Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Изменения ПДД и новые штрафы, Обсуждаем
Бухгалтер
сообщение 26.3.2020, 22:10
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 5
Группа: Забаненные 
Сообщений: 26 896
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 046
Вставить ник Цитата


Минтранс предлагает ужесточить наказания для водителей такси и автобусов, следует из подготовленного ведомством законопроекта. Штрафы будут повышены в полтора-два раза за проезд на красный свет, поворот или разворот в запрещенном месте, а также за управление транспортным средством в неисправном состоянии
https://www.kommersant.ru/doc/4302260
Считаю, что это правильно!
Ещё б большегрузам пропорционально массе авто насчитывали


--------------------
Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Cat_Gav
сообщение 7.7.2020, 16:08
Сообщение #41


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 73 685
Вставить ник Цитата


Добрый день! Прошу прощения, если не в ту тему, вроде нашел ближайшую.
Подскажите, кто знает, законен ли отказ ГИБДД в регистрации ТС в случае, если нет записи с Госуслуг?
На госуслугах эта услуга мертва уже двое суток, пишут что сейчас все заработает).
В ГИБДД отказываются принимать, дают телефоны, по которым никто никогда не отвечает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gotham
сообщение 7.7.2020, 16:57
Сообщение #42


Im falschen Land.

Возраст: 99
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 063
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 108 611
Вставить ник Цитата


Что за ересь про госуслуги?


--------------------
In Torment in Hell.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 7.7.2020, 18:54
Сообщение #43


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 3.7.2020, 17:20) *
На дублёре пр. Строителей, в районе Красноармейской давно уж знаки повесили. А всем поболту. Как стояли, так и стоят.

Я там часто стою, а чо там знаки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 7.7.2020, 20:46
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Cat_Gav @ 7.7.2020, 17:08) *
Добрый день! Прошу прощения, если не в ту тему, вроде нашел ближайшую.
Подскажите, кто знает, законен ли отказ ГИБДД в регистрации ТС в случае, если нет записи с Госуслуг?
На госуслугах эта услуга мертва уже двое суток, пишут что сейчас все заработает).
В ГИБДД отказываются принимать, дают телефоны, по которым никто никогда не отвечает).

запишитесь заново.
а вообще- почти ничего не поняла((


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 7.7.2020, 20:58
Сообщение #45


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Cat_Gav @ 7.7.2020, 17:08) *
Добрый день! Прошу прощения, если не в ту тему, вроде нашел ближайшую.
Подскажите, кто знает, законен ли отказ ГИБДД в регистрации ТС в случае, если нет записи с Госуслуг?
На госуслугах эта услуга мертва уже двое суток, пишут что сейчас все заработает).
В ГИБДД отказываются принимать, дают телефоны, по которым никто никогда не отвечает).

Проснулся.
Люди еще месяц назад с этой проблемой толпами у ГИБДД бегали.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 7.7.2020, 21:13
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 7.7.2020, 21:58) *
Проснулся.
Люди еще месяц назад с этой проблемой толпами у ГИБДД бегали.

пандемия прошла..сейчас все доступно)))


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat_Gav
сообщение 8.7.2020, 12:49
Сообщение #47


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 73 685
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 7.7.2020, 22:13) *
пандемия прошла..сейчас все доступно)))

Спасибо. Я так понял насчет правомерности отказа никто все же не в курсе.
Что касается месяца назад - я не в курсе, тк авто не каждый месяц регистрирую,
но могу сказать, что и сейчас там толпа людей с такой проблемой.
Вот и спросил может кто знает как зарегить ТС без Госуслуг и имеют
ли вообще право отказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 8.7.2020, 13:04
Сообщение #48


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Бротишка , ты как не русский.
Конечно незаконно и не имеют права отказать, но отказывают и всем по кабачку.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 6.1.2021, 11:24
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Несвоевременное прохождение ТО теперь станет причиной, ввиду которой страховые компании могут отказать в выплате всей суммы ущерба потерпевшей стороне, даже если у виновника аварии есть действующая страховка.

В распоряжении у инспекторов ГИБДД появятся новые виды диагностических устройств, которые позволят проверять состояние систем автомобиля прямо на дороге.

В дополнение к этому в 2021 году в КоАП будут внесены поправки, касающиеся ряда нарушений и штрафов за них. Так, лишение прав будет предусмотрено для тех, кто в течение года повторно управляет незарегистрированной машиной. Наказание в виде лишения прав или штрафа на пять тысяч рублей определено за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Неоднократная езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения теперь чревата конфискацией транспортного средства и лишением прав. Также водителей наказывать начнут за "опасное вождение".

Еще одним важным изменением для тех, кто только планирует получить права, станет пересмотр правил прохождения экзамена. С 1 апреля текущего года "площадку" для автомобилистов не предусмотрена, то есть кандидатам придется показывать все элементы этого этапа непосредственно в условиях города.

Меня вот больше всего интересует выделенное.
То есть я так понимаю? в меня въедут, а страховая откажет, если у виновника нет диагностической карты???



--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 6.1.2021, 11:55
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 6.1.2021, 10:24) *
Несвоевременное прохождение ТО теперь станет причиной, ввиду которой страховые компании могут отказать в выплате всей суммы ущерба потерпевшей стороне, даже если у виновника аварии есть действующая страховка.

В распоряжении у инспекторов ГИБДД появятся новые виды диагностических устройств, которые позволят проверять состояние систем автомобиля прямо на дороге.

В дополнение к этому в 2021 году в КоАП будут внесены поправки, касающиеся ряда нарушений и штрафов за них. Так, лишение прав будет предусмотрено для тех, кто в течение года повторно управляет незарегистрированной машиной. Наказание в виде лишения прав или штрафа на пять тысяч рублей определено за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Неоднократная езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения теперь чревата конфискацией транспортного средства и лишением прав. Также водителей наказывать начнут за "опасное вождение".

Еще одним важным изменением для тех, кто только планирует получить права, станет пересмотр правил прохождения экзамена. С 1 апреля текущего года "площадку" для автомобилистов не предусмотрена, то есть кандидатам придется показывать все элементы этого этапа непосредственно в условиях города.

Меня вот больше всего интересует выделенное.
То есть я так понимаю? в меня въедут, а страховая откажет, если у виновника нет диагностической карты???

Да.
То прошел без очереди, а за полисом очередь в три недели. Соответственно в конце года когда диагностическая карта истекла , а страховка еще три недели. Сидите дома чтобы не прилетело.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 6.1.2021, 11:58
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 6.1.2021, 12:55) *
Да.
То прошел без очереди, а за полисом очередь в три недели. Соответственно в конце года когда диагностическая карта истекла , а страховка еще три недели. Сидите дома чтобы не прилетело.

Чего?? в каком городе??за 15 минут в ноябре сделала в Энергогаранте без всяких записей и очередей..))
дома пусть сидят те, кто привык ездить раньше без страховок )))


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 6.1.2021, 12:02
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 6.1.2021, 10:58) *
Чего?? в каком городе??за 15 минут в ноябре сделала в Энергогаранте без всяких записей и очередей..))
дома пусть сидят те, кто привык ездить раньше без страховок )))

Че за возмущение. Я объяснил работу этой схемы. Очередной способ невыплат денег. Все.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 6.1.2021, 12:03
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Наказание ожидает тех, кто в течение года повторно управляет незарегистрированным автомобилем. Также предусмотрено новое наказание для тек кто повторно проехал на запрещающий сигнал светофора. Таких нарушителей ждет штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на полгода. Таким же штрафом будут наказаны водители за агрессивное вождение.

Наконец российские власти придумали и утвердили штраф за так называемое «опасное вождение». Речь идет о любителях резких маневров, игр в «шашечки» по рядам и «учителях» не пропустивших их обидчиков.


Кроме того, у повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения водителей теперь смогут конфисковать автомобиль, тогда как сейчас максимальное наказание — штраф до 30 тыс. рублей и лишение прав сроком до 2 лет. В случае, если водитель сел за руль повторно и это привело к ДТП с пострадавшими, нарушителя ждет уголовная статья.

Также лишить прав или конфисковать автомобиль смогут за такие повторные нарушения, как управление незарегистрированным автомобилем, превышение скорость от 40 до 80 км/ч, проезд на красный свет, пересечение сплошной или если машину остановили повторно с тонировкой.


Цитата(Сусанин @ 6.1.2021, 13:02) *
Че за возмущение. Я объяснил работу этой схемы. Очередной способ невыплат денег. Все.

суды завалят , вот и все))


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 6.1.2021, 12:05
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 6.1.2021, 11:03) *
Наказание ожидает тех, кто в течение года повторно управляет незарегистрированным автомобилем. Также предусмотрено новое наказание для тек кто повторно проехал на запрещающий сигнал светофора. Таких нарушителей ждет штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на полгода. Таким же штрафом будут наказаны водители за агрессивное вождение.

Наконец российские власти придумали и утвердили штраф за так называемое «опасное вождение». Речь идет о любителях резких маневров, игр в «шашечки» по рядам и «учителях» не пропустивших их обидчиков.


Кроме того, у повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения водителей теперь смогут конфисковать автомобиль, тогда как сейчас максимальное наказание — штраф до 30 тыс. рублей и лишение прав сроком до 2 лет. В случае, если водитель сел за руль повторно и это привело к ДТП с пострадавшими, нарушителя ждет уголовная статья.

Также лишить прав или конфисковать автомобиль смогут за такие повторные нарушения, как управление незарегистрированным автомобилем, превышение скорость от 40 до 80 км/ч, проезд на красный свет, пересечение сплошной или если машину остановили повторно с тонировкой.

Разговор сама с собой. Удачи.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asw2
сообщение 6.1.2021, 12:58
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 95 581
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 6.1.2021, 11:24) *
Несвоевременное прохождение ТО теперь станет причиной, ввиду которой страховые компании могут отказать в выплате всей суммы ущерба потерпевшей стороне, даже если у виновника аварии есть действующая страховка.

Думаю тут о тех кто во время пандемии полис осаго сделал,а то не прошёл.Так же можно было до ноября что ли.Потом надо было пройти диагностику и вписать в действующий полис. Многие забили на это,вот и пытаются всё на место поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 6.1.2021, 13:34
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(asw2 @ 6.1.2021, 13:58) *
Думаю тут о тех кто во время пандемии полис осаго сделал,а то не прошёл.Так же можно было до ноября что ли.Потом надо было пройти диагностику и вписать в действующий полис. Многие забили на это,вот и пытаются всё на место поставить.

Нет, речь не об этом.

Раздражает только одно- почему для пешеходов опять никаких нововведений?? не пора ли и им дать понять , что они не короли дорог??((

https://procrossover.ru/news/rossijskih-vod..._medium=desktop

Цитата(Сусанин @ 6.1.2021, 13:05) *
Разговор сама с собой. Удачи.

а что ты так разнервничался??? smile.gif


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 6.1.2021, 13:45
Сообщение #57


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 399
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


А на левые техосмотры это распространяется?
У меня многие знакомые хвалятся тем, что ТО им делают либо прям в страховой, либо не загоняя на станцию.
И мотивируют тем, что диагностическая карта есть в базе РСА, значит типа не левый. wacko.gif Даже если и числится - сути то не меняет, машина не проверялась. И таких полно..

Сам когда-то тоже покупал, потому как гаишный техосмотр тех времен - лотерея похлеще столото. )
Но сейчас то.. Последние лет 15 прохожу без проблем. Да, частники может и закрывают глаза на разные мелочи, но хоть какую-никакую проверку проводят. Даже для себя, и то интересно что под подозрением, особенно разница по тормозным усилиям.
Неужели самим нравится ездить на кривых рыдванах, или жалко сраные 670 руб? Так левые ТО вроде даже дороже..


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 6.1.2021, 14:03
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 6.1.2021, 14:45) *
А на левые техосмотры это распространяется?
У меня многие знакомые хвалятся тем, что ТО им делают либо прям в страховой, либо не загоняя на станцию.
И мотивируют тем, что диагностическая карта есть в базе РСА, значит типа не левый. wacko.gif Даже если и числится - сути то не меняет, машина не проверялась. И таких полно..

Сам когда-то тоже покупал, потому как гаишный техосмотр тех времен - лотерея похлеще столото. )
Но сейчас то.. Последние лет 15 прохожу без проблем. Да, частники может и закрывают глаза на разные мелочи, но хоть какую-никакую проверку проводят. Даже для себя, и то интересно что под подозрением, особенно разница по тормозным усилиям.
Неужели самим нравится ездить на кривых рыдванах, или жалко сраные 670 руб? Так левые ТО вроде даже дороже..

НЕ знаю как будет на деле, но на бумажке вот так -

Начиная с весны 2021 года в России вступят в силу ряд изменений, которые касаются водителей. Так, с 1 марта измениться процедура прохождения техосмотра машин, которую дополнят фотофиксацией процесса, а документы переведут в электронный вид. Кроме того будут пересмотрены сроки прохождения процедуры, а для машин моложе 4 лет техосмотр вообще не понадобится.

Надо отметить, что теперь за отсутствие техосмотра у автовладельца будет предусмотрен штраф, а в случае ДТП если виновник не имеет диагностической карты вся сумма ущерба может быть стребована непосредственно с водителя. Также техническое состояние водителя смогут проверять сотрудники ДПС с помощью особого оборудования при остановке транспортного средства


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 6.1.2021, 14:03
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 843
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 6.1.2021, 12:45) *
А на левые техосмотры это распространяется?
Неужели самим нравится ездить на кривых рыдванах, или жалко сраные 670 руб? Так левые ТО вроде даже дороже..

Дело во времени. Утром отправил сканы доков, перевел деньги, к обеду все готово. Пальцами пошевелил же.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 6.1.2021, 14:10
Сообщение #60


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 399
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 6.1.2021, 14:03) *
Дело во времени. Утром отправил сканы доков, перевел деньги, к обеду все готово. Пальцами пошевелил же.

Ну для шибко занятых тоже кое-что готовят:
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2020-12-...evyj-tehosmotr/

Не знаю, у меня по времени официальный ТО больше 20 минут не занимал никогда, в последнее время очередей нет от слова совсем.
Вечером дома с готовой диагностической картой оформить ОСАГО по интернету еще минут 15. И никаких навязанных допов. smile.gif


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия