Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ДТП что делать?, Действия, документы, органы
vl_strahovoi_all...
сообщение 20.5.2016, 13:00
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Каждому автолюбителю известно, что ДТП вещь крайне неприятная, даже если оно небольшое, с незначительными повреждениями автомобиля. Причем неприятный момент состоит еще в том, что многие не знают, как поступать при ДТП. Какие действия нужно принять, кому звонить, в каких случаях заполнять извещение и не ждать сотрудников ГАИ. Предлагаю обсудить вопросы и дать ответы, если таковые есть у форумчан. Надеюсь тема окажется кому-то полезной.

Сообщение отредактировал vl_strahovoi_allians - 20.5.2016, 13:13


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
vl_strahovoi_all...
сообщение 16.6.2016, 10:22
Сообщение #41


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 16.6.2016, 9:47) *
Интересно, а как определяется проигрышное дело, или нет?
Конечно в столь узком, и довольно не сложном разделе юриспруденции это сделать, как правило, реально, поэтому и легко автоюристу гарантировать 100% результат.
Но ни один грамотный адвокат или например налоговый юрист не даст этой 100% гарантии, а выигранные дела, по казалось бы совсем бесперспективным делам, вполне реальны...


Да, вы правы. Юристы, адвокаты оставляют себе место для "отступления" не давая 100% гарантии, и это вобщем верно. В некоторых случаях делать прогнозы по делу совершенно не стоит. Я говорил о ситуациях, когда юрист 100% уверен, что дело проигрышное. По крайней мере юрист так думает, а этого уже достаточно, чтобы он ничего не делал, чтобы оно стало выигрышным. Как на рыбалке "в какой воблер веришь, тот и ловит"




--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 29.6.2016, 6:10
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 16.6.2016, 10:47) *
Интересно, а как определяется проигрышное дело, или нет?
Конечно в столь узком, и довольно не сложном разделе юриспруденции это сделать, как правило, реально, поэтому и легко автоюристу гарантировать 100% результат.
Но ни один грамотный адвокат или например налоговый юрист не даст этой 100% гарантии, а выигранные дела, по казалось бы совсем бесперспективным делам, вполне реальны...


Позволю себе не согласиться. Если юрист (специалист) понимает, что делает,
он должен прогнозировать, какого результата хочет и может добиться, во всяком
случае, гонорары должны быть соответствующими.

Настоящий специалист - это человек со связями и возможностями, а не просто
бумагомаратель и сутяга. Я уверен, что все форумчане на 100% понимают, что
я пытаюсь донести. Да, таких мало и кого-то это всенепременно оскорбит.

Если юрист работает за судодни, инсценируя кипучую деятельность, а результата
нет, то платить ему по сути не за что.

Приведу простой пример. По лишению прав многие спецы, представляясь мегаподвязанными
профи, берут с клиента-дурачка колоссальные суммы без гарантии результата.
Это такие балаболы-мошенники, у которых "друг - судья, брат - прокурор, одноклассник -
гаишник". Результат всегда один - проигранный суд и впустую выброшенные деньги.
При этом, если такому перцу предложить гонорар в два-три раза больше в случае выигрыша
суда, он неизбежно откажется и исчезнет восвояси.

Что лично до меня, были случаи, когда ко мне приходил виновник аварии, и просил помочь
хоть чем-то. Моими стараниями он становился невиновным и получал страховое возмещение
за разбитый автомобиль, а заранее оговоренный результат 50/50 устраивал всех.
Были ситуации, когда выиграть не получалось, и тогда клиент просто ничего не терял.

Короче, размер гонорара (дохода) должен всегда соответствовать полноте оказанной
услуги и достигнутому результату, а прикрываться тем, что мол "суд так решил" - это
удел "адвокатов" с маленькой буквы.

Лично я, как правило, готов щедро заплатить специалисту за решение проблемы, но
только тогда, когда она решена окончательно.

======

Что касается адвокатов по уголовке - это вообще отдельная больная тема. Я, как в
далеком прошлом работник прокурорского следствия, знаю об этой язве не понаслышке.
Решения, как правило, очевидны и понятны с самого начала. Однако, обо многих
очевидностях обвиняемые не знают, и поэтому их разводят на бешеные бабки. Кто
и как, это тема отдельного разговора )) С юриспруденцией эта работа мало связана,
коммерция в чистом виде.

======

В этом кратком опусе biggrin.gif я изложил свои мысли и буду рад услышать аргументированные
возражения и конструктивную критику.

Цитата(vl_strahovoi_allians @ 16.6.2016, 11:22) *
Да, вы правы. Юристы, адвокаты оставляют себе место для "отступления" не давая 100% гарантии, и это вообщем верно. В некоторых случаях делать прогнозы по делу совершенно не стоит. Я говорил о ситуациях, когда юрист 100% уверен, что дело проигрышное. По крайней мере юрист так думает, а этого уже достаточно, чтобы он ничего не делал, чтобы оно стало выигрышным. Как на рыбалке "в какой воблер веришь, тот и ловит"


... и Вы тоже правы (с)...

Я думаю, оговорка, о том, что место для "отступления" должно быть оговорено с
клиентом заранее, вполне уместна, не так ли? smile.gif


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 29.6.2016, 10:11
Сообщение #43


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Это такие балаболы-мошенники, у которых "друг - судья, брат - прокурор, одноклассник -
гаишник". Результат всегда один - проигранный суд и впустую выброшенные деньги.
При этом, если такому перцу предложить гонорар в два-три раза больше в случае выигрыша
суда, он неизбежно откажется и исчезнет восвояси.

Согласен, как правило именно так и бывает.


Я думаю, оговорка, о том, что место для "отступления" должно быть оговорено с
клиентом заранее, вполне уместна, не так ли? smile.gif
[/quote]

Все так. Клиент должен понимать перспективы.


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E2
сообщение 29.6.2016, 14:46
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 61
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 647
Регистрация: 9.8.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 679
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 9.6.2016, 15:41) *
К примеру, клиент получил 30, а суд взыскал 10 миллионов.

Это точно не наоборот?


--------------------
Лучше иметь возможность, чем сожалеть об ее отсутствии. т.+7-904-659-0352 WhatsApp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 29.6.2016, 14:49
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(E2 @ 29.6.2016, 15:46) *
Это точно не наоборот?


Клиент то 30 тысяч, а суд то 10 миллионов ))
...и то, к примеру biggrin.gif


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Газель511
сообщение 29.6.2016, 17:00
Сообщение #46


Рыжий

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 367
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 88 754
Вставить ник Цитата


Цитата(vl_strahovoi_allians @ 29.6.2016, 11:11) *
Клиент должен понимать перспективы.

это как?? вот пришел возможно к Вам (ой сорри в другую фирму) клиент?! вывеска красивая, компы там, девочки в юбках. кондеи. реклама в инете- но когда вопрос возникнет про оплату. и оплата по результату, обычно разговор дальше не получается, smile.gif так во всех сферах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif к сожелению Наша сегодняшняя реальность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 29.6.2016, 22:08
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 485
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 29.6.2016, 7:10) *
я изложил свои мысли и буду рад услышать аргументированные
возражения и конструктивную критику.

немного позже напишу подробней,
а пока вопрос зрителям,
конторы типа "Быстро Деньги" и тому подобные микро макро финансовые орг. добро или зло?


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 6.7.2016, 15:56
Сообщение #48


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Добрый день, форумчане! Если на место ДТП вызывали аварийного комиссара, то при обращении к нам за страховой выплатой, услуги аварийного комиссара мы Вам оплатим!


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 6.7.2016, 16:50
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 29.6.2016, 23:08) *
конторы типа "Быстро Деньги" и тому подобные микро макро финансовые орг. добро или зло?

Ну когда берут деньги, добро, а когда отдавать приходится - зло в последней инстанции smile.gif
Так то никто никого не принуждает. Люди сами подписываются на долг в 18000 % годовых.


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 6.7.2016, 17:20
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(vl_strahovoi_allians @ 6.7.2016, 16:56) *
Добрый день, форумчане! Если на место ДТП вызывали аварийного комиссара, то при обращении к нам за страховой выплатой, услуги аварийного комиссара мы Вам оплатим!

По сути есть давнишнее решение ВС о том, что услуги аваркома, почтовые расходы,
эвакуация, диагностика и пр. - это тоже расходы, подлежащие взысканию.

Кроме того, имеется обзор суд. практики по страховым делам, имеющий схожие
разъяснения. Правда он еще не опубликован официально tongue.gif .

А по поводу аваркомов, у всех страховых юристов должен быть свой аварком (и не один biggrin.gif )


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 7.7.2016, 10:19
Сообщение #51


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 6.7.2016, 17:20) *
По сути есть давнишнее решение ВС о том, что услуги аваркома, почтовые расходы,
эвакуация, диагностика и пр. - это тоже расходы, подлежащие взысканию.

Кроме того, имеется обзор суд. практики по страховым делам, имеющий схожие
разъяснения. Правда он еще не опубликован официально tongue.gif .

А по поводу аваркомов, у всех страховых юристов должен быть свой аварком (и не один biggrin.gif )



Спасибо за разъяснения smile.gif


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 9.8.2016, 9:24
Сообщение #52


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


ВАЖНО!
В соответствии с п. Ж ст. 14 ФЗ об ОСАГО (не сдача своего экземпляра Европротокола в страховую компанию виновником ДТП) участились случаи предъявление требования регресса от страховых компаний в адрес виновника ДТП. Поэтому даже если вы вызвали на место ДТП сотрудников ГАИ, заполнение Европротокола - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Также виновник ДТП не может приступать к ремонту ТС в срок до 20 дней с момента ДТП, в связи с правом СК осмотреть ТС виновника ДТП.


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenris
сообщение 15.8.2016, 13:43
Сообщение #53


Новенький

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2016
Из: Россия
Пользователь №: 103 777
Вставить ник Цитата


Немаловажно правильно заполнить европротокол и проследить, чтоб виновник указал в нем свою вину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad_33rus
сообщение 16.8.2016, 12:33
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


хотелось бы услышать мнение специалистов (имеющих практику) на следующий вопрос. машине моей 10 лет, снесли зеркало - новое стоит >8600, а страховая выплатила 2280. видимо данная цифра обусловлена расчетом износа и к страховой не докопаешься (т.к. они под прикрытием закона). а вот непосредственно с виновника - физ. лица есть смысл (через суд) ? короче говоря насколько выигрышное дело ?

Сообщение отредактировал vlad_33rus - 16.8.2016, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 16.8.2016, 12:44
Сообщение #55


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(vlad_33rus @ 16.8.2016, 12:33) *
хотелось бы услышать мнение специалистов (имеющих практику) на следующий вопрос. машине моей 10 лет, снесли зеркало - новое стоит >8600, а страховая выплатила 2280. видимо данная цифра обусловлена расчетом износа и к страховой не докопаешься (т.к. они под прикрытием закона). а вот непосредственно с виновника - физ. лица есть смысл (через суд) ? короче говоря насколько выигрышное дело ?



Добрый день. Существует единая методика расчета. Исходя из нее страховая и насчитала вам страховую выплату. Ее можно пересчитать, например у нас, если разница между суммой, выплаченной страховой, и суммой у независимого эксперта будет больше 10%, то разницу можно довзыскать. Рыночную стоимость детали суд не признает.

Услуга нашей организации по пересчету суммы страховой выплаты у нас бесплатна.


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad_33rus
сообщение 16.8.2016, 14:36
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 147
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 31 108
Вставить ник Цитата


Цитата(vl_strahovoi_allians @ 16.8.2016, 12:44) *
Рыночную стоимость детали суд не признает.

а как же
Цитата
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
""2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено "(упущенная выгода)".


я же не могу придти в магазин и сказать дайте мне зеркало от машины 2005 года выпуска с таким то цветом в таком то состоянии.
если я правильно понял эту сумму можно попытаться взыскать с виновника ДТП (не со страховой). или я не прав ?


а то получается игра в одни ворота, страховку (4 с чем то т.р.) я отдаю без учета "износа",а в мой адрес у них единая методика расчета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl_strahovoi_all...
сообщение 16.8.2016, 14:49
Сообщение #57


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.5.2016
Из: Владимир, пр.Ленина, д.14
Пользователь №: 103 035
Вставить ник Цитата


Цитата(vlad_33rus @ 16.8.2016, 14:36) *
а как же


я же не могу придти в магазин и сказать дайте мне зеркало от машины 2005 года выпуска с таким то цветом в таком то состоянии.
если я правильно понял эту сумму можно попытаться взыскать с виновника ДТП (не со страховой). или я не прав ?


а то получается игра в одни ворота, страховку (4 с чем то т.р.) я отдаю без учета "износа",а в мой адрес у них единая методика расчета.


Больше чем насчитает независимый эксперт взыскать нельзя. Действительно получается несправедливо, но есть закон и есть судебная практика.


--------------------
Страховые выплаты по полисам ОСАГО, КАСКО. Быстро, Выгодно, Удобно. Тел.: 44-27-07, 8-900-588-63-05. Сайт: www.autourist33.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 16.8.2016, 14:54
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(vlad_33rus @ 16.8.2016, 13:33) *
хотелось бы услышать мнение специалистов (имеющих практику) на следующий вопрос. машине моей 10 лет, снесли зеркало - новое стоит >8600, а страховая выплатила 2280. видимо данная цифра обусловлена расчетом износа и к страховой не докопаешься (т.к. они под прикрытием закона). а вот непосредственно с виновника - физ. лица есть смысл (через суд) ? короче говоря насколько выигрышное дело ?


с виновника ничего не взыщешь 100%

а какая страховая, если не секрет?

возможно, помочь смогу


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 16.8.2016, 15:01
Сообщение #59


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Тема больше похожа на рекламу. Сносим?

Цитата(Dr.Mehanikus @ 29.6.2016, 6:10) *
Настоящий специалист - это человек со связями и возможностями, а не просто
бумагомаратель и сутяга. Я уверен, что все форумчане на 100% понимают, что
я пытаюсь донести. Да, таких мало и кого-то это всенепременно оскорбит.

Вы, конкретно, кто из них? Настоящий специалист? Бумагомаратель и сутяга? Или оскорбленный?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 16.8.2016, 15:23
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 16.8.2016, 16:01) *
Тема больше похожа на рекламу. Сносим?

Ну это решать должны те, кто решать уполномочен.

Цитата(Lione @ 16.8.2016, 16:01) *
Вы, конкретно, кто из них? Настоящий специалист? Бумагомаратель и сутяга? Или оскорбленный?

Завидное остроумие и отменная реакция на июньскую реплику biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не понял, при чем здесь я. Однако, отвечу:
По большинству профильных дел - специалист.
Если клиент хочет, могу за деньги и посутяжничать (но не любитель).
Третья позиция не актуальна, вопрос не ко мне, да вряд ли я на оскорбленного похож )

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 16.8.2016, 15:23


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия