Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Владимирстат, ситуация
xz18
сообщение 3.5.2017, 0:33
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Пришел сдавать отчетность, потребовали документы.
Отправил письменный запрос на обоснованность осуществления контрольно-пропускного режима с требованием предоставлять документы удостоверяющие личность. Получил на него ответ следующего содержания - на основании секретного паспорта безопасности объекта и секретного внутреннего приказа разработана секретная инструкция которая наделяет сторожа правом проверять документы у посетителей и правом осуществления допуска посетителей в здание Владимирстата.
Дополнительно был отправлен запрос на правомерность установки турникета, а также обоснования финансовых трат на его установку + запрос о согласовании установки турникета и конструкции поста охраны с пожарной инспекцией.
На что мне было заявлено, что у них складывается впечатление, что я пытаюсь взять на себя функции контролирующих органов и отвечать они не будут.
В связи с этим пошел туда еще раз в надежде найти данные об ответственном за противопожарное состояние инспекторе. Пришел, опять потребовали документы, вызвали гвардию и написали на меня заявление, обвинив в попытке незаконного проникновения...
В этот раз пришел уже в надежде ознакомится с инструкцией которая регламентирует пропускной режим в данное здание. От греха подальше взял с собой видеокамеру. Собственно видео ниже.



Видео снимал кусками, т.к. свободное место на флешке было ограниченно. Из того, что снял все представлено в ролике.
Из видео не очень ясно, но сотрудники вневедомственной охраны вели себя вполне корректно. Пытались конечно замять ситуацию в начале, но отработали в итоге добросовестно.

Сообщение отредактировал xz18 - 3.5.2017, 0:39


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
clerk
сообщение 3.5.2017, 13:23
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


zoomair
Некорректный пример: церковь - заведение, посещение которого строго добровольное, к которой принцип "не нравится - не ходи" применим на все сто.
А ВладимирСтат - государева контора, в которую приходить иногда просто надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Umba
сообщение 3.5.2017, 13:25
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.1.2017
Пользователь №: 105 024
Вставить ник Цитата


Сильное видео! Овальный нервно курит biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LCK
сообщение 3.5.2017, 13:32
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 83 143
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 3.5.2017, 14:04) *
т.е. проверка все таки?
Они даже сами пишут, что наделяют сторожа/вахтера правом проверять документы. Далее выписка из секретной инструкции для служебного пользования (надеюсь не посадют):

Ну раз они сами такое написали в своих актах - тогда да проверка. Хотя по факту они там ничего не проверяют.

Цитата
И если вдумчиво читать, то можно понять, что алгоритм их действий алогичен (как выразился один из сотрудников).
И началом этого алогичного алгоритма является в т.ч. не умение или не желание (возможно умышленно) воспринимать написанное в законах.
Как например этот:
Который базируется на определении понятия "неправомерное проникновение на объект".

Оно вы не поверите имеется.
Цитата
Теперь подумайте, как я мог незаконно проникнуть в общественное здание в рабочие время через главный вход?

Вход в главный вход не является незаконным проникновением. Вот для того, чтобы разделить - общественную зону и охраняемую и установлен турникет и охранник, установлен порядок прохода. Если бы вы через турникет перепрыгнули - тогда да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 3.5.2017, 13:35
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(LCK @ 3.5.2017, 14:32) *
Оно вы не поверите имеется.

ссылку дадите?

Еще могу добавить, что когда читал документацию касающуюся противопожарной безопасности, обратил внимание, что одно из основных условий это возможность беспрепятственного проноса носилок с пострадавшим. Однако не нашел информации о беспрепятственном проходе/проезде инвалидной коляски. Не являюсь экспертом в данной области, но есть ощущение, что инвалидная коляска через подобные турникеты не пройдет.

Сообщение отредактировал xz18 - 3.5.2017, 13:52


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LCK
сообщение 3.5.2017, 14:00
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 83 143
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 3.5.2017, 14:35) *
ссылку дадите?
Еще могу добавить, что когда читал документацию касающуюся противопожарной безопасности, обратил внимание, что одно из основных условий это возможность беспрепятственного проноса носилок с пострадавшим. Однако не нашел информации о беспрепятственном проходе/проезде инвалидной коляски. Не являюсь экспертом в данной области, но есть ощущение, что инвалидная коляска через подобные турникеты не пройдет.

КоАП РФ, Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
УК РФ, Статья 215.4. Незаконное проникновение на охраняемый объект
Отсюда можете начать. В УК еще в разъединениях есть, но там с целью грабежа и разбоя, сюда не подкатит. Что касается противопожарки - еще раз говорю если в наших законах все противоречия и тупости выписывать - бумаги не хватит. Это вопрос не к Владимирстату. Им вообще можно только посочувствовать, что им приходится пытаться исполнять законы, которые друг другу противоречат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 3.5.2017, 14:06
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Ну по факту согласен с обезяном...
Напрягают эти баушки, грозно требующие что-то...
По факту - фикция и формальность, не более...
Если приглядеться как осуществляется "контроль", то выявится, что из 10 посетителей половина просто проходят, ничего не предъявляя... Хз как именно тут, но в большинстве своём баушки чисто для галочки сидят... Владимирстат вообще непонятно , для чего он нужен, явно не для налогоплательщиков... Но гонору - то обязаны какой то отчёт никому не нужный сдать... то еще что-то... пропускной режим... Правильно я понимаю, что в этом учреждении Новосельцев трудился ? Что то я не видел там турникетов... А вот на заводах были...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость kennedy-2015_*
сообщение 3.5.2017, 14:11
Сообщение #47




Гости 



Цитата


Энергию Обизяна лучше бы в ЭТО русло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 3.5.2017, 14:13
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 3.5.2017, 13:35) *
Еще могу добавить, что когда читал документацию касающуюся противопожарной безопасности, обратил внимание, что одно из основных условий это возможность беспрепятственного проноса носилок с пострадавшим. Однако не нашел информации о беспрепятственном проходе/проезде инвалидной коляски. Не являюсь экспертом в данной области, но есть ощущение, что инвалидная коляска через подобные турникеты не пройдет.

Ну наверняка с другой стороны есть типа пожарного выхода... Там и откроют, если надо будет...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 3.5.2017, 14:16
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 3.5.2017, 14:06) *
Правильно я понимаю, что в этом учреждении Новосельцев трудился ?

Там - в отделе лёооооооогонькой такой промышленности ))

Шкипер
А ты чё туда ходишь? Давно уже все по ТКС сдают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 3.5.2017, 14:20
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 3.5.2017, 14:16) *
Там - в отделе лёооооооогонькой такой промышленности ))

Шкипер
А ты чё туда ходишь? Давно уже все по ТКС сдают.

Так потому и не хожу... )
Уже лет...хз (да простит меня ТС) сколько... )
Но в аналогичных "учреждениях" у меня синдром на синдром вахтёра...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 3.5.2017, 14:22
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Шкипер
Давай конкретику - где у тебя требуют регулярно документ, подтверждающий личность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 3.5.2017, 14:24
Сообщение #52


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 018
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 2.5.2017, 23:06) *
Ну по факту согласен с обезяном...
Напрягают эти баушки, грозно требующие что-то...
По факту - фикция и формальность, не более...
Если приглядеться как осуществляется "контроль", то выявится, что из 10 посетителей половина просто проходят, ничего не предъявляя... Хз как именно тут, но в большинстве своём баушки чисто для галочки сидят... Владимирстат вообще непонятно , для чего он нужен, явно не для налогоплательщиков... Но гонору - то обязаны какой то отчёт никому не нужный сдать... то еще что-то... пропускной режим... Правильно я понимаю, что в этом учреждении Новосельцев трудился ? Что то я не видел там турникетов... А вот на заводах были...

В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так. (с)


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 3.5.2017, 14:29
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 3.5.2017, 14:22) *
Шкипер
Давай конкретику - где у тебя требуют регулярно документ, подтверждающий личность?

НУ в управлениях всяческих и подобных заведениях... например... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 3.5.2017, 14:32
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(LCK @ 3.5.2017, 15:00) *
КоАП РФ, Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
УК РФ, Статья 215.4. Незаконное проникновение на охраняемый объект
Отсюда можете начать. В УК еще в разъединениях есть, но там с целью грабежа и разбоя, сюда не подкатит. Что касается противопожарки - еще раз говорю если в наших законах все противоречия и тупости выписывать - бумаги не хватит. Это вопрос не к Владимирстату. Им вообще можно только посочувствовать, что им приходится пытаться исполнять законы, которые друг другу противоречат.

УК РФ, Статья 215.4 там же
Цитата
Примечание. Проникновение на указанные в настоящей статье объекты признается незаконным, если оно совершено в нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка

внутренние инструкции и законодательство РФ это как бы... даже примерно не рядом.

Цитата(Шкипер @ 3.5.2017, 15:13) *
Ну наверняка с другой стороны есть типа пожарного выхода... Там и откроют, если надо будет...

да можно не волноваться, инвалид через такой турникет и внутрь не попадет, так что в случае пожара не пострадает.

Турникет рассмотрел вблизи, подергал с усилием, подавил на балки, не похоже что там устройство "антипаника" установлено, зато о терроризме вой до небес стоит.

Сообщение отредактировал xz18 - 3.5.2017, 14:35


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 3.5.2017, 14:35
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Вопрос в том, с какого болту некий вахтёр (не являющийся сотрудником правоохранительных органов) требует предъявления документов?

Второй вопрос - с какого болту государевы конторы (которые по дефолту должны быть общедоступными заведениями) отнесены к "охраняемым объектам" с пропускным режимом

На месте обизиана, коли уж его эдак торкнула данная тема, я бы написал соответствующий запрос в прокуратуру


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость kennedy-2015_*
сообщение 3.5.2017, 14:37
Сообщение #56




Гости 



Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 3.5.2017, 14:35) *
На месте обизиана, коли уж его эдак торкнула данная тема, я бы написал соответствующий запрос в прокуратуру

Тыж вроде советуешь всегда губернатору пейсать и в спорт-лото. Изменил своим принципам? :)

ПС я немного выше дал ссылку. вот с чем бы стоило бороться в первую очередь, а не у турникетов права качать.

Сообщение отредактировал kennedy-2015 - 3.5.2017, 14:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 3.5.2017, 14:38
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 3.5.2017, 14:29) *
НУ в управлениях всяческих и подобных заведениях... например... )

В каких управлениях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 3.5.2017, 14:39
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 3.5.2017, 15:35) *
На месте обизиана, коли уж его эдак торкнула данная тема, я бы написал соответствующий запрос в прокуратуру

сначала надо собрать информацию. На данном этапе меня волнует, кто взял на себя право наделять вахтера обязанностью проверять документы граждан.
Для этого необходимо получить инструкцию и посмотреть на подписи должностных лиц.
Очень не хочется писать жалобу в стиле "помогите, тонем в г.", жалоба она должна быть как копье и бить точно в цель. А чтобы копье было эффективным, его сначала надо наточить smile.gif
А то "низы" грызутся, а "верхи" типа не причем.

Сообщение отредактировал xz18 - 3.5.2017, 14:43


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 3.5.2017, 14:41
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


в учреждениях первым делом охрану ввели покойто хрен, в эти змеюшники по своей воле и не ходит никто, да еще и не пускают
а вот в школах в последнюю,
в детсадах не знаю


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 3.5.2017, 14:42
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(xz18 @ 3.5.2017, 14:39) *
На данном этапе меня очень сильно волнует, кто взял на себя право наделять вахтера обязанностью проверять документы граждан.
Для этого необходимо получить инструкцию и посмотреть на подписи должностных лиц.
Ни хрена для этого получать не надо
Напиши запрос в прокуратуру. Они тебе обязаны ответить и обосновать


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия