Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ, разные советы от "Бикеров" со стажем
dimka_ls3t
сообщение 30.1.2013, 15:56
Сообщение #1


8-904-034-7-034

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 25.9.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 521
Вставить ник Цитата


Просьба зря не флудить и ругань не разводить!!

копировано из другой темы :
Цитата(MARKY @ 28.1.2013, 22:55)
1 - На спортбайке скорченная посадка поэтому чтобы разгрузить руки набегающим потоком ветра хочется ехать 100-120 и выше... даже по городу...
2 - на спортбайке водитель быстрее устаёт и теряет концентрацию при управлении
3 - на спортбайках зафорсированные на "верха" моторы с резким приростом мощности а значит больше вероятность что он выйдет из под контроля на разгоне
4 - на спортбайках острая рулевая геометрия а значит он меньше прощает ошибок в управлении
5 - на спортбайках более жёсткая подвеска а значит хуже приспособлена для наших отвратительных дорог, из-за чего больше вероятность несправиться с управлением
6 - Мало какие спортбайки оснащены АБС и необходимим для этого класса демпфером руля
...а ещё спортбайки нестойки к падениям т.к. пластик тонкий, а алюминий мягкий :)
да ещё и дорогие они...

Марки "+" тебе, как всегда!!!
7. Кошка под колесом на скорости 100 км/ч у эндуро- удивление... У спорта- больничка...
8. Малая размерность переднего колеса и ходов подвески, при наших ямах и люках, если сильно повезет- больничка...
9. Широкое заднее колесо и тип штатного протектора при появлении песка в повороте - салатики на столе у рыдающих друзей...
10. Назови хотя бы один плюс пластикового гАвна, созданного для спортсменов и треков, чтобы использовать его в обычной жизни?
11. Адреналин не называй.... Ты не знаешь что это такое... (это не риск в повороте, чтобы тебе дала прыщавая дура, севшая сзади....) Адреналин надо добыть... И это не просто.... А чтобы убиться, или поумнеть - спорт самое То!

Марьян, по пунктам.
1) Нагружать руки на мотоцикле - признак неправильной посадки и ведет это к салатикам тут упомянутым, или не так? Спину надо нагружать и ноги, а не висеть на руле, и это не зависит от класса мотоцикла. Другое дело, что на спорте хочется повисеть на руле больше, потому что жопа выше рук.
2) Марьян, ну мы про город собственно, и про тех, кто покупает мотоциклы прокатиться вечером по городу после тяжелого трудового дня, 30 км. вечером, какая концентрация и усталость. Он выезжает на чистом полированом мотоцикле, одев кожанный комбез в двумя присохшими комарами, или в тапках, он отдыхает так.
3) Про прирост мощности на верхах это понятно, у других такие же крутящие моменты с низов самых. Если ты не чувствуешь двигатель - из-под тебя уедет что высокооборотистый, что низкооборотистый двигатель. Разгон у однокубовых мотоциклов до той же сотки в пределах 2-3 секунд разнятся, тоесть динамика примерно все же одинаковая (Две секунды на треке я в счет не беру, это провальная цифра). Но в городских условиях опять же не убедительно.
4) Тоесть хорошо рулящийся мотоцикл - это плохо? Гораздо проще управлять баржей? По мне так плюс за острую чуствительность руля. Можно с легкостью обрулить люк или кошку, про которых тут говорилось.
5) Вот тут я не уверен в своей правоте, гуглить не буду. Но у меня убеждение, что жесткая подвеска обрабатывает дорогу лучше, да с ней не комфортно, да позвоночник вбивается в череп, но по асфальту я свою всегда накручивал в хард. Эндурить, я так понимаю, нужны мягкие подвески длинноходные, но мы то по городу пару часиков вечером.
6) Демпфер нужен, спору нет, руль вышибает из рук, по сравнению со стоимостью мотоцикла это как масло поменять.


Цитата(dimka_ls3t @ 29.1.2013, 16:38)
кстати а как трековая резина в городе ? в солнечный теплый, холодный и дождливые дни?

лутше чем городская в любом случае, я даже на сликаж по городу в дождь ездил, но лутше нарезка, (хоть воду разгонит)
но надо хоть немного погреть (на прямом моте погазоать, потормозить), пирелли и не гретая держит

Расколбас на спортах это проявляется сильнее, из за конструкции.
при разгоне разжимается вилка и разгружается пер. колесо, оно трётся о неровности разными сторонаси покрышки от этого мотает и чем интенсивнее разгон тем сильнее мотает, или бывает если словиш яму.
в этом случае нельзя держать руль, нужно расслабить хват
в противном случае мотня передаётся на тело, оно как баласт разматывает мот ещё сильнее, чем выше скорость тем сильнее и реще, в итоге крэш.
из опыта:
в гонках обычное дело, с демфером или нет похрену, мотает так что колодки тормозные расходятся, тормоза появляются не с первого качка, кто не лох на прямике, после воблы, при разгоне держиш п.газ, а пальцем тормоз прокачиваеш, чтоб мимо не проехать.

Сообщение отредактировал dimka_ls3t - 30.1.2013, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
ФедR
сообщение 18.4.2014, 6:43
Сообщение #61


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Ну про жесткие подвески ты загнул. Для пацана в 60 кило, жесткие, для пацана в 70 кило уже нормально, мои 80 потребовали поджать пружину заднюю. Плюсом практически все китайцы имеют хотя бы элементарные регулировки подвесок.
А по теме 45 руб. это Кайо Классик 140 сс. Колёса большие, вес не большой, мотор очень уверенно тянет, греться в лесу не будет, маслорадиатор имеет.
РС Сам обкатываю Ирбис ТТР 125, использую его именно как эндуро, чем он и является. Хотел Кайо купить, посмотрел по наличию запчастей, отзывам по качеству и взял Ирбис biggrin.gif Да он несколько хуже по качеству, у него хуже подвеска, рама хилее, но расходники и запчастюльки на него доступнее. А 140 кубов можно и из него сделать.

Сообщение отредактировал ФедR - 18.4.2014, 6:44


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evil[spirit]
сообщение 18.4.2014, 10:01
Сообщение #62


Съешь еще этих мягких французских булочек, да выпей чаю

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 196
Регистрация: 21.7.2004
Из: from from фром фроум хрум хрум хрум
Пользователь №: 6 497
Вставить ник Цитата


Цитата(ФедR @ 18.4.2014, 8:43) *
Ну про жесткие подвески ты загнул. Для пацана в 60 кило, жесткие, для пацана в 70 кило уже нормально, мои 80 потребовали поджать пружину заднюю. Плюсом практически все китайцы имеют хотя бы элементарные регулировки подвесок.
А по теме 45 руб. это Кайо Классик 140 сс. Колёса большие, вес не большой, мотор очень уверенно тянет, греться в лесу не будет, маслорадиатор имеет.
РС Сам обкатываю Ирбис ТТР 125, использую его именно как эндуро, чем он и является. Хотел Кайо купить, посмотрел по наличию запчастей, отзывам по качеству и взял Ирбис biggrin.gif Да он несколько хуже по качеству, у него хуже подвеска, рама хилее, но расходники и запчастюльки на него доступнее. А 140 кубов можно и из него сделать.


Жесткие в том плане как они отрабатывают все, особенно передняя вилка дешевая.

Советую в покупке даже питбайка не экономить, чтобы из запчастюлек менять только масло, колодки, и другие расходники, а не руль, подшипники, цепь на первой неделе катания и подобное -)

Сколько уже встречали владельцев ирбиса, которые в итоге купили задний амморт днм + карбюратор микуни вм22 + руль нормальный поставили, а это уже больше 10к рублей. Хотя можно было сразу взять нормальный байк.


--------------------
Эндуро на мотоциклах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 18.4.2014, 11:47
Сообщение #63


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 117
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


мда, видимо, мечты об эндуро откладываются до следующего года по финансовым соображения))

Тогда следующий вопрос: никак не пойму как менять масло в вилке на фазере: достаточно ли слить его через нижние болты и залить новое сверху или ее нужно снимать, прокачивать и делать прочие хитрые манипуляции с привлечение сложных и редких инструментов? Сальники менять пока не надо, хочу просто освежить масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кузмичЪ
сообщение 25.6.2014, 20:41
Сообщение #64


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2014
Пользователь №: 94 946
Вставить ник Цитата


Друзья, нужен совет. Покупаю первый мот- чоппер. На горизонте 2 варианта:http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1301665-587e.html
и http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1398345-2b871e.html . С людьми созванивался - по мотоциклам проблем нет (со слов продавцов,только у Десперадо сопливит прокладка двигателя). Что посоветуете? Буду благодарен любой инфе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-72
сообщение 26.6.2014, 12:17
Сообщение #65


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 82 564
Вставить ник Цитата


TRUDER.RU почитай может что дельное и найдеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой мопед
сообщение 26.6.2014, 22:53
Сообщение #66


Постоянный посетитель

Возраст: 29
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 208
Регистрация: 22.12.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 82 142
Вставить ник Цитата


цены пальчики оближешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой мопед
сообщение 4.7.2014, 22:08
Сообщение #67


Постоянный посетитель

Возраст: 29
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 208
Регистрация: 22.12.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 82 142
Вставить ник Цитата


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой мопед
сообщение 7.7.2014, 22:04
Сообщение #68


Постоянный посетитель

Возраст: 29
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 208
Регистрация: 22.12.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 82 142
Вставить ник Цитата


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой мопед
сообщение 8.7.2014, 18:17
Сообщение #69


Постоянный посетитель

Возраст: 29
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 208
Регистрация: 22.12.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 82 142
Вставить ник Цитата


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злой мопед
сообщение 22.8.2014, 11:47
Сообщение #70


Постоянный посетитель

Возраст: 29
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 208
Регистрация: 22.12.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 82 142
Вставить ник Цитата


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIR
сообщение 23.8.2014, 8:22
Сообщение #71


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.3.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 17 024
Вставить ник Цитата


Кто умеет делать вилли? Нужны уроки!
А еще, где балансируют колеса, где хорошо моют мот?

Сообщение отредактировал ZIR - 23.8.2014, 9:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. ZorG
сообщение 23.8.2014, 12:10
Сообщение #72


так исторически сложилось...

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 967
Регистрация: 8.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 139
Вставить ник Цитата


хорошо моют в гараже.. с любовью ((:


--------------------
others everywhere...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIR
сообщение 23.8.2014, 21:29
Сообщение #73


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.3.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 17 024
Вставить ник Цитата


Хочу научиться вилли, по мо ги те
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 30.8.2014, 22:21
Сообщение #74


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 973
Регистрация: 9.2.2013
Из: Владимир.
Пользователь №: 88 223
Вставить ник Цитата


Цитата(ZIR @ 23.8.2014, 19:29) *
Хочу научиться вилли, по мо ги те

мот готов для падений?...а ты?
...без падений не обойдется...подумай


--------------------
...а тот кого выбрала смерть других ей не отдаст,он тенью скользит рядом с нами и охраняет нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 1.9.2014, 9:55
Сообщение #75


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 117
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


лучше сразу стоппи делать: есть очень хорошие видео, где наездник седлом по хребту получает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIR
сообщение 5.9.2014, 18:36
Сообщение #76


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.3.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 17 024
Вставить ник Цитата


мот не очень, себя не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inthex
сообщение 15.11.2014, 14:05
Сообщение #77


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 997
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 85 581
Вставить ник Цитата


НУЖНА ПОМОЩЬ НОВИЧКУ.
Приобрел с рук Stels Flex 250. Мотоциклу только сезон. Пригнал в среду.
Т.к. предыдущий хозяин не очень был заботолив, хотел перед консервацией сменить масло, свечу. Пришел сегодня,а он не заводится.
Один раз только схватил. Масло естественно не поменял, свечу выкрутить и сменить не вышло, т.к. нормального инструмента нет, а свечной ключ из китайского ремнабора естественно- говно и прокручивает. Может аккум сдох, не могу выяснить, нет приборов, на самом аккуме даже нет данных по выходной мощности. Территориально нахожусь в загородном. Может найдется кто поможет. На сайте до 17 часов, если что напишите свой номер перезвоню.
P.S. После помощи с меня пиво и огромное спасибо.

Сообщение отредактировал inthex - 15.11.2014, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 15.11.2014, 14:17
Сообщение #78


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 117
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


Как не заводится то, стартер не крутит или крутит но не схватывает?
Если стартер не крутит, можно сесть на него, ногами растолкать и со второй завести. Или прикурить как авто. Если крутит но не схватывает - менять свечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inthex
сообщение 15.11.2014, 14:30
Сообщение #79


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 997
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 85 581
Вставить ник Цитата


Цитата(midnight str. @ 15.11.2014, 14:17) *
Как не заводится то, стартер не крутит или крутит но не схватывает?
Если стартер не крутит, можно сесть на него, ногами растолкать и со второй завести. Или прикурить как авто. Если крутит но не схватывает - менять свечу.

Вроде крутит. Но я новичок и только начинаю разбираться, раньше ни с мотоциклами, ни с машинами не имел дела. Прикурить не смогу, не отчего, да и приспособлений нет. Ногами раскатывать буду позже, если никто не отзовется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 15.11.2014, 20:22
Сообщение #80


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(inthex @ 15.11.2014, 14:05) *
НУЖНА ПОМОЩЬ НОВИЧКУ.
Приобрел с рук Stels Flex 250. Мотоциклу только сезон. Пригнал в среду.
Т.к. предыдущий хозяин не очень был заботолив, хотел перед консервацией сменить масло, свечу. Пришел сегодня,а он не заводится.
Один раз только схватил. Масло естественно не поменял, свечу выкрутить и сменить не вышло, т.к. нормального инструмента нет, а свечной ключ из китайского ремнабора естественно- говно и прокручивает. Может аккум сдох, не могу выяснить, нет приборов, на самом аккуме даже нет данных по выходной мощности. Территориально нахожусь в загородном. Может найдется кто поможет. На сайте до 17 часов, если что напишите свой номер перезвоню.
P.S. После помощи с меня пиво и огромное спасибо.

Кнопку отключения двигателя, случайно, не нажал? Я один раз случайно задел - тупил с пол часа - кикстартером заводил, толкал с горки, свечу вывернул - и тут-то увидел что искры нет, и догадался кнопку переключить. biggrin.gif


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия