Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Архыз+Терскол, с лыжами по Кавказу!, 18 февраля - 5 марта 2022
Цаца
сообщение 29.12.2021, 1:30
Сообщение #1


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Была я в прошлом году в Архызе после долгого перерыва - и мне неожиданно понравилось! Давайте съездим еще?
Канатки современные, удобные - прям Европа, 9 подъемников, куча разных трасс, отличные внетрассовые маршруты, есть и фрирайд с канаток, и фрирайд с автоподбором, и скитурные районы. Хорошо, регулярно подсыпает.

А еще мне понравились карачинцы. Очень добродушный, открытый народ, жить в поселке - одно удовольствие. Собственно, из культурологических соображений (ну и из финансовых тоже, да) предлагаю жить в поселке. Я там приглядела турбазу в прошлом году прекрасную, торгуюсь.

Ну, и на недельку в Приэльбрусье - мать горнолыжек русских biggrin.gif Эльбрус, Чегет... Как они могут надоесть? В таких горах можно кататься всю жизнь...


Можно и в Домбай заехать, ради экзотики, обсуждаемо!

ГРАФИК:
Стартуем в пятницу, 18 февраля, или 19 утром. Самолетом до Минвод или поездом до Невинномысска, есть очень удобный двухтажный поезд, идет 20 часов всего. Кто-то может на машине из Владимира или Москвы двинуть (я даже знаю, кто, хехе biggrin.gif).
19 февраля все на месте, до 26 катаемся, а 26 переезжаем в следующую локацию, день на переезд, сделаем трансфер, там километров 350, можно еще и на источники по пути заехать. И в Терсколе еще недельку зажигаем, 5 марта летим домой. Собственно, все просто.

БЮДЖЕТ:
Самолет Москва-Минводы-Москва - 7000 ру. Поезд Москва-Невинномысск и НАльчик - Москва примерно так же. Я лично поехала бы гибридным вариантом - туда поездом, обратно самолетом из Минвод. Но обсуждаемо.
Жилье - в Архызе надеюсь сторговаться на 800 р\чел в сутки, в Терсколе на 1000 р в сутки. Итого 5600+7000 = 12600.
Скипассы (онлайн дешевле): Дневной в Архызе стоит 2300 ру, но если катаешь полдня, всегда можно продать или купить с рук, хотя формально это запрещено wink.gif
На Эльбрусе 1900-2200 ру, на Чегете - 1500 ру. Везде можно наводить здоровую экономию, но подъемники - все равно серьезная статья расходов!
Заложим среднеоптимистично 15000 ру.
Трансферы: от Невинномысска до Архыза - 1000 ру, от Минвод - 1500 ру.
Архыз-Терскол, 2000 ру.
Терскол - Минводы - 1300 ру.
В Архызе при покупке скипасса в поселке - трансфер бесплатно)
Еда и напитки - ну, тут все сильно зависит от весовой категории biggrin.gif Давайте заложим рублей 600 в день, это даже немного.
Еще 8400.

Баньки-фиганьки-мелкие расходы - еще пару тыщ.

В общем, рассчитывайте на 50 000 на две недели, 30 000 за одну, это реальные цифры.

Снег будет rolleyes.gif

Велкам!

СПИСОК КОМАНДЫ:


1. Дима Kiks Петрушин
2. Сергей Птицын
3. НАстя Птицына
4. Вячеслав Туманов
5. Мира Туманова
6. Слава Новиков
7. Борян Князев
8. Надя Кондратьева
9. Денис Копанев
10. Светлана Цаца Хлебникова
11. Алексей Egoist Полушкин
12. Наташа Зинкевич
13. Паша Тютвин - с 24 февраля
14. Валя Фикус- с 24 февраля
15. Леонид Иванов- с 24 февраля
16.
17...


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
Крош33
сообщение 31.12.2021, 19:16
Сообщение #2


Новенький

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2021
Из: Владимир
Пользователь №: 111 876
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 29.12.2021, 1:30) *
Велкам!

1.
2.

Хорошее предложение. Подумаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крош33
сообщение 4.1.2022, 10:36
Сообщение #3


Новенький

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2021
Из: Владимир
Пользователь №: 111 876
Вставить ник Цитата


Цитата(Крош33 @ 31.12.2021, 19:16) *
Хорошее предложение. Подумаем.

Привет. А где будем жить в Архызе? Заселят без куаркода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 4.1.2022, 12:12
Сообщение #4


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Формально - куаркоды для заселения нужны. Реально в частных домах пофигу всем. Скипассы продают без куаркода.

Но лучше сделайте себе курокод, чтобы не думалось. Все меняется каждый день, не исключено, что к февралю и в поезда будут куаркод требовать, гарантий никаких нет. Мы намедни летели в Бишкек-Тамчы, две авиакомпании приняли привитых без ПЦР, а одна затребовала даже у привитых ПЦР. На одном и том же маршруте.
Увы, такой дурдом сейчас повсюду, лучше быть готовым.

Гостиницу забронирую, когда поднаберемся, чтобы бронить гостиху, нужно хотя бы примерное количество народу, а я сделала замануху и в Киргизию уехала, не занималась в праздники)
Сегодня уже решается народ, вангую, будет человек 20, но потупим еще пару дней с бронью.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия