Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Покупатель (покупатели) нада
Mad Cat
сообщение 21.4.2017, 15:24
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 82 965
Вставить ник Цитата


Собственно история такая, ребятенок надумала сама зарабатывать себе на игрушки, для чего стала делать открытки.
Если кто будет по вечерам/выходным в районе м-на Внедорожник на Мира, помогите со сбытом, пока у малой запал не пропал.
Как я себе представляю процесс - мы с ребенком встречаемся с покупателем, покупатель получает от ребенка отрытку, платит ребенку деньги, после чего я незаметно от ребенка возмещаю покупателю сумму покупки и все довольные расходятся, ребенок с деньгами а покупатель с открыткой:)
На данный есть две открытки, одна за 150 руб, другая за 200 руб


--------------------
Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Mad Cat
сообщение 21.4.2017, 16:20
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 82 965
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 21.4.2017, 16:09) *
неправильно в таком возрасте приучать ребенка извлекать материальную выгоду из своего творчества. Потом будет плата за хорошие оценки и помощь по хозяйству и так далее. Педагогичнее просто выдавать ему определенную сумму денег и пусть копит себе на игрушки.

Нет, учеба/семья не будут оплачиваться в принципе. Тут уже есть разграничение между обязанностями и возможностью заработать.
А почему неправильно? По моему вполне нормально, чтобы ребенок учился зарабатывать и ценить деньги.


--------------------
Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 21.4.2017, 16:21
Сообщение #22


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Сознательно взращивать иллюзии у ребенка? А каково будет ему потом, когда окажется, что продукты его творчества на самом деле столько не стоят или вообще не представляют ценности? Неприятные темы для разочарований (в себе).

Сообщение отредактировал --- - 21.4.2017, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 21.4.2017, 16:34
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


---
Тема сейчас не о том, что окажется потом, а о том, что родители хотят показать, что деньги из воздуха не берутся.

Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 15:24) *
ребятенок надумала сама зарабатывать себе

Вот ключевой момент! Захотела сама! Не просит - купите, а хочет сама что-то сделать!


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Cat
сообщение 21.4.2017, 16:34
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 82 965
Вставить ник Цитата


Цитата(--- @ 21.4.2017, 16:21) *
Сознательно взращивать иллюзии у ребенка? А каково будет ему потом, когда окажется, что продукты его творчества на самом деле столько не стоят или вообще не представляют ценности? Неприятные темы для разочарований (в себе).

Если увлечется, то я думаю со временем продукты творчества будут стоить дороже, так как с опытом приходит и качество.


--------------------
Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 21.4.2017, 16:35
Сообщение #25


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 21.4.2017, 16:32) *
---
Тема сейчас не о том, что окажется потом, а о том, что родители хотят показать, что деньги из воздуха не берутся.


Почему прямые последствия для личности ребенка не имеют отношения к теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Cat
сообщение 21.4.2017, 16:38
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 82 965
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 21.4.2017, 16:34) *
---
Тема сейчас не о том, что окажется потом, а о том, что родители хотят показать, что деньги из воздуха не берутся.

Вот ключевой момент! Захотела сама! Не просит - купите, а хочет сама что-то сделать!

Вооот, в чем и суть:)


Цитата(--- @ 21.4.2017, 16:35) *
Почему прямые последствия для личности ребенка не имеют отношения к теме?

Вы детский психолог, чтобы знать к каким последствиям для личности ребенка эта затея приведет?


--------------------
Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 21.4.2017, 16:40
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


Mad Cat
Кстати, знаю реальную историю, когда подруга таким же образом поощряла свою дочь.
Так потом та смекнула, и когда хотела себе что-то купить, то в буквальном смысле вываливала матери стопку своих рисунков и "продавала" ей их biggrin.gif
Так что, всему своя мера должна быть!


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 21.4.2017, 16:42
Сообщение #28


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 16:34) *
Если увлечется, то я думаю со временем продукты творчества будут стоить дороже, так как с опытом приходит и качество.


То есть сейчас не особенно увлекается и качество действительно не очень? Ну вот о том я и веду речь. Обман не в том, что покупатель ненастоящий, а в том, что работа столько не стоит. Разве вы не хотите, чтобы ребенок понимал, что ценность имеет только хорошая работа?

У знакомых дочка года на 2 постарше вашей вышивала картины, очень классного качества для своего возраста. Если бы ее родители взялись за подобный трюк - возражений бы не было, потому что покупательную ценность они действительно имели.

Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 16:38) *
Вы детский психолог, чтобы знать к каким последствиям для личности ребенка эта затея приведет?


А почему вы не хотите задуматься про последствия, для этого вам нужно обязательно быть психологом? Представьте себя ребенком, вы мастерите "шедевры", их охотно покупают, а потом бамс! в один прекрасный момент покупатели заканчиваются и оказывается, что это всё было понарошку и родители вас обманывали, и ценности это не имеет. Почему вы считаете, что ребенку чужды эти переживания? Что он продолжит заниматься творчеством, не будет разочарован в себе, не будет обижен на вас?

Да ради Бога.

Сообщение отредактировал --- - 21.4.2017, 17:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.4.2017, 16:42
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Хорошая затея!
Дитяти должны понимать, что бабло не из тумбочки берётся

Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 16:38) *
Вы детский психолог, чтобы знать к каким последствиям для личности ребенка эта затея приведет?
Психолог-универсал)


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.4.2017, 17:40
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 17:20) *
Нет, учеба/семья не будут оплачиваться в принципе. Тут уже есть разграничение между обязанностями и возможностью заработать.
А почему неправильно? По моему вполне нормально, чтобы ребенок учился зарабатывать и ценить деньги.

Это НЕ нормально, чтобы ребенок учился зарабатывать. Психика ребенка не созрела для трудовой деятельности, а превращение игровой и творческой деятельности в коммерческую приведет к перекосам в развитии личности. Если ребенок почувствует вкус легких денег, то он в дальнейшем будет стремиться к такому способу добычи. В учебнике по возрастной психологии все четко написано к каким видам в каком возрасте созревает психика ребенка.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Cat
сообщение 21.4.2017, 17:42
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 82 965
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 21.4.2017, 16:40) *
Mad Cat
Кстати, знаю реальную историю, когда подруга таким же образом поощряла свою дочь.
Так потом та смекнула, и когда хотела себе что-то купить, то в буквальном смысле вываливала матери стопку своих рисунков и "продавала" ей их biggrin.gif
Так что, всему своя мера должна быть!


Дело в том, что ребятенку было изначально обьяснено, что если хочешь продать, то нужно стараться и делать максимально хорошо, так как фигню никто покупать не будет. В результате на одну открытку в сумме уходит часов эдак 4-5. Если к этому добавить ежедневные трехчасовые тренировки, то вывалить стопку не получится при всем желании:)

Цитата(--- @ 21.4.2017, 16:42) *
То есть сейчас не особенно увлекается и качество действительно не очень? Ну вот о том я и веду речь. Обман не в том, что покупатель ненастоящий, а в том, что работа столько не стоит. Разве вы не хотите, чтобы ребенок понимал, что ценность имеет только хорошая работа?

У знакомых дочка года на 2 постарше вашей вышивала картины, очень классного качества для своего возраста. Если бы ее родители взялись за подобный трюк - возражений бы не было, потому что покупательную ценность они действительно имели.



А почему вы не хотите задуматься про последствия, для этого вам нужно обязательно быть психологом? Представьте себя ребенком, вы мастерите "шедевры", их охотно покупают, а потом бамс! в один прекрасный момент покупатели заканчиваются и оказывается, что это всё было понарошку и родители вас обманывали, и ценности это не имеет. Почему вы считаете, что ребенку чужды эти переживания? Что он продолжит заниматься творчеством, не будет разочарован в себе, не будет обижен на вас?

Смотрите выше, продается только то, что было сделано действительно со старанием и на что было потрачено время.


--------------------
Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.4.2017, 17:44
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 21.4.2017, 17:34) *
---
Тема сейчас не о том, что окажется потом, а о том, что родители хотят показать, что деньги из воздуха не берутся.


Вот ключевой момент! Захотела сама! Не просит - купите, а хочет сама что-то сделать!

Все дети с радостью загонят вам за деньги свои рисунки и поделки из детского сада и наделают еще кучу таких, вопрос только в том имеет ли это какую то ценность. Если конечно ребенок не будущий гений.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza.oga
сообщение 21.4.2017, 17:50
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 606
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 75 374
Вставить ник Цитата


если творчество для продажи, то это не творчество, а ремесло. посредственность. зачем выращивать посредственность? это на всю жизнь, из этого не выбраться.

Сообщение отредактировал liza.oga - 21.4.2017, 17:50


--------------------
приемлю "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 21.4.2017, 17:53
Сообщение #34


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 17:42) *
Дело в том, что ребятенку было изначально обьяснено, что если хочешь продать, то нужно стараться и делать максимально хорошо, так как фигню никто покупать не будет. В результате на одну открытку в сумме уходит часов эдак 4-5. Если к этому добавить ежедневные трехчасовые тренировки, то вывалить стопку не получится при всем желании:)

Смотрите выше, продается только то, что было сделано действительно со старанием и на что было потрачено время.


Понятно. Ну творческих успехов тогда. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.4.2017, 17:54
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Mad Cat @ 21.4.2017, 18:42) *
Смотрите выше, продается только то, что было сделано действительно со старанием и на что было потрачено время.

Старание и упорство понадобятся ребенку в школе, а вы заранее приучаете его , что эти качества будут оплачиваться. Значит и за хорошую учебу будете платить.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airbag
сообщение 21.4.2017, 17:56
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 912
Регистрация: 15.2.2017
Из: Ковров
Пользователь №: 105 253
Вставить ник Цитата


Помогу обмануть вашего ребёнка за 200 рублей!Пишите в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.4.2017, 18:09
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Airbag @ 21.4.2017, 18:56) *
Помогу обмануть вашего ребёнка за 200 рублей!Пишите в личку

Фишка в том, что деньги получит ребенок, а вы только поучаствуете в обмане ))


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airbag
сообщение 21.4.2017, 18:41
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 912
Регистрация: 15.2.2017
Из: Ковров
Пользователь №: 105 253
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 21.4.2017, 18:09) *
Фишка в том, что деньги получит ребенок, а вы только поучаствуете в обмане ))


Я понял,поэтому +200 рублей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dorogNIK
сообщение 21.4.2017, 19:08
Сообщение #39


Постоянный посветитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 032
Регистрация: 24.5.2007
Пользователь №: 17 797
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 21.4.2017, 17:44) *
Все дети с радостью загонят вам за деньги свои рисунки и поделки из детского сада и наделают еще кучу таких, вопрос только в том имеет ли это какую то ценность. Если конечно ребенок не будущий гений.


Был бы рад, если б мои дети как можно больше бы рисовали, лепили, клеили. Любыми способами. Цену можно
скорректировать, если поделок много.
Старшая моя вообще реально красивые рисунки рисовала пастелью и реально продавали в магазине по 100 руб.
Это в сто раз лучше,чем они будут в интернета сидеть или мультики по телеку смотреть беспрерывно.


--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 21.4.2017, 19:21
Сообщение #40


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Покажите фотки открыток то)

Цитата(Мадлен @ 21.4.2017, 18:40) *
Это НЕ нормально, чтобы ребенок учился зарабатывать. Психика ребенка не созрела для трудовой деятельности, а превращение игровой и творческой деятельности в коммерческую приведет к перекосам в развитии личности. Если ребенок почувствует вкус легких денег, то он в дальнейшем будет стремиться к такому способу добычи. В учебнике по возрастной психологии все четко написано к каким видам в каком возрасте созревает психика ребенка.

Надо просто реально продавать, а не родне и знакомым. А так ничего особенного, нормальное понимание своей ценности придет пораньше и все.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия