Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Приучаем к горшку
businka
сообщение 7.7.2006, 12:05
Сообщение #1


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Мамочки, поделитесь опытом. Что-то ничего в этом процессе я уже не понимаю. Пробовали по-старинке: месяцев с 6 держали над горшком, пись-пись, ка-ка, ну и прочие там подлавливания. Результата - ноль. Хуже того, горшок уже вошел в ранг нелюбимых вещей, дите орет и выгибается как только я пытаюсь его посадить на горшок. Что делать уже, не знаю. А может мы еще маленькие? Нам год и месяц


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (60 - 77)
Элли
сообщение 18.12.2009, 14:56
Сообщение #61


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Екатерина @ 18.12.2009, 11:12) *
тогда какой смысл мучить ребенка этим высаживанием с рождения

ну вот и не мучала ни одного, ни другую и вроде все хорошо, маленькая с полутора,старший с 1,8 на горшке


Цитата(Olegator @ 18.12.2009, 13:29) *
сам парился. пока жена не успокоила )))

кусо? ))))
просто есть в тырнете статья про КУСМ (каждая уважающая себя мать.....)


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISSKA
сообщение 18.12.2009, 15:06
Сообщение #62


Постоянный посетитель

Возраст: 23
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 755
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 19 494
Вставить ник Цитата


спасибо всем большое-успокоили. rolleyes.gif

я вроде писала уже,мы в год стали просится,но одажды заигравшись,намочил штанишки,я ему ай-яй-яй и с тех пор как отрезало.Родственники,все,как один,твердят,что надо учить,вот и мучаю и себя и ребенка


--------------------
Не важно, с чем ты пришел — важно, что ты после себя оставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 18.12.2009, 15:15
Сообщение #63


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


IRISSKA
мучениями точно ни к чему не придете
только уговорами, разъяснением, похвалой за получившееся ДЕЛО и сухие штаники

спрашивайте "не хочешь в туалет?" прям через каждые 10 минут, нужно чтобы цепочка логическая в голове выстроилась

Сообщение отредактировал Элли - 18.12.2009, 15:15


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 18.12.2009, 15:25
Сообщение #64


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


да, по поводу похвалы, у нас прям ритуал, попросилась на горшок, посикала, встала, в ладошки похлопала, поцеловались и говорю ей: Ну какая ты у меня умничка, ну просто молодчина, умница!
Она теперь встает с горшка, сама бросается на обнимания-целования и спрашивает: Умка?
Дальше с гордостью несем горшок в туалет, выливаем, моем и нажимаем на кнопочку, чтобы смыть...

Сообщение отредактировал Екатерина - 18.12.2009, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenka
сообщение 18.12.2009, 15:32
Сообщение #65


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 45 419
Вставить ник Цитата


Цитата(Екатерина @ 18.12.2009, 15:25) *
Она теперь встает с горшка, сама бросается на обнимания-целования и спрашивает: Умка?



)))))))))))) Класс! Ну прям от души!))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New Eva
сообщение 11.1.2010, 13:27
Сообщение #66


Домой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 083
Вставить ник Цитата


Цитата(Екатерина @ 18.12.2009, 11:12) *
тогда какой смысл мучить ребенка этим высаживанием с рождения, если все равно не раньше полутора лет будет понимать, как остаться сухим?
Просто тут такие дебаты были, такие цитаты приводили из умных книжек про детей...


Дело не в книжках - они лишь передают информацию. И не в моде и не в гордыни, что вот якобы мой ребёнок в полгода писал сам.

Ребёнок с рождения знает, как остаться сухим. Только в начале он просит маму помочь справиться с этой ситуацией, и при раннем высаживании мама ему помогает (высаживает), а потом он постепенно начинает делать самостоятельные шаги (полтора года - очень условно, это может начаться и раньше и позже). Смысл в том, что нет сначала отучения от естественной психологической реакции на поддержание гигиены, а потом порой сложного приучения. Если приходится приучать к горшку, как к новому месту высаживания, на которое ребёнок начинает сам ходить, то оно проходит намного проще, так как главное ребёнок уже знает. Обычно тут нет никаких проблем. Ещё смысл в спокойствии малыша, так как нет нарушения его естества, осознанности деятельности (я говорю о той мере, присущей ему по возрасту, но которую необходимо поддерживать в течение всей жизни с рождения) и в ещё бОльшем чувственном контакте с мамой (чем его больше и чем он глубже, тем лучше).

Мучать никого не надо ни в случае с приучением на горшок, ни в случае раннего высаживания. Если мама чувствует мучения (свои или ребёнка), то она что-то понимает и/или делает не так.


--------------------
ПОМОЩЬ бездомным животным www.zoohelp33.ru, ГРУМИНГ собак, 8-920-9225520.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISSKA
сообщение 7.5.2010, 10:18
Сообщение #67


Постоянный посетитель

Возраст: 23
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 755
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 19 494
Вставить ник Цитата


нам год и 8 мес.начали ходить в горшок.
купили новый он со спинкой и ребенок начал сам проявлять к нему интерес.Как итог-памперс на улице,потому что еще прохладно,мало ли забудется и на ночь,днем сам бежит к горшку иногда приходится напомнить,н мимо уже ни ни


--------------------
Не важно, с чем ты пришел — важно, что ты после себя оставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 30.5.2010, 17:53
Сообщение #68


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.1.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 70 284
Вставить ник Цитата


У меня старший ребенок в 1 год просился на горшок. Говорил "а-а" и сам шел к нему. А с младшим прямо противоположная история. Фактически с рождения занимались ранним высаживаниев. Все получалось довольно неплохо. А сейчас (1 г 8 м) просится только побольшому. Еще удается шантаж: "Сначала сходи на горшочек, потом дам то-то и то-то". В этом случае получается всегда. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New Eva
сообщение 30.5.2010, 18:34
Сообщение #69


Домой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 083
Вставить ник Цитата


Да, не смотря на все успехи, бывают периоды. Мы на раннем высаживании с месяца. Даже если в основном всё хорошо, то бывают периоды "отстранения" от того, к чему привыкли. Шаг в сторону или назад, чтобы потом сделать 2 шага вперёд. Чем раннее высаживание хорошо, что тут можно это дело максимально разнообразить, и если нам вдруг надоел горшок, то можно временно вернуться к ранним методам высаживания, в разные места, да и вообще как-то более интересно и весело это делать smile.gif .

Сейчас нам 2,2. К горшку привыкли, но вот ночью 50 на 50, больше шансов сходить, если мама во время сможет проснуться и напомнить. Была красота и лепота, думала, что вот только ночью приучиться и всё. Ага! Появилась недавно кошка в доме. И жила поначалу у нас в комнате. И горшок её (лоток) стоял тут же. Ну и что, у неё же интересней! И стали мы писать в этот горшок.. когда мама не видит. biggrin.gif Потом, когда объяснили, что этого делать не следует, стали мы писать рядом. smile.gif Про свой почти совсем забыла. Сейчас начали вспоминать свой горшок.. Вроде ничего - отходим понемногу от кошачьего. Вот так тоже бывает. smile.gif

А так тоже всякое было. Но потом всё равно всё, что было приобретено, вспоминается и в итоге помогает.

Сообщение отредактировал New Eva - 30.5.2010, 18:41


--------------------
ПОМОЩЬ бездомным животным www.zoohelp33.ru, ГРУМИНГ собак, 8-920-9225520.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeri
сообщение 19.12.2011, 16:10
Сообщение #70


Новенький

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2011
Из: На окраинах Москвы
Пользователь №: 82 093
Вставить ник Цитата


ну нам пока что не до истерек, но интересует вопрос по поводу горшка, в каком возрасте лучше всего приучать к горшу и как правильно это делал. Почитал вот тут статью как приучить к горшку. Но не понял во сколько лет иил месяцев надо начинать приучать.
Стоит ли высаживать как только ребенок начал присаживаться или ждать более осознанного?

у кого какой опыт был, поделитесь пожалуйста.


--------------------
если задать правильный вопрос то получишь полезный ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Listopad
сообщение 19.12.2011, 18:22
Сообщение #71


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 80 039
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeri @ 19.12.2011, 18:10) *
ну нам пока что не до истерек, но интересует вопрос по поводу горшка, в каком возрасте лучше всего приучать к горшу и как правильно это делал. Почитал вот тут статью как приучить к горшку. Но не понял во сколько лет иил месяцев надо начинать приучать.
Стоит ли высаживать как только ребенок начал присаживаться или ждать более осознанного?

у кого какой опыт был, поделитесь пожалуйста.


Вот тут хорошо описано + много примеров.


--------------------
"Я же говорил, поразвлекаемся! Каждый человек — это кайф, старина!.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 19.12.2011, 21:34
Сообщение #72


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Почитайте статью Комаровского "Дорога к горшку", мне очень понравилась. Дети все разные, кого-то в год приучают, кого-то раньше или позже, понаблюдайте за ребенком. Моя дочка, например, только сейчас начала осваивать сей предмет, а ей 2 года только исполнилось, пробовали раньше, и в год и в 1,5, все было бесполезно, крики и истерики, зато сейчас сама дошла до этого, и все делает с радостью.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 20.12.2011, 6:41
Сообщение #73


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Я своих высаживала с тех пор, как начали крепко сидеть. Но не заставляла. Приходится все время присматриваться, когда хочется им, есть и определенное "расписание" - после еды в определенное время и т.п. Выучились очень легко. Правда, я и раньше при случае держала их над тазиком, когда понимала, что пора. Конечно, проситься начали позже, а "полный цикл" - сами трусики стащили-сели-встали - и еще дольше.

Сообщение отредактировал Синица в руках - 20.12.2011, 6:48


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeri
сообщение 20.12.2011, 10:00
Сообщение #74


Новенький

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2011
Из: На окраинах Москвы
Пользователь №: 82 093
Вставить ник Цитата


спасибо всем большое за ссылки и наводки. Пойду читать, изучать и присматриваться к своему ребенку.

я так понял что настаивать не нужно особо. В принципе как дойдет ребенок до этого так и хорошо. Не пойдет же он в институт в памперсах... когда то да выучится.


--------------------
если задать правильный вопрос то получишь полезный ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 6.1.2012, 23:31
Сообщение #75


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 326
Регистрация: 11.5.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 78 173
Вставить ник Цитата


Сыну сейчас 1,9. Я вот тоже наблюдаю за малышом, чувствую когда ему пора и начинаю спрашивать пойдем на горшечек? он неее, я минут через десять опять, пойдем? он кивает. Сажаю. Сам пока не садится, но уже просится, или бывает штаны начинает снимать посередине комнаты, я спрошу на горшок, он угу. А начинали когда, это где то в 8 мес. сажала с книжкой, говорю пойдем почитаем, посмотрим картинки, и он садился, а так ни в какую. А летом приучила стоя, очень удобно когда гуляешь. Отведу подальше, поставлю и говорю давай травку поливать, смотри как водичка бежит и он сразу на эти слова реагирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Geroni_
сообщение 25.1.2013, 19:41
Сообщение #76


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 17.5.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 32 838
Вставить ник Цитата


у нас почему то когда наложит в штаны, спрячится куда нибудь и не выходит а выведу начинает реветь с истерикой...
на горшок бывает сам садится а то так вот


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел Дня
сообщение 30.1.2013, 15:16
Сообщение #77


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 295
Вставить ник Цитата


Цитата(GeRoNI_ @ 25.1.2013, 21:41) *
у нас почему то когда наложит в штаны, спрячится куда нибудь и не выходит а выведу начинает реветь с истерикой...
на горшок бывает сам садится а то так вот

Значит кто то стыдит. Соотв. становится стыдно за сделанное и прячится и ревет и тп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya.diva
сообщение 28.2.2020, 8:54
Сообщение #78


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2020
Пользователь №: 110 559
Вставить ник Цитата


Цитата(businka @ 7.7.2006, 12:05) *
Мамочки, поделитесь опытом. Что-то ничего в этом процессе я уже не понимаю. Пробовали по-старинке: месяцев с 6 держали над горшком, пись-пись, ка-ка, ну и прочие там подлавливания. Результата - ноль. Хуже того, горшок уже вошел в ранг нелюбимых вещей, дите орет и выгибается как только я пытаюсь его посадить на горшок. Что делать уже, не знаю. А может мы еще маленькие? Нам год и месяц

а вы попробуйте убрать на время горшок, а через месяц достаньте. это не должно быть в качестве заставлять, больше как игра. можно начать садить на горшок куклу или игрушку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия