Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Музэй социалистического быта., Найдутся интересанты?
Barbos
сообщение 27.5.2018, 20:31
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Посетил город Казань. Это совсем не то, что Владимир, а гораздо лучше. Потому что там есть Музэй социалистического быта.
Не очень легко встретить музей, где можно все потрогать, примерить, а также сделать фотосессию с экспонатами. Но такой чудо-уголок есть в Казани, и называется он Музеем социалистического быта. Здесь можно запросто переместиться в совсем ещё недалекие, но уже забытые 70-е и 80-е годы XX века.

Но не только сам музей, но и место является уникальным – это самое сердце Казани, дом 1849 года постройки, бывшая коммунальная квартира, в которой проживало 5 семей (28 человек). Дух и атмосфера Советского Союза встретили нас с порога: лодочный мотор, мопед, плакаты той эпохи дали понять, что мы попали в уникальное место, полное загадок, необычных вещей, положительных эмоций.

Здесь мы смогли сделать много увлекательного:
- поиграть на советском автомате в морской бой!
- примерить форму Советской Армии!
- одеть гигантские очки, шляпы и парики дискотечных 80-х!
- поиграть на барабанной установке!
- примерить ирокез, встать к микрофонной стойке и почувствовать себя настоящим рок-исполнителем той эпохи!
- потренироваться на советском тренажере-велосипеде!
- изучить деревянный портфель школьника из 40-х годов!

Кроме того, в составе музея социалистического быта есть единственный в стране Зал рок-н-ролльной славы, где собраны около 100 гитар и предметов одежды с автографами известных рок-исполнителей. Этот зал - предмет гордости музея, здесь побывали группы «Пикник», «Секторы газа», «Барто», исполнители Александр Иванов, Ляпис Трубецкой, Сергей Мазаев и многие другие.

Но одежда, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты - это не единственные экспонаты в музее. Быт советских людей представлен во всем своем разнообразии. Здесь есть целая коллекция джинсовых вещей от экстравагантных сапог на высокой платформе до простых джинс. Советские пластмассовые игрушки, большие куклы, машинки, неваляшки напоминают о совсем еще недалеком детстве, таком радостном и светлом. Видеомагнитофоны, телевизоры из 50-х, 60-х, 70-х годов, кассетные плееры удивляют своей громоздкостью и внушительностью.

Участникам нашей дружной команды понравилось это необычное, познавательно, пропитанное советским духом место. Некоторые предметы были известны и знакомы, а некоторые нет, например, дисковый телефон, арифмометр (счетная машинка) и некоторые другие вещи. В музее можно было спокойно гулять и трогать экспонаты, чтобы лучше изучить их и познакомиться с той эпохой. Особенно примечательным для многих участников было то, что вещи можно было потрогать и подержать в руках, что особенно актуально для людей, лишенных зрения.

Вот некоторые отзывы:
«… Мне очень понравилось, и впечатления остались хорошие …».
«… Было интересно узнать, чем жили люди того времени и какими вещами они пользовались. Я не жила в СССР, но в моем детстве было несколько вещей, которые достались от родителей и бабушек, но большинство представленных экспонатов были новыми и необычными. Для меня такое путешествие в прошлое было очень увлекательным …»
«… Больше всех понравилось играть на барабанах, я играла первый раз в своей жизни и осуществила свою детскую мечту …».
«… Следует сказать спасибо тому человеку, которому пришла в голову идея создать музей социалистического быта. Конечно, существует немало музеев, чья тематика связана с советской эпохой. Обычно эти музеи посвящены Великой Отечественной Войне, космонавтике, революции и другим несомненно знаковым событиям нашей истории. Однако не только героическими подвигами и полетами в космос жили миллионы советских граждан. Была еще и обычная, повседневная жизнь. Ну а представленные в музее экспонаты дают возможность прикоснуться к той самой жизни…».

При входе Вас встретит хозяин музэя. Собственно, это и есть духовный лидер предприятия. Он очень экстравертный человек. Музыкант, вращающийся в кругах на самом высоком уровне. В центре экспозиции он возвел рок-сцену, где проводят концерты-квартирники.
В общем. культурный центр вышел у него. А у нас нет ли заинтересованных в таком проекте по=владимирски?

Сообщение отредактировал Barbos - 27.5.2018, 20:45
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 44)
SVit
сообщение 7.6.2018, 13:29
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 433
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 5.6.2018, 10:54) *
Врт такой музей соц.быта мне больше нравится.
Старая квартира в Музее Москвы

На второй фотке не очень достоверно: хрусталь есть, а ковров нет.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 7.6.2018, 14:38
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 7.6.2018, 14:29) *
На второй фотке не очень достоверно: хрусталь есть, а ковров нет.)

На первой фотке полы не покрашены коричневой краской biggrin.gif
На второй - не соответствуют фото над столом. Должна быть чеканка.

Кстати, у меня мечта такая была - ресторанчик, каждый зал которого - жилая комната в стиле какого десятилетия. Хозяева, принимающие гостей, а не администраторы...


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 7.6.2018, 14:58
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 433
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 7.6.2018, 14:38) *
На второй - не соответствуют фото над столом. Должна быть чеканка.

Чеканка там над сервантом.
Цитата(Марьванна @ 7.6.2018, 14:38) *
Кстати, у меня мечта такая была - ресторанчик, каждый зал которого - жилая комната в стиле какого десятилетия. Хозяева, принимающие гостей, а не администраторы...

Ещё не поздно открыть. Народ повалит гарантированно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 7.6.2018, 14:59
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата




--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izuka
сообщение 25.6.2018, 9:48
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 338
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 7.6.2018, 15:38) *
Кстати, у меня мечта такая была - ресторанчик, каждый зал которого - жилая комната в стиле какого десятилетия.

В Воронеже есть что то подобное, The CoVok называется.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ego_z detected
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия