Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> посоветуйте стабилизатор для газового котла
Yrik2002
сообщение 29.4.2014, 9:05
Сообщение #1


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 387
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Вчера произошла такая ситуация был скачек напряжения во всем доме из 12 квартир полетели газовые котлы и некоторое оборудование ,у все котлы подключены через стабилизаторы внешний вид такой фирму не помню http://img11.wikimart.ru/f6/0b/8d953487-73...3fb90bf6f6.jpeg , неисправность мастер по котлам указал у всех разные у кого только предохранитель у кого предохранить и основная плата. если плата раскошелься на 5тр. Звоники в горэлектросеть положительного результата не дали ответ скачков напряжения не зафиксировано идите лесом.
Мастер посоветовал другой стабилизатор ,а именно штиль на 250вт.
Вот хотелось бы услышать отзывы про то какие стабилизаторы пропускают скачки какие нет... у меня правда еще версия что т.к полетели газовые котлы что-то проскочило по газовой трубе толи земля толи еще что...
у кого какие мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 31)
yourNick
сообщение 6.5.2014, 23:35
Сообщение #21


ёрник

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 191
Регистрация: 30.1.2006
Пользователь №: 11 618
Вставить ник Цитата


Цитата(iniikida @ 5.5.2014, 14:53) *
Ресанту не рекомендую - .овно. Многим известная фирма Baxi так же не рекомендует эксплуатировать свои котлы с Ресантой. Был случай, когда у клиента при скачке напряжения сгорели холодильник, несколько лампочек и котел, который был подключен через Ресанту. Стабилизатор даже не "дернулся" в защиту котла и продолжил работать как ни в чем не бывало.

этого мастера не рекомендую - .овно. был случай, что клиент сидел и смотрел за стабилизатором, а тот не шелохнулся, хотя все сгорело. клиент не шелохнулся и продолжил сидеть как .овно...


--------------------
ёрник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iniikida
сообщение 7.5.2014, 8:57
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 7.9.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 858
Вставить ник Цитата


Цитата(yourNick @ 7.5.2014, 1:35) *
этого мастера не рекомендую - .овно. был случай, что клиент сидел и смотрел за стабилизатором, а тот не шелохнулся, хотя все сгорело. клиент не шелохнулся и продолжил сидеть как .овно...

Какое отношение имеет Ваше сообщение к теме "посоветуйте стабилизатор для газового котла"?


--------------------
Отопление. Ремонт котлов.тел.: 8-(920)-913-94-51, почта: kotel_servis@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 8.5.2014, 11:49
Сообщение #23


Ваш личный врач

Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 338
Регистрация: 24.9.2002
Пользователь №: 1 873
Вставить ник Цитата


Цитата(iniikida @ 7.5.2014, 9:57) *
Какое отношение имеет Ваше сообщение к теме "посоветуйте стабилизатор для газового котла"?

а еще надо хоть немного понимать в теме "стабилизаторов", что бы хоть кого то, в чем то обвинять или говорить, что оно гов.о.


--------------------
ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ www.lo-sharik.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 22.9.2014, 22:58
Сообщение #24


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 387
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата(yourNick @ 29.4.2014, 13:06) *
странно, в паспорте стиралки значт наврали, что ее мощность 0.8киловатта
бядаа

как кстати поживает то а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 24.9.2014, 15:49
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Yrik2002 @ 29.4.2014, 20:57) *
да продолжение истории пришел седня ремонтник котлов привез платку новую...и меня убеждал что через водяную и газовую трубу пробить ее не могло вылетело на входе предохранитель и кондер я это еще сам не видал по телефону мне сообщили но как то странно... вообщем долбит что меняйте ресанту на штиль ... изолятор на входе он сказал стоит...и что главное люди в этот момент смотрели и телик и где то лампочки горели ничего не сгорело... только оказалось 8 плат из 12 шт в котлах одним разом. ив 4 шт толко предохранители...горэлектросеть говорит не было скачков.

У меня Штиль.
У нас в доме в прошлом году техника горела без видимой причины. Как оказалось один умник постоянно варил в гаражах старым дряхлым аппаратом. У меня 2 БП в "ремонтном" компе погорело тогда. Котлу ничего не было.


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duffer
сообщение 3.4.2015, 10:29
Сообщение #26


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 98 512
Вставить ник Цитата


На Штиль жалуются, что он шумный, громоздкий и ненадежный. У меня к этому аппарату тоже претензии есть. Сам я поставил итальянский Vega5. Кстати говоря, он исправно работает в одной цепи с другими аппаратами, типа инвертора. Сварочный аппарат тоже для него никаких помех не создает, поэтому если рядом у соседей стройка идет, то надо ставить у себя хороший стабилизатор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syrf
сообщение 3.4.2015, 10:56
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь №: 87 344
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 29.4.2014, 11:32) *
Вот например за 2500 рублей устройство два-в-одном (стабилизатор и бесперебойник). На выходе синусоида.

Источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600, 600ВA
http://www.citilink.ru/catalog/632582

там на выходе аппроксимированная синусоида, как и на подавляющем большинстве бытовых ИБП. Чаще всего - меандр. Иногда - трехуровневый. Крайне редко - больше "ступеней". Большинству приборов пофигу. Для котла нужна т.н. "чистая синусоида". Большинство котлов откажется работать.

по теме:
стабилизаторы совсем не панацея.
лучшим выходом будет покупка ибп с двойным преобразованием. да, дороги, но в случае отключения электроэнергии некоторое время у вас будет отопление и аварийное освещение. и будет гарантированно безопасно. немного шумновато. но это решаемо при наличии паяльника и рук.

я бы рекомендовал Liebert, EATON, но они крайне дороги. с оглядкой на деньги рекомендовал бы все что угодно: китайца какого-нибудь N-Power, RUCELF, Powercom. любой из тех что по карману (желательно с возможностью подключения дополнительных батарей).

в свое время в качестве дополнительного заработка проектировал и внедрял систему бесперебойного снабжения электроэнергией загородного дома квадратов на 350. с возможностью мониторинга и удаленного управления отдельных компонентов системы (все не связал в "красивую систему" - заказчик сказал что его устраивает и так). с аварийным освещением, водоснабжением и отоплением на ИБП до прогрева генератора и переключения системы на него. использовался ИБП EATON-6120RM (если правильно модель помню) на 3000ВА (могу подсказать где достать дешевле рынка раза в 2 - 2.5, если лавочку не прикрыли еще). ИБП - шумный. Устанавливался в отапливаемом гараже. После модификации системы охлаждения уровень шума сильно уменьшился.

Сообщение отредактировал syrf - 3.4.2015, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chipperyxa
сообщение 9.4.2015, 23:14
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 81 965
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 24.9.2014, 15:49) *
У меня Штиль.
У нас в доме в прошлом году техника горела без видимой причины. Как оказалось один умник постоянно варил в гаражах старым дряхлым аппаратом. У меня 2 БП в "ремонтном" компе погорело тогда. Котлу ничего не было.


Фазу на нолик сосед "закидывал", а не сваркой варил т.к. аппарат понижает напряжение, а БП горят если в розетке более 290 вольт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Servisnik
сообщение 23.7.2017, 22:31
Сообщение #29


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2017
Пользователь №: 106 511
Вставить ник Цитата


Для газовых котлов рекомендую российские стабилизаторы. Инверторные Штили, релейные Оптивольты или Теплокомы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полосатин_Артем
сообщение 9.9.2017, 19:53
Сообщение #30


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.9.2017
Пользователь №: 106 821
Вставить ник Цитата


Да блин, фигово погореть со стабом(( жалко котлы, да и спросить за ремонт не с кого - выкладывай просто денежки. Дело в стабе, один хрен. Поэтому вот российское оборудование - самое то для нас. От себя добавлю про стабы от Энергии. У них большой выбор и бюджетных и дорогих моделей. Посмотрите, можно подобрать себе что-то. Главное вот в чем, они наши, поэтому всегда можно будет починить, если что-то не так пойдет, сервисных центров полно. У меня АРС 1000 для котла, и я не парюсь ни за него, ни за котел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 11.9.2017, 23:42
Сообщение #31


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Полосатин_Артем @ 9.9.2017, 19:53) *
У меня АРС 1000 для котла, и я не парюсь ни за него, ни за котел.

он только от перепадов помогает хорошо
а за 300 завалит и он сгорит нафиг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полосатин_Артем
сообщение 15.9.2017, 10:15
Сообщение #32


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.9.2017
Пользователь №: 106 821
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 11.9.2017, 23:42) *
он только от перепадов помогает хорошо
а за 300 завалит и он сгорит нафиг

Ну сколько пользуюсь, таких перепадов не было ещё) надеюсь и не будет и стаб прослужит ещё долго, как и котел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия