Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> кумовство коррупция или опять компот?, статья в томиксе про влад. здравоохранение и не только.
uuuu
сообщение 26.4.2017, 15:14
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 709
Регистрация: 13.1.2004
Пользователь №: 4 855
Вставить ник Цитата


http://tomiks33.ru/vg/versii/kto-zhe-nazhi...sya-na-torgakh/


кто что думает?


--------------------
до востребования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Домино
сообщение 26.4.2017, 18:09
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 578
Регистрация: 10.7.2013
Из: владимирские мы
Пользователь №: 90 406
Вставить ник Цитата


Цитата(uuuu @ 26.4.2017, 17:19) *
Я когда читаю такие статьи или смотрю фильмы (ну вы поняли), то меня распирает от возмущения, я конечно понимаю что сейчас «тихая» война и мы должны все сплотиться, что бы победить этого кровожадного агрессора и именно поэтому вводятся дополнительные налоги, платежи, плаоны, егаисы, чипы и многое другое. Именно поэтому благосостояние населения уменьшается а уровень жизни ухудшается, но какого фига нас нагибают а сами жируют и воруют и ничего в лучшую сторону не меняется, только на бумаге. Ведь кроме общения тут мы сделать ничего не можем. Кто то снимает фильмы кто то пишет стаьи и проводит расследования мы понимаем что все это по большей части правда и нас обкрадывают, а власть при этом молчит а значит потакает ворам и сделать мы ничего не можем. А законодательство усиленно работает в этом отношении.
Вот и хотел спросить я у форумчан у кого какое мнение на этот счет? Свое я высказал.

А ты выполни свой гражданский долг - сходи по этому факту заяву в следком напиши, раз ты так возмущен. Требуй возбуждения уголовного дела! Или только тут орать можешь? Ведь голимое беззаконие! Тем более руководителей этого Департамента постоянно трясут. Кое кто и отсидел. Давай! Ату! За правду и торжество справедливости! В противном случае это трансляция на форум инфы с либеральной пометкой Буянова - максимальный репост.

Сообщение отредактировал Домино - 26.4.2017, 18:13


--------------------
И жизнь прожить надо так - что бы потом не было детям очень больно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энё
сообщение 26.4.2017, 18:11
Сообщение #22


Грубиянка

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 265
Регистрация: 22.7.2004
Пользователь №: 6 504
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 26.4.2017, 17:55) *
А где взглянуть можно? Сайт-то большой.


http://dz.avo.ru/svedenia-o-dohodah-sotrudnikov-dz


Цитата(King_Crimson @ 26.4.2017, 17:59) *
не знал что Миш Кирюхин в "Лиане" работает )


Примечательно, что сын главы департамента работает в конторе у человека, который был судим за мошенничество. Показательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.4.2017, 18:27
Сообщение #23


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(uuuu @ 26.4.2017, 16:19) *
Я когда читаю такие статьи или смотрю фильмы (ну вы поняли), то меня распирает от возмущения...

Значит авторы статей и фильмов все просчитали правильно. Свою аудиторию они поимели.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 26.4.2017, 18:30
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Энё
Спасибо.
Ну, значит, вот на зарплату максимум в сотку покупается потом оборудование)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энё
сообщение 26.4.2017, 18:39
Сообщение #25


Грубиянка

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 265
Регистрация: 22.7.2004
Пользователь №: 6 504
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 26.4.2017, 18:27) *
Свою аудиторию они поимели.


То есть ты считаешь, что на самом деле всё чисто в сфере медицинских закупок?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 26.4.2017, 18:40
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Не знаю что там покупается, но когда пытаешься им что то продать сразу делают такое лицо печальное печальное и чуть ли не руками машут уверяя, что денег нет, не было и никогда не будет.
Интересно цифры бы посмотреть сколько им выделяется в год и сколько нужно на содержание больницы/поликлиники.
По внешнему виду больниц ощущение что им выделяется 1/100 или 1/1000 от необходимой суммы в месяц.

Помню глав врач одной частной клиники мне рассказывал, что Владимир занимает лидирующее место в стране по кол-ву больниц на км2

Сообщение отредактировал xz18 - 26.4.2017, 18:42


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 26.4.2017, 18:41
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Мы может только предполагать )
Вот будут приговоры ....

Цитата(xz18 @ 26.4.2017, 18:40) *
сколько нужно на содержание больницы/поликлиники.

Что вы понимаете под содержанием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.4.2017, 18:42
Сообщение #28


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Энё @ 26.4.2017, 18:39) *
То есть ты считаешь, что на самом деле всё чисто в сфере медицинских закупок?)

Не знаю. На основании чего я должен делать обвинительные предположения?


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 26.4.2017, 18:45
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 26.4.2017, 19:41) *
Что вы понимаете под содержанием?

Ну сколько им нужно чтобы они сказали, нам хватает и на ремонт и на периодические закупки нового оборудования и расходников.
Они ведь бахилы открыто не выкладывают, опасаясь, что кто то их оденет на себя, а может кто то две пары возьмет.


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 26.4.2017, 20:39
Сообщение #30


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 606
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 26.4.2017, 18:42) *
Не знаю. На основании чего я должен делать обвинительные предположения?

Процитирую недавний пост Сергея Плаксина (у которого жена умерла после родов). Кстати, материалы все он передал куда следует:
"Друзья, прочел на ПроВладимир гаденький выпад клерка областной администрации Трохина, в отношении моего расследования по «золотому» проводу с обычной евро-вилкой (обратите внимание, знаменитый «золотой ершик» стоил всего-то 23 тыс.).

Привожу полный текст Трохина:
«Мы очень огорчены, что это все позиционируется так, что медики купили бытовой кабель за астрономическую сумму. Здесь речь идет о неотъемлемой части сложного, высокотехнологичного оборудования, которую не купишь в обычном магазине. Это кабель импортного производства, на него есть гарантия. Все закупаемые детали сертифицированы и зарегистрированы в Минздраве. Обидно, что люди, не понимая, о чем они говорят, подверстывают свои домыслы фотографиями проводов, которые вообще никакого отношения к тем вещам, которые приобрела больница, не имеют», – объяснил ПроВладимиру пресс-секретарь облздрава Андрей Трохин.

Ссылка на источник: https://provladimir.ru/news/busines/provod-za-89-tysy..

Что же он нам поведал? Ни одного факта, ни одной цифры или ссылки. Я в своем расследовании перепроверил все по 10 раз, привел Вам все доказательства из открытых источников. Звонил поставщикам, уточнял детали и нормативную базу. «Повеселил» их ценами, по которым закупаются больницы во Владимире. Они лишь мечтают о таких прибылях. Вообще, у большинства производителей цены фиксированы по всем регионам. По этому они не участвуют в аукционах.

Знал, что каждое мое слово чиновники будут рассматривать «под микроскопом». Начал я свое расследование еще в декабре прошлого года и держал все в тайне, чтобы накопить материал. С учетом того, что я мамо-папа новорожденного ребенка, не мог много времени уделять расследованию. Но все же накопил материал, и передал «куда надо» (куда, вам пока знать не надо). Спасибо всем, кто мне помог информацией! Сейчас чувствую себя уверенно.

Уверяю вас, что это самый обычный провод с евро-вилкой (точно такой как в вашем компьютере). Его отличительная особенность лишь в том, что за счет ОМС (взносы с нашей зарплаты) его приобрели по цене золотого. И это лишь один маленький пример из того, что я обнародовал. Выбрал самый понятный. Обычный сетевой шнур, который в каждом доме есть. Так и знал, что чиновники скажут, что это не бытовой шнур, а специальный медицинский нано-чудо-провод (с обычной евро-вилкой, правда).

Давайте поиздеваемся над клерком Трохиным? Таких «золотых» шнуров с обычными евро-вилками во Владимирской области было продано множество. Раз Трохин взял держать ответ за всю администрацию, задаем ему конкретные вопросы и ждем четкие ответы на них:

1. Чиновник Трохин, вы лично подтвердили, что кабель лишь составная часть высокотехнологичного медицинского оборудования, а не самостоятельная отдельная единица, как его покупает больница по линии ОМС согласно закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Что уже нарушение Федерального Закона. Что скажете в оправдание?

2. Предъявите регистрационное удостоверение Минздрава РФ и Росздравнадзора на данный кабель, раз уж вы утверждаете, что он его имеет. Расскажите, в чем его уникальность и чем он отличается от обычного сетевого кабеля, которые используются для подключения системного блока компьютера в сеть? Вот все требования, которые больница к нему предъявила: «Кабель сетевой для подключения эндоскопической тележки к электророзетке, с евророзеткой, длина не менее 5 м, комплект поставки не менее 1 шт.»

3. Какие самые особенные требования отличающие его от обычных сетевых кабелей? Приведите мнения специалистов в эндоскопии, которые подтвердят, что используются, какие то особые кабели и расскажут об этих особенностях.

4. Сравним требования к кабелю за 89 000 рублей с кабелем за 34 000 рублей из ЭТОГО же контракта. Мы видим, что требования абсолютно одинаковые, при этом разница в цене в 2,5 раза, объясните почему?

5. Обратите внимание, что оба эти кабеля нужны для того, что бы подключить эндоскопическую тележку к электророзетке. Просмотрев контракт, можно найти и саму тележку, при этом она закупается в количестве одной шутки. Для чего же тогда заказчик покупает два «золотых» кабеля для её подключения?

6. Дальше обратим внимание на пункт 6.93. «Кабель-канал». Заказчик за него заплатил 99 000 рублей. Поясните нам, что это за такое медицинское оборудование, как «кабель канал»? Может ли он работать самостоятельно? В чем его медицинская функция??? Предоставьте регистрационное удостоверение на него.

Смотрим его характеристики: «дополнительный кабель-канал для комплектации стандартных эндоскопических тележек PV880, PV881 наличие размеры (ШхВхГ) не менее 100х1340х155 мм вес без нагрузки не более 8 кг комплект поставки не менее 1 шт.»

То, есть заказчик фактически указывает конкретную модель тележки для которой покупает этот кабель канал (что само по себе является нарушением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и это кстати встречается по множеству позиций в этом контракте: 6.13.12; 6.15.1; 6.20.1; 6.21.1; 6.23.1; 6.25.1; 6.41.2; 6.42.2; 6.49.1; 6.52.3; 6.57.3; 6.61.1; 6.62.1; 6.64.1; 6.65.1; 6.66.2; 6.69.1; 6.72.6; 6.73.6; 6.74.6; 6.75.8. и далее, видимо эти включения торговых марок и не позволили другим участникам принять участие в закупке). Забив в поисковик эти модели, можно определить, что это тележки фирмы Aesculap.
Посмотрите как она выглядит, по этой ссылке: http://ivkmed.ru/assets/cache/images/katalog/B.-Braun..

Посмотрели? Вот оно, то самое «высокотехнологичное многомиллионное оборудование», для подключения которого необходимо использовать «золотой» кабель за 89000 рублей. Как мы видим это обычная тележка, в чем ее "высокотехнологичность"?

7. Товарищ Трохин. А не могли бы вы прислать фото этого кабеля, и указать его производителя и модель? Что бы мы могли оценить в чем же его уникальная особенность? Можно запросить у представителя Aesculap в России фирмы ББраун (http://www.bbraun.ru/), стоимость кабеля для подключения таких тележек (только не говорите им, по какой цене его купила больница, а то примут за первоапрельскую шутку).

8. Давайте посмотрим пункт 6.25: «Трубка силиконовая для аспирации, ирригации, для работы в режиме "артроскопия" для аппарата для аспирации и ирригации «Aesculap PG145», аспирационная, длина не менее 300 см, ОДНОРАЗОВАЯ, комплект поставки не менее 1 шт.»
Больница заплатила за эту трубку 32 000 рублей. Начнем с того, что сам заказчик (больница) указал в своих требованиях, что это одноразовая вещь. Какое это тогда медицинское оборудование? Это обычный расходный материал!!!

9. Ну и последний вопрос к Трохину (раз уж он вылез). А, что за медицинское оборудование под пунктами 6.22 и 6.23??? Транспондер для аппарата для аспирации и ирригации «Aesculap PG145».

Насколько я понимаю, это приёмопередающее устройство установленное внутри аппарата для аспирации и ирригации «Aesculap PG145». Почему запчасть покупается как отдельное оборудование? Да еще и в условиях документации прописывается конкретно к какому оборудованию эта запчасть.

А самое интересное, что в пункте 6.7 прописан сам этот аппарат для аспирации и ирригации «Aesculap PG145», и уже в описании этого аппарата указаны искомые транспонедры. Просим объяснить, для чего больница купив аппарат уже с транспондерами, покупает эти же транспондеры отдельно и тем самым тратит лишние 170 000 рублей?

Как я уже говорил, подобных аукционов в нашей области десятки (на сотни миллионов наших с вами рублей). Вот аукцион-близнец того самого аукциона с «золотыми» проводами и трубками для больницы в Коврове:

ЗАКУПКА №0128200000116012114
Закупка медицинского оборудования нужд ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Владимира»
Размещено: 10.11.2016
Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/comm..
Карточка контракта по этой закупке: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/payme..

Как видите, те же наименования и характеристики. Разумеется, те же счастливчики «победители». Большинству из нас годы нужно пахать, чтобы заработать хоть на что-то кроме еды и одежды. А эти ребята за 15 минут «осваивают» огромные суммы из денег ОМС, из зарплат врачей.

Смотрите дальше.
ЗАКУПКА №0128200000116012203
Размещено: 11.11.2016
Карточка контракта: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/payme..

Опять наши любимые «золотые» кабели! А также масла для смазки замковых соединений (идут как самостоятельное медоборудование)

ЗАКУПКА №0128200000116012226
Размещено: 14.11.2016

Позиция №17 опять сетевой кабель, теперь по 88 500 рублей
ссылка: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/payme..

Позиция №18, 40 лезвий по 42 000 рублей, хотя абсолютно идентичное наименование закупалось по 5 395 рублей, в закупке: №0318100068714000141 (наименование №7)
В этой же закупке можно найти и наименование №19,20,21, по цене 8 198 рублей, хотя БСП г. Владимира их закупила по 64521,00р., 64300,00р., 74671,38р. соответственно. При этом в ТЗ, отмечено, что это инструменты ОДНОКРАТНОГО применения, то есть никак не оборудование. Очевидно, только по этим пяти наименованиям бюджетная больница переплатила в 8 раз (уже никак не свалишь на инфляцию и курс).

Как считаете, достаточно доказательств? Еще раз повторюсь, что это всего лишь крохи по сравнению с тем, что направлено мной в соответствующие инстанции. Из фонда ОМС ежегодно уходят сотни миллионов. Ждем объяснений и реакции на мои официальные заявления «о коррупции в Администрации ВО». Ну и ответов от Трохина. Только мозги пудрить нам не надо. Факты вещь упрямая.

Спасибо люди, за помощь и поддержку."
И вот картинка с сайта гос-закупок. Обычный электрический провод (как для подключения компьютера к розетке) за 89000 р. длиной 5 метров. И 3 провода длиной 3 метра по 32000. И кабель-канал длиной 2 метра и размерами 100 на 150 мм за 99000 р. Всё найдено Сергеем на сайте гос-закупок, легко перепроверить:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 26.4.2017, 20:59
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Все как раньше)

Рад, что хоть в этой сфере у нас стабильность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энё
сообщение 26.4.2017, 21:05
Сообщение #32


Грубиянка

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 265
Регистрация: 22.7.2004
Пользователь №: 6 504
Вставить ник Цитата


Схем "выигрывания" конкурсов тьма. Одна из них: разыгрывается конкурс на поставку ртовара. Участник не один на данном конкурсе и понимает, что может проиграть. Тогда в больницу, для которой закупается товар, спускают команду сверху "в рамках конкурса также купить новый прибор", который странным образом оказывается зарезервированным у производителя / поставщика прибора под того самого Участника. Причём прибор больнице не нужен, поскольку уже есть такой. По итогу же Участник "выигрывает" конкурс, а больница помимо нужной номенклатуры получает ненужный дорогой прибор, который был спущен сверху. Только непонятно, почему молчат и терпят конкуренты этого Участника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 26.4.2017, 21:10
Сообщение #33


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 26.4.2017, 17:35) *
Уже глядя на ссылку, думаю, что открывать ее незачем.
Томикс - рупор Казакова, таким изданиям корреляция с действительностью - только лишние хлопоты.

Да, именно так.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 26.4.2017, 21:11
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 851
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Энё @ 26.4.2017, 21:05) *
Только непонятно, почему молчат и терпят конкуренты этого Участника

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 26.4.2017, 21:11
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 957
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 104 153
Вставить ник Цитата


Цитата(uuuu @ 26.4.2017, 16:19) *
Я когда читаю такие статьи или смотрю фильмы (ну вы поняли), то меня распирает от возмущения, я конечно понимаю что сейчас «тихая» война и мы должны все сплотиться, что бы победить этого кровожадного агрессора и именно поэтому вводятся дополнительные налоги, платежи, плаоны, егаисы, чипы и многое другое. Именно поэтому благосостояние населения уменьшается а уровень жизни ухудшается, но какого фига нас нагибают а сами жируют и воруют и ничего в лучшую сторону не меняется, только на бумаге. Ведь кроме общения тут мы сделать ничего не можем. Кто то снимает фильмы кто то пишет стаьи и проводит расследования мы понимаем что все это по большей части правда и нас обкрадывают, а власть при этом молчит а значит потакает ворам и сделать мы ничего не можем. А законодательство усиленно работает в этом отношении.
Вот и хотел спросить я у форумчан у кого какое мнение на этот счет? Свое я высказал.


Высказал - это уже гражданский поступок. Это важно.
Сейчас тебя будут щипать гуси. Якобы у тебя всё нитак и нитуда. Здесь целая стая пасется.
Это значит, что большой брат всё видит. Готов оказать сопротивление?

Сообщение отредактировал Knut - 26.4.2017, 21:17


--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энё
сообщение 26.4.2017, 21:14
Сообщение #36


Грубиянка

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 265
Регистрация: 22.7.2004
Пользователь №: 6 504
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 26.4.2017, 21:11) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не, ну я верю, что не все такие. Да и не у всех участников тесные подвязки в департаменте)
Там же как. Выиграл конкурс с прибором в резерве менеджер по тендерам, ему руководство премию нехилую, а он все в дом, родителям) И все чистенько и гладенько. А с другими участниками конкурса так может не получиться.

Сообщение отредактировал Энё - 26.4.2017, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 26.4.2017, 21:16
Сообщение #37


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 26.4.2017, 21:39) *
И вот картинка с сайта гос-закупок. Обычный электрический провод (как для подключения компьютера к розетке) за 89000 р. длиной 5 метров. И 3 провода длиной 3 метра по 32000. И кабель-канал длиной 2 метра и размерами 100 на 150 мм за 99000 р. Всё найдено Сергеем на сайте гос-закупок, легко перепроверить:

Давай, перепроверим
Или ты думаешь, что тысячи людей, которые ежедневно в поисках работы мониторят госзакупки, все дебилы и куплены лично Путиным?
Ссылку этот лот можно?
Давай, побудь местным навальным, разоблачи жуликов и воров biggrin.gif

Ссылку на этот лот


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Домино
сообщение 26.4.2017, 21:17
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 578
Регистрация: 10.7.2013
Из: владимирские мы
Пользователь №: 90 406
Вставить ник Цитата


Вот все тут такие умные. Блин нас обворовывают! Ну так идите и пишите заявы в прокуратуру, МВД Следком, ФСБ! Ведь никто не сделает! А лишь причитать будут! Мы выявили коррупцию! Долой! Ну а дальше как всегда начинается старая песня - Путин виноват. Скучно господа.....


--------------------
И жизнь прожить надо так - что бы потом не было детям очень больно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 26.4.2017, 21:19
Сообщение #39


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 059
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Knut @ 26.4.2017, 22:11) *
Высказал - это уже гражданский поступок. Это важно.
Сейчас тебя будут щипать гуси. Якобы у тебя всё нитак и нитуда. Здесь целая стая пасется.
Это значит, что большой брат всё видит. Готов оказать сопротивление?

Ты уже перепроверил или на слово поверил в "сетевой шнур за 89000 рублей"?


Цитата(Домино @ 26.4.2017, 22:17) *
Вот все тут такие умные. Блин нас обворовывают! Ну так идите и пишите заявы в прокуратуру, МВД Следком, ФСБ! Ведь никто не сделает! А лишь причитать будут! Мы выявили коррупцию! Долой! Ну а дальше как всегда начинается старая песня - Путин виноват. Скучно господа.....

Нет. Дальше обычно выясняется, что все враньё.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uuuu
сообщение 26.4.2017, 21:20
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 709
Регистрация: 13.1.2004
Пользователь №: 4 855
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 26.4.2017, 2:49) *
Это с какого форума репост? с киевского? laugh.gif

Да причем тут это, все проще...тут

тут же засуетились навальные uuuuвальные и пр. грязечерпательные потреоты
Кстати С.О. там же сказала...



Тихий ужас.


--------------------
до востребования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия