Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ночь во Владимиро Суздальском Музее, беспросветная
al-ex
сообщение 9.2.2017, 15:18
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Ребята, мне одному кажется что у нас во Владимиро-Суздальском Музее-заповеднике (ВСМЗ) творится полный беспредел и обструкция? Интересные подробности создания логотипа для Владимира и интернет-сайта ВСМЗ доставляют смесь странных чуйств, начинающихся с легкого удивления и кончающихся полным негодованием. И чем дальше я вникаю в эту свистопляску, тем больше у меня возникает подозрений в коррупционной подоплеке руководства вышеозначенного музея. Давайте я обрисую коротко что происходит.
В прошлом году ВСМЗ разместил на сайте госзакупок подряд на создание логотипа для Владимира. Сумма сего контракта не сказать чтобы бешеная, но явно "неоднозначная". Контракт достался некоей фирме из Москвы ООО «Агентство музейных инициатив» без всякого конкурса зарегистрированному по адресу г. Москва, ул.Тайнинская, д.15, к.1, кв.107. Ну вы поняли, да? Фирма (состоящая из 1 человека) взяла за работку аш 390 тысяч рублей. Теперь посмотрим на это художество..



Я, как человек с тонкой душевной организацией и зачатками эстетического вкуса немного в акуе от данного произведения. Скажем так, я примерно представляю как этот заказ отрабатывался. А именно - открываем файл jpeg в векторном редакторе, нажимаем кнопку Trace и вуаля! Ну, для особых гурманов еще пара минут ретуши, согласен. Вот стоит ли это 390 тыщ - судить вам. Самое интересное в этом эпизоде то, что логотип принят волюнтаристским решением, просто он кому-то "понравился". То, что работа мягко говоря топорная и не профессиональная - понятно любому дизайнеру (да и не дизайнеру тоже). Но это ладно. Едем далее.

А далее у нас, барабанная дробь, очень вкусный заказ на сайт для ВСМЗ. Ну то есть старый поизносился малось, народу на него заходит немерено (аш 600 человек в красный день календаря!!!!), так что для такого дела не жалко и 4 миллионов рублей. Да, ребята, 4 лимона. Сайт Эрмитажа взял за свой 7 лимонов, ну а наш не такой пафосный, поэтому четырех хватит в самый раз. Внимание! Настает время офигительных историй! Кому же достанется сей лакомый кусок? Вы не догадаетесь, нет! Не ООО «Агентство музейных инициатив» - это было бы слишком просто. Теперь это компания «Айкитти» из Москвы, столицы нашей Родины, между прочим. А находится она по адресу г. Москва, ул.Тайнинская, д.15, к.1, кв.107. Это совпадение, ребята, не обращайте внимание, мало ли какие фирмы могут в квартирах располагаться. Я в свое время свою фирму чуть ли не в бараке регистрировал, так что это нормально. Не нормально то, что это досталось исполнителю сразу и без конкурса. И заказ у него этот первый, других до этого не было. Ну в общем картина ясная.

Ну, в общем, в таком разрезе, ребятки. Дальше будет интереснее, я думаю. Потому что вкус приходит во время жратвы. А жрать такие ребята привыкли немало..



Сообщение отредактировал al-ex - 9.2.2017, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:13
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 9.2.2017, 20:11) *
А пока это позор для Владимира.

Согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 20:13
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 9.2.2017, 20:09) *
А с какого бока тут Малевич?

А с какого бока тут как выполнен логотип с помощью трассировки в Иллюстраторе (по версии человека с тонкой душевной организацией и зачатками эстетического вкуса) или с помощью обрисовки в пейнте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:16
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Такое ощущение, что автор "шедевра" специально зарегистрировался, чтобы почитать восторженные отзывы о его "творении".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 9.2.2017, 20:17
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 9.2.2017, 20:11) *
Кстати, а почему у того животного, которое на лого, только три лапы? Четвертую татаро-монголы оторвали? Или с таким хвостом нога только мешает?

Плюсуюсь. Среди множества львов и прочих кентавров выбрали самого-самого инвалидного о трёх ногах и .......


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:20
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


"Неведома зверушка за 390 тысяч рублей"
https://www.youtube.com/watch?v=OOuXK7srP18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 20:21
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 9.2.2017, 20:16) *
Такое ощущение, что автор "шедевра" специально зарегистрировался, чтобы почитать восторженные отзывы о его "творении".

Такое ощущение, что вам не нравится заказчик логотипа, а на сам логотип до лампочки.
Даже б к пикассовскому голубю мира придрались бы, если б заказчик был бы тот же самый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.2.2017, 20:22
Сообщение #47


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 9.2.2017, 20:13) *
не понимаю что тебе плохого мой сосед сделал что ты его фотку в посте заточил, ума не хватило отыскать фотку Конышева чтоль

ты посмотри на фотку-то, там хвост торчит из не того места, которые ты с конышевым любите... подумай об этом


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 20:24
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Теперь еще и лев стал "инвалидом")))
Древнерусские каменотесы заворочались в гробах :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 9.2.2017, 20:24
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Профессионализм как он есть. biggrin.gif

[attachment=289310:logo.jpg]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:25
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:21) *
Такое ощущение, что вам не нравится заказчик логотипа

Мне не нравится, как ведет себя заказчик, занимая столь важный для области и для страны пост.
Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:21) *
а на сам логотип до лампочки

Ошибаетесь.
Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:21) *
Даже б к пикассовскому голубю мира придрались бы

О как! Исполнителя непонятного логотипа уже с Пикассо сравнивают! Ребята, вы от скромности точно не умрете :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 20:34
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 9.2.2017, 20:25) *
Мне не нравится, как ведет себя заказчик

Ну что и требовалось доказать. Логотип не при чем. Просто не нравится заказчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 9.2.2017, 20:36
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 213
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 9.2.2017, 20:22) *
ты посмотри на фотку-то, там хвост торчит из не того места, которые ты с конышевым любите... подумай об этом

как можно подумать о твоих пьяных бреднях если в них отсутствует смысл, ты сперва проспись, а после сформулируй че хотел сказать, я рассмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:38
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:34) *
Ну что и требовалось доказать. Логотип не при чем. Просто не нравится заказчик.

У Вас что-то с логическим мышлением. Но это не ко мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.2.2017, 20:38
Сообщение #54


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 9.2.2017, 20:36) *
как можно подумать о твоих пьяных бреднях если в них отсутствует смысл, ты сперва проспись, а после сформулируй че хотел сказать, я рассмотрю.

так откуда у тебя торчит хвост и почему не из того места которое птн завещал?!?


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 9.2.2017, 20:44
Сообщение #55


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 999
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Я видела петицию эту. Она составлена из эмоциональных воплей о том, что Конышев все разрушает и вообще, ужасный человек. Ни одного факта в этой петиции не приведено.

Спросила того, кто мне прислал ссылку на эту петицию - а что конкретно плохого сделал этот человек? Мне дали ссылку на какую-то такую же статью о том, что переселили управление музея в другое здание и это музейным дамам неудобно.

Теперь везде вопли о логотипе. Да, логотип некрасивый. Да, возможно, работникам управления музея не хочется переезжать с насиженного места. Из этого не следует, что директор ужасен и все разваливает!

Если бы он принял решение отказаться от одной из музейных площадок в пользу РПЦ, например - я бы поняла возмущение. Если бы он закрыл недавно открытую и очень любимую туристами пешеходную дорогу - тогда был бы смысл бить в колокола. А пока это кабинетная возня, не более, глядя правде-то в глаза.

Надо просто сделать другой логотип и придти к компромиссу с коллективом в вопросе расширения офиса. А вот эти истерики никого не красят, ей-богу.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 9.2.2017, 20:47
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 213
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 9.2.2017, 20:38) *
так откуда у тебя торчит хвост и почему не из того места которое птн завещал?!?

это не ты стоял со столбом общался на пр-те Ленина пару часов назад ? с Конышевом тоже спутал ? тебя можно понять, он по геометрии больше похож, чем лев, стало быть еще принял, небось не меньше стакана biggrin.gif

Цитата(Цаца @ 9.2.2017, 20:44) *
Я видела петицию эту. Она составлена из эмоциональных воплей о том, что Конышев все разрушает и вообще, ужасный человек. Ни одного факта в этой петиции не приведено.

Спросила того, кто мне прислал ссылку на эту петицию - а что конкретно плохого сделал этот человек? Мне дали ссылку на какую-то такую же статью о том, что переселили управление музея в другое здание и это музейным дамам неудобно.

Теперь везде вопли о логотипе. Да, логотип некрасивый. Да, возможно, работникам управления музея не хочется переезжать с насиженного места. Из этого не следует, что директор ужасен и все разваливает!

Если бы он принял решение отказаться от одной из музейных площадок в пользу РПЦ, например - я бы поняла возмущение. Если бы он закрыл недавно открытую и очень любимую туристами пешеходную дорогу - тогда был бы смысл бить в колокола. А пока это кабинетная возня, не более, глядя правде-то в глаза.

Надо просто сделать другой логотип и придти к компромиссу с коллективом в вопросе расширения офиса. А вот эти истерики никого не красят, ей-богу.

да у наших либерастов все вбросы формулируются одинаково, вранье перемешивается частично с правдой, и подается под соусом отсебятины, это и скармливают, естественно изучая детали зачастую бывает не совсем так, а иногда и совсем все не так, но тут расчет идет на мягкомозгих, их детали мало интересуют, только эмоции и массовая истерия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.2.2017, 20:48
Сообщение #57


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 9.2.2017, 20:44) *
это не ты стоял со столбом общался на пр-те Ленина пару часов назад ? с Конышевом тоже спутал ? тебя можно понять, он по геометрии больше похож, чем лев, стало быть еще принял, небось не меньше стакана biggrin.gif

не смог прямо ответить? бывает. А я отвечу - нет, я не знаю, с кем ты около столба общался, я в помещении, с интернетом, пиццей и чаем :-) А ты опять соврал, получается.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 20:48
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 9.2.2017, 20:38) *
У Вас что-то с логическим мышлением. Но это не ко мне.

Если у вас изначально предвзятое отношение, то это именно к вам и вашей избирательной логике.
Мы с вами не знакомы, но вы и меня в штыки принимаете и огульно обвиняете во всех смертных грехах, включая преднамеренную регистрацию, только из-за того, что я не поддерживаю ваши нападки на заказчика логотипа. Хотя я вроде бы гадости никому не говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 9.2.2017, 20:49
Сообщение #59


Cybermind

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:34) *
Ну что и требовалось доказать. Логотип не при чем. Просто не нравится заказчик.

Ошибаетесь.
Работа выглядит на творение студента, может и хорошего.
Не думаю, что насчет этой работы будет столько вопросов о символизме, как с работой Казимира Севериновича, где стиль?
Я не фанат матизма в искусстве, но допускаю, что кому-то это нравится, как, внезапно, и лев. Но сравнивать я их бы не стал.



--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.2.2017, 20:49
Сообщение #60


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 9.2.2017, 20:47) *
да у наших либерастов

вот это интересно... у тебя есть либерасты? я подозревал тебя в этом, но теперь ты там признался... ок, вопросов больше нет.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия