Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Может ли специалист найти работу во Владимире за 50.000+, ИТ-специальность
Yurra
сообщение 20.1.2017, 19:52
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 23 108
Вставить ник Цитата


Так уж сложилось, что средняя з.п. нашего брата - сисадмина, программера средней руки, инженера техподдержки - во Владимире 20-30 тыс. руб не более.

Есть знакомые, которые получают и больше и их знания и умения того стоят, но предложения такие крайне редки.

Вопрос, куда податься человеку во Владимире, который хочет получать больше? Какие необходимы знания и заслуги?



--------------------
hyundai s-coupe '93 1,5 12v 88 л.с. черный - продан ( hyundai accent '96 1,3 12v 75 л.с. фиолет - продан ( hyundai coupe '00 2,0 16v 140 л.с. серебр - продан ( hyundai coupe '02 2,0 16v 140 л.с. красн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
30 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Начать новую тему
Ответов (460 - 479)
abm
сообщение 23.1.2017, 1:44
Сообщение #461


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 22.1.2017, 13:52) *
Пусть годовой
Однако один Х ты рассчитываешь, какой доход ты хочешь и можешь заработать за некий период
Да. И этот период - один час :) Только я его не рассчитываю, мне его сразу говорят. И это именно то что меня волнует и что является критерием выбора и сравнения. Когда мне предлагают какую-то ставку, у меня в голове циферки не щелкают, в месячный не пересчитывают. В крайнем случае, - за день. Вот обваливается мне такая фигня в мыло, и я сразу ее в корзину, - маловато будет. Без всяких пересчетов в "месячные".



Возможно, это результат привычки. Т.е. я и так представляю себе то качество жизни, которое я могу себе обеспечить с такой ставкой. Ну типа как привыкание к имперской системе счисления и простым дробям :)

Ставка в час - показатель того, насколько эффективно я могу переводить свое время в деньги. Мне именно это важно. С учетом того, что я в этом ориентируюсь без пересчета в месячную или годовую зарплату. Я уже не говорю о том, что именно этот показатель очень нагляден, когда мне вдруг становится интересно, а сколько же потенциального дохода я упустил, пока писал этот пост :) Сильно мотивирует в разумному расходованию времени.
Зарплата за месяц - показатель дохода за зарплатный цикл. Мне оно мало интересно в принципе и я считаю что оно плохо подходит как критерий сравнения при разных вариантах занятости.
Естественно, при более-менее определенном количестве часов одно в другое легко пересчитывается. Весь вопрос только в том, кому какой показатель удобней.

Величина месячного дохода меня не интересует и не может интересовать в принципе. Она интересует только тех, кто живет "от зарплаты до зарплаты". Вот тут да, я с тобой согласен - это важный показатель. В штатах, кстати, аналог "месячной зарплаты" - 2-х недельная зарплата. Авансов тут не бывает в принципе, а зарплата платится по двух-недельному циклу. Но никто и не спрашивает никогда "сколько я буду в 2 недели зарабатывать". Или в час (иногда, по обстоятельствам в день) или годовой доход. Но никто никогда не пересчитывает "в месяц" или в "2 недели".

Сообщение отредактировал abm - 23.1.2017, 1:54


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 23.1.2017, 6:23
Сообщение #462


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


Раз уж разговор зашел о пресловутом менталитете, привычках, то какое отношение к такому кризисному явлению, как задержка зарплаты? )))
В России народ терпеливый, могут ждать месяц-два без особых проблем зачастую. А в Штатах как?


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 23.1.2017, 6:46
Сообщение #463


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(ArtWec @ 22.1.2017, 23:23) *
Раз уж разговор зашел о пресловутом менталитете, привычках, то какое отношение к такому кризисному явлению, как задержка зарплаты? )))
В России народ терпеливый, могут ждать месяц-два без особых проблем зачастую. А в Штатах как?
Ни разу о таком не слышал.

Погуглил - оказывается есть федеральный закон, запрещающий задержу зарплаты.
Накопал несколько ситуаций, когда зарплату задерживали, но это все случаи с государственными работниками, которым не платили тупо потому, что физически не был принят какой-нибудь локальный бюджет. Т.е. случаи локальных дефолтов, к кризису отношения не имеют. Во всех случаях, кстати, они получали очень неплохую компенсацию. Правда, через суд.
Я так думаю что частным лавочкам обойдется намного себе дороже продолжать использовать труд рабочего, наперед зная что заплатить не сможешь. Проще его просто отправить дома посидеть заранее. В тех случаях, когда это возможно.
Ну и потом, выплата зарплаты в штатах организована немного по-другому. В подавляющем большинстве случаев, за исключением совсем мелких типа ИП, зарплата платится через так называемые пэйролл компании. Одна из самых крупных - adp.com. Они оказывают полный спектр услуг и по зарплатным делам и по налоговым отчислениям и по всем прочим платежам\бенифитам.
Т.е. физически мне деньги перечисляет эта самая компания, а не работодатель. А работодатель потом оптом с ними расчитывается. Я так думаю что там вполне нормальная ситуация, когда пэйролл компания кредитует работодателя. Т.е. деньги мне все равно придут, а работодатель потом будет разбираться с пэйролл, а не со мной, если вдруг случилось "денег нет".

Сообщение отредактировал abm - 23.1.2017, 7:03


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 23.1.2017, 8:37
Сообщение #464


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 23.1.2017, 6:46) *
Т.е. физически мне деньги перечисляет эта самая компания, а не работодатель. А работодатель потом оптом с ними расчитывается. Я так думаю что там вполне нормальная ситуация, когда пэйролл компания кредитует работодателя. Т.е. деньги мне все равно придут, а работодатель потом будет разбираться с пэйролл, а не со мной, если вдруг случилось "денег нет".

С задержкой и меньше положенного не получишь, а как насчет больше? Этот буфер равномерно отдавая деньги, также равномерно их накапливает по-видимому. Допустим я в следующем месяце должен заработать больше, а система по привычке тебе выдает зарплату как обычно или каг? smile.gif
Посредники как известно не работают даром и не добавляют оперативности в работе.


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 23.1.2017, 9:06
Сообщение #465


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


любой ит-работник может заработывать деньги на стороне и получать помимо зарплаты теже 50к в месяц. некотрые берут 5-6 контор по 8-10к с не обязательным присутствием. у 1с вообще зарплата в 50 на основной работе это норма, плюс они по левому обновляя и дописывая конфиги еще столько же могут получать.

работа начальника отдела ит зачастую приносит меньше дохода из-за большей загруженности чем у обычного работника.


я знаю работы где платят наемникам по полляма (серыми), но это топ-менеджмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 23.1.2017, 9:19
Сообщение #466


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 317
Регистрация: 5.4.2011
Из: деревня
Пользователь №: 77 487
Вставить ник Цитата


А чо? во Владимире кроме ИТишников .. другим специалистам не реально найти работу за


--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 23.1.2017, 9:20
Сообщение #467


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


А резюме никто так и не прислал, что характерно. Где вы, труженики ИТ-нивы?


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 23.1.2017, 9:23
Сообщение #468


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 23.1.2017, 9:20) *
А резюме никто так и не прислал, что характерно. Где вы, труженики ИТ-нивы?
Так взял бы и написал, кого ищешь и на какие деньги. А то есть знакомые спецы в FoхPro 2.5. smile.gif

Сообщение отредактировал G_Max - 23.1.2017, 9:23


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 23.1.2017, 9:25
Сообщение #469


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 23.1.2017, 9:23) *
А то есть знакомые спецы в FoхPro 2.5. smile.gif

Это заметно по квитанциям, да.
Я-то умных ищу, а не твоих знакомых.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 23.1.2017, 9:28
Сообщение #470


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 23.1.2017, 9:06) *
любой ит-работник может заработывать деньги на стороне и получать помимо зарплаты теже 50к в месяц. некотрые берут 5-6 контор по 8-10к с не обязательным присутствием. у 1с вообще зарплата в 50 на основной работе это норма, плюс они по левому обновляя и дописывая конфиги еще столько же могут получать.

работа начальника отдела ит зачастую приносит меньше дохода из-за большей загруженности чем у обычного работника.


я знаю работы где платят наемникам по полляма (серыми), но это топ-менеджмент.


Да понятно, что на стороне можно приработок найти, но останется вообще время на то, чтобы эти деньги потратить? Прирабатывать-то наверное придётся во внерабочее время. Есть ведь ещё и семья, с которой хочется проводить время, нужен и отдых реальный, иначе можно загнать себя так, что потом никаких денег на лечение не хватит.
Насколько я понял, ТС интересовался об оплате за основную работу, чтобы ещё дома не отвлекаться на зарабатывание денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 23.1.2017, 9:30
Сообщение #471


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 23.1.2017, 9:25) *
Это заметно по квитанциям, да.
Я-то умных ищу, а не твоих знакомых.
Судя по комментарию, умных тебе не хватает, да. smile.gif


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 23.1.2017, 9:33
Сообщение #472


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 23.1.2017, 9:23) *
Так взял бы и написал, кого ищешь и на какие деньги. А то есть знакомые спецы в FoхPro 2.5. smile.gif

сисадмины MS-DOS?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хитрый
сообщение 23.1.2017, 9:35
Сообщение #473


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 386
Вставить ник Цитата


abm
А как при почасовой оплате происходит контроль времени? Например, что человек точно 2 часа отработал, а не 30 минут работал и 1 час 30 минут отдыхал, при этом работу сделал полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 23.1.2017, 9:38
Сообщение #474


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 23.1.2017, 9:30) *
Судя по комментарию, умных тебе не хватает, да. smile.gif

да, от вас отбросы какие-то приходят на собеседование, к сожалению.
хотя и понимаемо почему убежать хотят от вас.

Цитата(Хитрый @ 23.1.2017, 9:35) *
А как при почасовой оплате происходит контроль времени?

умный/грамотный менеджер, в отличие от тебя, знает - сколько и какой работы можно сделать за сколько и какое время.
Конечно, возможны "накладки", но в целом - оно работает, и ты бы знал об этом, если был бы в теме... :-)


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 23.1.2017, 9:42
Сообщение #475


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Ай, какой молодец ААА. Глупые люди окружают его... на форуме )))

Сообщение отредактировал M9snoi - 23.1.2017, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 23.1.2017, 9:44
Сообщение #476


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 23.1.2017, 9:33) *
сисадмины MS-DOS?
Угу. И знатоки турбоассемблера.

Цитата(AAA @ 23.1.2017, 9:38) *
да, от вас отбросы какие-то приходят на собеседование, к сожалению.
хотя и понимаемо почему убежать хотят от вас.
Жаль толком ответить не сможешь: от кого "от нас". smile.gif


Цитата(M9snoi @ 23.1.2017, 9:42) *
Ай, какой молодец ААА. Глупые люди окружают его... на форуме )))
С тепла то да в холод. И не так расплющит. smile.gif


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хитрый
сообщение 23.1.2017, 9:56
Сообщение #477


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 386
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 23.1.2017, 9:38) *
умный/грамотный менеджер, в отличие от тебя, знает - сколько и какой работы можно сделать за сколько и какое время.
Конечно, возможны "накладки", но в целом - оно работает, и ты бы знал об этом, если был бы в теме... :-)

Я не у Вас спросил, так то.
Если Вы такой умный менеджер, то может поделитесь почему у нас мало где почасовая ставка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 23.1.2017, 10:02
Сообщение #478


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Хитрый @ 23.1.2017, 9:56) *
Я не у Вас спросил, так то.
Если Вы такой умный менеджер, то может поделитесь почему у нас мало где почасовая ставка?
И почасовок полно встречается.
Просто стандартный рабочий день - 8 часов. Легче считать по дням/по месяцам. У рабочих на заводе - установленная смена, а не "сколько наработаешь". Переработки - лишние хлопотыы кадровикам и бухгалтерии.
Многие специальности просто оценивать по часам неверно. Те же системные администраторы. Их нанимают, чтобы всегда были под рукой на случай аварий.

Сообщение отредактировал G_Max - 23.1.2017, 10:03


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 23.1.2017, 10:05
Сообщение #479


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 23.1.2017, 1:37) *
С задержкой и меньше положенного не получишь, а как насчет больше? Этот буфер равномерно отдавая деньги, также равномерно их накапливает по-видимому. Допустим я в следующем месяце должен заработать больше, а система по привычке тебе выдает зарплату как обычно или каг? smile.gif


Зарплатный цикл обычно идет с задержкой на неделю. Т.е. за отработанные 1 и 2 неделю зарплату переводят на 3 неделе, обычно во второй половине недели. Т.е. к этому времени уже точно известно сколько часов было отработано.

Цитата
Посредники как известно не работают даром и не добавляют оперативности в работе.
Оперативность меня мало занимает. Я свое положенное получаю ровно в 00:01 с в ночь с четверга на пятницу каждую вторую неделю.
Насчет даром - ну естественно это что-то стоит. Но тут надо сказать что эти конторы это практически аутсорсинг всей зарплатной и налоговой бухгалтерии.
Большинству компаний это выгоднее, чем держать в штате собственную бухгалтерию.

Цитата(Хитрый @ 23.1.2017, 2:35) *
abm
А как при почасовой оплате происходит контроль времени? Например, что человек точно 2 часа отработал, а не 30 минут работал и 1 час 30 минут отдыхал, при этом работу сделал полностью.
Везде по-разному и это сильно зависит от того, надо ли появляться в офисе. Если надо, то в крупных компаниях обычно есть системы учета времени по пропускам.
В компаниях поменьше - ну, просто на доверии. Я в одной такой как раз работал именно на сдельной-почасовой ставке. Там просто предполагалось что у меня рабочий день с 9 до 5 с получасовым перерывом, соответственно я должен находится в это время в офисе. И, несмотря на то, что платят все равно по часам, считается что я работаю 40 часов в неделю. Раз в неделю я заполнял специальную бумажку - отчет по времени, там же можно было указать и сверхурочные, если они были, и пропущенное время, если я куда-то уходил-отпрашивался-не работал. Т.е. фактически это не отличалось от "на окладе", точно так же сижу в офисе, точно так же получаю за свои 40 часов. Но, в отличии от "окладников", могу с часами "поиграть", с соответствующими изменениями в зарплате.

На удаленке когда работал так же (по часам, на сдельной оплате) - просто писал раз в неделю кол-во часов которое отработал. Естественно, сколько реально работал не проверишь, но там тоже не дураки сидят, примерно представляют трудозатраты. И обычно оговаривают заранее - например у меня было максимум 50 в неделю, если больше - я должен был запрашивать на это отдельное разрешение. Ну и в итоге оно все равно видно, - если я работаю и даю продукт в срок, никого особо не волнует сколько на самом деле у меня это заняло, если количество заявленных часов вписывается в представления начальника о предполагаемых трудозатратах.
В магазинах - такая же система. Как в других отраслях народного хозяйства - не знаю, предполагаю что так же примерно.




--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 23.1.2017, 10:07
Сообщение #480


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 23.1.2017, 10:02) *
И почасовок полно встречается.
Просто стандартный рабочий день - 8 часов. Легче считать по дням/по месяцам. У рабочих на заводе - установленная смена, а не "сколько наработаешь". Переработки - лишние хлопотыы кадровикам и бухгалтерии.
Многие специальности просто оценивать по часам неверно. Те же системные администраторы. Их нанимают, чтобы всегда были под рукой на случай аварий.

у нас переработка уже по часам считается, если сверх 8 часов отработал и остаешься еще. Ну это у тех, у кого нормированный рабочий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия