Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Заработало цифровое эфирное телевидение во Владимире, 10 тв и 3 радио программы DVB-T2, ловится на обычную антенну
StolNikS
сообщение 15.10.2013, 20:42
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 20 955
Вставить ник Цитата


Цитата
Цифровое эфирное телевидение в новом стандарте DVB-T2 будет запущено в районах Владимирской области 15 октября 2013 года. Трансляция будет вестись с радиотелевизионной передающей станции в д. Быково Судогодского района на 36 телевизионном канале (ТВК), частота приема 594 МГц, мощность передающего оборудования 5кВт.

В зону вещания с данной станции, также попадут жители г. Владимира, Суздальского, Камешковского, Судогодского районов, а также части Ковровского, Гусь-Хрустального и Собинского районов. Жителям Владимирской области станут доступны десять каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». Данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными) до конца 2015 года.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Владимирской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.
......

Очень приятно, Уже работает!!! (UHV CH. 36 (594МГц) и UHV CH. 50 (706МГц))

Поймал даже на обычный провод выкинутый за окошко. (г.Владимир, Дуброва)

Сообщение отредактировал Andrix - 4.4.2015, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
175 страниц V  « < 166 167 168 169 170 > »   
Начать новую тему
Ответов (3340 - 3359)
Диван Кроватыч
сообщение 4.7.2019, 19:15
Сообщение #3341


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 694
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 4:04) *
Не факт. Перепрошивка-то проблему не решила.
Мне кажется, что сбой происходит из-за того, что пока еще не утвердили список программ и постоянно его меняют.
В начале июня, к примеру, не было каналов Россия-2 и Россия-24. Они появились где-то 5 или 6 июня. Потом вот сократили количество каналов с 20 до 10э Может, после этих перестановок и замен как раз и сбиваются настройки?


У меня один телевизор с одной приставкой ВВК, как настроил, так и работает. Ничего не перенастраивал уже давно.
У мамы - 2 телевизора, 2 приставки, тоже ВВК, всё тоже работает, никакого перенастраивания.
Что-то с приставкой не так у тебя, я так думаю...

Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 4:04) *
В большой комнате - смарт Samsung 48". К нему подключено кабельное ТВ (компания Навигатор).К нему приставка не требуется [как я понимаю, там цифровой приемник встроен]


Ясно. Про этот агрегат можно забыть в данной теме, тут не об этом))


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 4.7.2019, 22:23
Сообщение #3342


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 436
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Диван Кроватыч @ 4.7.2019, 19:15) *
Что-то с приставкой не так у тебя, я так думаю..

или с антенной бабочкой.
интересно глянуть уровни качества и мощности сигнала на приставке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AND-OR
сообщение 4.7.2019, 22:33
Сообщение #3343


из Владимира

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 024
Регистрация: 25.7.2006
Пользователь №: 13 400
Вставить ник Цитата


Как правило, дело совсем не в "цифре".
Элементарно не хватает уровня эфирного сигнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 5.7.2019, 8:27
Сообщение #3344


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 18:27) *
где-то раз в три дня сбиваются настройки программ

Ну, тады ой. Как раз то самый малый процент глюков самой приставки.

Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 18:27) *
Все видно замечательно.

Естественно, это же не аналог. Тут надо смотреть на частоту и силу заиканий, если они есть. Но это уже при совсем плохом приеме или помехах.

Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 18:27) *
Прием стабильный, сигнал не пропадает, нужды в том, чтоб крутить или перемещать антенну нет.

Фото с показометра в студию!
И даже если так, то это у 1 МП, а вот второй, он такой противный. Выше по частоте, прием его хуже. Часто бывает, что 2МП не ловит. Помогает перепоиск в более удачное время или шаманство с антенной.

Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 19:04) *
Мне кажется, что сбой происходит из-за того, что пока еще не утвердили список программ и постоянно его меняют.

Это только кажется :)

Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 19:04) *
[антенна - бабочка, входит в комплект]

Это вообще ни о чем, если только Вы не живете в Быково или окна не на прямую видимость на Быково.
Хотя, у меня есть успешный опыт ловли на комнатную плоскую активную с подоконника окна полуподвала в парке на пл.Ленина. Но это больше исключение и стабильности тут не жди. Вот и будут пропадать мультиплексы.

Итак, картинку силы и качества сигнала в студию, желательно в виде видео на протяжении секунд 20. Т.к. сигнал может прыгать от 0 до 100% и приема не будет вообще.

Войдите в ручной поиск, выберите 706 МГц (50 канал) и сидите смотрите что будет показывать показометр и на результаты поиска. Очень может быть, что через некоторое время 2МП определится.

Сообщение отредактировал Expedition - 5.7.2019, 8:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 5.7.2019, 9:35
Сообщение #3345


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 694
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Если у тебя в квартире есть кабельное, может, проще и второй телевизор к нему подключить?


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 5.7.2019, 9:37
Сообщение #3346


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(Диван Кроватыч @ 5.7.2019, 9:35) *
кабельное, может, проще и второй телевизор к нему подключить?

Есть приставки, где кроме цифрового эфирного есть и цифровое кабельное. Но если у него этот долбаный МТС-доброе, то не получится, т.к. некуда вставлять декодирующий модуль (каналы закодированы). Если нормальное кабельное, типа Навигатора или Района, то шанс есть.

Сообщение отредактировал Expedition - 5.7.2019, 9:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 5.7.2019, 10:05
Сообщение #3347


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 694
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Он говорил, что у него Навигатор. Они, вроде бы, сигнал не кодируют, как МТС.


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 5.7.2019, 11:21
Сообщение #3348


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 5.7.2019, 7:27) *
Это вообще ни о чем, если только Вы не живете в Быково или окна не на прямую видимость на Быково.
Хотя, у меня есть успешный опыт ловли на комнатную плоскую активную с подоконника окна полуподвала в парке на пл.Ленина. Но это больше исключение и стабильности тут не жди. Вот и будут пропадать мультиплексы.

Локально я нахожусь как раз на пл. Ленина.

Цитата(Expedition @ 5.7.2019, 7:27) *
Войдите в ручной поиск, выберите 706 МГц (50 канал) и сидите смотрите что будет показывать показометр и на результаты поиска. Очень может быть, что через некоторое время 2МП определится.

Ручной поиск попробовал.
Изначально при ручном поиске показаны параметры частоты 594 МГц: уровень сигнала - 80-82%, качество - 96-99%.
Выбрать 50 канал/или сменить частоту не представляется возможным, т.к. выбора [переключателя] каналов/частот нет в принципе.
Есть только кнопка "начать", после нажатия которой начинается такой же поиск каналов, как при автопоиске.


Цитата(Диван Кроватыч @ 5.7.2019, 8:35) *
Если у тебя в квартире есть кабельное, может, проще и второй телевизор к нему подключить?

Была такая мысль. Но пришлось бы тянуть новый кабель через пол-квартиры и поверх двух дверей, искать какой-нибудь переходник или сплиттер, чтоб сделать разводку от основного кабеля и проч. мутотень. Мне показалось проще купить приставку, тем более что на кухне кабельные каналы нафиг не нужны, достаточно новостных.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 5.7.2019, 12:07
Сообщение #3349


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 694
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 20:21) *
искать какой-нибудь переходник или сплиттер, чтоб сделать разводку от основного кабеля и проч. мутотень.


Только "тройник". 1 вход, 2 выхода.

Цитата(Finnegan @ 4.7.2019, 20:21) *
Мне показалось проще купить приставку, тем более что на кухне кабельные каналы нафиг не нужны, достаточно новостных.


Согласен. Я так же у себя решил.


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 6.7.2019, 11:38
Сообщение #3350


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 25.6.2019, 12:27) *
С самим вайфаем все нормально. Он работает неплохо. Проблема с встроенными сервисами. А поскольку ничего от себя поставить нельзя, то и сам вайфай становится бесполезен.

Я так на память уже не помню. Но навскидку что сразу не понравилось:
1. Медиатека Lumax (с названиями могу ошибиться, т.к. по памяти) - одно название, для галочки. Имеется по десятку рядовых фильмов в каждой категории.
2. В готовых медиатеках, типа как выше и др. щелкаешь на файле, он думает, потом пишет - ошибка открытия или файл недоступен. И таких много. Особенно запомнилось в категории "познавательное". Через раз открываются. Сильно раздражает.

В целом осталось негативное впечатление от незапускающихся файлов.

Кстати, ютуб работает нормально, без гемора.

Но я тестировал на ЭЛТ-ТВ, там все мелко и неудобно по интерфейсу. Лично я бы разобрался и запустил что надо, но мне проще с телефона. А пожилому человеку не разобраться, кмк.

Много отзывов есть и по другим моделям Люмакса о незапускающихся файлах в фильмотеке.
Хотел бы обратить внимание на отсутствие списка сервисный центров этого производителя, и на отсутствие в выше рекомендованном Интермаге гарантийных обязательств. Вы не сможете принести в этот магазин некорректно работающую приставку! И сервисного центра не найдете!

По процессору gx3535s:
"gx3535s+R850 не лучший вариант. Но и не худший, т. к. в последних приставках часто вместо балуна на входе R850 ставят однокаскадный УВЧ. Так сделано к примеру в WV-T64 серии https://world-vision.ru/products/efirnye-pr...rld-vision-t62a.
gx3535s+MxL608 наилучший вариант. У них в большинстве моделей балун на входе, что позволяет задействовать дифференциальный/балансный вход микросхемы тюнера-при этом обеспечивается максимальный динамический диапазон.
Это первое. Второе: не все приставки с gx3535s могут обеспечить приемлемую чёткость изображения. " https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:73:5380&page=35

Там же: "читал ..., что этот проц несколько проигрывает 7Т01 "

Там же: "лучший вариант это Ориель 421UD- первый вариант с её мощным пультом для пенсионеров со всеми её недостатками (прошивок новых на неё нет) или Селенга 950 с её меньшими недостатками (новые прошивки на неё выпускают раз в два месяца)."

Там же: "с обучаемым пультом и беспроблемный
- Lumax 3215
- Perfeo Medium - только что протестировал две штуки - обе нормально работают. За надёжность не скажу - новая моделька. Но на этот случай гарантия есть.
- WV T62A - уже месяцев 8 ежедневно "трудится" часов по 10 у родственников.
У всех - металлический корпус, обеспечивающий лучшее охлаждение, чем пластмассовый"

Там же: "связка GX3235S+MXL608+металлический корпус в 2019 году - негласный ЛИДЕР для бюджетных решений просмотра DVB-T2/C. Обучаемый пульт ДУ -это хорошо, но и плюс к розничной цене.
Бонус в виде того же IPTV, даёт среднестатическому продвинутому юзеру смотреть больше, чем 20 эфирных каналов.
А это уже будет поинтересней, чем просто просмотр надоевших федеральных пакетов. Онлайн-сервисы Youtube, Megogo, IVI тоже будут востребованы и отчасти сыграют роль при выборе, что купить??? в 2019 году....
Вот к СОФТу для таких приставок есть претензии. Просмотр IPTV на GX3235S можно сделать удобней и стабильней (там где потоки FullHD - постоянная буферизация, чего не скажешь об "арабских" прошивках проца-собрата GX6605S - идеальный стабильный просмотр), да и остальные "фичи" можно реализовать лучше, вот только как это скажется на конечной стоимости"

Там же: "GX6605S - Замирание картинки не частое, но наблюдается, при том как в части DVB-T/Т2, так и DVB-S/S2.
В остальном на диагоналях до 32" включительно картинка немного лучше на GX6605S, чем на GX3235S, вообщем смотрибельно, картинка на GX6605S на уровне старшего GX6622. ИМХО менее блекло, чем на GUOXIN"ах выглядит картинка на ALi3529."

Там же: "Для T2-only - EPG должно быть в идеальном виде."


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AND-OR
сообщение 7.7.2019, 20:14
Сообщение #3351


из Владимира

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 024
Регистрация: 25.7.2006
Пользователь №: 13 400
Вставить ник Цитата


.

Сообщение отредактировал AND-OR - 7.7.2019, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 8.7.2019, 12:00
Сообщение #3352


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Заказал на Али обучаемый пульт нормальных размеров, универсальный. Обучил на него пульт от ТВ и от старой приставки (там микропульт, не обучаемый в принципе). Всего 150р. Красота. Кнопок много, можно еще чего-нито навесить. Рекомендую.

П.С. Помнится мне, как-то еще в 90-е мы держали пультики в пакетах, берегли. Потом что-то задразнили: деревня-деревня. Перестал пульт в пакет класть. В итоге: регулярная полная разборка и мойка пультов с фейри, пульты становятся истасканными, надписи подтираются. И это в лучшем случае. В худшем у пульта от нового плоского ТВ стерлись надписи на кнопках вообще. Еле нашел аналогичный за 450р. Меня это отрезвило. Все пульты опять по пакетам. Вертел я эти понты на одном месте... В этом контексте обучаемые пульты с Али неплохое решение.

Сообщение отредактировал Expedition - 8.7.2019, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 8.7.2019, 14:08
Сообщение #3353


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 8.7.2019, 13:00) *
в 90-е мы держали пультики в пакетах, берегли. Потом что-то задразнили: деревня-деревня. Перестал пульт в пакет класть. В итоге: регулярная полная разборка и мойка пультов с фейри, пульты становятся истасканными, надписи подтираются. И это в лучшем случае. В худшем у пульта от нового плоского ТВ стерлись надписи на кнопках вообще. Еле нашел аналогичный за 450р. Меня это отрезвило. Все пульты опять по пакетам.

в термоусадочную пленку (возможно, некорректный перевод - см. ссылку) пульты не пробовали закатывать? https://ru.aliexpress.com/category/20205925...rol-covers.html

Цитата(Expedition @ 8.7.2019, 13:00) *
Заказал на Али обучаемый пульт нормальных размеров, универсальный. Обучил на него пульт от ТВ и от старой приставки (там микропульт, не обучаемый в принципе). Всего 150р. Красота. Кнопок много, можно еще чего-нито навесить. Рекомендую.

а где же волшебная ссылочка!? здесь не банят, вроде, за это...

Цитата(Expedition @ 25.6.2019, 12:27) *
С самим вайфаем все нормально. Он работает неплохо. Проблема с встроенными сервисами. А поскольку ничего от себя поставить нельзя, то и сам вайфай становится бесполезен. осталось негативное впечатление от незапускающихся файлов.
Но я тестировал на ЭЛТ-ТВ, там все мелко и неудобно по интерфейсу. Лично я бы разобрался и запустил что надо, но мне проще с телефона. А пожилому человеку не разобраться, кмк.


ЭЛТ - не приговор. Вероятно, проблема в размере\разрешении экрана? На Philips 15pfl4122/10 https://www.philips.ru/c-p/15PFL4122_10/fla.../specifications тоже будет мелко и неудобно? Если Да, то какой рекомендуете минимальный размер экрана? Или для мелких экранов искать другую приставку?

Цитата(Expedition @ 25.6.2019, 9:38) *
купил LUMAX DV4205HD. Прошивку, естественно, обновил.

Корректно работают приложения Погода, Gmail, IP-плейлисты m3u, онлайн-кинотеатр Megogo?


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 8.7.2019, 15:54
Сообщение #3354


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 8.7.2019, 14:08) *
не пробовали закатывать?

Пробовал. Еще года 4 назад. Фигня. Не понравилось. Пленка короткая, слишком большая в диаметре, хрустит. При усадке образует морщины и становится еще жестче. Опять же батарейки менять неудобно. Может, мне такая попалась. Пакетик проще. А уж пакетик с ЗИПом еще лучше :)

Цитата(liquidboy @ 8.7.2019, 14:08) *
а где же волшебная ссылочка!?

да там их навалом, на вкус и цвет.
Я брал такой: https://www.aliexpress.com/item/32919827021.html

Цитата(liquidboy @ 8.7.2019, 14:08) *
ЭЛТ - не приговор. Вероятно, проблема в размере\разрешении экрана?

Да как сказать. Имхо, приставки покупают те, у кого еще остались ЭЛТ-ТВ и покупать срочно новый ЖК нет желания. А процент имеющих плоский ТВ старого образца невелик, чтобы его учитывать. Поэтому и рассматриваю эту проблему в контексте ЭЛТ-ТВ.

Цитата(liquidboy @ 8.7.2019, 14:08) *
На Philips 15pfl4122/10 https://www.philips.ru/c-p/15PFL4122_10/fla.../specifications тоже будет мелко и неудобно?

:) Я писал про 21". А до этого пробовал на кухонном 14" - вообще мрак. Только на ощупь :) Ну, или софт чтобы был с интерфейсом крупным.
Правда, пробовал на нем приложения из ТВ-бокса. А телеприставку тестировал только на 21". Не готов сейчас ответить точно, проверить не могу, приставка активно трудится не у меня. Но, помню, что там отдельное меню слева, заточено все под пульт. В принципе, юзабельно.

Цитата(liquidboy @ 8.7.2019, 14:08) *
Корректно работают приложения Погода, Gmail, IP-плейлисты m3u, онлайн-кинотеатр Megogo?

Сейчас уже помнится смутно, простите. Помню только сплошные затыки и 50% неоткрывающихся файлов, потому забил на интернетовскую часть. Правда, те файлы, которые были живые, игрались нормально. Там, где она сейчас, инета нету. Мегого, вроде, работал. Плейлистов нет. С погодой что-то смешное было, то ли не показывало, то ли показывало где-то непонятно где и не на русском. Гмылом не пользуюсь принципиально.

Может, в течение недели доберусь до нее - потестирую интернетовскую часть через телефон. Но, кмк, будет быстрее спросить здешних ребят в теме, кто имеет доступ к этим приставкам.

Сообщение отредактировал Expedition - 8.7.2019, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 8.7.2019, 18:30
Сообщение #3355


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 8.7.2019, 16:54) *
Может, в течение недели доберусь до нее - потестирую интернетовскую часть через телефон. Но, кмк, будет быстрее спросить здешних ребят в теме, кто имеет доступ к этим приставкам.
Подождем. А если кто ещё отпишется - тоже хорошо.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimonis
сообщение 11.7.2019, 16:36
Сообщение #3356


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 628
Регистрация: 25.2.2011
Из: РФ
Пользователь №: 76 712
Вставить ник Цитата


Вопрос - кто занимается установкой/модернизацией коллективных антенн?
Имеем 4 подъездный 9 этажный дом , существующая антенна принимает только метровый диапазон , соответственно цифровые каналы находящиеся в ДМВ не проходят.
Раньше существовала городская антенная служба , было много проще. Сейчас по объявлениям спецы занимаются только антеннами на частных домах с подключением до 10 точек.


--------------------
https://vk.com/sdypower ... mailto: dimon-is@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 11.7.2019, 16:40
Сообщение #3357


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(dimonis @ 11.7.2019, 16:36) *
Вопрос - кто занимается установкой/модернизацией коллективных антенн?

Может эти помогут? http://www.telesity.ru/antenna/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андреич 33 РУС
сообщение 11.7.2019, 16:51
Сообщение #3358


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2019
Пользователь №: 109 953
Вставить ник Цитата


Ребят, не кто не знает, третий (дополнительный мультиплекс) из Москвы вообще можно принять во Владимире. Может у кого ловит, он по моему должен быть на 34 твк. Я сам вот купил себе антенну вот такую https://www.dns-shop.ru/product/7b6cc0e441a...enna-dexp-210j/ . Хочу повесить её на 30 метровую высоту и направить на Москву (хорошо приград нет по близости), но сначала решил узнать, может и не чего направлять на Москву, поставить на Быково и всё, но хотелось бы конечно 30 каналов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 11.7.2019, 16:54
Сообщение #3359


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Андреич 33 РУС, 180 км, однако. В Покрове, Петушках или Киржаче, наверное, еще имело бы неплохие шансы. На 30-метровую высоту...
Может проще iptv-приставку или кабельное ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андреич 33 РУС
сообщение 11.7.2019, 17:53
Сообщение #3360


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2019
Пользователь №: 109 953
Вставить ник Цитата


Ладно, попробую, а в друг. Где то слышал что кто то, принимал третий пакет с Москвы, если не врут конечно. В РТРС писал, так там мне так и не ответили. Будем пробовать, хорошо на крыше есть куда её повесить. А 30 метров это всё таки хорошо. Вон у меня в двух кварталах от меня живёт мой друг, у него просто какая то дыра, какие антенны он только не пробовал, и от РЭМО и польские и всякие альбатрос, то второй пакет то первый. Самое главное как он мне сказал, говорит направишь антенну на запад - показывает второй пакет, поворачивает на Быково - первый пакет, что такое. И приставки куча менял и кабеля и штекера, нет нормального приема и всё тут. Две недели назад сам к нему лазел на крышу и ставили другую антенну, всё по пробовали на правили на Быково, всё нормуль, сейчас приходит опять говорит только первый пакет. Ну значит просто у него какая то дыра и всё, у меня первый дом на улице, а у него пятый и кругом дома, наверное они загораживают всё. Думаю может ему тоже метров на 30 антенну сделать, может поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

175 страниц V  « < 166 167 168 169 170 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия