Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ГБО, установка во Владимире и поблизости
MadGun
сообщение 23.7.2012, 14:48
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 528
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 918
Вставить ник Цитата


Доброго времени суток.
Интересует информация - явки, пороли, отзывы о местных конторах по установке ГБО на легковые авто.
Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Начать новую тему
Ответов (300 - 319)
BEAST23
сообщение 3.6.2018, 11:21
Сообщение #301


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 3.6.2018, 11:18) *
Регулировки чего?

Ты ж не тюнингом занимаешься.

Стехиометрического состава смеси. Ты ссылку-то свою до конца читал?)


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 3.6.2018, 11:40
Сообщение #302


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 3.6.2018, 11:21) *
Стехиометрического состава смеси. Ты ссылку-то свою до конца читал?)


Оу...
Ты ещё скажи что будешь выводить температурные коррекции топлива и зажигания ))


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 3.6.2018, 11:45
Сообщение #303


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 3.6.2018, 11:40) *
Оу...
Ты ещё скажи что будешь выводить температурные коррекции топлива и зажигания ))

Ничего смешного) Ты выше глянь кино, там Травин об этом рассказывает)


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 3.6.2018, 11:59
Сообщение #304


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 3.6.2018, 11:45) *
Ничего смешного) Ты выше глянь кино, там Травин об этом рассказывает)


Цитата
Программа для настройки позволяет выполнить автокалибровку. Алгоритм работает достаточно чётко! Погрешность укладывается в 3%!

Окно автокалибровки

Что происходит во время автокалибровки? Газовый ЭБУ вычисляет время открытия бензиновых форсунок, дальше плавно переходит на газ и фиксирует отклонение времени открытия бензиновых форсунок. Если фиксируется большое отклонение, то вводится коррекция и тем самым меняется время открытия газовых форсунок. После коррекции газовый ЭБУ снова производит сравнения. Процесс автокалибровки будет длиться до тех пор, пока время открытия бензиновых форсунок не будет отклоняться более, чем на 3%.


Что ещё надо?
Обслуживать редуктор, как в предыдущих поколениях - не надо.
Менять фильтра-отстойники, пилить ГБЦ напильником и тд... - тоже не надо.


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 3.6.2018, 13:30
Сообщение #305


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 3.6.2018, 11:59) *
Что ещё надо?
Обслуживать редуктор, как в предыдущих поколениях - не надо.
Менять фильтра-отстойники, пилить ГБЦ напильником и тд... - тоже не надо.

Ты ссылку свою до конца не читал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и комментарии там ниже..
Цитата
Эксплуатация ГБО-5, три года позади или 65 т.км.

Три года назад я обратился на сервис для установки ГБО-5 поколения Vialle LiqidSI (отчёт по установке тут). Всё было относительно нормально, система работала, но были некоторые проблемы:
1) редкие дёрганья двигателя после остановки, например перед светофором;
2) редкие провалы при трогании с места, например со светофора;
3) долгий пуск двигателя после ночной стоянки (наблюдалось постоянно).

По всем проблемным вопросам я обращался на сервис, чтобы довести до ума установку, но кардинальных изменений не было.
Однажды, у меня машина перестала переходить на газ, тогда мне поменяли насос и поменяли баллон. Заезжал на сервис часто, практически каждый раз выполняли автокалибровку…

В то время мне не хотелось вникать в устройство ГБО-5, в особенности и некоторые тонкости. Однако, суровые реалии вынудили меня сделать это =) Сервис, в котором мне устанавливали ГБО и в котором я обслуживался сгорел. Печально! Очень печально, ведь нормальных специалистов в Москве по ГБО-5 практически нет!
Был в Зеленограде, был в Немчиновке… всё тщетно. Никто не хотел или не мог разобраться с чужим творчеством. Готов был ехать в Беларусь или в Украину, чтобы всё сделали чётко… но поиски привели к Андрею на Соколе, вот тогда и начались изменения в лучшую сторону.

Вспоминается анекдот: водитель автотаза со временем становиться либо пешеходом, либо автослесарем )))
С темой газа можно сделать аналогию )))

По электрической части у меня достаточно твёрдый фундамент. Но по другим авто-направлениям я начал разбираться, изучать, учиться и развиваться. Прошу заметить, что я никого из установщиков и сервисменов не ругаю. Благодаря криворукой установке я теперь освоил еще одно интересное направление — автоэлектрика и диагностика. Что ж, дальше начал допиливать сам.

Исправление недочетов и прочих проблем:
1) установка силового реле (отчёт по установке тут).
Кратко о проблеме: реле, которое находится внутри газового ЭБУ не выдержало силовую нагрузку в виде газового насоса и эм.клапанов. Ток нагрузки около 13 А перегрузил контакты.
Выполнил ремонт, заменил не исправное реле, силовую нагрузку коммутировал отдельным силовым реле.
2) Питание насоса. Штатные провода 1,5 мм2 сечения заменил на провода сечением 2,5 мм2. Была очень плохая масса, из-за плохой массы у меня были дёрганья двигателя при включении большой нагрузки, например включение вентилятора радиатора. Исправил, сделал хорошую массу.
3) В обратке не был установлен жиклёр. Мне неизвестно по какой причине жиклёр был снят… Исправил, установил колхозный жиклёр с отверстием 1мм. Данное положительно повлияло на давление в магистрали. Теперь, если давление в баллоне 8 Бар, то при включении насоса давление повышается до 12 Бар. Снизились провалы давления в магистрали.
4) Нормально построил газовую карту. Теперь нет дёрганий стоя на светофоре и нет провалов при трогании со светофора. Причина была банальной — необходимо было нормально построить газовую карту. Дёрганья двигателя — это влияние краткосрочной коррекции бензинового ЭБУ. С нормальной газовой картой всё ОК.
5) Форсунки не держат давление и загазовывают впускной коллектор. Из-за этого после длительной стоянки затруднительный пуск двигателя. Решение одно — замена форсунок. Проблему еще не исправил.

Нюансы ГБО-5

1) Насос издаёт звонкое жужжание. В кузове седан я не парюсь, но в хэтчбеке или в минивенчике будет слышно этот звук. Люди вынужденно обкладывают шумкой баллон и прочее. Короче, для кого то это будет серьёзный нюанс;
2) Насос вместе с обраткой нагревает газ, из-за этого давление в баллоне повышается. Как следствие, на заправке с "горячим газом" может влезть меньше товлива;
3) Насос нельзя гонять насухую! Нельзя отключать алгоритмы теста насоса! Насос может быстро сгореть;
4) Высокая стоимость ГБО-5. После кризиса ценник взлетел до 120 т.р.;
5) Очень мало специалистов по ГБО-5.

Прежде, чем ставить себе ГБО-5 прочитайте данную. запись минимум 3 раза и только потом делайте выводы =)



Цитата
Доброго времени суток!
1. Фильтрация:
— В контуре заправочной магистрали стоит грубая сетка;
— На топливном насосе (на всасе) стоит сетка-фильтр;
— Перед "газовой рампой" стоит клапан с фильтром.
Грязный газ (с абразивом) может негативно влиять на форсунки и обратный клапан. У форсунок страдает в первую очередь игла, в следствии чего она начинает течь.
2. Газомозг к OBD не подключается. Основная информация берется с бензиновых форсунок. ЭБУ так поставили установщики.
3. В данный момент времени 5-е поколение дорогое. Стало ещё дороже, чем было… Целесообразнее ставить ГБО-4.


Цитата
Добрый день. А можно контакт Андрея по газу 5 поколения. Мой vialle был установлен ещё в Европе лет 5 назад, и в Москве никто не берётся его обслужить. 2 года езжу с тычками


Сообщение отредактировал BEAST23 - 3.6.2018, 13:45


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 3.6.2018, 14:30
Сообщение #306


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


Ты не подумай что.
Я тебя переубеждать не собираюсь.
Езди с редуктором и испарителем. Оно рулез.


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 3.6.2018, 15:01
Сообщение #307


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 3.6.2018, 14:30) *
Ты не подумай что.
Я тебя переубеждать не собираюсь.
Езди с редуктором и испарителем. Оно рулез.

Установишь себе 5 поколение, отъездишь соточку - пиши тут отчет. Пока бла-бла-бла)

Сообщение отредактировал BEAST23 - 3.6.2018, 15:02


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 5.6.2018, 14:47
Сообщение #308


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Сегодня наконец-то оформил ГБО в ГАИ. И года не прошло...
А установщики, когда деньги отдавал, пели: да что вы! Мы все сами сделаем, все бумажки оформим, вам только нужно буде в ГАИ заехать - зарегистрировать (пол часа, не больше)...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 5.6.2018, 15:29
Сообщение #309


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 5.6.2018, 15:47) *
Сегодня наконец-то оформил ГБО в ГАИ. И года не прошло...
А установщики, когда деньги отдавал, пели: да что вы! Мы все сами сделаем, все бумажки оформим, вам только нужно буде в ГАИ заехать - зарегистрировать (пол часа, не больше)...

Интересуют подробности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 5.6.2018, 15:51
Сообщение #310


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 5.6.2018, 16:29) *
Интересуют подробности.

4 раза пришлось ездить. То одно не так, то другое, то фотографии наши потеряли (а их сделать - опять к установщикам тащиться, которые работают до 17 часов), то заявление на установку больше месяца рассматривали. Собственно и обращаться-то в технадзор с заявлением нужно было ДО установки ГБО, а не после (о чем наши установщики нам даже не упомянули). С 15.03 вся эта бодяга с легализацией тянется... тянулась...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 5.6.2018, 20:56
Сообщение #311


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 5.6.2018, 16:51) *
4 раза пришлось ездить. То одно не так, то другое, то фотографии наши потеряли (а их сделать - опять к установщикам тащиться, которые работают до 17 часов), то заявление на установку больше месяца рассматривали. Собственно и обращаться-то в технадзор с заявлением нужно было ДО установки ГБО, а не после (о чем наши установщики нам даже не упомянули). С 15.03 вся эта бодяга с легализацией тянется... тянулась...

Благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraz2
сообщение 5.6.2018, 23:09
Сообщение #312


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 722
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 69 310
Вставить ник Цитата


Ставил в 49 сервисе, с документами 6500+ госпошлина, был в Гаи 2 раза перед установкой и после установки через месяц все доки сделали, приехал осмотрели и выдали новый СТС и внесли изменеия в ПТС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strannik
сообщение 18.6.2018, 13:28
Сообщение #313


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 723
Регистрация: 29.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 516
Вставить ник Цитата


Занимался кто самостоятельной регистрацией ГБО? Процедуру опишите, пожалуйста. Желательно с ценами


--------------------
www.accent-club.ruhttp://forum.hyundai-club-russia.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 19.6.2018, 14:30
Сообщение #314


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Газ уже за 21 перевалил. В Загородном аж 21-30 (в копейках могу ошибаться). Знал бы, что так будет, может и не ставил бы... хотя, и бенз дорожает...
Кстати, по дороге из Москвы, сразу после Липны, на заправке газ по 20...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.8.2018, 9:25
Сообщение #315


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Газ очень сильно подорожал и оборудование тоже. Срок окупаемости раза в 2 увеличился.
А кто точно может сказать, какая скидка на транспортный налог при регистрации? В Башкирии 50%.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.8.2018, 9:49
Сообщение #316


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


На Ноябрьской 141 спрашивал, ставят ли они масляные охладители (там как то масло разбрызгивается для охлаждения клапанов). Сказали, что нет. Композитные баллоны тоже не нашел, только бытовые и под метан.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 22.8.2018, 10:13
Сообщение #317


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 22.8.2018, 9:25) *
Газ очень сильно подорожал и оборудование тоже. Срок окупаемости раза в 2 увеличился. А кто точно может сказать, какая скидка на транспортный налог при регистрации? В Башкирии 50%.

Газ подорожал из-за бензина, оборудование в Евро , подорожало вслед за курсом. Скидка 50%.



--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.8.2018, 10:35
Сообщение #318


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Газ всегда стоил 50% от бензина, а сейчас почти 60.
У тебя кстати баллон на сколько литров стоит? Относительно бензина на сколько расход больше? И какое оборудование.
Я себе заказал BRC в Юрьевце. Баллон на 80 литров. Ценник за все 60000, а в том годе было 45000. Возможно в будущем поставлю дополнительно тороидальный баллон на 46 литров и пробег на одной заправке будет сумасшедший.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 22.8.2018, 12:23
Сообщение #319


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 22.8.2018, 10:35) *
Газ всегда стоил 50% от бензина, а сейчас почти 60. У тебя кстати баллон на сколько литров стоит? Относительно бензина на сколько расход больше? И какое оборудование. Я себе заказал BRC в Юрьевце. Баллон на 80 литров. Ценник за все 60000, а в том годе было 45000. Возможно в будущем поставлю дополнительно тороидальный баллон на 46 литров и пробег на одной заправке будет сумасшедший.

Не всегда, при цене 92го 35-36 рублей я заправлялся по 14:60.На 65 литров, расход больше на 20%. Оборудование Stag-Digitronic. У BRC неремонтопригодные форсунки и качество падает.

Сообщение отредактировал BEAST23 - 22.8.2018, 12:24


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.8.2018, 12:29
Сообщение #320


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Это где так халявно газом можно заправиться? Или там воды больше чем газа?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия