Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ночь во Владимиро Суздальском Музее, беспросветная
al-ex
сообщение 9.2.2017, 15:18
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Ребята, мне одному кажется что у нас во Владимиро-Суздальском Музее-заповеднике (ВСМЗ) творится полный беспредел и обструкция? Интересные подробности создания логотипа для Владимира и интернет-сайта ВСМЗ доставляют смесь странных чуйств, начинающихся с легкого удивления и кончающихся полным негодованием. И чем дальше я вникаю в эту свистопляску, тем больше у меня возникает подозрений в коррупционной подоплеке руководства вышеозначенного музея. Давайте я обрисую коротко что происходит.
В прошлом году ВСМЗ разместил на сайте госзакупок подряд на создание логотипа для Владимира. Сумма сего контракта не сказать чтобы бешеная, но явно "неоднозначная". Контракт достался некоей фирме из Москвы ООО «Агентство музейных инициатив» без всякого конкурса зарегистрированному по адресу г. Москва, ул.Тайнинская, д.15, к.1, кв.107. Ну вы поняли, да? Фирма (состоящая из 1 человека) взяла за работку аш 390 тысяч рублей. Теперь посмотрим на это художество..



Я, как человек с тонкой душевной организацией и зачатками эстетического вкуса немного в акуе от данного произведения. Скажем так, я примерно представляю как этот заказ отрабатывался. А именно - открываем файл jpeg в векторном редакторе, нажимаем кнопку Trace и вуаля! Ну, для особых гурманов еще пара минут ретуши, согласен. Вот стоит ли это 390 тыщ - судить вам. Самое интересное в этом эпизоде то, что логотип принят волюнтаристским решением, просто он кому-то "понравился". То, что работа мягко говоря топорная и не профессиональная - понятно любому дизайнеру (да и не дизайнеру тоже). Но это ладно. Едем далее.

А далее у нас, барабанная дробь, очень вкусный заказ на сайт для ВСМЗ. Ну то есть старый поизносился малось, народу на него заходит немерено (аш 600 человек в красный день календаря!!!!), так что для такого дела не жалко и 4 миллионов рублей. Да, ребята, 4 лимона. Сайт Эрмитажа взял за свой 7 лимонов, ну а наш не такой пафосный, поэтому четырех хватит в самый раз. Внимание! Настает время офигительных историй! Кому же достанется сей лакомый кусок? Вы не догадаетесь, нет! Не ООО «Агентство музейных инициатив» - это было бы слишком просто. Теперь это компания «Айкитти» из Москвы, столицы нашей Родины, между прочим. А находится она по адресу г. Москва, ул.Тайнинская, д.15, к.1, кв.107. Это совпадение, ребята, не обращайте внимание, мало ли какие фирмы могут в квартирах располагаться. Я в свое время свою фирму чуть ли не в бараке регистрировал, так что это нормально. Не нормально то, что это досталось исполнителю сразу и без конкурса. И заказ у него этот первый, других до этого не было. Ну в общем картина ясная.

Ну, в общем, в таком разрезе, ребятки. Дальше будет интереснее, я думаю. Потому что вкус приходит во время жратвы. А жрать такие ребята привыкли немало..



Сообщение отредактировал al-ex - 9.2.2017, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Начать новую тему
Ответов (160 - 179)
BigNest
сообщение 16.5.2018, 20:18
Сообщение #161


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


"Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев 16 мая станет гостем программы «На всю Владимирскую». Речь пойдет о судьбе Детского музейного центра, о музейной педагогике в целом, о роли общественности в жизни музея-заповедника и многом другом.
....
Повтор программы выйдет на телеканале «Губерния-33» 16 мая в 18:15 и будет транслироваться далее каждый час. Кроме того, в 18:15 запись можно будет посмотреть и на телеканале «Домашний»".
https://trc33.ru/news/society/pryamoy-efir-...-so-zritelyami/
http://newsvideo.su/video/8764964

Что психологи скажут? Мне кажется, что все-таки нервничает.

Сообщение отредактировал BigNest - 16.5.2018, 20:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 16.5.2018, 21:33
Сообщение #162


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Посмотрела.
Какой неприятный вежливый хам!


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 25.5.2018, 14:47
Сообщение #163


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


"Деятельности Игоря Конышева во главе Владимиро-Суздальского музея-заповедника раскритиковали в профильном издании «Культура» и будут обсуждать на ближайшем заседании Президиума Союза музеев России. А в сам музей пришла прокуратура"
https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/skandalnay...lava-konysheva/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 3.6.2018, 16:27
Сообщение #164


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Это к городским властям.

Прошлый год жаловалась на Мы-Владимир на борщевик и ёлку за Успенским собором. Всё было убрано на следующий день.
Прошёл год. Остов новогодних ёлок на своём месте за Успенским собором, их даже больше стало, борщевик растёт. angry.gif




--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 3.6.2018, 23:21
Сообщение #165


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Сегодня вдоль стены кремля гуляла. У лестницы, выходящей на Б. Московскую урна переполнена и вокруг мусор явно не сегодняшний.
Как штрафовать меня за урну у аптеки после дня города - так сразу, и это не в центре, и вокруг ничего не валялось, а как гостям города в самом центре такое показывать - так это нормально. Туристический рай - он такой, видимо.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 10:42
Сообщение #166


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 4.6.2018, 0:21) *
Сегодня вдоль стены кремля гуляла. У лестницы, выходящей на Б. Московскую урна переполнена и вокруг мусор явно не сегодняшний.
Как штрафовать меня за урну у аптеки после дня города - так сразу, и это не в центре, и вокруг ничего не валялось, а как гостям города в самом центре такое показывать - так это нормально. Туристический рай - он такой, видимо.

Гости тоже бывают куку на голову. Я, конечно, сама в шоке от цен на поглядеть Музей деревянного зодчества и мои симпатии на стороне коллектива ВСМЗ, но тут почитала статью некоей Бутузовой, как она жалилась на беспредел в Суздале для москвичей, просто выпала в осадок. Ей, видите ли, конники дорого катают, лошади с бедных москвичей берут по 300 рэ, какие гады суздальские лошади, хапуги. У Бутузовой в бошке и мысль не появилась, что лошади с каретой на этой центральной улице не появились сами собой. Люди покупали животных, упряжь, карету, заезжали, открывали ип, оплачивали налоги, точку, слушали нотации поклонников нездорова (которые все норовят напакостить вплоть до травм коннику), стояли в дождь и в грязь в ожидании гостей. Я думаю, с Бутузовой дешево взяли. С таких идиоток надо брать по штуке - за моральный ущерб сразу включительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 5.6.2018, 10:45
Сообщение #167


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 861
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Кто про что, а анямедведева - про жЫвотных)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 10:54
Сообщение #168


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 5.6.2018, 11:45) *
Кто про что, а анямедведева - про жЫвотных)

так я потому что знаю, вот и пишу. И да, я всегда вступлюсь за конников, очень сложный и затратный бизнес. А в Суздале и во Владимире прокатные дни по пальцам пересчитать можно. И вот когда такие дуры бузовы-бутузовы лают на наших почем зря, я всегда вступлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майк
сообщение 5.6.2018, 10:57
Сообщение #169


пост

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 631
Регистрация: 22.4.2003
Пользователь №: 2 706
Вставить ник Цитата


Цитата(анямедведева @ 5.6.2018, 10:54) *
я всегда вступлюсь.

Писаниной здесь на форуме?
:)


--------------------
и это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 11:02
Сообщение #170


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(Майк @ 5.6.2018, 11:57) *
Писаниной здесь на форуме?
:)

почему нет? Ведь кто-то, прочитав высер буза-бутуза, и впрямь поверит - ой, как дорого-то! Наживаются на нас. вот каждому, кто считает, что дорого, надо прописать месяц работ на конюшне, - в полном объеме, с прокатами, оплатами и прочая И спросить потом - ну что, дорого или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 5.6.2018, 11:05
Сообщение #171


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 861
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Хорошо хоть заставили наконец конников мешки под жопу лошадям привязывать. Уж не знаю чья заслуга - администрации Суздаля и ВСМЗ - но наконец-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 11:07
Сообщение #172


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(Майк @ 5.6.2018, 11:57) *
Писаниной здесь на форуме?
:)

вишь че, у Бутузовой в голове смешался как-то Конышев с конями (может, однокоренные слова смутили ее, не знаю). Ей бы включить разум или хотя бы подойти к конникам, пообщаться, узнать, из чего складывается цена, они ж не государевы как ВСМЗ, а она давай все в кучу валить. Ну и получился материал с душком.

Цитата(clerk @ 5.6.2018, 12:05) *
Хорошо хоть заставили наконец конников мешки под жопу лошадям привязывать. Уж не знаю чья заслуга - администрации Суздаля и ВСМЗ - но наконец-то.

а то тебе муки доставляло такие, небось, лошадиное говно увидеть, ночами не спал потом? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майк
сообщение 5.6.2018, 11:09
Сообщение #173


пост

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 631
Регистрация: 22.4.2003
Пользователь №: 2 706
Вставить ник Цитата


Цитата(анямедведева @ 5.6.2018, 11:02) *
Ведь кто-то, прочитав высер буза-бутуза, и впрямь поверит - ой, как дорого-то!

Да плевать всем на статьи всякие. Каждый сам на месте решает дорого для него услуга, или нет.


--------------------
и это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 11:12
Сообщение #174


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(Майк @ 5.6.2018, 12:09) *
Да плевать всем на статьи всякие. Каждый сам на месте решает дорого для него услуга, или нет.

Ну, не знаю. Мне за державу обидно). То есть у нее, у москвички, деньги, а у наших - как слерк не выразиться, только, прости, насрано конскими яблоками. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 5.6.2018, 11:18
Сообщение #175


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 029
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(анямедведева @ 4.6.2018, 20:07) *
а то тебе муки доставляло такие, небось, лошадиное говно увидеть, ночами не спал потом? biggrin.gif

Кони эти ваши, весь Суздаль засрали.
Выпьешь лишнюю рюмочку, отдохнуть буквально в прямом смысле негде.(


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 11:21
Сообщение #176


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 5.6.2018, 12:18) *
Кони эти ваши, весь Суздаль засрали.
Выпьешь лишнюю рюмочку, отдохнуть буквально в прямом смысле негде.(

вот поедем в Суздаль. если не засрали, чем ответишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 5.6.2018, 11:21
Сообщение #177


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 861
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(анямедведева @ 5.6.2018, 11:07) *
а то тебе муки доставляло такие,

Да, считаю что за такое надо собственников животных штрафовать нещадно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анямедведева
сообщение 5.6.2018, 11:26
Сообщение #178


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 991
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 83 291
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 5.6.2018, 12:21) *
Да, считаю что за такое надо собственников животных штрафовать нещадно.

ну и славно, заложить штрафы в стоимость проката для бутузовых и слерков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 5.6.2018, 11:28
Сообщение #179


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 861
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


анямедведева
Я не катаюсь на животных, мне их жалко. Но ценообразование услуги проката - в полной компетенции собственников тягловой скотины, конечно. Могут включать туда что угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 5.6.2018, 11:28
Сообщение #180


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 029
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(анямедведева @ 4.6.2018, 20:21) *
вот поедем в Суздаль. если не засрали, чем ответишь?

Проедем, на легковой?
Там навозу, тебе по пояс будет!
Слерк врать не станет.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия