Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сброс пароля на видеорегистраторе, Каким образом это еще можно сделать?
Traveller
сообщение 10.10.2020, 12:04
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


В общем от моего работодателя материализовался видеорегистратор Каркам 1004 там когда то (много лет прошло) при грозе или еще при каких обстоятельствах сгорел блок питания и они его демонтировали в "утиль" полностью и как бы выкинуть его было жалко, и при том при всем что он рабочий, решили дать ему вторую жизнь в интересах того же самого "работодателя" вернее нашего подразделения rolleyes.gif Но вот не задача, там когда то и кем то был установлен пароль администратора, этот кто то там уже давно не работает, поэтому встала задача сброса пароля, сразу оговорюсь все данные на харде нас не интересуют, хард как таковой тоже, он будет заменен на более емкий. В общем каким образом можно сбросить пароль на этом регистраторе?

И да я уже проделывал эти попытки всеми найденными на просторах сети способами и ни один не увенчался успехом:

1. Извлечение батарейки не помогло.
2. Перебор всех (я так думаю, но могу ошибаться) дефолтных паролей (1111, 1234, и.т.д.) после извлечения батарейки так же не помогло.
3. Ввод сгенерированных паролей тремя версиями специальных программ на основании даты и времени часов регистратора также не помогло.

Честно говоря я зашел в тупик, может не все пароли я перебрал, может еще не тот софт для генерирования суперпароля использовал, но вернуть железяку к жизни конечно хочется, она же "полностью" рабочая. smile.gif
Какие еще могут быть варианты решения данной проблемы? или можно спросить еще и так: кто сможет решить данную проблему и сколько это может стоить, ну естественно в пределах разумного ибо новый регистратор такого класса стоит не дороже пятерки киллорублей и ни каких данных там спасать не нужно, его нужно только настроить и запустить в работу. rolleyes.gif

Справедливости ради стоит отметить, что у нас сейчас уже стоит другой регистратор и успешно пишет все что ему положено писать, но его характеристики по разрешению и кол-ву форматов видео скромнее этого, поэтому и хочется оживить этот, но это не вопрос жизни и смерти, просто хочется узнать есть ли шанс и если он есть, то какова "цена" вопроса, или его проще выкинуть и раскрутить работодателя на новую хреновину? rolleyes.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Traveller - 10.10.2020, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 11)
Konstantinych
сообщение 10.10.2020, 17:01
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 055
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


извлечь батарейку и оставить без питания на сутки, неделю?

9999999
12345678

или как вариант использовать приложение CCTV superpassword
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 10.10.2020, 17:56
Сообщение #3


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 10.10.2020, 18:01) *
извлечь батарейку и оставить без питания на сутки, неделю?

9999999
12345678

или как вариант использовать приложение CCTV superpassword

Эти пароли я уже пробовал, сейчас он уже часов пять без питания и батарейки... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@Toha@
сообщение 10.10.2020, 19:23
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 765
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 33 495
Вставить ник Цитата


Лет 5 назад такая же задача у меня была, в сети было найдено решение специально под мою микруху, где был засейвен пароль. Надо было замкнуть примерно 17 и 25 ногу микрухи. Благополучно замкнув эти ноги на выходе я получил кирпич. Но этот кирпич был ещё гарантийным :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 11.10.2020, 19:48
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


К официалам обратиться, не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.10.2020, 20:02
Сообщение #6


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 11.10.2020, 20:48) *
К официалам обратиться, не?

Я на официальном сайте вообще этой модели не нашел, да и что бы у них узнать как это делается наверняка нужно подтверждать легальность его приобретения, а вот где сейчас искать те документы одному всевышнему известно, тем более что они находятся в Питере на каком нить архивном складе бумаг (много лет прошло с момента его приобретения), да его проще выкинуть чем погружаться в это biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 11.10.2020, 20:23
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


"Попытка - не пытка".
Можно попробовать написать им в ТП "войдите в положение"...
ПС. Везде же люди работают. И не обязательно, что говнюки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k3ide
сообщение 12.10.2020, 13:38
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 12.11.2014
Пользователь №: 96 740
Вставить ник Цитата


Если кнопки очистки BIOS нет (или площадки под джампы) в данном случае оптимально на али заказать новую плату с такими размерами. Смотрим что бы совпадала по размерам и расположению выходов сзади корпуса. Стоимость будет сопоставима с поисками того кто поможет. Если конечно бухгалтерия и руководство адекватно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 12.10.2020, 16:44
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


А поискать на плате что-то типа 24c04 и попробовать подкинуть нулевую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik83-vld
сообщение 13.10.2020, 0:51
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 94 858
Вставить ник Цитата


Traveller
Есть возможность через серийную консоль подключиться к аппарату?

Цитата(Traveller @ 10.10.2020, 12:04) *
Справедливости ради стоит отметить, что у нас сейчас уже стоит другой регистратор и успешно пишет все что ему положено писать, но его характеристики по разрешению и кол-ву форматов видео скромнее этого, поэтому и хочется оживить этот, но это не вопрос жизни и смерти, просто хочется узнать есть ли шанс и если он есть, то какова "цена" вопроса, или его проще выкинуть и раскрутить работодателя на новую хреновину?

blink.gif Уже стоит другой аппарата, но вы хотите работодателя еще раз раскрутить? Хмм.... ну ладно. Только вы не выкидывайте аппатарт. Взял бы на эксперименты.


--------------------
Присоединяйся. Распределенные вычисления против COVID-19 - https://www.worldcommunitygrid.org/research/opn1/overview.do
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 13.10.2020, 19:55
Сообщение #11


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(vitalik83-vld @ 13.10.2020, 1:51) *
Traveller
Есть возможность через серийную консоль подключиться к аппарату?

Прошу прощения но я не специалист в этих делах, не, конечно если мне будет нефиг делать, от слова совсем, то я могу погрузиться в это и таки ченить с ним замутить, но как гриться недосуг, это скорее как описано ниже, заработает-хорошо, нет, да и хрен с ним, как пришел так и уйдет, т.е. легко... biggrin.gif

Цитата
blink.gif Уже стоит другой аппарата, но вы хотите работодателя еще раз раскрутить? Хмм.... ну ладно. Только вы не выкидывайте аппатарт. Взял бы на эксперименты.
Грю же, другой аппарат скромнее по характеристикам скажем так не все камеры он видит, разрешение у него максимум 720p, а этот и 1080p и многое другое переваривает, поэтому и хочу этот поставить.
Поэтому мне проще заплатить адекватную сумму за разблокировку, чем "раскручивать" работодателя, хотя второе тоже возможно, но не прям вот сейчас и кровь износу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik83-vld
сообщение 14.10.2020, 14:47
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 94 858
Вставить ник Цитата


Traveller
Вы пожалуйста не выкидывайте девайс если совсем затык будет. Взял бы если что аппарат на помучить.

Сообщение отредактировал vitalik83-vld - 14.10.2020, 14:58


--------------------
Присоединяйся. Распределенные вычисления против COVID-19 - https://www.worldcommunitygrid.org/research/opn1/overview.do
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия