Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Дешевый WIFI-роутер. Какой взять?
PavelSh
сообщение 14.7.2017, 9:10
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 677
Регистрация: 29.5.2003
Пользователь №: 2 954
Вставить ник Цитата


У родителей стоит DIR-320 (2010 года выпуска).
Начал виснуть раз в сутки.
Интернет проводной, 20МБ/с. IP-TV нет
провайдер LUXnet (Юрьевец), может будет Ростелеком.

Нужно: пара разъемов Ethernet и WiFI

Что сейчас взять из недорогого? Чтобы не было головной боли с настройкой и перезагрузками.


--------------------
pavelsha.ru - авторские обзоры программ для Android и не только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 32)
Mr. John
сообщение 16.7.2017, 20:42
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(boyan @ 16.7.2017, 20:25) *
zyxell, mikrotik

Zyxel - да
Mikrokik не для слабонервных :)
D-Link даже в страшном сне не надо.
TPlink - очень странные девайсы.
Для "поставил и забыл" и "ничего настраивать не надо" еще Apple Airport хороши


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 16.7.2017, 21:07
Сообщение #22


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 16.7.2017, 13:42) *
Zyxel - да
Mikrokik не для слабонервных :)
D-Link даже в страшном сне не надо.
TPlink - очень странные девайсы.
Для "поставил и забыл" и "ничего настраивать не надо" еще Apple Airport хороши

И еще NetGear. Но вроде в РФ они не очень распространены.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 16.7.2017, 21:09
Сообщение #23


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 100
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 333
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 16.7.2017, 21:42) *
Zyxel - да
Mikrokik не для слабонервных :)
D-Link даже в страшном сне не надо.
TPlink - очень странные девайсы.
Для "поставил и забыл" и "ничего настраивать не надо" еще Apple Airport хороши

Только вот не в той ценовой категории.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 16.7.2017, 22:21
Сообщение #24


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 16.7.2017, 22:07) *
И еще NetGear. Но вроде в РФ они не очень распространены.
Возможно, я как то все смотрел в его сторону, но при более детальном изучении, отклонил этот бренд, просто по той простой причине, что мне на роутере нужны были USB порты которые должны были быть универсальными, ну т.е. работать и спринтерами и с флешками и с выносными хардами и модемами, но у них там какие то ограничения на это, тока по моему принтеры можно подрубать, может я конечно ошибаюсь, но покупать что бы поробовать мне не хотелось, у Асуса кстати тоже такая же фигня была, а вот зюксели в этом плане абсолютно всеядны, по моему даже сканеры можно подключать, но мне вроде как лень было на эту тему заморачиваться... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одиссей
сообщение 20.7.2017, 18:43
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 4 797
Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 72 052
Вставить ник Цитата


Вовремя тема про роутеры висит.
У моего отца ёта мудрить начала, хотя до этого несколько лет работала исправна. Походы в мегаторг на точку ёты, где был куплен этот модем ничего не дали. Они сами нихрена не знают, как диагностировать проблему. Слабо только выдвинули предположение, что какая-то новая вышка возможно перебивает сигнал ёты в Добром. Сигнал пропадает каждые 15-20 минут, потом юисби модем перезагружается и снова работает нормально 15-20 минут. Брали его с собой в Муром на праздник на проверку, он там так же работает, что скорее всего указывает на то, что связь не причём.
Хочу купить отцу полноценный маршрутизатор типа Зикселя ЛТЕ 4G (или как там его blush.gif ) с возможностью вставить в него симку от любого оператора на будущее.
Посоветуйте такой, у которого направление именно на качественную работу с симками, а не как функция в довесок. В инете искал, но там мало уделяется информации про симки, в основном насколько далеко долбит вай фай в частных домах.


--------------------
2-3 сантиметра имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 20.7.2017, 21:27
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Одиссей @ 20.7.2017, 19:43) *
...Посоветуйте такой, у которого направление именно на качественную работу с симками, а не как функция в довесок. В инете искал, но там мало уделяется информации про симки, в основном насколько далеко долбит вай фай в частных домах.

Все правильно в инете пишут. Лучше отделить мух от котлет.
Возьми хороший роутер с поддержкой USB модемов. И отдельно модем. При желании можно модем через удлинитель повыше на крышу вывести и заодно разнести Вифи и 3Г.
И будет тебе счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одиссей
сообщение 20.7.2017, 21:53
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 4 797
Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 72 052
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 20.7.2017, 21:27) *
Все правильно в инете пишут. Лучше отделить мух от котлет.
Возьми хороший роутер с поддержкой USB модемов. И отдельно модем. При желании можно модем через удлинитель повыше на крышу вывести и заодно разнести Вифи и 3Г.
И будет тебе счастье.

Я не очень понимаю, что же всё-таки мне нужно для решения проблемы с заделом на будущее. И роутер и модем отдельно могут работать друг без друга, тогда для чего покупать их обоих? И опять же, когда инет начнёт тупить, замучишься искать в каком устройстве проблема, поэтому я и хочу купить отцу 3 в 1 ))


--------------------
2-3 сантиметра имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 20.7.2017, 22:23
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Одиссей @ 20.7.2017, 22:53) *
Я не очень понимаю, что же всё-таки мне нужно для решения проблемы с заделом на будущее. И роутер и модем отдельно могут работать друг без друга, тогда для чего покупать их обоих? И опять же, когда инет начнёт тупить, замучишься искать в каком устройстве проблема, поэтому я и хочу купить отцу 3 в 1 ))

Дануна.
Сам же сказал, что модем стал отваливаться через некоторое время работы. Вот в случае "комбайна", тебе придется его целиком менять. А тут только модем. А может и не выкидывать, а только прошить. В любом случае 2 устройства дают бОльшую гибкость и адаптивность, чем один комбайн.
3 в 1 имеет смысл покупать, только если уж очень жаба душит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 21.7.2017, 1:48
Сообщение #29


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Одиссей @ 20.7.2017, 18:43) *
Посоветуйте такой, у которого направление именно на качественную работу с симками, а не как функция в довесок. В инете искал, но там мало уделяется информации про симки, в основном насколько далеко долбит вай фай в частных домах.

Какие модели USB-модемов 3G/4G поддерживаются в интернет-центрах Keenetic, для подключения к мобильному Интернету 3G/4G?
а вообще у зикселя есть роутер с антенной в который можно вставить симку, он поддерживает лте, надежный, но дорогой зараза

зиксель 4г нужно будет перезагружать раз в месяц точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 21.7.2017, 8:11
Сообщение #30


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 100
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 333
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 21.7.2017, 2:48) *
зиксель 4г нужно будет перезагружать раз в месяц точно

чушь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 21.7.2017, 10:45
Сообщение #31


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Одиссей @ 20.7.2017, 19:43) *
Хочу купить отцу полноценный маршрутизатор типа Зикселя ЛТЕ 4G (или как там его blush.gif ) с возможностью вставить в него симку от любого оператора на будущее.
Посоветуйте такой, у которого направление именно на качественную работу с симками, а не как функция в довесок. В инете искал, но там мало уделяется информации про симки, в основном насколько далеко долбит вай фай в частных домах.
Любой зюксель с юсби портом, они все подерживают работу с юсби свистками, причем цена такого решения, даже в комплексе с модемом будет значительно если не в разы дешевле чем решение со встроенным слотом для сим карты

Цитата(Одиссей @ 20.7.2017, 22:53) *
Я не очень понимаю, что же всё-таки мне нужно для решения проблемы с заделом на будущее. И роутер и модем отдельно могут работать друг без друга, тогда для чего покупать их обоих? И опять же, когда инет начнёт тупить, замучишься искать в каком устройстве проблема, поэтому я и хочу купить отцу 3 в 1 ))
Ну во первых тут правильно сказали, что если грохнется модем, его проще заменить, к тому же он стоит копейки и к тому же их бывают дают даром с контрактом, т.е. это расходный материал, во вторых, сигнал не всегда хороший там где находится компьютер, а роутер с модемом дает как раз выбор, вы можете взять интернет через WIfI? можете через Ethernet? и можно что бы один интернет раздавать на "кучку" устройств, а модем подключается только в комп и интернет только на компе, не конечно можно какими то методами его также через комп раздать , но это слишком сложно для простого обывателя.
Что касается модели роутера, то например Zyxel Keenetic 4G II отлично подходит для этой задачи, работает со всем или практически со всем что есть в природе, легко настраивается, работает надежно, стоит не дорого, так что рекомендую, в данный момент пишу через него в связки с модемом МТС Коннект 4G LTE, и все работает как часики, ну естетсвенно когда деньги есть на счету rolleyes.gif

И еще что касается разблокировки модема, ну так эта процедура делается очень легко, в инете полно тех кто это делает за не большие деньги, но это можно сделать и самому, просто для этого нужно либо скачать либо воспользоваться онлайн калькулятором для генерации кода разблокировки, который запрашивает можем когда в него вставили чужую симку, я бы даже как бы не вижу смысла за это платить деньги, любой может найти эту информацию в инете без посторонней помощи, достсточно ввести запрос , например: "калькулятор для разблокировки модемов Huawei"

Сообщение отредактировал Traveller - 21.7.2017, 10:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одиссей
сообщение 21.7.2017, 21:34
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 4 797
Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 72 052
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 21.7.2017, 10:45) *
Любой зюксель с юсби портом, они все подерживают работу с юсби свистками, причем цена такого решения, даже в комплексе с модемом будет значительно если не в разы дешевле чем решение со встроенным слотом для сим карты

Ну во первых тут правильно сказали, что если грохнется модем, его проще заменить, к тому же он стоит копейки и к тому же их бывают дают даром с контрактом, т.е. это расходный материал, во вторых, сигнал не всегда хороший там где находится компьютер, а роутер с модемом дает как раз выбор, вы можете взять интернет через WIfI? можете через Ethernet? и можно что бы один интернет раздавать на "кучку" устройств, а модем подключается только в комп и интернет только на компе, не конечно можно какими то методами его также через комп раздать , но это слишком сложно для простого обывателя.
Что касается модели роутера, то например Zyxel Keenetic 4G II отлично подходит для этой задачи, работает со всем или практически со всем что есть в природе, легко настраивается, работает надежно, стоит не дорого, так что рекомендую, в данный момент пишу через него в связки с модемом МТС Коннект 4G LTE, и все работает как часики, ну естетсвенно когда деньги есть на счету rolleyes.gif

И еще что касается разблокировки модема, ну так эта процедура делается очень легко, в инете полно тех кто это делает за не большие деньги, но это можно сделать и самому, просто для этого нужно либо скачать либо воспользоваться онлайн калькулятором для генерации кода разблокировки, который запрашивает можем когда в него вставили чужую симку, я бы даже как бы не вижу смысла за это платить деньги, любой может найти эту информацию в инете без посторонней помощи, достсточно ввести запрос , например: "калькулятор для разблокировки модемов Huawei"

Принял этот пост с другими постами выше во внимание и заказал ZyXEL Keenetic 4G III rev. Хорошо, что в наличии у ОнлайнТрейда оказался, у меня там бонусы накопились, не знал куда девать, а их собирались как раз стереть к концу июля ))
Но я от вас так просто не отстану. Посоветуйте теперь вай фай свисток для симки, чтобы воткнул в этот зиксель и забыл о проблемах с инетом навсегда. И чтоб у него аккумулятор был для походов на пикники, и чтоб недорогой и т.д. biggrin.gif Могу я симку ёты впердолить в этот новый свисток, которая сейчас у меня есть с глючного модема?


--------------------
2-3 сантиметра имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 21.7.2017, 21:42
Сообщение #33


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Одиссей @ 21.7.2017, 21:34) *
Посоветуйте теперь вай фай свисток для симки, чтобы воткнул в этот зиксель и забыл о проблемах с инетом навсегда. И чтоб у него аккумулятор был для походов на пикники, и чтоб недорогой и т.д. biggrin.gif Могу я симку с ётой впердолить в этот новый свисток, которая сейчас у меня есть с глючного модема?

без аккумулятора ищи 4g модем, который умеет работать в режиме сетевой карты и имеет разъем для внешней антенны
у билайна что то было после перепрошивки с разлочкой

Цитата(TBP*Ice @ 21.7.2017, 8:11) *
чушь

это факт
последние прошивки китетиков очень кривые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия