Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Пульсометр
Lione
сообщение 10.4.2016, 20:23
Сообщение #1


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Посоветуйте кто каким пользуется. На какой функционал обратить внимание при выборе?
Ну и вообще, посоветуйте какой взять.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Blooming Soul
сообщение 10.4.2016, 21:21
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Polar Ft-1 или ft-2
Я бы в первую очередь к ним присмотрелся...
На чейнах кстати есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 10.4.2016, 21:52
Сообщение #3


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


я так и не уболтал свою жабу на полар. вот знаю что штука стоящая, но никак не могу себя убедить что она мне необходима


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar
сообщение 10.4.2016, 22:10
Сообщение #4


~

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 730
Регистрация: 5.8.2007
Из: село Доброе
Пользователь №: 19 420
Вставить ник Цитата


Не пользуюсь пульсомером.

Датчика сердечного ритма достаточно. Айфон, наверное, их тоже поддерживает, если там есть блютуз или ант.


--------------------
♖♘♗♕♙♔♗♘♖
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 10.4.2016, 22:12
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 10.4.2016, 22:21) *
Polar Ft-1 или ft-2
Я бы в первую очередь к ним присмотрелся...
На чейнах кстати есть...

Незаменяемая батарейка в лифчике, местами весьма затейливое управление одной кнопкой. Как пульсомер ничего, шрифт крупный, читается хорошо. Журнал тренировок только в бумажном виде, и то по окончании можно только средний пульс посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 10.4.2016, 22:22
Сообщение #6


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Solar @ 10.4.2016, 22:10) *
Не пользуюсь пульсомером.

Датчика сердечного ритма достаточно. Айфон, наверное, их тоже поддерживает, если там есть блютуз или ант.

А я думал датчик и то устройство, что с дисплейчиком - это и есть пульсомер.

Думаю зимой, например, айфон с синезубым сдохнет минут за 15. Да и летом музыка постоянно в ушах. Да и на руке, как никак, удобнее смотреть, наверное.

Цитата(scherp @ 10.4.2016, 22:12) *
Незаменяемая батарейка в лифчике, местами весьма затейливое управление одной кнопкой. Как пульсомер ничего, шрифт крупный, читается хорошо. Журнал тренировок только в бумажном виде, и то по окончании можно только средний пульс посмотреть.

На что можно посмотреть по вашему мнению?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar
сообщение 10.4.2016, 23:02
Сообщение #7


~

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 730
Регистрация: 5.8.2007
Из: село Доброе
Пользователь №: 19 420
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 10.4.2016, 22:22) *
А я думал датчик и то устройство, что с дисплейчиком - это и есть пульсомер.

Думаю зимой, например, айфон с синезубым сдохнет минут за 15. Да и летом музыка постоянно в ушах. Да и на руке, как никак, удобнее смотреть, наверное.

Обычный пульсометр весьма ограничен функционально. Чтобы сложить картинку пульсовых зон, придётся постоянно смотреть на экран и запоминать данные. В циклических видах со временем пульсометр заменяется GPS компьютером или часами. Данные пишутся, отвлекаться на экран нет необходимости.
Чтобы понять как меняется пульс в зависимости от нагрузки, дешевле прикупить датчик к смартфону, записать трек, просмотреть его на спорт трекере.


--------------------
♖♘♗♕♙♔♗♘♖
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 10.4.2016, 23:15
Сообщение #8


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Solar @ 10.4.2016, 23:02) *
Обычный пульсометр весьма ограничен функционально. Чтобы сложить картинку пульсовых зон, придётся постоянно смотреть на экран и запоминать данные. В циклических видах со временем пульсометр заменяется GPS компьютером или часами. Данные пишутся, отвлекаться на экран нет необходимости.
Чтобы понять как меняется пульс в зависимости от нагрузки, дешевле прикупить датчик к смартфону, записать трек, просмотреть его на спорт трекере.

Содержательно, спасибо.
Т.е. в дешевых моделях можно узнать только средний пульс за покатушку?
А вообще есть необходимость писать трек с пульсом для любителей? Я понимаю, профам нужно анализировать полученный материал, но так то чего, задал верхний нужный предел, превысил - тот подал голос. Наверное этого достаточно?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinos3
сообщение 10.4.2016, 23:17
Сообщение #9


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 69 194
Вставить ник Цитата


Плюс пульсометра на руке - можно объективно оценить собственное состояние, где можно поднажать, а где не стоит надрываться. Собственно смотреть по карте где у тебя какой пульс был, не так интересно, на мой взгляд, хотя как опция было бы полезно. Но оперативно контролировать пульс намного важнее.
Сам пользуюсь недорогой сигмой, уже лет 6 или 7, единственная проблема с ним - хрупкие контакты в батарейном отсеке часов, один отломился, но вышел из положения с помощью кусочка фольги. А так конечно, если средства позволяют - то полар или гармин рулят:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerasham
сообщение 10.4.2016, 23:31
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 84 706
Вставить ник Цитата


Очередное бла бла ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 10.4.2016, 23:52
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 10.4.2016, 22:12) *
Незаменяемая батарейка в лифчике,

Дак её там должно хватить на что-то около 5000 часов спорта.
Ну т.е чтобы её разрядить за несколько лет в принципе, нужно сильно постараться, - быть фанатом спорта...
Да и можно новый датчик потом докупить.
В самих "часах" батарейка я так понял заменяемая...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 10.4.2016, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 0:40
Сообщение #12


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


А конкретные модели может кто посоветовать?
Посмотрел гармины, цены космос, как всегда на их продукцию. Стоит ли для любителя присматривать что то из дешевой линейки гармина?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tihiy
сообщение 11.4.2016, 7:37
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 407
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 18 501
Вставить ник Цитата


Гармин forerunner 225 без грудного датчика чсс. Решает все проблемы грудного датчика))

Сообщение отредактировал tihiy - 11.4.2016, 8:14


--------------------
не так страшно, если предметы с тобой разговаривают, страшно, если ты им отвечаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 11.4.2016, 7:44
Сообщение #14


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(tihiy @ 11.4.2016, 7:37) *
Гармин forunner 225 без грудного датчика чсс. Решает все проблемы грудного датчика))

за такие деньги он еще должен яичницу вкусную по утрам делать


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tihiy
сообщение 11.4.2016, 8:13
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 407
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 18 501
Вставить ник Цитата


mio alpha2, только он без GPS трекера


--------------------
не так страшно, если предметы с тобой разговаривают, страшно, если ты им отвечаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 9:19
Сообщение #16


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(tihiy @ 11.4.2016, 8:13) *
mio alpha2, только он без GPS трекера

Я присмотрел гармин 110, как он вам?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scherp
сообщение 11.4.2016, 9:25
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 11.4.2016, 0:15) *
Т.е. в дешевых моделях можно узнать только средний пульс за покатушку?
А вообще есть необходимость писать трек с пульсом для любителей?

Постфактум - да. Во время тренировки можно выставить целевую зону, при выпадании из которой он будет пищать. Из низшей ценовой категории можно смотреть не только полар, гармин и прочие суунто.Та же сигма не хуже.

Но. Я что-то не вижу смысла покупать дешевый пульсометр. ИМХО варианта с ним 2 - либо забросите, либо захочется чего-то большего. Я бы смотрел на что-то типа Garmin Forerunner 25 или 15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerasham
сообщение 11.4.2016, 9:36
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 84 706
Вставить ник Цитата


guard33 хороший пульсометр продает по сказочной цене. Подойдет на любые спортзанятия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 11.4.2016, 9:52
Сообщение #19


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 11.4.2016, 9:25) *
Постфактум - да. Во время тренировки можно выставить целевую зону, при выпадании из которой он будет пищать. Из низшей ценовой категории можно смотреть не только полар, гармин и прочие суунто.Та же сигма не хуже.

Но. Я что-то не вижу смысла покупать дешевый пульсометр. ИМХО варианта с ним 2 - либо забросите, либо захочется чего-то большего. Я бы смотрел на что-то типа Garmin Forerunner 25 или 15.

Спасибо. С одной стороны очень удобно, когда трек пишется, можно не задумываться, что батарейка на сотовом сядет в самый ненужный момент. С другой цены конечно на них ...
Ведь по сути можно как Solar цеплять датчик с сотовому. Один черт он в кармане всегда дрегается, хоть на лыжах, хоть на веле.
Тут все понятно, гармин удобнее и надежнее, но думаю, к примеру, мне до вашей активности - как до кетаю, вот и получается вопрос в смысле трат 17 тыс. конкретно для меня. Я так прикинул, за стоимость гармина форраннер 15 можно взять пульсомер дешевше и сменить к следующему сезону свои фиши лс на что то получше))
Короче фиг знает, надо подумать ...

Цитата(valerasham @ 11.4.2016, 9:36) *
guard33 хороший пульсометр продает по сказочной цене. Подойдет на любые спортзанятия

У нас с ним общение не очень сложилось.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tihiy
сообщение 11.4.2016, 10:18
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 407
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 18 501
Вставить ник Цитата


Цитата(scherp @ 11.4.2016, 9:25) *
Но. Я что-то не вижу смысла покупать дешевый пульсометр. ИМХО варианта с ним 2 - либо забросите, либо захочется чего-то большего. Я бы смотрел на что-то типа Garmin Forerunner 25 или 15.

Только дороговато и бессмысленно брать эти девайсы без датчиков ЧСС (14000р) , а отдельно датчик еще 8000р.

я по осени за 14000р смог взять новые suunto ambit2s (датчик ЧСС шел в комплекте)

Сообщение отредактировал tihiy - 11.4.2016, 10:22


--------------------
не так страшно, если предметы с тобой разговаривают, страшно, если ты им отвечаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия