Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Прививки, да или нет
mesantrop
сообщение 11.9.2007, 17:11
Сообщение #1


Роза с шипами

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 21.9.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 051
Вставить ник Цитата


Привет всем!

Хотела бы вас спросить - делали ли вы прививки своим детям или нет?
Считаете это нужным или не очень. а может быть вы согласны делать выборочно?
Знаете ли вы мнение о ненужности прививок как таковых?
Я всегда считала, что это обязательно и никогда не задумывалась, а теперь за 3 недели до родов эта мысль засела в моей голове.
Я хожу на курсы будущих мам и там порекомендовали книгу А.Котока, там говориться о вреде вакцинопрофилактики для здоровья.
Вот его сайт:
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions.htm


--------------------
8 920 624 3842
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
GRIND
сообщение 11.1.2009, 16:28
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 169
Регистрация: 8.9.2003
Пользователь №: 3 623
Вставить ник Цитата


Цитата(фаворитка @ 11.01.2009 - 16:05) [snapback]1261855[/snapback]

Если звезды зажигаются - значит это кому нибудь нужно.
Если прививки делали и делают, значит в них есть основание. Мы делаем все в срок...тьфу тьфу тьфу, никаких осложнений.

по поводу "кому-нибудь нужно" - это наверняка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 11.1.2009, 16:49
Сообщение #22


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


слава Богу, что нет осложнений
племяннику сделали акдс первую, он орал полдня потом, и не спал полночи, на что был сделан вывод, что в пол-ке его сглазили

но комментс


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неревар
сообщение 11.1.2009, 20:13
Сообщение #23


В засаде

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 816
Регистрация: 29.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 670
Вставить ник Цитата


Цитата(Элли @ 11.01.2009 - 16:53) [snapback]1261895[/snapback]

слава Богу, что нет осложнений
племяннику сделали акдс первую, он орал полдня потом, и не спал полночи, на что был сделан вывод, что в пол-ке его сглазили

но комментс

а как выяснили, что осложнений нет?
потому что всего лишь полдня орал, а не целый день?


--------------------
Я узнал, что у меня, есть огpомная семья — и тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое — это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 11.1.2009, 21:09
Сообщение #24


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Неревар @ 11.01.2009 - 20:17) [snapback]1262002[/snapback]

Цитата(Элли @ 11.01.2009 - 16:53) [snapback]1261895[/snapback]

слава Богу, что нет осложнений
племяннику сделали акдс первую, он орал полдня потом, и не спал полночи, на что был сделан вывод, что в пол-ке его сглазили

но комментс

а как выяснили, что осложнений нет?
потому что всего лишь полдня орал, а не целый день?


не, вот бедный наш форум на смайлики blush.gif

слава Богу, что нет осложнений - это фаворитке адресовалось

а все остальное именно показатель, что как раз осложнения, даже пусть они в крике и беспокойстве выражаются



--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неревар
сообщение 11.1.2009, 21:36
Сообщение #25


В засаде

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 816
Регистрация: 29.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 670
Вставить ник Цитата


Цитата(Элли @ 11.01.2009 - 21:13) [snapback]1262034[/snapback]

не, вот бедный наш форум на смайлики blush.gif
слава Богу, что нет осложнений - это фаворитке адресовалось

Понятно, я не подряд читал smile.gif


--------------------
Я узнал, что у меня, есть огpомная семья — и тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое — это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 12.1.2009, 12:08
Сообщение #26


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Я своему делаю все прививки, кроме гриппозной. На мой взгляд беспокойной мамы, лучше пусть полдня ребенок поплачет, и пусть у него даже небольшая температура поднимется (хотя у нас, тьфу-тьфу,все прививки прошли без побочных эффектов), чем если он заболеет по-настоящему этими болезнями, многие из которых дают серьезные осложнения и на сердце, и на почки, и на зрение, и на слух. не говоря уже об удушье при дифтерии, параличе при полиомиелите и бесплодии у мальчиков при свинке. Да, не забудьте, что если ваш непривитой ребенок ходит в сад и приносит "безобидную" краснуху, а вы в это время беременны - у вас родится (если родится) инвалид.
Так что я - за разумный подход к прививкам...


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неревар
сообщение 12.1.2009, 19:36
Сообщение #27


В засаде

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 816
Регистрация: 29.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 670
Вставить ник Цитата


От краснухи можно и будущую маму перед беременностью привить за 3 месяца.
Тогда она не только от своего, но и от любого другого ребенка не заразится в случае чего.

Да и привить перед садиком это не то же, что прививать с первых часов жизни.
Ребенок хотя бы уже объяснить может что и где у него болит, а не просто орет полдня.

Прививки от кори, свинки, краснухи перед садиком это одно,
а вот тот же гепатит Б можно еще позже вколоть.
В садике рано еще наркоманить и беспорядочно связываться.
А если ребенок вообще не планирует подобную деятельность, то можно и не колоть ему гепатит.

Да и эффективность вакцин еще один важный вопрос.
К примеру у меня жена в детстве болела коклюшем, причем была привита.
А ее подруга была ослабленным ребенком и ей ничего вообще не кололи по медицинским показателям.
Общалась с ней и не заболела.


--------------------
Я узнал, что у меня, есть огpомная семья — и тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое — это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 12.1.2009, 20:14
Сообщение #28


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


и еще, например гепатит, прививка от него НЕ защищает НА ВСЮ ЖИЗНЬ
делают ее до года, чтоб не дай Бог что, вдруг переливание крови понадобится, или вы к стоматологу пойдете с грязными инструментами, чтоб ре не заболел, а во взрослом возрасте уже она не действует.
так что смысл?
а родители с головой мне кажется очень четко отслеживют круг общения малолетних детей и все остальное.

вот, например, сейчас прививку делают от паппиломы вируса человека- это такая фигня, которая рак потом может вызвать, прививка стоит как самолет около 15000 р, их надо три, через определенныый промежуток времени, иначе все насмарку пойдет

есть повод задуматься, кому это надо?????????????



--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenka
сообщение 13.1.2009, 8:50
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 45 419
Вставить ник Цитата


Прививка от гепатита не защищает на всю жизнь, т.к. не так страшна для взрослого, как для ребенка....вплоть до летального исхода...так что лучше перестраховаться и не рисковать жизнью ребенка-самого дорогого и любимого, что есть в нашей жизни)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 14.1.2009, 9:20
Сообщение #30


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Согласна, что к прививкам наверное надо подходить выборочно. Я еще попала в то время, когда в роддоме от гепатита детям делали прививку не спрашивая родителей. Если бы спросили, я бы, наверное, не дала согласие. От краснухи, наверное, тоже бы отказалась. И от гриппа. Но все остальное.... Они идут сразу "кучками" - от нескольких болезней одна прививка. Например: корь, краснуха, свинка. Мы мальчики. Нам не важна краснуха, но важна свинка. Отказываться смысла нет. И я не всегде согласна, что с прививками надо подождать до школьного возраста. Думаете, дифтерия не страшна малявочкам годовалым? Или столбняк?

Сообщение отредактировал businka - 14.1.2009, 9:21


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неревар
сообщение 14.1.2009, 22:58
Сообщение #31


В засаде

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 816
Регистрация: 29.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 670
Вставить ник Цитата


Цитата(businka @ 14.01.2009 - 09:24) [snapback]1263117[/snapback]

Думаете, дифтерия не страшна малявочкам годовалым? Или столбняк?

Младенцы столбняк подхватывают в Африке при обрезании пуповины грязным ножом.
Может им прямо в утробе прививку делать?

В России младенец должен во время утренней пробежки наступить на ржавый гвоздь, вертикально торчащий из земли, таким образом, чтобы рана быстро закрылась, а грязь осталась внутри без доступа кислорода.


--------------------
Я узнал, что у меня, есть огpомная семья — и тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое — это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
businka
сообщение 16.1.2009, 12:45
Сообщение #32


заинька, попляши!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 152
Регистрация: 21.1.2002
Пользователь №: 888
Вставить ник Цитата


Цитата(Неревар @ 14.01.2009 - 23:02) [snapback]1263459[/snapback]

В России младенец должен во время утренней пробежки наступить на ржавый гвоздь, вертикально торчащий из земли, таким образом, чтобы рана быстро закрылась, а грязь осталась внутри без доступа кислорода.

Вот-вот, вы и не заметите, когда он сделает, а вам и не скажет, потому как и сам не запомнит. У моей знакомой, малому в подобном случае стопу разрезать пришлось, потому что он на что-то наступил, маме не сказал, а через 2 дня ногу разнесло, и на месте раны уже образовался гнойник


--------------------
Они жили долго и счастливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люся
сообщение 16.1.2009, 13:15
Сообщение #33


не с той ноги

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 700
Регистрация: 6.5.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 446
Вставить ник Цитата


Цитата(Неревар @ 14.01.2009 - 23:02) [snapback]1263459[/snapback]

В России младенец должен во время утренней пробежки наступить на ржавый гвоздь, вертикально торчащий из земли, таким образом, чтобы рана быстро закрылась, а грязь осталась внутри без доступа кислорода.


«Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы — поэтому столбняк иногда называют «болезнью босых ног».»

это, возможно, тоже особенно младенцам не грозит, но про ржавый гвоздь вы загнули, хотя логика ясна


--------------------
"stay young, go dancing"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegator
сообщение 16.1.2009, 13:30
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 124
Регистрация: 2.9.2001
Пользователь №: 522
Вставить ник Цитата


Цитата(Толстый @ 9.01.2009 - 12:40) [snapback]1260878[/snapback]

И своим детям тоже все прививки делал.
Никому от прививок хуже не стало.

Это очень хорошо!

Вот у моего друга, у сына после прививок начались жуткие аллергии на кучу всяких продуктов (((

Мы сделали прививки только те без которых потом в садик и школу могут не взять. Гепатит отказались. Просто потом наверняка заставят их делать, а в более взрослом возрасте ребенок уже гораздо хуже будет их переносить и сильнее болеть. Слава Богу щас все прививки пережили замечательно.

Сообщение отредактировал Olegator - 16.1.2009, 13:27


--------------------
Папа Свин: Носит очки. Ходит на работу. Не любит, когда шутят над его большим животом, чем вызывает еще большее желание посмеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клю-вин
сообщение 16.1.2009, 22:58
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 18 466
Вставить ник Цитата


Цитата(Olegator @ 16.01.2009 - 13:34) [snapback]1264319[/snapback]


...без которых потом в садик и школу могут не взять. Гепатит отказались. Просто потом наверняка заставят их делать......


Это Вам кто такое сказал?
Хоть ни одной не делайте, отказать не имеют право, заставить делать тем более..... сейчас уже и проблем с этим нет.... берут без вопросов.


--------------------
Чувства как Louis Vuitton- или настоящие, или не надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegator
сообщение 17.1.2009, 11:16
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 124
Регистрация: 2.9.2001
Пользователь №: 522
Вставить ник Цитата


Цитата(клю-вин @ 16.01.2009 - 23:02) [snapback]1264658[/snapback]

Это Вам кто такое сказал?
Хоть ни одной не делайте, отказать не имеют право, заставить делать тем более..... сейчас уже и проблем с этим нет.... берут без вопросов.

Вы уверены?


--------------------
Папа Свин: Носит очки. Ходит на работу. Не любит, когда шутят над его большим животом, чем вызывает еще большее желание посмеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 17.1.2009, 11:25
Сообщение #37


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Olegator @ 17.01.2009 - 11:20) [snapback]1264775[/snapback]

Цитата(клю-вин @ 16.01.2009 - 23:02) [snapback]1264658[/snapback]

Это Вам кто такое сказал?
Хоть ни одной не делайте, отказать не имеют право, заставить делать тем более..... сейчас уже и проблем с этим нет.... берут без вопросов.

Вы уверены?

отказ беспрививочному ребенку от садика - нарушение его права на образование smile.gif
пишется заявление, что всю ответственность родители берут на себя и вперед в детсад
в нете много таких заяв, если надо могу скинуть попозже


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 17.1.2009, 11:57
Сообщение #38


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Выкладываю формулировки отказов от прививок и манту и список законов, на основании которых ребенка обязаны взять в детсад/школу.


Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.

Заявление.
1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни
Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.
2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.
3) Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:
а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
б) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);
в) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
г) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
д) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
е) ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все… права… без какой- либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка");
ж) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");
з) ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");
и) ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);
к) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");
л) ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);
м) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)


Для детсада и отказа от Манту:


ОТКАЗ
Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или
воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegator
сообщение 17.1.2009, 12:04
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 124
Регистрация: 2.9.2001
Пользователь №: 522
Вставить ник Цитата


Спасибо мамаши )))) Но все это по закону. А как на практике дело обстоит? Дело в том, что я осведеомлен о том, что вы говорите. На практике, заведующие ищут массу причин, чтобы не брать таких детей в садик.

Сообщение отредактировал Olegator - 17.1.2009, 12:13


--------------------
Папа Свин: Носит очки. Ходит на работу. Не любит, когда шутят над его большим животом, чем вызывает еще большее желание посмеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 17.1.2009, 12:29
Сообщение #40


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Olegator @ 17.01.2009 - 12:08) [snapback]1264786[/snapback]

Спасибо мамаши )))) Но все это по закону. А как на практике дело обстоит? Дело в том, что я осведеомлен о том, что вы говорите. На практике, заведующие ищут массу причин, чтобы не брать таких детей в садик.


я, по , крайней мере, даже рассказывать не собираюсь никому, что не ставлю прививки, проблемы (если таковые возникнут) с "типа умными заведующими" будем решать по мере возникновения, вооружившись знаниями.
Но это не повод ставить прививки.

И я уверена, что моего ребенка возьмут в сад.

Мне думается, что есть смысл бороться за своего ребенка


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия