Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Летун во Владимире, что это было?
al-ex
сообщение 12.8.2017, 21:26
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Сегодня жаркий денек выдался, народ в центре города клубиться в поисках развлечений. И тут на тебе, новая достопримечательность появилась - как раз над головами прохожих в парке Пушкина. Вообще то этот "карлсон" кружился не только над обзорной, но и над дорогой к мосту и вообще над всем старым Владимиром, что к югу от Б. Московской. Вообще ничего так каскадерит - чувствуется опыт и умение. Не знаю как этот аппарат правильно называется, но управляется он им лихо. А потом улетел в туманную заклязьминскую даль...

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Как думаете, может это стать новой фишкой города? Жаль что лето на излете, а то при правильном подходе это дело можно было бы углубить и расширить. Вообще думаете что еще можно придумать?

ЗЫ Мне показалась идея летунов классной. Не знаю, может он уже давно кружит так, но я увидел первый раз.

Сообщение отредактировал al-ex - 12.8.2017, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
al-ex
сообщение 12.8.2017, 22:24
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


А еще надо висячие мосты перебросить между двумя краями Патриарших садов. Висячие сады Семирамиды будут. Прямо над фонтаном. Цена вопроса еще ниже чем между обзорками. Думаю, лимонов в 20-30 уложимся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 12.8.2017, 22:25
Сообщение #22


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2017, 23:22) *
Хорошей травы подогнали?

+5!

Бгг


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 12.8.2017, 22:25
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2017, 22:22) *
Хорошей травы подогнали?

Тьфу на тебя. И еще раз тьфу. Скушный ты как баран
И Владимир из-за таких вот булгахтеров выглядит как гадюшник. Старый, унылый и тупой. Лучше уж траву курить и делать зашибательские вещи, чем ныть тут с утра до вечера.
Итак, кто за висячие мосты? Голосуем!

Сообщение отредактировал al-ex - 12.8.2017, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 12.8.2017, 22:34
Сообщение #24


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 23:25) *
Лучше уж траву курить и делать зашибательские вещи,

Бгг


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 12.8.2017, 22:35
Сообщение #25


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 22:00) *
Я чо подумал то... А если трос стальной натянуть между обзорными на Георгиевской и парком Пушкина. Ну и пускать по ним кабинки для желающих посмотреть город с птичьего полета. Классно бы вышло. Цена вопроса думаю лимонов 100-200, не так уж много. Как думаете?


А это ты как посчитал? Хоть примерно? Откуда там столько?

Самое дорогое наверно установить огромные надёжные столбы. Сколько их надо- я без понятия. Надо плясать от длинны трассы,чтоб что-то рассчитать.

А дальше толстый трос и кабинки. Ну пусть каждая кабинка стоит даже по 20 тысяч ( как кузов старой машины)

Сколько их надо? Пусть будет десять для начала, но двухместных. Хватит?
Двести тысяч выкидываем.

Троса на сколько денег уйдёт? Ну пусть он будет толщиной 10 мм. Хватит? Ну давай для пущей надёжности возьмём два троса. Каждая кабина висит на двух таких прутках. Один оборвался- второй держит.

Тысяч в 50 тебе весь металл выйдет.

Короче миллиона рублей хватит, если не воровать, и всё делать своими силами. Но у нас так не бывает. Остальные 199 уйдут в карманы всяким гандонам, которые ставят печати, и ни хера не делают.

Да, я ещё забыл двигатель, и шкаф управления всем этим хозяйством. Плюс кабина с оператором, который всем эитм управляет. Плюс ещё миллион- на электроснабжение этой хрени со всей требухой. Итого два миллиона!


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.8.2017, 22:40
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 22:25) *
Лучше уж траву курить и делать зашибательские вещи
Про траву мы понили
А "зашибительные вещи", в контексте предыдущей темки, это, простите, чё?)


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 12.8.2017, 22:53
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 12.8.2017, 22:35) *
А это ты как посчитал? Хоть примерно? Откуда там только?
...
Короче миллиона рублей хватит если не воровать, и всё делать своими силами. Но у нас так не бывает. Остальные 199 уйдут в карманы всяким гандонам, которые ставят печати, и ни хера не делают.

Тут ты прав. Но это только если все брать в свои руки и не отдавать на откуп казенным дядям с их недюжими аппетитами. Но мы то живем в России, где надо сразу закладываться на кучу попутных расходов. Вот поэтому висячий мост выглядит в этом контексте более подходящим сооружением. Во первых от него не требуется слишком сложных инженерно-технических решений, во-вторых он будет выглядеть "натурально", без хайтековского наплыва. Все таки висячие мосты в отличии от канатной дороги строили издавна в России, так что будет более подходяще. Ну и для начала, как я сказал, можно попробовать перебросить такой мостик над Патриаршими. Как раз между обзорной площадкой и новым зданием, которое построили на той стороне садов. Будет висеть как раз над фонтаном - хорошее место для прогулок туристов и влюбленных парочек. Ну, а дальше, если дело выгорит и даст прибавку бюджету города (а вход на мост можно по началу сделать платным для отбивки потраченных средств) можно и задуматься над большим висячим мостом. Да хоть через Клязьму. Ландшафт города как бэ намекает на такие вещи. Давно пора...


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2017, 22:40) *
Про траву мы понили
А "зашибительные вещи", в контексте предыдущей темки, это, простите, чё?)

Чего ты понИл, убогий? ))) Пиво всосал - ложись спать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 12.8.2017, 22:54
Сообщение #28


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 22:45) *
Тут ты прав. Но это только если все брать в свои руки и не отдавать на откуп казенным дядям с их недюжими аппетитами. Но мы то живем в России, где надо сразу закладываться на кучу попутных расходов. Вот поэтому висячий мост выглядит в этом контексте более подходящим сооружением. Во первых от него не требуется слишком сложных инженерно-технических решений, во-вторых он будет выглядеть "натурально", без хайтековского наплыва. Все таки висячие мосты в отличии от канатной дороги строили издавна в России, так что будет более подходяще. Ну и для начала, как я сказал, можно попробовать перебросить такой мостик над Патриаршими. Как раз между обзорной площадкой и новым зданием, которое построили на той стороне садов. Будет висеть как раз над фонтаном - хорошее место для прогулок туристов и влюбленных парочек. Ну, а дальше, если дело выгорит и даст прибавку бюджету города (а вход на мост можно по началу сделать платным для отбивки потраченных средств) можно и задуматься над большим висячим мостом. Да хоть через Клязьму. Ландшафт города как бэ намекает на такие вещи. Давно пора...


Если бы эти вещи строились чисто для себя, тут городи как хочешь, на сколько денег хватит. А когда мы запускаем туда посетителей, мы отвечаем за их безопасность своей шкурой. Если какой-нибудь придурок бросится с этого висячего моста или случайно упадёт, по любому будут виноватыми организаторы всей этой затеи и исполнители -строители.

Придётся эту штуковину разрабатывать так, со всеми требованиями норм безопасности, что скорее всего он превратится в каменный, бетонный. с трёхметровым забором-заграждением. biggrin.gif
И то не факт. что пропустят, пока половину выделенного бюджета им не отслюнявишь.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 12.8.2017, 22:56
Сообщение #29


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 23:25) *
Тьфу на тебя. И еще раз тьфу. Скушный ты как баран
И Владимир из-за таких вот булгахтеров выглядит как гадюшник. Старый, унылый и тупой. Лучше уж траву курить и делать зашибательские вещи, чем ныть тут с утра до вечера.
Итак, кто за висячие мосты? Голосуем!

Да в 13 году все обсуждали вроде про пешеходный мост и про фуникулер через Клязьму)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 12.8.2017, 23:06
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 12.8.2017, 22:54) *
Придётся эту штуковину разрабатывать так, со всеми требованиями норм безопасности, что скорее всего он превратится в каменный, бетонный. с трёхметровым забором-заграждением. biggrin.gif
И то не факт. что пропустят, пока половину выделенного бюджета им не отслюнявишь.

В принципе все уже придумано до (и для) нас. И про безопасность тоже. Обычно такие вещи строят на сильно пересеченной местности, где добраться от одной до другой точки по короткой дистанции (мосту) гораздо легче, чем по земле.


Кстати, такие вещи пользуются спросом у пеших туристов, они не единичные. В общем, если бюджет ограничен, можно попробовать использовать готовые решения.
Ну а те, кто захотят спрыгнуть с моста - их ничем не удержишь. Они и с обычного спрыгнут

Сообщение отредактировал al-ex - 12.8.2017, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 12.8.2017, 23:15
Сообщение #31


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 23:06) *
В принципе все уже придумано до (и для) нас. И про безопасность тоже. Обычно такие вещи строят на сильно пересеченной местности, где добраться от одной до другой точки по короткой дистанции (мосту) гораздо легче, чем по земле.

Кстати, такие вещи пользуются спросом у пеших туристов, они не единичные. В общем, если бюджет ограничен, можно попробовать использовать готовые решения.
Ну а те, кто захотят спрыгнуть с моста - их ничем не удержишь. Они и с обычного спрыгнут


Короче я за, но так чтоб он был не просто для красоты и развлечения, но и с пользой и выгодой. То есть сократить путь из точки А в точку Б по прямой минуя всякие автобусы, пересадки, заборы и прочие гадюшники, было бы круто.

Возможность пешком телепортироваться быстрее,чем до этой остановки доедет например троллейбус, наворачивая крюк по своему маршруту.

Из доброго до Юрьевца короче надо, и через центр мостик такой. Внедряйте! Буду ждать. И про Мирный не забудьте. В Мирный мост тоже нужен. Пешком ходить буду в город. Там если срезать, то будет не 30 км, а гораздо меньше по прямой.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 12.8.2017, 23:19
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Китайцы кстати преуспели в этом деле. Уж они этих мостов понаделали всяких и разных, со стеклянным полом - для адреналина. Может просто отдать им подряд на строительство моста с дальнейшим совместным использованием с городом? Чем не выход? Китайцы частые гости нашего города - пусть сделают кусочек Китая во Владимире...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 12.8.2017, 23:24
Сообщение #33


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Идея пешеходного моста через Клязьму на пляж может под выборы прокатить, китайцы такие мосты готовые продают, собираются как конструктор.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 12.8.2017, 23:27
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 12.8.2017, 23:24) *
Идея пешеходного моста через Клязьму на пляж может под выборы прокатить, китайцы такие мосты готовые продают, собираются как конструктор.

Там перепад высот большой. Если делать, то придется вышку на том берегу строить. Вот между обзорными или над Патриаршим может сработать. А над Клязьмой - вряд ли. Да и ЖД тут не к месту. Кстати пляж - не то место, ради которого стоит что то городить. Там народу - два человека в воскресный солнечный день. Ради туристов - другое дело

Сообщение отредактировал al-ex - 12.8.2017, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.8.2017, 23:28
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.8.2017, 22:53) *
Чего ты понИл, убогий? ))) Пиво всосал - ложись спать
пидарасик, обдолбился, так чё ж так нервничаешь? smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 12.8.2017, 23:31
Сообщение #36


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 12.8.2017, 21:44) *
Против приличного ветра можно и почти с места)

Без ветра я тут на днях только со второго раза был поднят в воздух :-)


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 12.8.2017, 23:37
Сообщение #37


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 12.8.2017, 23:31) *
Без ветра я тут на днях только со второго раза был поднят в воздух :-)

Так вот кто в парке то летал. Надо было в него бутылкой кинуть ради приличия.
А вообще конечно так низко летать- это можно попой на пику сесть и там остаться висеть, если не рассчитать чуток.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 13.8.2017, 2:18
Сообщение #38


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.8.2017, 0:27) *
Там перепад высот большой. Если делать, то придется вышку на том берегу строить. Вот между обзорными или над Патриаршим может сработать. А над Клязьмой - вряд ли. Да и ЖД тут не к месту. Кстати пляж - не то место, ради которого стоит что то городить. Там народу - два человека в воскресный солнечный день. Ради туристов - другое дело

По склону лестница, конечно, а потом мост уже. А насчет гуляющих - любая новая точка сьемки обречена на популярность)

Цитата(AAA @ 13.8.2017, 0:31) *
Без ветра я тут на днях только со второго раза был поднят в воздух :-)

Так в тебе и весу изрядно)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.8.2017, 6:55
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Вот смотрите, я сделал простую визуализацию идеи. Думаю посещаемость Патриарших, да и самого города вырастет после такого моста. Надо еще экономическое обоснование сделать ну и профессиональных архитекторов подключить.

Прикрепленное изображение

Центр города должен быть опутан висячими мостами как паутиной. Можно коротенькими, можно не слишком высокими. Это же новая фишка, покруче чем музей картин Сафронова и фонтан за 200 мульенов.

Сообщение отредактировал al-ex - 13.8.2017, 7:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 13.8.2017, 7:11
Сообщение #40


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Хорошая идея.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия