Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Обычный городской телефон от Ростелекома, нужен ли он сейчас?
BJIag
сообщение 26.2.2018, 23:51
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Городской телефон установлен уже давно. Какое-то время пользовались, потом перешли на сотовую связь. По городскому практически не разговаривали, но оплачивали. Потом как-то сделали небольшой ремонт, а когда протянули под плинтусом провод, расставили мебель, разложили в шкафы вещи, оказалось, что где-то там, скорее всего под плинтусом, обрыв провода. Телефон, разумеется, не работает. Все разбирать и искать обрыв было влом, не заморачивались, но продолжали платить. Наконец-то надоело, но не совсем. Забронировали телефонную линию и оплачиваем сейчас 86 руб/мес. Зачем? Фиг знает. Когда-то думали сохранить линию, вдруг установим сигнализацию. Но вроде как есть и охранные приблуды на основе сотовой связи если уж приспичит.
Сейчас опять задумался, а нафига мне эта телефонная линия нужна? Какой от нее может быть толк?
Может быть представитель Ростелекома сориентирует какие есть варианты использования линии связи на другие цели? А может эта ветвь коммуникации уже умерла, и нет смысла продолжать оплачивать аренду линии?
Вы сами как решили со старым городским телефоном? Используете или уже отключили?

Сообщение отредактировал BJIag - 26.2.2018, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Blooming Soul
сообщение 27.2.2018, 4:15
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Есть смысл, если долго разговариваете.
Это особо не афишируется, но сотовая связь изначально не была рассчитана длинные разговоры в плане электромагнитного излучения.
Если Вы любитель болтать по полчаса-часу и выше, то сотовая связь нежелательный вариант, несмотря на распространение безлимитных тарифов.
Также стационарный телефон могут спросить при подаче заявки на кредит, это плюс при вынесении положительного решения.
В большинстве других сценариев, смысла нет.
Если оборвался провод, то можно вызвать специалиста из ГТС, возможно даже бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 27.2.2018, 6:13
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Здравствуйте! Есть несколько причин, по которым многие абоненты не отказаться от привычной телефонной линии:
1. Звонить со стационарного телефона в другой город, в какую-нибудь организацию или службы экстренного вызова гораздо удобнее и выгоднее, чем с мобильного.
2. Проводная связь - более надежный и безвредный вид связи, чем сотовая, которая может выйти из строя в любой момент и оказать на здоровье существенный вред, если разговаривать по мобильнику длительное время и часто. Особенно актуально наличие стационарного телефона в праздничные дни, когда звонить по сотовому становится достаточно проблематично из-за перегруженности сети, а вам надо срочно вызвать скорую помощь или другую экстренную службу.
3. Гораздо выгоднее и приятнее коротать время за разговорами с родственниками и друзьями по домашнему телефону, когда счет идет на часы и у вас оформлен безлимитный тариф. Особенно это касается пожилых людей, которые нуждаются в общении, но пользоваться мобильным телефоном не умеют или не хотят в силу привычки. Для них стационарный телефон уже стал "другом" и неотъемлемой частью жизни, спасением от одиночества.
4. Стационарный телефон дает возможность проверить, находятся ли дети или другие члены семьи действительно дома. Ведь по звонку на мобильный телефон вы никогда не можете быть уверенным в том, находится ли ваш ребенок или супруг дома, хотя он и уверяет вас в этом. Позвонив на домашний номер, вы всегда можете точно узнать, пришел ли ваш ребенок вовремя из школы или супруг с работы.
5. Разговаривать по домашнему телефону намного приятнее: лучше слышно, а мобильный не всегда хорошо ловит. Сейчас уже домашние телефоны с проводами - большая редкость и скоро наверно станут музейным экспонатом. Почти что все абоненты стационарной связи уже пользуются радиотелефонами. Их можно взять с собой в любую комнату и болтать, готовя ужин или лежа на кровати в спальной.
6. Номер мобильного телефона состоит из многих чисел, набирать и запомнить его для людей пожилого возраста и маленьких детей часто бывает проблематично, поэтому пользоваться домашним телефоном для этих категорий населения намного проще. А когда ребенок часами разговаривает по телефону с одноклассником, обсуждая домашнее задание по английскому или решая задачку по математике, родителям незачем тревожиться о том, а не повлияет ли мобильная связь на его здоровье. Ведь о вреде сотовой связи много пишут и рассказывают, а проводная связь - безвредная.
Телефонная линия так же может быть использована для подключения к интернету или установки охранной сигнализации.

Сообщение отредактировал Ростелеком - 27.2.2018, 6:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 27.2.2018, 7:15
Сообщение #4


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 27.2.2018, 0:51) *
Городской телефон установлен уже давно. Какое-то время пользовались, потом перешли на сотовую связь. По городскому практически не разговаривали, но оплачивали. Потом как-то сделали небольшой ремонт, а когда протянули под плинтусом провод, расставили мебель, разложили в шкафы вещи, оказалось, что где-то там, скорее всего под плинтусом, обрыв провода. Телефон, разумеется, не работает. Все разбирать и искать обрыв было влом, не заморачивались, но продолжали платить. Наконец-то надоело, но не совсем. Забронировали телефонную линию и оплачиваем сейчас 86 руб/мес. Зачем? Фиг знает. Когда-то думали сохранить линию, вдруг установим сигнализацию. Но вроде как есть и охранные приблуды на основе сотовой связи если уж приспичит.
Сейчас опять задумался, а нафига мне эта телефонная линия нужна? Какой от нее может быть толк?
Может быть представитель Ростелекома сориентирует какие есть варианты использования линии связи на другие цели? А может эта ветвь коммуникации уже умерла, и нет смысла продолжать оплачивать аренду линии?
Вы сами как решили со старым городским телефоном? Используете или уже отключили?
Да есть такая фигня, существует для "мебели" мы им не пользуемся, практически совсем, но жена чет не хочет его отключать, бывает с работы звонит на стационарный, проверяет есть ли кто дома, но это очень редко и еще ей на него звонит какая то бывшая коллега ныне пенсионерка, но это еще реже, в общем получается примерно ну минут 10 разговоров даже не в мес. а может за пару тройку месяцев, вообщем думаю, но все лень заняться, но все же нужно от него отказываться...


Цитата(Ростелеком @ 27.2.2018, 7:13) *
Здравствуйте! Есть несколько причин, по которым многие абоненты не отказаться от привычной телефонной линии:
1. Звонить со стационарного телефона в другой город, в какую-нибудь организацию или службы экстренного вызова гораздо удобнее и выгоднее, чем с мобильного.
2. Проводная связь - более надежный и безвредный вид связи, чем сотовая, которая может выйти из строя в любой момент и оказать на здоровье существенный вред, если разговаривать по мобильнику длительное время и часто. Особенно актуально наличие стационарного телефона в праздничные дни, когда звонить по сотовому становится достаточно проблематично из-за перегруженности сети, а вам надо срочно вызвать скорую помощь или другую экстренную службу.
3. Гораздо выгоднее и приятнее коротать время за разговорами с родственниками и друзьями по домашнему телефону, когда счет идет на часы и у вас оформлен безлимитный тариф. Особенно это касается пожилых людей, которые нуждаются в общении, но пользоваться мобильным телефоном не умеют или не хотят в силу привычки. Для них стационарный телефон уже стал "другом" и неотъемлемой частью жизни, спасением от одиночества.
4. Стационарный телефон дает возможность проверить, находятся ли дети или другие члены семьи действительно дома. Ведь по звонку на мобильный телефон вы никогда не можете быть уверенным в том, находится ли ваш ребенок или супруг дома, хотя он и уверяет вас в этом. Позвонив на домашний номер, вы всегда можете точно узнать, пришел ли ваш ребенок вовремя из школы или супруг с работы.
5. Разговаривать по домашнему телефону намного приятнее: лучше слышно, а мобильный не всегда хорошо ловит. Сейчас уже домашние телефоны с проводами - большая редкость и скоро наверно станут музейным экспонатом. Почти что все абоненты стационарной связи уже пользуются радиотелефонами. Их можно взять с собой в любую комнату и болтать, готовя ужин или лежа на кровати в спальной.
6. Номер мобильного телефона состоит из многих чисел, набирать и запомнить его для людей пожилого возраста и маленьких детей часто бывает проблематично, поэтому пользоваться домашним телефоном для этих категорий населения намного проще. А когда ребенок часами разговаривает по телефону с одноклассником, обсуждая домашнее задание по английскому или решая задачку по математике, родителям незачем тревожиться о том, а не повлияет ли мобильная связь на его здоровье. Ведь о вреде сотовой связи много пишут и рассказывают, а проводная связь - безвредная.
Телефонная линия так же может быть использована для подключения к интернету или установки охранной сигнализации.
Возможно это веские причины держать его, но полагаю, что цена за это чрезвычайно сильно завышена 180 руб за линию и 80 за АОН (т.е. это без разговоров вообще, т.е. отдай и не греши). Думаю нужно Ростелекому выставить ультиматум, или пусть снижают эту цену до 50-80 руб. в мес. с сохранением работоспособности и телефона и АОНа, либо отключают его полностью, думаю что первый вариант им будет все равно выгодней, так они с меня хоть что то будут иметь, а во втором варианте они меня потеряют как клиента и соответственно вообще ничего получать от меня не будут. За одно и проверю на сколько они дорожат своими клиентами. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 27.2.2018, 7:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 27.2.2018, 8:16
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 27.2.2018, 8:15) *
Да есть такая фигня, существует для "мебели" мы им не пользуемся, практически совсем, но жена чет не хочет его отключать, бывает с работы звонит на стационарный, проверяет есть ли кто дома, но это очень редко и еще ей на него звонит какая то бывшая коллега ныне пенсионерка, но это еще реже, в общем получается примерно ну минут 10 разговоров даже не в мес. а может за пару тройку месяцев, вообщем думаю, но все лень заняться, но все же нужно от него отказываться...


Возможно это веские причины держать его, но полагаю, что цена за это чрезвычайно сильно завышена 180 руб за линию и 80 за АОН (т.е. это без разговоров вообще, т.е. отдай и не греши). Думаю нужно Ростелекому выставить ультиматум, или пусть снижают эту цену до 50-80 руб. в мес. с сохранением работоспособности и телефона и АОНа, либо отключают его полностью, думаю что первый вариант им будет все равно выгодней, так они с меня хоть что то будут иметь, а во втором варианте они меня потеряют как клиента и соответственно вообще ничего получать от меня не будут. За одно и проверю на сколько они дорожат своими клиентами. rolleyes.gif
Здравствуйте! Очень жаль, что ценовая политика компании оставила у Вас неодобрительное впечатления. Мы стараемся предоставлять услуги по конкурентоспособным ценам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 27.2.2018, 10:04
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Здравствуйте! К сожалению, без оплаты за использование телефонной линии никак не обойтись, т.к. в ее стоимость заложены затраты на модернизацию, обслуживание и ремонт линии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 27.2.2018, 10:32
Сообщение #7


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 387
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 27.2.2018, 10:04) *
Здравствуйте! К сожалению, без оплаты за использование телефонной линии никак не обойтись, т.к. в ее стоимость заложены затраты на модернизацию, обслуживание и ремонт линии.

ну с таким подходом к клиентам надо отключаться ,пускай уменьшается аммортизация модернизация итд..

плюсую ...

Цитата(Traveller @ 27.2.2018, 7:15) *
остелекому выставить ультиматум, или пусть снижают эту цену до 50-80 руб. в мес. с сохранением работоспособности и телефона и АОНа, либо отключают его полностью, думаю что первый вариант им будет все равно выгодней, так они с меня хоть что то будут иметь, а во втором варианте они меня потеряют как клиента и соответственно вообще ничего получать от меня не будут.

им фиолетово лучьше потерять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 27.2.2018, 11:57
Сообщение #8


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


лично для себя решил что номер в географическом коде нужен. и домашний телефон тоже.

долго ждал пока МГТС подключит дом... не дождался и подключил SIP.
в результате 150р. за номер + 100мин. на Москву и Петербург посекундно + CLID + ожидание вызова. МГТС просит 200 только за линию.
хотя чисто теоретически можно подключить SIP Ростелекома и платить только за вызовы... но выбор уже сделан, да и зависимость от интернет-провайдера не прельщает.



--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 27.2.2018, 12:39
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Yrik2002 @ 27.2.2018, 11:32) *
ну с таким подходом к клиентам надо отключаться ,пускай уменьшается аммортизация модернизация итд..


плюсую ...


им фиолетово лучьше потерять..
Здравствуйте! Сожалеем, что ценовая политика компании оставила у Вас негативные впечатления. При этом тарифы ПАО Ростелеком остаются одними из самых выгодных на рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 27.2.2018, 13:07
Сообщение #10


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 27.2.2018, 13:39) *
При этом тарифы ПАО Ростелеком остаются одними из самых выгодных на рынке.
вы забыли добавить "по сравнению с..." wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 27.2.2018, 13:19
Сообщение #11


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 591
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


У меня супруга любит поболтать по городскому с родственницами и подругами. В среднем, 1500 минут в месяц выходит.

Купили радиотелефон с двумя трубками, подключили АОН.

Сам тоже периодически пользуюсь домашним телефоном, слышно намного лучше (громче и чётче), чем по мобильному. При этом, есть безлимитный мобильный (на работе выдали симку, можно звонить сколько влезет куда угодно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 27.2.2018, 16:05
Сообщение #12


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 27.2.2018, 13:19) *
В среднем, 1500 минут в месяц выходит.

Это больше суток в месяц...
Дома никто по 24 часа обычно не сидит.
Жесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 27.2.2018, 16:08
Сообщение #13


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 591
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 27.2.2018, 16:05) *
Это больше суток в месяц...
Дома никто по 24 часа обычно не сидит.
Жесть.

50 минут в день (вечерами или в выходные), разве это много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 27.2.2018, 16:10
Сообщение #14


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 27.2.2018, 17:05) *
Это больше суток в месяц...
это меньше часа в день. если после работы да между делом - легко.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 27.2.2018, 16:33
Сообщение #15


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 387
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 27.2.2018, 12:39) *
Сожалеем, что ценовая политика компании оставила у Вас негативные впечатления.

я думаю негатив не только у меня,а у большинства. Шевеление начнется я думаю после массового отключения...

Цитата(Ростелеком @ 27.2.2018, 12:39) *
При этом тарифы ПАО Ростелеком остаются одними из самых выгодных на рынке.

на каком рынке? международном ,по области вроде невыгодный тариф 20 минут-200руб на свои же номера ,вроде самый минимум что можно купить т.е 10р минута
Вам самим не смешно что выгодно это?

Сообщение отредактировал Yrik2002 - 27.2.2018, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 27.2.2018, 17:55
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Yrik2002 @ 27.2.2018, 17:33) *
я думаю негатив не только у меня,а у большинства. Шевеление начнется я думаю после массового отключения...


на каком рынке? международном ,по области вроде невыгодный тариф 20 минут-200руб на свои же номера ,вроде самый минимум что можно купить т.е 10р минута
Вам самим не смешно что выгодно это?
Рекомендуем стать участником Бонусной программы, которая позволит нести меньшие материальные затраты за счет накопления на его счету определенного количества бонусов. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://vladimir.rt.ru/action/bonus_program
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 27.2.2018, 18:25
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


бонусы какие-то... я бы не стал считать подачки сверху, за покупку, к примеру, селедки.
ничего святого вощм, просто бизнес и не отпускание клиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 27.2.2018, 19:04
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Я оставил, хоть и не пользуемся почти. Бывает на 8-800-... с него звоню - как правило ждать соединения долго, а с радиотрубкой возле уха удобнее валяться, чем с мобилой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 27.2.2018, 19:10
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 27.2.2018, 11:57) *
лично для себя решил что номер в географическом коде нужен. и домашний телефон тоже.

Дон, но зачем?
Для организаций, вроде более-менее понятно, но для частного лица - не могу предположить. Я думаю отказаться от прямого номера от Мегафона, номер только жалко 60-10-50
У самого дома SIP от Билайна (ну, у меня все равно подключена виртуальная АТС для ресторана, куча свободных внутренних номеров, вот и поставил)
По SIP иногда разговаривать удобнее, поскольку в Сновицах так себе мобильный прием.
Но зачем человеку номер в геокоде?
Тем более в Москве, где этих кодов несколько.

Цитата(bator @ 27.2.2018, 19:04) *
Я оставил, хоть и не пользуемся почти. Бывает на 8-800-... с него звоню - как правило ждать соединения долго, а с радиотрубкой возле уха удобнее валяться, чем с мобилой.

Громкая связь не подойдет?

Сообщение отредактировал Mr. John - 27.2.2018, 19:12


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 27.2.2018, 19:17
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 27.2.2018, 19:10) *
Громкая связь не подойдет?

Нет. Дети орут вокруг - не слышно ни фига unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия