Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Кто нибудь ездил в санатории, которые занимаются выявлением болезней?, А то чото стремно.
Monya
сообщение 24.9.2019, 15:09
Сообщение #1


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Учитывая что медицина зашла далеко вперед, а медицинский сервис мягко говоря очень плохой.
Хотелось бы съездить в какое нибудь специальное подразделение(санаторий например), чтобы проверили от ногтей на пальцах ног, все кишки, легкие и прочее, до мозга.
Есть ли такие платные заведения? Где производят полную диагностику органов? Оснащенные сканерами всевозможными, чтобы когда выйдешь оттуда, можно было знать слабые места.
Кто то ездил в такие? Сколько по времени занимает такая диагностика? Денег?
Прошу не переносить в ветку здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 5 6 7  
Начать новую тему
Ответов (120 - 138)
Monya
сообщение 2.10.2019, 12:13
Сообщение #121


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата
Это же типа, как в крутой автосервис обратиться. Сдаешь им машину сломанную, они все диагностируют, починяют и выдают тебе уже как новенькую. Только тут вместо машины твое собственное туловище.

Вот да! Вот так нельзя?

Вано, давно ты так лечился? Может с тех пор изменилось что то ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 2.10.2019, 12:14
Сообщение #122


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 2.10.2019, 13:13) *
Вот да! Вот так нельзя?

Если вы не персонаж фантастического фильма (или говносериала про российские спецслужбы) - увы, не в этой реальности.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 2.10.2019, 12:15
Сообщение #123


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 2.10.2019, 13:14) *
Если вы не персонаж фантастического фильма (или говносериала про российские спецслужбы) - увы, не в этой реальности.

Очень жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.10.2019, 15:59
Сообщение #124


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 2.10.2019, 12:55) *
Тамошние процедуры совершенно банальны и могут не оказывать никакого видимого эффекта.

Что значит - могут? Они его просто не оказывают. От слова "вообще". Эффект тут может быть только один - в дальнейшем пропадает всякое желание где-либо обследоваться или что-либо лечить. Человек просто становится фаталистом...
Кстати, у меня те же симптомы тревожности, что и у Мони, случились еще 6 лет назад. Возможно, все через это проходят, рано или поздно...

Цитата(Monya @ 2.10.2019, 13:13) *
Вано, давно ты так лечился? Может с тех пор изменилось что то ?

Максимум, что могло измениться - это меню в санаторской столовой, да и то, боюсь, не в лучшую сторону...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 2.10.2019, 16:01
Сообщение #125


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 2.10.2019, 16:59) *
Что значит - могут? Они его просто не оказывают. От слова "вообще".

Ой, если вы таки все знаете лучше врачей - зачем вам вообще обращаться в лечебные учреждения?
Лечитесь дальше водочкой, пока не привезут в операционную, где все будет куда нагляднее и убедительнее, чем какие-то унылые ванны и диеты.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 2.10.2019, 16:45
Сообщение #126


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Monya
У меня родственник уже много лет ездит в специальный санаторий, который специализируется в том числе на болезнях лёгких (что и требуется). Там дают все необходимые процедуры и лечение, что позволяет избегать внеплановых госпитализаций, например. Так что утверждения, что в "санаториях не лечат" - неверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 2.10.2019, 17:30
Сообщение #127


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 2.10.2019, 12:42) *
Но названия процедур вроде звучат внушительно, хрен с ними, думаю, пусть лечат, раз уж денег отдал за это. По факту же вообще один смех оказался. То грязью меня намажут, то в ванну с пузыриками положат. А то у меня дома всего этого добра нет?! Или пей вон, говорят, воду минеральну, сразу здоровье попрет. Так ее, воды-то, и в магазине полно. Нахрена мне тогда санаторий? Куча прочей глупости, типа крио-сауны, соляной пещеры, массажа всех членов, очищения крови лазером (!!!) и лечения печени электрическим током. Короче, шарлатанство сплошное. С тем же успехом я мог бы обратиться к шаману (хоть к тому, который Путина изгонял). Эффект примерно примерно тот же, а денег бы небось поменьше ушло. Единственное, что хорошо - кормили от пуза и очень вкусно...

это все называется физиолечение. официальный раздел медицины. То есть мягкое воздействие на организм с помощью физиологических процедур.
Наверняка после этого ты стал здоровее себя чувствовать, хотя и пытаешься убедить себя в обратном. Или ты хотел, чтобы тебе полостную операцию в санаториях проводили ? Что ты ожидал от санатория в принципе?


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 2.10.2019, 17:48
Сообщение #128


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 2.10.2019, 11:55) *
Однако после определенного возраста горожанину в любом случае полезно порелаксировать, отоспаться, сменить ритм и режим на более здоровый. Санаторные процедуры - скорее не для лечения, а для профилактики. Ради этого, собственно, санатории и существуют. За серьезным лечением серьезных проблем - в клинику.

+

Вано, может ты там жил по графику "до обеда здоровье поправляем, после обеда - во все тяжкие", то, естественно, никаких улучшений. Сами так отдыхаем. biggrin.gif

P.S.: Что мне нравится в диспансеризации, так это бесплатный общий анализ крови и поверка своих гаджетов - глюкометра и ЭКГ в фитнес-браслете. Оказалось, что ЭКГ рисует верную картинку - один зубец с закосом влево. Я приятно удивлена. smile.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 2.10.2019, 19:54
Сообщение #129


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Мрачный @ 2.10.2019, 12:00) *
А чтоб в одном месте комплексную диагностику качественно сделали в РФ - это фантастика какая-то.

Если где-то и есть спецы, так это в специализированных клиниках, а там по определению заточка под определённый класс заболеваний.

Вот об чем я выше и вещал. Почти слово в слово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 2.10.2019, 20:29
Сообщение #130


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 021
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Прикольно когда живёт человек целый год.
Потом кабыдыщ!
Две недели санатория.
Сквозанул по Голицынской тропе, моря дыхнУл.
И обратно в Челябинск!


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 2.10.2019, 20:58
Сообщение #131


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 2.10.2019, 20:29) *
Две недели санатория.

Стандартная программа санаторно-курортного лечения 21 день. Специально же изучали, сколько дней минимум надо для восстановления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 3.10.2019, 10:00
Сообщение #132


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 2.10.2019, 17:01) *
Лечитесь дальше водочкой

Ну хоть один дельный совет от персонажа...
Цитата(Мадлен @ 2.10.2019, 18:30) *
это все называется физиолечение. официальный раздел медицины. То есть мягкое воздействие на организм с помощью физиологических процедур.
Наверняка после этого ты стал здоровее себя чувствовать, хотя и пытаешься убедить себя в обратном. Или ты хотел, чтобы тебе полостную операцию в санаториях проводили ? Что ты ожидал от санатория в принципе?

Чепухой это все называется, хоть и признано официально. Максимум на какой эффект тут можно рассчитывать - это на эффект плацебо.
- Ложитесь теперь в ванную и лежите
- а зачем?
- ванна вас успокоит...
- да я и так спокоен, как удав. Если еще больше успокоюсь, то так и помереть недолго
- это такая процедура. Все вон лежат и не вякают, вот и ты лежи...
А массаж мне девушка (с фигурой штангиста) делала:
- сеанс - говорит - пол часа. Расскажите мне какие члены у вас болят, я именно их и буду сейчас массировать
- да у меня все члены вполне здоровые и выдающиеся. Так что массируйте любые, на свой выбор, раз уж деньги за эту шляпу уплочены.
...короче, пришел я туда здоровым человеком, а вышел чуть ли не калекой. Она меня всего перемяла, как пластилин. Потом еще и синяки были по всему туловищу. А через день опять к ней идти... как на голгофу...
Печень еще забавно лечили электрическим током. Там 2 железных блина. На один ложишься, другим тебя накрывают, и давай ток через тебя пропускать. Девочка подошла, я - говорит - сейчас крутить буду, станет пощипывать, как будет вызывать дискомфорт, вы мне сразу скажите.
Ну добро. Лежу... она крутит. Крутит. Крутит...
- Вы - говорит - почему со мной не разговариваете, вам ведь наверно уже сильно щипет.
- да я вообще ничего не чувствую, даже не зачесалось,
- не может быть, я и так уже выше нормы ток дала,
- ну что я, врать буду?
Она опять давай крутить...
- ну вот уже вдвое выше, у вас сейчас ожог уже там должен образоваться.
- вот спасибо, всегда об этом мечтал. Снимайте уже эту байду, не работает она.
Сняли. Даже не порозовела кожа под электродами. Эта хрень, вероятно, на нежных детей рассчитана, а не на мужиков со шкурой, как у носорога.
И вот за что не возьмись - везде подобная чепуха. Короче, шарлатанство это все. Не работает...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 3.10.2019, 17:48
Сообщение #133


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Вано @ 3.10.2019, 10:00) *
Ну хоть один дельный совет от персонажа...

Чепухой это все называется, хоть и признано официально. Максимум на какой эффект тут можно рассчитывать - это на эффект плацебо.
- Ложитесь теперь в ванную и лежите
- а зачем?
- ванна вас успокоит...
- да я и так спокоен, как удав. Если еще больше успокоюсь, то так и помереть недолго
- это такая процедура. Все вон лежат и не вякают, вот и ты лежи...
А массаж мне девушка (с фигурой штангиста) делала:
- сеанс - говорит - пол часа. Расскажите мне какие члены у вас болят, я именно их и буду сейчас массировать
- да у меня все члены вполне здоровые и выдающиеся. Так что массируйте любые, на свой выбор, раз уж деньги за эту шляпу уплочены.
...короче, пришел я туда здоровым человеком, а вышел чуть ли не калекой. Она меня всего перемяла, как пластилин. Потом еще и синяки были по всему туловищу. А через день опять к ней идти... как на голгофу...

Вот тут я не очень поверю. У всякого можно найти мышцы, которые вроде не болят, но при надавливании на которые чела реально корежит. Масажистка видимо не опытная, но очень сильная.

QUOTE (Вано @ 3.10.2019, 10:00) *
Печень еще забавно лечили электрическим током.......
Сняли. Даже не порозовела кожа под электродами. Эта хрень, вероятно, на нежных детей рассчитана, а не на мужиков со шкурой, как у носорога.
И вот за что не возьмись - везде подобная чепуха. Короче, шарлатанство это все. Не работает...

Если кожа предварительно вымыта и сухая, то электроды могут и не сработать.
Нужно чтобы была на коже соль.
сам сталкивался с такой же фигней когда вчера вроде работало, а сегодня нет, хотя и напряжение вроде вдвое повысили.

Сообщение отредактировал koschey - 3.10.2019, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 3.10.2019, 21:52
Сообщение #134


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.10.2019, 17:48) *
Вот тут я не очень поверю. У всякого можно найти мышцы, которые вроде не болят, но при надавливании на которые чела реально корежит. Масажистка видимо не опытная, но очень сильная.


Если кожа предварительно вымыта и сухая, то электроды могут и не сработать.
Нужно чтобы была на коже соль.
сам сталкивался с такой же фигней когда вчера вроде работало, а сегодня нет, хотя и напряжение вроде вдвое повысили.


Делов-то — графитно-масляной смазкой помазать...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 3.10.2019, 21:56
Сообщение #135


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Слащавый, те где сказано зашкериться?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 3.10.2019, 21:58
Сообщение #136


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 3.10.2019, 21:56) *
Слащавый, те где сказано зашкериться?

Воу-воу, палехчи...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 3.10.2019, 22:08
Сообщение #137


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.10.2019, 18:48) *
Масажистка видимо не опытная, но очень сильная.

Пациент сам признается в своей толстой коже. Естественно, первые сеансы массажа болезненны. Если, конечно, он лечебный, а не тайский какой-нибудь ;)


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 4.10.2019, 15:07
Сообщение #138


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.10.2019, 18:48) *
Вот тут я не очень поверю. У всякого можно найти мышцы, которые вроде не болят, но при надавливании на которые чела реально корежит. Масажистка видимо не опытная, но очень сильная.

Цитата(Вано @ 3.10.2019, 11:00) *
- ну что я, врать буду?

Не в первый раз до моего бренного тела эти горе-массажисты уже добираются. Ничего кроме дискомфорта от их нелепых действий я не испытываю. У меня реально по "подвеске" абсолютно ничего не болит, и абсолютно ни где не корежит... пока, по крайней мере...

Цитата(koschey @ 3.10.2019, 18:48) *
Если кожа предварительно вымыта и сухая, то электроды могут и не сработать.
Нужно чтобы была на коже соль.
сам сталкивался с такой же фигней когда вчера вроде работало, а сегодня нет, хотя и напряжение вроде вдвое повысили.

Не, они там специальным соляным раствором тебя мажут, чтобы работало. Один хрен, не помогает. Потом, я раза 3 там эту "процедуру" проходил. Все с одинаковым эффектом (вернее, отсутствием такового). А уж лазером мне в руку светить - это вообще смешно. Еще бы фонарик взяли...

Цитата(Гидраргирум @ 3.10.2019, 22:52) *
Делов-то — графитно-масляной смазкой помазать...

Во-во, она самая...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 4.10.2019, 22:29
Сообщение #139


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


biggrin.gif
Вано интересно читать, пиши еще)))

Цитата(clerk @ 2.10.2019, 17:45) *
Monya
У меня родственник уже много лет ездит в специальный санаторий, который специализируется в том числе на болезнях лёгких (что и требуется). Там дают все необходимые процедуры и лечение, что позволяет избегать внеплановых госпитализаций, например. Так что утверждения, что в "санаториях не лечат" - неверно.

Я тоже не уверен что наше высокое общество специалистов по всем вопросам, знают все по правде. Но все таки если хотя бы 5% сообщений будут полкзными-уже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия