Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Автодом ,что Это?, Купил фильтр ,блин !
Гость leo_*
сообщение 28.6.2009, 7:03
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Вчера ,по пути было ,заехал в АвтоДОМ ,купить масло и фильтр.Причем , просил узкий десяточный(как пример ACDelco X 4004 E ,он то у меня и стоял) етессно всё забераю ,кидаю в багажник.Вечером часиков 8 решил масло сменить,фильт откручиваю ,достаю новый... сука!!!,он широкий.Ладно ,чек сохранил ,едем в АвтоДОМ ,далее ДурДОМ.
Я :-поменять можно? мне нужен узкий.
Продавец :-таких НЕБЫВАЕТ! деньги вам тока В ПОНЕДЕЛЬНИК! вернут.
Я :мне фильтр нужен,ищите.
Пр.(пропал в складе ,чёт несёт) :-вот ,узкий ,но это для Форд Фокус.
Я :-окей ,скока доплатить?
Пр. :-он стоит 215руб.
путем несложного действия 215-150(стоил фильтр уже купленый)=65руб,даю 100р.
Пр. :-это что?
Я :-ну 150 я уже заплатил ,вот доплачиваю.
Пр. :-либо вы новый покупаете ,либо ничего .У НАС такие правила.
Я :-Окей ,книгу жалоб будьте добры.
Пр. :-там на входе висит.
Охраник :-там нет её.
Итого :книгу жалоб не нашли,фильтр(для ВАЗ 08-015 таких НЕ БЫВАЕ!) 215+100(челу за дорогу)+150=465р ,когда вернут деньги неизвесто ,т.к времени ехать нет. вывод...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
29 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Гость leo_*
сообщение 28.6.2009, 9:46
Сообщение #2




Гости 



Цитата


Тоже раньше на Ниву там покупал ,но сейчас не поеду.Лучше во Внедорожник ,правда там разок тож облажались.
Самый большой косяк это продавцы дауны:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kim
сообщение 28.6.2009, 10:47
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 195
Регистрация: 5.3.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 16 496
Вставить ник Цитата


Всегда надо смотреть, что берёте в магазине, ибо уровень продавцов-консультантов оставляет желать лучшего, зачастую... А если потратить лишнюю минуту, просмотрев, всё ли выписали нужное, можно избавить себя вот от такого гемора. Деньги везде забирают быстро, а отдают - неохотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость leo_*
сообщение 28.6.2009, 14:28
Сообщение #4




Гости 



Цитата


kim,хрен с деньгами ,но почему ,на вопрос о наличии комплектующей ,при этом называешь марку-модель,следует вопрос ,а машина какая? Если скажешь Сеат Толедо ,то ещё мож что и поищут ,а если Амулет ,то всё ппц.Какая хрен разница ,если каталожный номер есть? кому интерестно гляньте применяймость фильтра X 4004 E и найдите там Амулет или Форд Эскорт(двигатель один CVH).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 28.6.2009, 18:02
Сообщение #5


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Продавцы там почему-то нередко *на понтах*. Помнится заехал купить ВВ провода на жигули. Зашел так и спросил:
- высоковольтные провода на жигули.
- Жигули бывают классика и самара - провода разные (поучительно)
- Вообще-то жигули - это 2101 - 07.
- эмм...хммм..........жигули еще бывают инжектроные и карбюраторные (поучительно)
- Если бы мне надо было на инжекторные я бы так и сказал.
Ушел рыться на склад....

Сообщение отредактировал elteh - 28.6.2009, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kim
сообщение 28.6.2009, 19:21
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 195
Регистрация: 5.3.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 16 496
Вставить ник Цитата


Цитата(leo @ 28.6.2009, 15:44) *
kim,хрен с деньгами ,но почему ,на вопрос о наличии комплектующей ,при этом называешь марку-модель,следует вопрос ,а машина какая? Если скажешь Сеат Толедо ,то ещё мож что и поищут ,а если Амулет ,то всё ппц.Какая хрен разница ,если каталожный номер есть? кому интерестно гляньте применяймость фильтра X 4004 E и найдите там Амулет или Форд Эскорт(двигатель один CVH).

Преславутый российский сервис... Владельцы бизнесов мало занимаются этим вопросом. Зачем что-то делать, если и так всё хорошо продаётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жорик
сообщение 28.6.2009, 22:04
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 504
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 8 156
Вставить ник Цитата


Ребят,а вы не были в автосервисе ,автодом,?если нет то никогда,ни за что туда не ездийте!пригнал им машину с утра-говорю спереди в подвеске что-то стучит,и выхлопная где-то сечет,посмотрите.приезжаю вечером за машиной-мне говорят-вот стучит что то в районе реики,а на глушителе мы хомутик подтянули,но все равно где то сечет,где мы не знаем.и с вас ,говорят,столько то денег за ДИАГНОСТИКУ ходовой,и выхлопной системы.вот так.спорить я не стал,деньги отдал,но больше туда ни ногой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrix
сообщение 28.6.2009, 22:27
Сообщение #8


ANDRIX

Возраст: 36
Группа: Администраторы 
Сообщений: 7 849
Регистрация: 30.6.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 6 306
Вставить ник Цитата


сколько денег то?)


--------------------
icq 28226044три
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VENYA
сообщение 29.6.2009, 6:27
Сообщение #9


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


Не всегда от них можно ждать плохого....
Вот в паскере зачастую налетаю и на левый товар и на хамское отношение!


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость leo_*
сообщение 29.6.2009, 7:07
Сообщение #10




Гости 



Цитата


Меня убила фраза :"таких не быват".Чтож раньше то у меня стояло? Т.е. типа ,продавец "специалист" (не спорю есть дейсвительно профи) ,а покупатель лузер? Покупал помпу на Ниву ,прошу ,помпу для "классики"
-Какая авта ?
- Нива.
-А там разве такая же ,вам нада для Нивы!
Разворачиваюсь ,ухожу ,купил в другом магазине. Господа владельцы магазинов ,хоть немного обучите своих продавцов ,хотя бы выполнению операции "возврат товара".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 29.6.2009, 12:50
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


leo
Цитата
Вчера ,по пути было ,заехал в АвтоДОМ ,купить масло и фильтр.Причем , просил узкий десяточный(как пример ACDelco X 4004 E ,он то у меня и стоял)


Фильтр вам продали правильно для ВАЗ-2110. Для ВАЗа есть высокий (2101, 2121) и низкий (2108, 2110) фильтры, широких и узких нет. Среди имеющихся в продаже фильтров MANN, BOSCH, FRAM - все одинаковового диаметра.

Если магазин работает 24 часа, это не значит, что претензии принимаются 24 часа. На кассе висит объявление насчет времени приема рекламаций - в рабочие дни с 9 до 17, суббота 9-14.
По закону товар надлежащего качества может быть возвращен в течении 14 дней, наличие чека необязательно. Деньги выдаем сразу. Если хочется поорать, то все претензии в письменном виде, ответ получите в установленный законом срок.

В вашем случае все так и должно быть: покупаете другой товар, а неподходящий сдаете в течении 14 дней. У продавцов нет прав на прием/обмен/возврат товара.

Цитата
Я :-Окей ,книгу жалоб будьте добры.
Пр. :-там на входе висит.
Охраник :-там нет её.
Итого :книгу жалоб не нашли,фильтр(для ВАЗ 08-015 таких НЕ БЫВАЕ!) 215+100(челу за дорогу)+150=465р ,когда вернут деньги неизвесто ,т.к времени ехать нет. вывод...?

Разберемся

Цитата
215+100(челу за дорогу)

Претензии по накладным расходам через суд

============================================================================
Многие владельцы иномарок "думают", что им "подойдут" з/части от отечественнах тарантасов. Начинаем разбираться по каталогу, такой детали нет в машине, дальше фраза "я думал подойдет..." В большинстве магазинов по отечке при слове "иномарка" сразу говорят "нет", поэтому владельцы иномарок и скрывают модель а/м. Такие истории каждый день...
============================================================================

elteh
даже в сводках ГАИ всегда "жигули 9-й модели, жигули 10-й модели". жигули = ваз
Задача продавца продать ПРАВИЛЬНО товар, чтобы он подошел к вашему а/м. С ГАЗом и УАЗом еще хуже - конструкторы плодят модификации как хомячки детей
Выгибоны и заскоки у продавцов как правило начинаются после 18 часов, когда из администрации никого нет. Днем это жестко присекается.

============================================================================

Жорик
Сервис назвается "Лада-мастер", АРЕНДАТОРЫ.

============================================================================

leo
Цитата
Покупал помпу на Ниву ,прошу ,помпу для "классики"
-А там разве такая же ,вам нада для Нивы!


Бывает такое, научить продавца принудительно чему-либо очень тяжело, желания самообучаться нет.
Проблема в суточном режиме работы продавцов.



--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 29.6.2009, 14:47
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Неужели сложно дать добро продавцу на замену непользованного, непокоцанного, купленного в вашем магазине товара на аналогичный, да ещё и более дорогой с доплатой? blink.gif
Такое практикуется практически везде, но походу тока не в "автодоме". Про эту конторку аналогичные истории совсем недавно слышал неоднократно. Самому туда ехать что либо покупать теперь вообще не хочется...


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 29.6.2009, 14:49
Сообщение #13


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 29.6.2009, 14:06) *
даже в сводках ГАИ всегда "жигули 9-й модели, жигули 10-й модели". жигули = ваз
Задача продавца продать ПРАВИЛЬНО товар, чтобы он подошел к вашему а/м. С ГАЗом и УАЗом еще хуже - конструкторы плодят модификации как хомячки детей
Выгибоны и заскоки у продавцов как правило начинаются после 18 часов, когда из администрации никого нет. Днем это жестко присекается.

С каких пор сводки ГАИ стали справочной информацией. Покажите хоть один каталог где есть "Жигули 2109" к примеру (2108-21099 это Самары, Спутники но уж никак не жигули, а если уж так хочется назвать весь модельный ряд то это Лада), либо заставьте продавцов не пальцы гнуть, а марки и модели авто подучить.
Мне в принципе не жалко и сказать модель если такой вопрос стоит, но вот когда начинают общаться поучительно-наставительным образом, ничего толком не соображая - раздражает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость leo_*
сообщение 29.6.2009, 16:26
Сообщение #14




Гости 



Цитата


Дмитрий ® Повторюсь,посмотрите применяймость фильтра ACDelco X 4004 E,при его покупке просил узкий(т.е. меньший по диаметру) десяточный,и сразу получил желаемое.Если визуально вы разницы не заметите советую воспользоваться простой линейкой. Но уж если и здесь я вас не убедил ,то Яндекс вам в помощь.Первая же ссылка это тесты фильтров для ВАЗ 08-015.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 29.6.2009, 18:58
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


мне на тандеме автохакер нравится - можно найти приличные вещи, и цены не плохие. Много что на витрине - разных производителей - смотришь и выбираешь.
Возле м-видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reason
сообщение 30.6.2009, 13:46
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 596
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 18 247
Вставить ник Цитата


в паскере ситуация не лучше .... колхозил себе на мотоцикл подачу топлива от волги ... проштудировал инет, пришел заказывать уже по номерам. в результате не было клапана сброса ... решено было на месте смотреть, что они срабатывают на определенном давлении для прдавцев было новостью, пришлось достать ноут и непосредственно перед витриной искать описалова на то что есть наличии ... нашел так же от волги (оказалось на нем а самом есть наклейка с параметрами, а я иент лопатил, надо было лиш достать и посмотреть). следующий тупиковый вопрос .. тройник обратки .... сказали нету .. .стал сам осматривать витрины ... есть лежит и так и называется "тройник обратки" от нивы вроде. Одно порадовало деньги сразу вернули :) за то что не могли сказать куда устанавливается клапан сброса на волгу .. я искал шланг специальный, а он устанавливается прямо в рамку (изначально я искал вазовский, он на шлангах) купил этот же клапан в магазине волга, там все сказали и показали ... и подобрали шланг


--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 30.6.2009, 14:02
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


elteh
я хотел сказать, что "жигули" устоявшеся нарицательное имя а/м ВАЗ.
Воспитанием продавцов занимаемся. Зараза передается от "старослужащих", слава богу, их осталость только двое.

leo
У нас нет фильтров AC Delco, поэтому у продавцов в голове нет предметной базы для сравнения.
Хоть какая-то информация по чудо-фильтру.
http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...;art_id=1821950

Цитата
Сам по себе мотор CVH довольно удачен (если уж вам так нужен мощный двигатель) - однако имеет свои особености:

Моторы CVH не любят синтетического масла - парадоксально, но факт. Одновременно из-за высокой удельной мощности они не любят и дешевую минералку. Поэтому их следует кормить полусинтетикой от хорошего производителя и вовремя менять масло вместе с масляным фильтром (благо фильтр подходит от "восьмерки").

Моторы CVH имеют врожденное масляное голодание на малых оборотах крайних кулачков распредвала (что чревато преждевременным выходом распредвала из строя). Поэтому, если вы используете жидкое зимнее масло, следует избегать длительного движения при оборотах коленвала менее 2000 об/мин.
http://cheryclub.com.ua/forum/lofiversion/....php/t5401.html


Иными словами, у масляного фильтра должен быть качественный клапан (аварийная лампочка должная гаснуть сразу после пуска двигателя, а не через 30 сек, как бывает с некоторыми фильтрами)

ФАК, че от чего
http://www.amuletclub.ru/forum/ptopic120.html

аналог масляного фильтра MAHLE Mahle OC235 - MANN W711/80, который у нас продается на
20390 Фильтр масляный Accent-T, Getz 1.4, 1.6, Sonata-T "MANN" - 215р

Внешний диаметр [мм]: 76 мм; Внутренний диаметр 1(мм): 62 мм; Внутренний диаметр 2 (мм): 71 мм; Размер резьбы: 3/4-16 UNF; Высота [мм]: 89 мм; Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с возвратным клапаном; Давление открытия обгонного клапана [ба

================================================================

Спасибо за критику!


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Left
сообщение 30.6.2009, 14:27
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 486
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 449
Вставить ник Цитата


Цитата(reason @ 30.6.2009, 15:02) *
в паскере ситуация не лучше ....

считаю, глупо от продавцов в паскере ждать познаний, они им и не нужны. по каталогу в инете посмотрел - позвонил номер назвал сказали есть - приехал номер по базе сказал - купил. магазин большой, на все мозгов не хватает. мне поэтому и нравится, что продавцы моск не насилуют, инфу я в инете лучше поищу.
а за советами действительно лучше в магазин специализированный, и то не панацея. колхоз - дело хитрое :)


--------------------
Buy the ticket - take the ride
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость leo_*
сообщение 30.6.2009, 15:51
Сообщение #19




Гости 



Цитата


Дмитрий ®,окей сохраню фильтр как реликвию-образец,т.к. если приду с родным (с надписями тока на китайском) продавец скажет :нее у нас таких не бывает. А по поводу масла Кастрол Магнатек 5в 40 синт. лампа гаснет сразу после пуска.А фильтр такой на могих автах стоит,что вы и написали.Вот тока ответ на мой совет,про применяймость ,у продовца был :"Нам пофиг ,мы по жигулям работаем" вот вам и обучение:-) Но в АвтоДОМ я уже точно непоеду(если тока в субботу за деньгами) ,потому как ответ один,даже неглядя ,даже при названй каталожного номера,у нас на иномарки ничего не было ,а на Амулет тем более.А на Ниву я и в Собинке куплю, благо ИП Дубровкин левак не привозит,кстати чюдо-фильтр покупал там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 1.7.2009, 0:18
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Karlsson
Цитата
считаю, глупо от продавцов ждать познаний, они им и не нужны

Все верно. Задача продавца понять, что хочет клиент, найти товар в базе и на складе, продать. Среди продавцов по-настоящему увлеченных и досконально разбирающихся в а/м единицы...

Цитата
. по каталогу в инете посмотрел - позвонил номер назвал сказали есть - приехал номер по базе сказал - купил

еще почитать форумы, полазить по и-нету, обдумать и придти за конкретными з/частями, иначе продавцы постараются зарядить по максимуму. Мораль: либо разбираться самому, либо доверяться "специалистам".

Цитата
а за советами действительно лучше в магазин специализированный, и то не панацея. колхоз - дело хитрое :)

знания о качествах и эксплуатационных свойствах товара у продавца на 95% теоретические (реклама, спороводительное описание товара, отзывы покупателей, рекламации, имидж торговой марки), он физически не может лично проверить на практике весь ассортимент (в продуктах с этим намного лучше). Еще неизвестно, чего он насоветует.

==============================================

leo
Цитата
"Нам пофиг ,мы по жигулям работаем" вот вам и обучение:-)

Это у же не вылечить. К сожалению, желающих у нас работать, особо нет, приходиться терпеть.
Наверное сравнение впечатлений от посещения личного врача (магазины з/ч для иномарок) и районной поликлиники (автодом) будет корректно

==============================================

Сегодня продали топл.фильтр на Матиз, а воздушного - нет. На остатке 6 фильтров, но продавцу некогда было за ним лезть, потому что долго искать, а тут еще целая очередь стоит, вот и сказал "нет" покупателю. ДурДом. После пинка нашли и продали.

Я в очередном шоке... е$@#%ся с иномарками днем и ночью, чтобы нормальный ассортимент был, а у них "нет"!


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия