Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1

DexizeR. Гедонист

Из: яндекс
Вставить ник Цитата

Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...

--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас

+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответов (320 - 324)
sRaider
сообщение Сегодня, 2:44
Сообщение #321

DexizeR. Гедонист

Вставить ник Цитата

Цитата(postjashik@bk.ru @ 20.1.2018, 16:27) *
Тем более Вы заинтриговали - не Индия, тогда что же? Значит там существует какая-то своя, Гоанская культура? Гоанская музыка? Гоанские танцы? А где-то со всем этим ознакомиться можно?

вообще есть, Гоа это бывшая португальская колония, здесь до сих пор львиная доля индусов исповедует христианство(католицизм), например, по воскресеньям они наряжаются в парадную одежду и идут на службу в церковь всей семьей, кроме этого по всюду стоят алтари с крестами и Иисусом, даже на моем байке на лбу наклейка с ним, а все лодки названы в честь святых. Хотя я подозреваю что они прекрасно совмещают это с индуизмом, одно другому не мешает.

В плане кухни тоже есть чисто гоанские блюда(с рыбой в основном).

Но про другие культурные отличия Гоа от Индии я мало знаю, тут просто приезжих больше(и приезжих индусов в том числе) чем местных, поэтому особо не заметны проявления их культуры.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение Сегодня, 7:46
Сообщение #322

Штатный Леший

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(postjashik@bk.ru @ 20.1.2018, 17:53) *
Мне прадедушка рассказывал, что раньше индийские фильмы показывали

Так это когда было......аж в 17-м веке.
Цитата(sRaider @ 21.1.2018, 2:32) *
Вот кстати, забыл рассказать, тут очень популярен т.н. шутинг, это когда снимают очередное болливудское кино и в массовке им нужны белые люди, за это платят деньги.

Да, в разных передачах об этом рассказывали. А сколько платят, это самый интересный вопрос.
Цитата(sRaider @ 21.1.2018, 2:32) *
посмотрели концерт БГ

Гребенщиков что ли?

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение Сегодня, 12:10
Сообщение #323

Посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Лейла. @ 19.1.2018, 21:26) *
Та не, но спорю , что от скуки вскоре взвоет... Нет бы в Норильск на зимовку отправился, там и не скучно и характер опять же!

Там еще быстрее "взвоет". Вернется либо спившимся, либо подсевшим на наркотики. Видели жителей, общались, знаем. Сначала прикольно, потом обыденно, потом ищешь чем обыденность закрыть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение Сегодня, 14:55
Сообщение #324

Новенький

Вставить ник Цитата

Цитата(FatSo @ 21.1.2018, 13:10) *
Там еще быстрее "взвоет".

Это настолько очевидно, что я искренне полагал тот пост сарказмом. Нет?

--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!

+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение Сегодня, 16:11
Сообщение #325

DexizeR. Гедонист

Вставить ник Цитата

Про шутинг - платят 2000 рупий в сутки, предоставляют бесплатное проживание(правда говорят иногда отели ооочень плохие дают), бесплатный трансфер и питание. Работа с утра до ночи. Обычно набирают человек по 100 и везут всех на съемки в слипер басах. Оплата ежедневно вечером.

тут вот подборка чатов и сайтов про Гоа, там и про шутинг есть, если кому интересно

http://telegra.ph/Spisok-chatov-GOA-11-22

знакомый прислал фотку со съемок:

Прикрепленное изображение

Концерт БГ за забором .))

Сам БГ (зрители сидят на настилах перед сценой)

Фоточка с пляжа(пару раз в неделю ходим), лежишь с едой и пивом, и смотришь на всяких йогов и кайтеров... Погода, кстати, ооочень стабильная, только влажность изредка повышается, но в основном очень комфортно, вечером уже на скутере без куртки холодно, под утро вообще дубак.

--------------------

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему