Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Вегетарианство, веганство и прочее, Ваше к ним отношение?
AlesX
сообщение 30.11.2016, 11:34
Сообщение #1


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


Сам вырос в деревне на молоке и мясе, но всегда была интересна тема вегетарианства (да простят меня остальные направления, но обобщу вас именно этим словом), так же как всегда были интересны разнообразные религии и вообще всё то, что расходится с моим мировоззрением...Потихоньку углубляясь в изучение этого вопроса понял, что да, идея вегетарианства сама по себе хороша и имеет место быть. НО в последнее время сообщество вегетарианцев, видимо в погоне за всё новыми и новыми членами сообщества, пошло по пути организации секты, где во главе принципов лежит не то, что вегетарианство это хорошо, а то, что всё, что не подходит под определение вегетарианства- это ужасно! У меня это вызывает только отвращение, так как многие факты перевираются и подгоняются в угоду пропаганда вегетарианства, некоторые факты вообще высосаны из пальца и всё не ради того, что бы убедить человека, что вегетарианство это хорошо, а ради того, что бы оскорбить, унизить, вызвать жалость в человеке, кто вегетарианцем не является...

Хотелось бы услышать мнение по этому поводу различных сторон:

Тех людей, что тихо-мирно придерживается вегетарианства, не лезет к другим с советами и упреками

Фанатиков (сектантов) вегетарианства

Мясоедов и всеедов


Как вы относитесь к такой пропаганде?

Сообщение отредактировал AlesX - 30.11.2016, 11:35


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
sRaider
сообщение 30.11.2016, 11:57
Сообщение #2


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


веганы - упоротые сектанты и злобные неадекваты


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesX
сообщение 30.11.2016, 12:01
Сообщение #3


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 30.11.2016, 11:57) *
веганы - упоротые сектанты и злобные неадекваты


Может дело в стадном инстинкте? По одиночке милые, добрые люди, а как попадают в сообщество и видят поддержку становятся агрессивными?


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 30.11.2016, 12:21
Сообщение #4


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


да на кол их.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesX
сообщение 30.11.2016, 13:06
Сообщение #5


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 30.11.2016, 12:52) *
нет таких в окружении - никак не отношусь)))


Оно даже не столько в окружении, сколько в тырнетах


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 30.11.2016, 13:06
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 317
Регистрация: 5.4.2011
Из: деревня
Пользователь №: 77 487
Вставить ник Цитата


да пёс с ними! как говаривал незабвенный Финеган


--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 30.11.2016, 13:17
Сообщение #7


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Конкретный_Пацан @ 30.11.2016, 14:06) *
да пёс с ними! как говаривал незабвенный Финеган
+1


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesX
сообщение 30.11.2016, 13:30
Сообщение #8


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Конкретный_Пацан @ 30.11.2016, 13:06) *
да пёс с ними! как говаривал незабвенный Финеган


Да с ними был бы, если бы не лезли со своей агрессией... Как всяческие иеговисты и прочие сектанты ходят по домам с агитацией (они хотя бы не агрессивны), так эти лезут в интернете кругом и всюду :)


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 30.11.2016, 13:51
Сообщение #9


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 434
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(AlesX @ 30.11.2016, 13:30) *
Да с ними был бы, если бы не лезли со своей агрессией... Как всяческие иеговисты и прочие сектанты ходят по домам с агитацией (они хотя бы не агрессивны), так эти лезут в интернете кругом и всюду :)


не видел, не читал )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexlee
сообщение 30.11.2016, 13:52
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 079
Регистрация: 6.8.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 99 905
Вставить ник Цитата


Есть упоротые фанатики веганы/вегетарианцы, которые пропагандируют веганство не только как спасение животных, но пытаются доказать что все люди убийцы и убивают животных на фермах и тд. и тп. Делают пропаганду видюшек, где на фермах избивают бедных животных и режут им глотки.
К сожалению из-за таких видео и упоротых фанатиков, люди считают веганов злыми, но как не крути веганы отчасти правы.

Знаете, а ведь почти все люди лицемеры!
Большинство людей смотрят видео где убивают животных и жалеют их, большинство людей не смогут зарезать корову/свинью/курицу, их будет тошнить, им будет их жалко, но при этом они спокойно идут в магазин и покупают убитых животных и едят их.
Интересно, вы бы купили говядину если бы при вас зарезали бы живую корову, перерезали ей глотку и отрезали бы от нее кусок и продали вам? М?

У меня есть несколько знакомых вегетарианцев, которые ни как не пропагандируют свое направление.
Быть честным, я сам частично вегетарианец.
Я люблю животных и мне мерзко представить что делают с животными на ферме.
Я не смог бы убить животное для того чтобы его съесть, если только в плане защиты.
Я стал употреблять меньше мяса не только потому что мне жалко животных, мне стало интересно каково это жить без мяса и я хочу питаться здоровой и полезной пищей!
Сейчас я полностью отказался от красного мяса, иногда ем курицу, но ее количество постоянно сокращается.
Мое меню стало вкуснее и разнообразнее, пища легкая и полезная. Советую всем попробовать. Поначалу это сложно, очень хочется есть...но потом приходит эйфория.
Без мяса жить можно, просто все к нему очень привыкли и считают что это основной источник белка :D

Делать пропаганду вегетарианства со словами: "Вы убиваете животных" - бред, никто этого не поймет.
"Есть здоровую пищу" - да, это правильнее.

Поэтому, если меня спросят почему я не ем мясо, мой ответ будет - здоровая пища.

p.s.
Если взять деревню, семью, которая разводит кур, свиней, корову. Для них это выживание, корова мать кормилица. Это отдельный случай.
Но я знаю многих людей которые разводили коров, при этом они не могли ее зарезать....отдавали на ферму когда корова становилась старой...

Сообщение отредактировал Alexlee - 30.11.2016, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesX
сообщение 30.11.2016, 13:58
Сообщение #11


Ищущий...

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 949
Регистрация: 24.9.2006
Из: Владимир В.Дуброва, Область!
Пользователь №: 14 072
Вставить ник Цитата


Alexlee вот, здравое размышление... Практически по всем пунктам согласен! Сам животных убить не могу... Потом уже, мертвое могу освежевать, но убить почему-то нет...


--------------------
Связь со мной 8-920-620-63-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 30.11.2016, 14:00
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 469
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


как то так biggrin.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 30.11.2016, 14:27
Сообщение #13


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Alexlee @ 30.11.2016, 14:52) *
Есть упоротые фанатики веганы/вегетарианцы, которые пропагандируют веганство не только как спасение животных, но пытаются доказать что все люди убийцы и убивают животных на фермах и тд. и тп. Делают пропаганду видюшек, где на фермах избивают бедных животных и режут им глотки.
К сожалению из-за таких видео и упоротых фанатиков, люди считают веганов злыми, но как не крути веганы отчасти правы.

Знаете, а ведь почти все люди лицемеры!
Большинство людей смотрят видео где убивают животных и жалеют их, большинство людей не смогут зарезать корову/свинью/курицу, их будет тошнить, им будет их жалко, но при этом они спокойно идут в магазин и покупают убитых животных и едят их.
Интересно, вы бы купили говядину если бы при вас зарезали бы живую корову, перерезали ей глотку и отрезали бы от нее кусок и продали вам? М?

У меня есть несколько знакомых вегетарианцев, которые ни как не пропагандируют свое направление.
Быть честным, я сам частично вегетарианец.
Я люблю животных и мне мерзко представить что делают с животными на ферме.
Я не смог бы убить животное для того чтобы его съесть, если только в плане защиты.
Я стал употреблять меньше мяса не только потому что мне жалко животных, мне стало интересно каково это жить без мяса и я хочу питаться здоровой и полезной пищей!
Сейчас я полностью отказался от красного мяса, иногда ем курицу, но ее количество постоянно сокращается.
Мое меню стало вкуснее и разнообразнее, пища легкая и полезная. Советую всем попробовать. Поначалу это сложно, очень хочется есть...но потом приходит эйфория.
Без мяса жить можно, просто все к нему очень привыкли и считают что это основной источник белка :D

Делать пропаганду вегетарианства со словами: "Вы убиваете животных" - бред, никто этого не поймет.
"Есть здоровую пищу" - да, это правильнее.

Поэтому, если меня спросят почему я не ем мясо, мой ответ будет - здоровая пища.

p.s.
Если взять деревню, семью, которая разводит кур, свиней, корову. Для них это выживание, корова мать кормилица. Это отдельный случай.
Но я знаю многих людей которые разводили коров, при этом они не могли ее зарезать....отдавали на ферму когда корова становилась старой...


мне не жалко животных на фермах и скотобойнях, но при этом я сам не смогу убить животное, не вижу тут никакого лицемерия... вот например дети это прекрасно, но это не значит что я бы хотел смотреть на мучающуюся родами женщину, здесь так же нет лицемерия

я уверен что миф о вреде мяса всего лишь миф, ну если не упарываться конечно жареным жиром на прогорклом масле... например, не вижу причин отказываться от куриного бульона и диетического мяса вообще..

зато как удобно - 2-3 раза в день всего поел нормальных сытных блюд и забыл о голоде, нет нужды жевать всякую дрянь типа цукатов целый день и еще высчитывать сколько там белков и калорий получил - нафиг оно надо

я вот чего не могу понять, почему как только человек становится вегетарианцем он обязательно начнет заниматься йогой, поверит в эзотерику типа энергетических каналов и связи со вселенной и богом, и будет постоянно всем рассказывать как он счастлив и как жизнь дарует ему чудесные открытия

что за фигня?


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 30.11.2016, 14:31
Сообщение #14


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Есть упоротые фанатики веганы/вегетарианцы,

Заметь, упоротых фанатиков мясоедов днем с огнем не сыщешь?
Подумайте, почему?
QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
К сожалению из-за таких видео и упоротых фанатиков, люди считают веганов злыми, но как не крути веганы отчасти правы.

Знаете, а ведь почти все люди лицемеры!
Большинство людей смотрят видео где убивают животных и жалеют их, большинство людей не смогут зарезать корову/свинью/курицу, их будет тошнить, им будет их жалко, но при этом они спокойно идут в магазин и покупают убитых животных и едят их.
Интересно, вы бы купили говядину если бы при вас зарезали бы живую корову, перерезали ей глотку и отрезали бы от нее кусок и продали вам? М?

Веганы давят на эмоции, а не на разум. Что делать, но последнее им дается все труднее.


QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
У меня есть несколько знакомых вегетарианцев, которые ни как не пропагандируют свое направление.

Ну, продвинутых адептов веганства можно опознать через инет по бессвязности речи, "чтению между строк" и полному отсутствию способности прямо просто и тупо осознать прочитанное.

QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Быть честным, я сам частично вегетарианец.

Уже хорошо, что не все еще потеряно. Есть шанс выкарабкаться.

QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Я люблю животных и мне мерзко представить что делают с животными на ферме.
Я не смог бы убить животное для того чтобы его съесть, если только в плане защиты.

В сухом остатке: "мерзко" и "не смог".

QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Я стал употреблять меньше мяса не только потому что мне жалко животных, мне стало интересно каково это жить без мяса и я хочу питаться здоровой и полезной пищей!
Сейчас я полностью отказался от красного мяса, иногда ем курицу, но ее количество постоянно сокращается.
Мое меню стало вкуснее и разнообразнее, пища легкая и полезная. Советую всем попробовать.

Советую всем обратить внимание на то что жрёте и ваше меню явно станет и вкуснее и разнообразнее. И даже от мяса отказываться не придется. С ним будет даже еще вкуснее и разнообразнее.

QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Поначалу это сложно, очень хочется есть...но потом приходит эйфория.

Как дела с отощанием? Когда массово распадаются жиры и приходит "старина Кетоз" эйфория - дело обычное.

QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Без мяса жить можно, просто все к нему очень привыкли и считают что это основной источник белка :D

Не основной. Молочка 30-35% Яйца, рыба. Ну и мясо конечно.
Основной источник белка - это животные продукты.

QUOTE (Alexlee @ 30.11.2016, 13:52) *
Делать пропаганду вегетарианства со словами: "Вы убиваете животных" - бред, никто этого не поймет.
"Есть здоровую пищу" - да, это правильнее.

Главное - понимать что здоровая пища и вегетарианство, а тем паче веганство - вещи очень разные и нередко взаимонепересекающиеся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 30.11.2016, 14:33
Сообщение #15


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 30.11.2016, 15:27) *
я вот чего не могу понять, почему как только человек становится вегетарианцем он обязательно начнет заниматься йогой, поверит в эзотерику типа энергетических каналов и связи со вселенной и богом, и будет постоянно всем рассказывать как он счастлив и как жизнь дарует ему чудесные открытия

что за фигня?
а вегетарианцы не могут понять тебя. так может оставить им их выбор? без унижений и завываний?

при всём при этом спешу огорчить воинствующих мясоедов - я не вегетарианец.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 30.11.2016, 14:37
Сообщение #16


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 30.11.2016, 15:33) *
а вегетарианцы не могут понять тебя. так может оставить им их выбор? без унижений и завываний?

при всём при этом спешу огорчить воинствующих мясоедов - я не вегетарианец.


конечно, это их право, верить во что захотят, просто когда такие метаморфозы происходят с твоими знакомыми и с ними после этого становится невозможно общаться, то мне трудно это оставить без внимания...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 30.11.2016, 14:37
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 30.11.2016, 15:31) *
Заметь, упоротых фанатиков мясоедов днем с огнем не сыщешь?
Подумайте, почему?

Сытые. Им спорить лениво. :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 30.11.2016, 14:38
Сообщение #18


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 027
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Пол Маккартни вегетарианец. Хоть и мелодический гений и неплохой музыкант


--------------------
Я сюда ещё вернусь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 30.11.2016, 14:40
Сообщение #19


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Den @ 30.11.2016, 15:38) *
Пол Маккартни вегетарианец. Хоть и мелодический гений и неплохой музыкант


и какие выводы?


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 30.11.2016, 14:44
Сообщение #20


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 30.11.2016, 15:37) *
и с ними после этого становится невозможно общаться, то мне трудно это оставить без внимания...
а ты попробуй - вдруг получится. ведь если вегетарианцы не будут оставлять без внимания выпады воинствующих мясоедов, какой эпический срач получится!
вон как в этой теме последние крылья-то расправили да нахохлились...


Цитата(koschey @ 30.11.2016, 15:31) *
Заметь, упоротых фанатиков мясоедов днем с огнем не сыщешь?
Подумайте, почему?
твой дальнейший пост позволяет сразу идентифицировать как минимум одного. smile.gif
Цитата(koschey @ 30.11.2016, 15:31) *
Веганы давят на эмоции, а не на разум. Что делать, но последнее им дается все труднее.
...
Ну, продвинутых адептов веганства можно опознать через инет по бессвязности речи, "чтению между строк" и полному отсутствию способности прямо просто и тупо осознать прочитанное.
...
Уже хорошо, что не все еще потеряно. Есть шанс выкарабкаться.
...
В сухом остатке: "мерзко" и "не смог".
...
Советую всем обратить внимание на то что жрёте и ваше меню явно станет и вкуснее и разнообразнее. И даже от мяса отказываться не придется. С ним будет даже еще вкуснее и разнообразнее.
...
Как дела с отощанием? Когда массово распадаются жиры и приходит "старина Кетоз" эйфория - дело обычное.
...
Не основной. Молочка 30-35% Яйца, рыба. Ну и мясо конечно.
Основной источник белка - это животные продукты.
...
Главное - понимать что здоровая пища и вегетарианство, а тем паче веганство - вещи очень разные и нередко взаимонепересекающиеся.




--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия