ник Цитата


да простят меня поклонники Стахурлова и Ко, может я не прав, но, как мне кажется, есть несколько моментов мероприятия, которые былоб интересно прояснить.
1. Странно, что мероприятие началось с составления положения, т.е. какбы сверху.
2. Странно громко называть мероприятие Чемпионатом области, когда классический Чемпионат это соревнование среди сильнейших, что подразумевает предварительный отбор.
3. Чисто ИМХО - чувствуется какаято искусственность мероприятия: здесь и триал, и ралли, и Чемпионат по туризму, много чего намешано.
Вообще, мне известно и про муниципальный статус Велеса, и Федерацию туризма, и необходимость ими проводить определенное количество мероприятий за год, но в итоге это сводится к какому-то венегрету из необходимостей и личных амбиций организаторов. Мероприятие какбы есть. Если быть точнее, - лично мне без разницы судьба этих соревнований, я не против их проведения, просто желаю участникам избавиться от избыточной шелухи. Ну а обилие корреспондентов - первейший признак несвежести )

Написал не для обсуждения. Чисто личное мнение.

Сообщение отредактировал wwKirill - 2.9.2010, 10:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bzzzz
сообщение 2.9.2010, 10:58
Сообщение #82


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 547
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 11 857
Вставить ник Цитата


некоторые замечания действительно имеют место. но начнем с того что это лучше чем ничего. а ведь буквально какое то время назад не было ничего. Того глядишь через некоторое время все утрясется и примит действительно серьезный упорядоченный вид. Главное что есть желающие (ну или почти желающие) этим заниматься и как то шевелить обитателей Владимира
Пока что я все таки вижу больше положительных моментов чем отрицательных :)

Сообщение отредактировал Bzzzz - 2.9.2010, 10:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость1
сообщение 2.9.2010, 11:02
Сообщение #83


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 6.6.2005
Пользователь №: 9 716
Вставить ник Цитата


Цитата(wwKirill @ 2.9.2010, 11:40) *
да простят меня поклонники Стахурлова и Ко, может я не прав, но, как мне кажется, есть несколько моментов мероприятия, которые былоб интересно прояснить.
1. Странно, что мероприятие началось с составления положения, т.е. какбы сверху.
2. Странно громко называть мероприятие Чемпионатом области, когда классический Чемпионат это соревнование среди сильнейших, что подразумевает предварительный отбор.
3. Чисто ИМХО - чувствуется какаято искусственность мероприятия: здесь и триал, и ралли, и Чемпионат по туризму, много чего намешано.
Вообще, мне известно и про муниципальный статус Велеса, и Федерацию туризма, и необходимость ими проводить определенное количество мероприятий за год, но в итоге это сводится к какому-то венегрету из необходимостей и личных амбиций организаторов. Мероприятие какбы есть. Если быть точнее, - лично мне без разницы судьба этих соревнований, я не против их проведения, просто желаю участникам избавиться от избыточной шелухи. Ну а обилие корреспондентов - первейший признак несвежести )

Написал не для обсуждения. Чисто личное мнение.


По факту это прикольные покатушки, соревновательность есть, но местная, локальная. Очень приятно так прокатиться .
Никто из организаторов (по моему) и не претендует на то, что это мега крутые соревнования всероссийского значения. А все названия и регалии, как я понял, больше требования муниципалов. Типа соревнования официально проводите, а где документы, где отчетность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 2.9.2010, 11:18
Сообщение #84


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 578
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 623
Вставить ник Цитата


Во владимирской области все не развитые виды спорта такие как велики,туризм держится за счет интузиастов и фанатов своего дела...вот и думайте сами


--------------------
Ничто так не вечно,как то,что замотано синей изолентой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИК
сообщение 2.9.2010, 11:37
Сообщение #85


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 16.5.2002
Пользователь №: 1 293
Вставить ник Цитата


Критиковать мы все Гулливеры, а дело делать - так лилипуты.

Нужно сказать больше спасибо "муниципальному" Стахурлову Геннадию Алексеевичу - по факту единственному организотору, ничего он "не обязан" несколько раз в год. В свои почти 60 работает почти на коммунисттических началах, теряет время на постановку трассы (и, следовательно, не зарабывает деньги в эти дни), бьет личную машину по грязям - тоже без компенсаций. Вот бы его опыт перенять водным коллегам на зряплате: а то Пекша варганится силами энтузистов из легендарного, но виртуального "Ориона". Ну еще подлая Федерация подвизается - плановую цифирь по соревнованиям нагоняет, подлая такая контора!

И следует отметить Миронова Алексея Викторовича - альтруистически обеспечившего секретарскую работу. Печатание грамот в "поле" с пылу-жару дорого стоят! Молодца, Мирон! Впрочем, возможно это проявление подрыва Велеса воднотуристической мафией! Зазватят власть окончательно и перекуют байки на каты...

Статус - не корректен, ну и что? По сути это можно было назвать открытым первенством Владимира, но кого из бойцов стошнило от Чемпионата области? Таких не видел и призы никто в озеро не побросал. Ну не гады ли?

Был один реальный косяк: малый разрыв времени на старте. В итоге многие сбивались в стаи по 3-4-5 команд, а некторых призеров "притащили" сильные знатоки местности. Надо бы давать 5 минут, а еще лучше 10.

На будущее: надо уговорить Генсека вернуть в его руки зимнюю приключенческую гонку. Чтобы "чистые" лыжи без мути с узелками и веревочками. Альпинисты-дюкинисты пусть делают свои ПСР, а мультличности могут без проблем съездить в Москву (что и будет в эти выхи - успехов, парни!).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwKirill
сообщение 2.9.2010, 11:40
Сообщение #86


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 23.5.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 66 699
Вставить ник Цитата


Цитата(Гость1 @ 2.9.2010, 12:02) *
По факту это прикольные покатушки, соревновательность есть, но местная, локальная. Очень приятно так прокатиться .
Никто из организаторов (по моему) и не претендует на то, что это мега крутые соревнования всероссийского значения. А все названия и регалии, как я понял, больше требования муниципалов. Типа соревнования официально проводите, а где документы, где отчетность?


Ну а почему-бы тогда членам клуба Велес (лучше бы даже не Стахурлову, а самим членам) не провести чтото типа "Открытое Первенство велоклуба Велес"? Это, кажется, лучше впишется в смысл "прикольных покатушек".
Ну а истерическому бреду ВИКа ответить даже стыдно

Сообщение отредактировал wwKirill - 2.9.2010, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bzzzz
сообщение 2.9.2010, 11:54
Сообщение #87


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 547
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 11 857
Вставить ник Цитата


Цитата(wwKirill @ 2.9.2010, 12:40) *
Ну а почему-бы тогда членам клуба Велес (лучше бы даже не Стахурлову, а самим членам) не провести чтото типа "Открытое Первенство велоклуба Велес"? Это, кажется, лучше впишется в смысл "прикольных покатушек".
Ну а истерическому бреду ВИКа ответить даже стыдно


да ладно!? извините, а остальным ,таким как мне например, что, в сторонке стоять и завидовать?

Не на таком у нас уровне проводятся соревнования пока, чтобы их так критиковать) Вспомни Велодрайв, это же вообще абсурд был

Сообщение отредактировал Bzzzz - 2.9.2010, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwKirill
сообщение 2.9.2010, 11:55
Сообщение #88


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 23.5.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 66 699
Вставить ник Цитата


так в названии есть слово - "Открытое" :) участвуют все
идею дарю бесплатно

а критика - такая штука: она вродебы есть, а вроде и нет. Перечитай мое первое сообщение, критики по проведению - 0 (кто я вообще такой чтоб критиковать проведение), замечания лишь по форме и мишуре. Конкретный вопрос - кому-то нужна форма Чемпионата области и мишура некоторых пунктов положения, кроме самих организаторов?

Сообщение отредактировал wwKirill - 2.9.2010, 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpiderEvgen
сообщение 2.9.2010, 13:02
Сообщение #89


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 22.10.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14 379
Вставить ник Цитата


Вся критика , пожелания будут обязательно учтены при проведении последующих мероприятий.
по поводу организации можно флудить долго и нудно, тем не менее Велоралли и Велотриал состоялись. Все, кто хотел принять участие - прокатились, провели время с пользой, получили массу впечатлений, почёт и уважение, призы и грамоты.

На это ОПТИМИСТИЧНОЙ ноте, думаю, тему можно закрыть!

Сообщение отредактировал SpiderEvgen - 2.9.2010, 13:20


--------------------
И кто ж его знает, о чем он моргает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия