Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Смотреть можно....
Гость icefed2003_*
сообщение 10.11.2004, 15:10
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Советую!! Хорошие фильмы из последнего что я видел: Крайние меры , Сладкий ноябрь. Для загрузки можно Малхолланд Драйв посмотреть. -/)

upd
поощраются собственные мнения о кино и НЕ поощраются ссылки вида "смотреть_здесь" (редиректы)
Причина редактирования: уточнение правил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
228 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
polosaty
сообщение 30.11.2004, 2:17
Сообщение #41


f'kn artist

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 424
Регистрация: 7.5.2001
Пользователь №: 257
Вставить ник Цитата


Цитата(funk @ 27.11.2004 - 12:49)
Цитата(polosaty @ 27.11.2004 - 02:05)
Евротур ..старовато..глуповато но местами поулыбался -)

Интересно, а что в евротуре "старовато"?

...клоны и штампы..хорошо если десятка подобных.

Сообщение отредактировал polosaty - 30.11.2004, 2:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 30.11.2004, 10:01
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Абырвалг ммм... я приезжаю только на выходных, да и то не вседа) Вышли что у тебя есть на region33@mail.ru
Я тоже в добром.

Сообщение отредактировал BaseK - 30.11.2004, 10:02


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 30.11.2004, 15:59
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Цитата(polosaty @ 30.11.2004 - 02:17)
Цитата(funk @ 27.11.2004 - 12:49)
Цитата(polosaty @ 27.11.2004 - 02:05)
Евротур ..старовато..глуповато но местами поулыбался -)

Интересно, а что в евротуре "старовато"?

...клоны и штампы..хорошо если десятка подобных.

Ну, давай, чтобы не быть голословным десяток клонов и штампов в студию (с указанием откуда клонировалось и что штамповалось), а то многоточия на обоснованность явно не тянут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 1.12.2004, 10:16
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Вчера: Начало - Миссия невыполнима-2. Смотрел первый раз. Наискучнейший фильм о любвеобильной китаянке. Смысл невыполнимой миссии (по словам главных героев) - уложить ее в койку к нехорошему человеку, все это было проделано за 3 минуты фильма. Все остальное - непонятно, что вообще. Посмотрел 2/3, на большее не хватило.
Потом - Шрек. Первый Шрек. Супер!) Просмотрел весь, такие штуки надо раз в полгода запускать;)


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slender Frame
сообщение 1.12.2004, 23:45
Сообщение #45


your dream...

Возраст: 18
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 2.6.2004
Пользователь №: 6 086
Вставить ник Цитата


На днях посмотрела"Трудности перевода" и "Сладкий ноябрь".Оба по второму разу,и ни разу не пожалела!В первом кроме идеи музыка зацепила,а второй душевный очень..даже всплакнуть пришлось))воть..
"Кофе и сигареты"-очень забавный!!!
Фильмы Вима Вендерса улёт,если достать получится)))


--------------------
...there's never a forever thing..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polosaty
сообщение 2.12.2004, 10:05
Сообщение #46


f'kn artist

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 424
Регистрация: 7.5.2001
Пользователь №: 257
Вставить ник Цитата


Цитата(funk @ 30.11.2004 - 15:59)
Цитата(polosaty @ 30.11.2004 - 02:17)
Цитата(funk @ 27.11.2004 - 12:49)
Цитата(polosaty @ 27.11.2004 - 02:05)
Евротур ..старовато..глуповато но местами поулыбался -)

Интересно, а что в евротуре "старовато"?

...клоны и штампы..хорошо если десятка подобных.

Ну, давай, чтобы не быть голословным десяток клонов и штампов в студию (с указанием откуда клонировалось и что штамповалось), а то многоточия на обоснованность явно не тянут.

В этот список легко множество из того что снималось последние неск лет на тему студентов,поездок, молодёжных комипародий, смежных тематик ... Один большой и жирный штамп ..список подобных фильмов за прошлые неск лет в студию и ...масштабы кратно увеличатся. Вообще говоря я никого ни в чём не убеждаю.. есть тенденция..тенденция которая должна быть заметна даже студентам экономического. Согласен кто-то или нет уже его право. ..По поводу студии ..тут не поле чудес ...строчкой ниже кнопка приват ..захочется аргументов - милости просим..если найдётся время отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 2.12.2004, 10:20
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Ну-ну, если нечего сказать, то так и напиши. А то все в приват. Мы вроде фильмы обсуждаем, а не какие-то закрытые темы.

Очевидно, что так даже пары-тройки примеров, я уж не говорю про "десятки" мы так и не увидим (и не надо огульно намекать на всякие "пироги", которые действительно клонируют сами себя - евротур совершенно с другого уровня).

И еще прокомментируй-ка эту фразу "которая должна быть заметна даже студентам экономического". А предварительно назови свои имя и фамилию, чтобы если и выглядеть хамом, то хотя бы не трусливым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 2.12.2004, 10:38
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Вчера - Секреты Лос-Анджелеса (LA Confidential). 140минут, опять не выспался, но не жалею - очень хорошее кино. Актуальность тема не потряла и сегодня, тем более - в россии)) Грамотная игра хорошо подобранных актеров, фильм захватил...


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polosaty
сообщение 3.12.2004, 5:57
Сообщение #49


f'kn artist

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 424
Регистрация: 7.5.2001
Пользователь №: 257
Вставить ник Цитата


По теме ..несколько ссылок на отзывы и рецензии евротура с каждой из которых полностью или отчасти солидарен по некоторым аспектам
http://www.otzyv.ru/film/read.php?id=1428
http://www.cinema.vrn.ru/reviews/eurotrip.shtml
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=euro...ip&aut=michelle
..каждая из них друг от друга отличаются ..дочитать лучше каждый до конца ..временами золотые слова ..поэтому если есть свободные от работы мин 20 или ещё не смотрели можно глянуть ..смотрели - сравнить со своими впечатлениями ..сравнили и не согласились ..ради бога ..для этого есть комменты ..покидаться "табуретками" до хрипоты уст ..милое дело.. не так ли? ;)
Ещё ниже немного к вопросу о штампах:
http://www.dubna.org/fun/texts/read.asp?id=150
http://s-ved.h10.ru/stamps.htm
По большому счёту это совершенно не касается одной отдельно взятой страны/студии производителя...Современное кино строится на штампах. Причин для этого очень много, а одна из главных причин - очень много фильмов ..на самом деле много ..все наверное помнят время индийской экспансии ... потом 90е..боевички/сериальчики ..как на подбор.."из одной бочки"....сейчас спектр намного богаче ...вариации ветвистей ..бюджеты и возможности позволяют ...что есть несомненный гуд. Но с годами идею постепенно "опошлили" ...кино стало очинно прибыльным бизнесом.. ..конвеерным бизнесом.. максимум прибыли которого зависит (сильно упрощая) от неприрывности работы...отлаженности механизма и своевременной замены отработанных/малопригодных шестерёнок. .. отлаженностью в свою очередь занимаются армии персонала...специалистов..психологов..стилистов..статистиков.. артистов ..экономистов и авторов .... дружно трудящихся над некими универсальными формулами успеха будущего продукта для тех или иных жанров и целевых аудиторий. В конечном итоге получаем продукт не тот который лучше а тот который должен окупить себя. Последнее в свою очередь является у них мерой качества ....даже чарты ведут по суммам...хорошие сборы/бюджет - фильм хороший ..бегом смотреть / нет - отстой ..артисты уроды ..режиссёр неудачник ..полный провал (сноска: велик ли был бюджет многих добротных фильмов в т.ч. наших чьи реплики не одно поколение помнят наизусть? ...как можно вообще в идеале оценивать искусство по его бюджету ..не понимаю..). частая ротация артистов с приливом новой крови тоже залог успеха (зачастую даже не вытянутых за уши ..а просто раздутых на ровном месте ...в проф. качествах). Образно говоря ..всё это мясо ..которое..по выходу из мясорубки превращается в фааарш ..далее песочка ..ароматизаторов.. красивую упаковочку...кладут в ПР машинку и скармливают конечному потребителю. Т.е. какая-то такая красивая..дорогая..конфетка с мясом. Купили . проглотили. А там как получится .. никто же не гарантировал что каждая из них будет всем по вкусу. Они Своё дело сделали ..а вы особо ревностные ценители и критики жуйте и перекидывайтесь табуретками ..у кого какая вкуснее...хоть до потери пульса. Сопутствующий шум и грохот на который остальные зайдут посмотреть тоже в своём роде реклама ..рецензии статьи ..обсуждения ..форумные топы. Как собственно и этот ..посмотрел сам ..понравилось.. поделись наводкой с другим ..что вообщем-то естественно и рационально ..при таком выборе и свободном времени стремящемся к нулю.

Ну это так вкратце. Опережая речи молодого человека касательно ссылок на отзывы и рецензии : чужыми словами жить легко и красиво ..хотелось бы напомнить ..так или иначе кинокритики это люди лучше меня разбирающиеся в вопросе, имеющие бОльший опыт или глубоко интересующиеся ..как следствие - лучше и доходчивей излагающие свои мысли...как минимум в пределах своего поля .. чем это точно так же сделал бы я.

Тем не менее ..среди всего этого потока всё чаще встречаются очень хорошие или просто интересные вещи..среди молодёжных комедий в том числе ..что не может не радовать :) ....как там если Горького перефразировать ..фильмы всякие нужны ..фильмы всякие важны... и для подумать ..и для посмеяЦЦа.

Надеюсь меня поймут правильно .. это не гимн стареющего маразматика и заядлого консерватора..это попытка объективного взгляда на сложившийся расклад вещей..раз уж меня вежливо попросили это сделать...вежливо не вышло .."вышло как всегда" ..ну да это дело наживное ..и над этим он ещё будет работать .. так ведь? ;)

А теперь молодому человеку 2мя постами выше: Видишь ли монологи это в театре ..Йорики ..черепки ..Гамлеты....чтобы тебя люди слушали не как радио надо уточнять кому что-то хочешь сказать .. направление взгляда.. тела .. более того на замечательном плоде работ многих "предков по оружию"..как ты говоришь "мальчиков для экселя" с ФИПМа ..форуме....есть такая фишка как цитата. Хорошо ..коли это было ко мне ..постараюсь ответить.

Видишь ли ..если мне нечего написать.. либо я не пишу либо.. не хочу писать ..последнее на этом форуме наиболее часто .. не потому что он плохой ..а потому что все форумы в общем и целом одинаковые и разговоры везде на одни и те же темы ..по сотому разу высказывать своё авторитетное мнение на всё и вся в пределах солнечной системы ..и тем более кому-то что-то доказывать ... увольте. .. Из возраста публичной заборной росписи вася- д:рак/сам д:рак ..я так полагаю мы оба выросли? так что поменьше импульсов и ..попроще..попроще надо быть.
Скажем так в начале у меня всегда есть некий кредит уважения к незнакому человеку тем более если он уже в возрасте...даже к тебе. Только он обнулился где-то раньше .. где-то тут http://www.forum.wec.ru/index.php?showtopic=34976. После таких топов ничего кроме улыбки ..не возникает smile . Пользуясь случаем кстати передаю пламенный привет от некоторых тёмных студентов фипм'а :) ..от которых кстати ни разу не слышал ..подобных ..далёких.. высказываний ни в сторону других факультетов..ни училищ. На самом деле мы вас любим ..где-то в глубине души :)
Ещё давай свои нука на ..давай-ка ...на бочку ..etc и все другие суффиксы с глаголами повелительного наклонения .. оставь для своих близких друзей.

Что касается обсуждения в привате... так или иначе развития было два ..либо устроить полный оффтоп в теме... либо как это обычно бывает дискуссию спустить к плинтусу ..и кто кого переговорит. и то и другое остальным читать как минимум абсолютно не интересно ...если не сказать противно. В лучшем случае свелось к неблагодарному делу ..как споры о вкусах. Заметь речи не было о том что это хорошо а это плохо .. речь была об очевидной тенденции которая в некоторых других жанрах ещё больше ..если она кому-то не очевидна это ещё не значит что её нет ..так же как и не значит что я тебя собираюсь переубеждать. Мнение, часть доводов выше.
Поэтому собственно тебе и было предложено обсудить интересующий тебя вопрос в привате ..как это уже .. каков вопрос - таков ответ. Итог - писем мне не приходило .. В аналогичной ситуации ..другого топа другого раздела ..докопались на пару к девчёнке ..у кого что откуда торчит ..из-под джинсов ..видишь ли ..та вполне логично предложила перевести разговор в приват .. ( не замять ..а перевести)..дабы удовлетворить праздный интерес интересующихся ..но никак не всю общественность. вывод - не надо трясти воздух ... и трепать языком без дела. как это ..сказать ..не мужская черта что ли.
Вообщем не опустить разговор к плинтусу я тебе помогал .. как мог помогал :) ..но с последним твоим постом я понял...оппонент потерян )
На счёт подъёмов на пушку, даже и частиц -ка написано выше. Последний выпад вообще смешон. ..последний раз году в 98м слышал в каком-то чате )). Ты меня что искать собрался? ..объяснять кто правее и у кого длиннее? ) ..цирк и бесполезное занятие...я тебя уверяю все вышесказанное ..могло быть озвучено и во время обычного разговора..более того ..если уж собрался окончательно и безповоротно ..могу даже сказать куда приезжать..хлеб соль не обещаю..но на чай/кофе можешь расчитывать :) ...и придётся подождать пока время будет во Владе..если совсем горит придётся тебе самому как-нибудь в москву ехать ..тут уж помогать не буду :)
Несмотря на всё это с интересом выслушаю все твои доводы о совершенно другом уровне евротура... по твоему мнению.

Модераторам: День два не трите ..если будет возможность.. так или иначе видел бог ..перенести диалог в личку я предлагал. Буду весьма признателен.

По теме: не ново ..но почему-то вспомнился .. "Куклы" - очень хороший фильм.

Дмитрий.

Сообщение отредактировал polosaty - 3.12.2004, 6:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle "GunS"
сообщение 3.12.2004, 9:19
Сообщение #50


Mr. Brownstone

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 790
Регистрация: 22.5.2003
Пользователь №: 2 909
Вставить ник Цитата


Мощно задвинул smile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle "GunS"
сообщение 3.12.2004, 9:22
Сообщение #51


Mr. Brownstone

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 790
Регистрация: 22.5.2003
Пользователь №: 2 909
Вставить ник Цитата


А насчет штампов - согласен.
Единственное, чем "евротур совершенно с другого уровня", тем, что поглумились над папой. В открытую я еще такого не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polosaty
сообщение 3.12.2004, 12:49
Сообщение #52


f'kn artist

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 424
Регистрация: 7.5.2001
Пользователь №: 257
Вставить ник Цитата


smile

Сообщение отредактировал polosaty - 3.12.2004, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 3.12.2004, 16:25
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


Уважаемый Дмитрий (к сожалению, фамилию так и не знаю), несмотря на Ваше упреждающее заявление, раз Вы так хорошо разбираетесь в кинематографе в целом и в данном фильме в частности, все-таки повторю свою скромную просьбу: 10 штампов из Евротура.

Ну, нет у меня времени (и желания) читать чьи-то обзоры, больше фактам доверяю, и своим глазам верю. Немного зная мировой кинематограф со времен (ну, так примерно) Бен Гура, не нашел я в Евротуре 10 штампов (т.е. однотипных часто масштабируемых ситуаций).

Ваше мнение про общие места в кинематографе вполне интересно, хотя я и не могу с Вами здесь объективно спорить, поскольку не смотрел «очень много фильмов», в т.ч. индийских. Все больше Единичные проекты таких Людей как Эйзенштейн, Куросава, Феллини, Джармуш, Кустурица, Тарантино, Ханаке, фон Триер, Сокуров, Вендерс, Линч, Андерсон и т.д.

«Что касается обсуждения в привате..» оффтоп начали устраивать Вы, а я просил расширить Ваше высказывание по конкретному вопросу художественной оригинальности (или неоригинальности) вполне определенного фильма, чего Вы так и не сделали((

«В аналогичной ситуации ..другого топа другого раздела ..докопались на пару к девчёнке ..у кого что откуда торчит ..из-под джинсов» - если Вы не заметили, то как раз я и постарался остановить это «прикапывание», но очевидная неприязнь к определенному факультету, затмила Ваши светлые очи(( Или это Ваша «мужская черта»?

Просьба назваться была вызвана Вашим наглым (я бы сказал хамским) отношением к собеседникам (что делалось абсолютно безграмотным языком и, соответственно, вызывало сомнения в Вашей адекватности) . Но каждый судит по себе и Ваше понимание этой просьбы как «выпад… , искать собрался? ..объяснять кто правее и у кого длиннее? ) ..цирк и бесполезное занятие» говорит само за себя.

"Куклы" (если про фильм Китано)- фильм неплохой, но мне «Брат якудзы», «Кикуджиро» и «Сцены у моря» понравились больше, несмотря на то, что у Китано довольно близких самоповторов (если хотите, полуштампов) куда больше, чем в Евротуре, imho.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nobodynowhere
сообщение 5.12.2004, 1:50
Сообщение #54


Новенький

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 673
Регистрация: 18.5.2002
Пользователь №: 1 309
Вставить ник Цитата


Не найдешь там штампов. Как бы кто не пытался его замазать под череду голливудских молодожных комедев, фильм однозначно хорош и в камЕнтах не нуждается.
Если не понравился - это ясно, но обгадить качественный продукт - это верх...


--------------------
Besoin d'une flamme. Besoin d'un amour XXL...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polosaty
сообщение 6.12.2004, 22:51
Сообщение #55


f'kn artist

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 424
Регистрация: 7.5.2001
Пользователь №: 257
Вставить ник Цитата


Особо поулыбался на мальчика с усами, сцену на утро после клуба, ..в амстердаме, ..сцена "с годовщиной" ..жизненно так.. ))) ..и эти приколы над "братьями близнецами".. smile
---------


Funk Ну Хорошо, выкладываю:

2)Выбегающая из школы/универа/здания оголтелая толпа людей/выпускников/студентов. Кадры чаще топ/фронтальные.
3)Грандиозная пьяна с обяз. присутствием сотен стаканов/бутылей в руках/аккуратно разбросанных по периметру, бочек, разбросаными вокруг телами во всех мыслимых позах. Если ещё начало ВСЕ пребывают в состоянии беспредметной эйфории (прим. рекл. кока-коллы или карлсберга)
4)"Нет..нет..неееееет"/АААААаааа виды свехру на лицо/фигуру с несколькими отъездами от цели .. лицо..дом..район..город..материк..пл.земля. При этом почти всегда улетают птицы/убегают звери/оглядываются люди/звери ... рядом/ в окрестностях.
5) Большая часть шуток исключительно на тему задницы/педиков реже грудей/травы. (Ни одной шутки ни в одном их фильме ..про негров вы там не найдёте)
6)Обяз. сцена благодарности/высказывания радости гл .героев второстепенным если те взялись делать что-то вместе поехали/полетели/бухнули.
7)По приезду в чужой район/город/страну первым делом натыкаются на местных бандюков/мафию/националистов.
8)В т.ч. в любой стране мира куда бы не приехали по своим делам герои ..встретят/будут познакомлены с неким местным гуру/специалистом/барыгой/отставным воякой ...кроме всего прочего не забывающего высказать любовь/привязанность/сочуствие америке на предмет дальних родственников/ разбитых жизненных планов поехать/вернуться туда.
9)В мол-ых фильмах..родители показаны почти всегда тупыми как пробки/бестактными но обязательно понимающими.
10)Оборачиваясь никогда не замечают с первого раза. Следует задумчивый поворот по напр. взгляда а потом резкий обратно. Иногда с наездами камеры.
11)При взгляде животного/человека/нескольких человек на фрикции других людей/предметов ..обязательно на какое-то время в такт дёргают/поворачивают башкой.
12)WaZZupPP?? ...что такое .. как дела .. в чём дело ..как оно ..итд везде..всегда и на все случаи жизни. (вспомнился смешная сцена откуда не помню ..чел помирает .в палату .заваливаются друзья .. WAZZZuP??Man )))))
13)ещё одно "ННЕееетт" ..с долгим замедленным прыжком к объекту/ за объектом и страшной миной.
14)Прямые включения из снов с последующем выключением в объятьях собаки/барана/подушки/друга/ странного вида усатого извращенца как в этом.
1) амер. флаг почти всегла почти везде в осн. в развязке/кульминации/ реже начале.

Непосредственно то что мне когда-то ..не раз встречалось и попалось в этом фильме . Как было сказано в одном из тех обзоров ..фильм как фильм но по ходу время от времени возникает ощущение дежавю. И обретает конкретные формы если немного раскидать по полкам. Помимо всего туда же можно было отправить некоторые жесты повсеместно используемые как в кино так и в жизни ..но штампами это вроде как не является ..просто отнесём их к голливудским особенностям актёрской игры.

Ещё раз повторю ни кинокритиком ни киноманом абсолютно не являюсь... даже интересуюсь не больше всех остальных... всё что было написано ранее по поводу сов. кино в общем . написал бы любой ..кто с этим полностью или отчасти согласен .. всем просто эти подробности глубоко фиолетовы .. так же как и мне по большому счёту. Поэтому искренне рад твоим режиссёрским познаниям и интересу к кино... ..я напр. режиссёров/актёров даже не пытаюсь запоминать ...лишняя инфа ..голова и так иногда пухнет. (

По поводу последних абзацев..оставлю без комментариев. Видишь ли когда в разговоре друг другу нечего сказать/нет времени/желания то обычно и не разговаривают .. закрывая тему ..т.к. если одна из сторон не хочет/не может воспринимать аргументы ..смысл продолжать моментально отпадает. Не так давно было два примера в каждом по 20 страниц ..с два десятка людей в годах доказывали 2-3м другим ..на фактах..примерах..истории ..логике..пальцах элементарные вещи ..и всё бестолку потому что с противоположной стороны были только эмоции.
Это к тому что ..когда заканчиваются аргументы начинается хамство ..в качестве второго возможного исхода. Ну так вот... как в данном случае лучше будет поступить.. по-твоему мнению?? )))..это всё ..к последним.абзацам.

Выливая остальное.. на тему грамотного языка хотелось бы пару слов сказать... есть такой выражение..русский язык - это как кунг фу... - настоящие мастера не используют без необходимости ))). да согласен много опечаток ..много ошибок... адекватность это никак не отражает ..потому что пишу быстро..времени мало... совсем не так как раньше ..когда Виноградов тянул лапу с медалью а все работы отдельно отсылались в область на проверку ...совершенно безграмотным советом педагогов .. сказал бы раньше - я тебе отправил проверить. smile Только с тех пор ...на русском читается.. пишется..и делается в разы меньше чем на паре других ...а всё со временем забывается .. так что уж извини ..не угодил smile ..придётся читать как есть smile . А можешь не читать .. открою секрет ..любой форум ..даже этот ..это просто непаханное поле для любого ревнителя русского языка. Так что давай не будем играть в дом благородных девиц ..на чём под..подколоть и тебя всегда найдётся .. только зачем? ..как я говорил ..проще ..проще надо ..и добрее.

Удачи.

Сообщение отредактировал polosaty - 6.12.2004, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polosaty
сообщение 6.12.2004, 23:03
Сообщение #56


f'kn artist

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 424
Регистрация: 7.5.2001
Пользователь №: 257
Вставить ник Цитата


Самоповтор.. штампом впринципе не является ..тем более если у одного автора. Не важно художник..режиссёр или музыкант .. некоторые всю жизнь пели и рисовали в одной теме почти одно и тоже ..это что-то вроде особенного стиля..манеры или предмета/темы над которым ему больше нравится работать или в опр. стиле. То бишь если манеру исполнения или стиль рисования дёргают один за другим ещё двадцать худомузыкантов то это уже штамп и плагиат. Это ИМХО и в общем.
Возращаясь к Китано ..остальные не смотрел ..спорить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 7.12.2004, 12:41
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Вчера - Брачные игры земных обитателей. Хороший фильм. Можно смотреть периодически.
Соседка (The girl next door). Нескушный фильм, но сюжет настолько не понравился, что досматривать не стал.


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funk
сообщение 7.12.2004, 14:23
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 014
Регистрация: 14.9.2004
Пользователь №: 6 982
Вставить ник Цитата


polosaty, а еще почти все фильмы начинаются с заставки кинокомпании, почти во всех фильмах играют люди, животные и показывают природу, а еще во всех комедиях смеются, а драмах плачут...

Это я к тому, что отдельные элементы, которые вы привели штампами никак не являются. Или нельзя же считать штампом жанр как таковой.

Не может быть фильм оригинальным на 100% во всех кадрах. Но Евротур из другой категории, нежели стандартные подростковые комедии про трах и ничего более.

И еще просьба (именно это относится к грамотности речи, а никак не опечатки) не ставте такое количество ".." в тему и не в тему - читать очень неприятно, теряется ритм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 8.12.2004, 12:18
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Вчера: ХХХ. Нормальный фильмец, можно пасматреееть. Стрелялки, машинки, любоффь. А можно не смотреть. Ничего нового-интересного. Достаточно Форсажа, даже и одного.
Шалунья. Тинто Брасс. Вув!;) Как все-таки у него получается... Хороший фильм, если рядом есть Девушка.Ну, и опять-таки - поучительный)


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 9.12.2004, 12:23
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


вчера: Займемся любовью. Замечательный фильм! Мне бы такой курсе на первом, а лучше перед выпускным... Очень хороший фильм. Очень.
Инкассатор. Замечательный фильм. Французское кино... одним словом.


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

228 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия