Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Мануальный терапевт, куда пойти, если болит спина
Медведица
сообщение 6.9.2010, 10:10
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 631
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 73 674
Вставить ник Цитата


Подскажите, уважаемые wec-овчане, к какому доктору податься, если болит спина?
Вроде по логике - к мануальному терапевту. А где такие водятся? Лучше пусть платно, но без очередей и "поликлинического совдепа".

Приветствуются адреса-телефоны-отзывы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Sms-k@
сообщение 5.10.2010, 11:10
Сообщение #21


Посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 74 112
Вставить ник Цитата


я уже года 4 хожу к одному мануальщику- в полном восторге. (побывала почти у всех специалистов Владимира). Сеанс 600 руб. Принимает на дому в Суромне. Кто заинтересуется-пишите в асю 578845787.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твой_доктор
сообщение 11.10.2010, 15:36
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 68 213
Вставить ник Цитата


В клинике "Твой доктор" на пр-т Строителей 15Д работает опытный квалифицированный мануальный терапевт Белотелов Дмитрий Николаевич (заведующий отделением мануальной терапии в физкультурном диспансере). Его сеанс стоит 600 р. Кроме того есть тракционная кровать "Ормед-профессионал", на которую он направляет после консультации и осмотра. Он так же делает блокады паравертебральные. Кто пользовался - очень хвалят.

Сообщение отредактировал Твой_доктор - 11.10.2010, 15:36


--------------------
Многопрофильная клиника "Твой Доктор"44-79-60, 44-80-72 http://www.tvoi-doctor33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Яга
сообщение 16.10.2010, 19:43
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 675
Регистрация: 4.1.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25 338
Вставить ник Цитата


Цитата(Твой_доктор @ 11.10.2010, 16:36) *
В клинике "Твой доктор" на пр-т Строителей 15Д работает опытный квалифицированный мануальный терапевт Белотелов Дмитрий Николаевич (заведующий отделением мануальной терапии в физкультурном диспансере). Его сеанс стоит 600 р. Кроме того есть тракционная кровать "Ормед-профессионал", на которую он направляет после консультации и осмотра. Он так же делает блокады паравертебральные. Кто пользовался - очень хвалят.

А что это такое паравертебральные блокады?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твой_доктор
сообщение 25.10.2010, 14:14
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 68 213
Вставить ник Цитата


Цитата(Баба Яга @ 16.10.2010, 20:43) *
А что это такое паравертебральные блокады?

Это введение лекарственных препаратов в околопозвоночную область для снятия болевого синдрома и улучшения кровоснабжения в проблемной зоне.
Применяется при острых состояниях (радикулиты, "прострелы", корешковый синдром и так далее).


--------------------
Многопрофильная клиника "Твой Доктор"44-79-60, 44-80-72 http://www.tvoi-doctor33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 25.10.2010, 15:38
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Мне кололи: Траумель С, Цель Т, Церебрум Композитум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blossom
сообщение 25.10.2010, 18:15
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 11 969
Вставить ник Цитата


Цитата(Цветка @ 12.9.2010, 15:45) *
Eneya на счет этого я не спорю!!!
Просто когда я сходила к хирургам и неврологам,они толком мне ничего не сказали!!!Я взяла снимок и пошла к ней!!!Она мне сказала,что да как,посмотрев и прощупав все органы!!!Так врач хороший!!!Главное знающий!!!

ВОТ! Правильно! Снимок обязательно нужен.
Я в свое время обошла врачей 6. И мнение каждого было отлично от предыдущего. Один говорил - вообще трогать не надо, другой - готовить 200 тысяч на операцию, третий процедуры назначал и т.д. Пойми вот кто из них был прав!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherry
сообщение 25.10.2010, 20:40
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 113
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 17.7.2002
Пользователь №: 1 574
Вставить ник Цитата


Цитата(blossom @ 25.10.2010, 19:15) *
Пойми вот кто из них был прав!

И кто из них оказался прав?


--------------------
Фотограф во Владимире / / fotki33.ru / /фотки33.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blossom
сообщение 28.10.2010, 17:37
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 11 969
Вставить ник Цитата


Цитата(cherry @ 25.10.2010, 21:40) *
И кто из них оказался прав?

Я в итоге поверила тому, кто сказал, что операция не нужна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kurator
сообщение 7.11.2010, 22:58
Сообщение #29


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 74 707
Вставить ник Цитата


Добрый вечер или ночь,решил сам ответить.Я и мой брат,кстате мы с ним близнецы-потомственные костоправы,наша бабушка по-материнской линии Фекла Назаровна Онищенко занималась костоправством сама жила в Запорожье на Украине вправляла кости даже к ней не раз обращался батько Нестор Махно,но это лирика,светлая память нашей бабушке.Я хочу ответить на ряд вопрсов, во 1-у меня по-прежнему очень большая запись,лучше звонить по телефону см. выше с 18-20 часов. во-2-грыжа-это неправильное стояние верхних отделов позвоночника к нижним-а не фурункул правой или левой ягодицы (утрирую) и делать операцию,рубить сук на котором сидишь,а сейчас страшнее не грыжа-а коксаартроз.На счет выбора кто лучший мануальщик для одних будет Савостин,а для другого Караулов или др.это у бога расписано.Деньги-это на совести врача, надо думать мы не платим налогов,аренды и тд и пр.Я вот подсчитал брал бы за сеанс 100-я бы за аренду не расплатился,а 200-300 лучше на приеме быть неврологом,кстате я работал 1985 г.,а мануальным терапевтом с 1987 г.больные из Москвы мне говорят,если бы не народная реклама у вас стоимость сеанса,как педикюр и еще я почему ушел с центра приема во Владимире мне или повышай или прячься,чтобы сбить огромный наплыв людей,а в Полимерсинтезе была проходная и пройти было намного труднее.На счет снова и снова ходим,извините,а кто довел вас до грыж вы сами или в поликлинике,а хроник он и в Африке Хроник я иногда очень свежий случай извиняюсь называю вот пришел девственник и я вам скажу за 23 года, я могу ему предложить повторно сделать мрт и грыже не найдут гарантию 10-15 лет и у меня достаточно такикх людей или 3-5 лет с курсами и я их долго не вижу.И последнее почему мало идут на мануальщиков,исходя см. выше к нам извиняюсь приходят отпихнин или на волоске или годами накапливая-вывод не верьте костоправу который поднимает за 3 сеанса эти времена закончились в 1998 после грыжи модефицировалисьА почему что мы едим и пьем для примера спрашиваю у Елона (клиентка из Праги)-отвечает я в Праге внучке 2 месячной могу дать воду сразу из под крана.Да спросите много грыж да скажу я были ученики,с 2005-2008, но их нет почему никто не хочет брать на себя боль людскую и все те сложности в лечении.Сейчас со мной работает сын Виталий,конкретно он только делать массаж по лучшим наработкам моих и моего брат и поверьте слово профи очень хорошо,первые дни он уставал и когда я ему говорю Что батя когда брал всех и не отказывал и в силе принимал до 50 человек в день,кстате у меня сеанс сред продлж-15 минут,а Касьян Н.А.-30 секунд в день 400 человек,до костоправства я его не пускаю пока не прошел специального посвящения,а то я читал один сайт пишет какая Елева,что люди у сына как подопытные кролики это для меня большое оскорбление как для профессианала,только классный массаж,другим ученикам я это не отдавал в силу ну сами знаете причину,он закончил курсы массажа,но пока по образованию среднетехническое,так что помогает отцу с наплывом людей.Пока все спрашивайте,хороший сайт у меня благодаря ему вылечил и помог ряд людей,которые долго искали меня. всем спасибо даже засланным казачкам как Елева.Резюме:спрашивайте буду рад ответить на любые вопорсы,да кстате я с Раисой Собировной работаю почти 15 лет,да она фельдшер,но очень грамотный специалист и радеющая за свое дело не каждый доктор так отнесется к клиенттам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 8.11.2010, 0:16
Сообщение #30


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Половина туристической общественности ходит лечиться к одному и тому же мануалу на дом. Волшебник дед. Кандидат мед. наук, опыт гигантский, энергетика огромная. Мне, он, к примеру, срастил связки на ноге за месяц, хотя официальная медицина в один голос утверждала, что "только операция!" - скоба, хромота и больше до конца жизни никаких нагрузок. А я катаюсь себе, езжу в горы и не вспоминаю про мрачные прогнозы tongue.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твой_доктор
сообщение 8.11.2010, 8:40
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 68 213
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 8.11.2010, 0:16) *
Половина туристической общественности ходит лечиться к одному и тому же мануалу на дом. Волшебник дед. Кандидат мед. наук, опыт гигантский, энергетика огромная. Мне, он, к примеру, срастил связки на ноге за месяц, хотя официальная медицина в один голос утверждала, что "только операция!" - скоба, хромота и больше до конца жизни никаких нагрузок. А я катаюсь себе, езжу в горы и не вспоминаю про мрачные прогнозы tongue.gif

Это что за чудо-дед такой? smile.gif


--------------------
Многопрофильная клиника "Твой Доктор"44-79-60, 44-80-72 http://www.tvoi-doctor33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
опытная
сообщение 8.11.2010, 15:44
Сообщение #32


Новенький

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 74 653
Вставить ник Цитата


Всем привет. Я в данном вопросе опытный поьзователь)) 10 лет остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника..перепробовала почти все медикаментозное лечение.. могу сказать одно: к мануальщикам идти нужно ТОЛЬКО с МРТ!!! С весны болела спина...начала свое уже традиционное лечение :диклофенак, вольтарен,мовалис. Не отпускало.. пошла к мануальщику со снимками рентгена (4х летней давности). 10 сеансов + блокада ...полегчало...но потом сильно прострелило правую ногу...опять блокада- грушевидной мышцы...немного отпустило... начала лечебную физкультуру и плавание... и опять боли... Прошла МРТ. Диагноз не утешительный: 3 межпозвонковых грыжи (2, 4, и 9,5 мм соответственно). 4 независимых врача сказали нужно оперировать (9,5 мм) .. Завтра к нейрохиругру с направлением на госпитализацию. Вывод: не доводите до критического состояния , лечите правильно и вовремя. Всем здоровья и удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
978
сообщение 8.11.2010, 21:39
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 3.10.2010
Пользователь №: 74 149
Вставить ник Цитата


ЦАЦА поделитесь пожалуйста координатами волшебника! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherry
сообщение 8.11.2010, 21:58
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 113
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 17.7.2002
Пользователь №: 1 574
Вставить ник Цитата


Цитата(опытная @ 8.11.2010, 15:44) *
Вывод: не доводите до критического состояния , лечите правильно и вовремя. Всем здоровья и удачи!!!

Блин, как лечить то правильно? Я уже весь инет перерыла. У нескольких мануальщиков была.. Уж скока врачей пройдено

Кстати, в пиганово никаких мануальщиков не советуют при МПГ

Сообщение отредактировал cherry - 8.11.2010, 22:22


--------------------
Фотограф во Владимире / / fotki33.ru / /фотки33.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 8.11.2010, 23:13
Сообщение #35


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Ну, наверное, если я не выложила координат на форум - то и не выложу. Дам живому нуждающемуся человеку, не вопрос.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 9.11.2010, 14:12
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Цаца а сколько у него чего стоит и можно ли туда к нему записаццо?


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 9.11.2010, 14:25
Сообщение #37


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 651
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Твой_доктор @ 8.11.2010, 8:40) *
Это что за чудо-дед такой? smile.gif

Думаю, что около военной поликлиники, очень хороший врач, дай ему Бог здоровья.

Сообщение отредактировал BEAST23 - 9.11.2010, 14:27


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borodist
сообщение 9.11.2010, 14:42
Сообщение #38


злобный ХомЯК

Возраст: 20
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 228
Регистрация: 24.7.2003
Из: Братск
Пользователь №: 3 288
Вставить ник Цитата


Цитата(Sms-k@ @ 5.10.2010, 11:10) *
я уже года 4 хожу к одному мануальщику- в полном восторге. (побывала почти у всех специалистов Владимира). Сеанс 600 руб. Принимает на дому в Суромне. Кто заинтересуется-пишите в асю 578845787.

ага, поддерживаю.

Всей семьей к нему ездием. И друзьям советую.


--------------------
чем шире открываешь объятья, тем чаще рискуешь быть распятым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
опытная
сообщение 9.11.2010, 15:55
Сообщение #39


Новенький

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 74 653
Вставить ник Цитата


Цитата(cherry @ 8.11.2010, 21:58) *
Блин, как лечить то правильно? Я уже весь инет перерыла. У нескольких мануальщиков была.. Уж скока врачей пройдено

Кстати, в пиганово никаких мануальщиков не советуют при МПГ

Добрый день. Вот делюсь последней информацией о лечении. Была в военном госпитале у зав отделения. По моей ситуации-операция однозначная-запущенная грыжа уже подвергается разрущению - (Лучше эндоскопия(Москва, Питер, Н.Новгород)Стоимость 80-100 тыс рубл. В областной микрохирургия 18-20 т.р.-внеочередная)
А по лечению межпозвоночых грыж в острой фазе(попробую перевести то что написали)
1. Дексаметазон+новокаин (Но не увлекаться, т.к. препарат гормональный)-капельницат (4-5шт)
2.Актовегин 4(5мл) -капельница. вводить медленно (10 шт)
3.Никотиновая кислота(1%-1)-(20шт)
4. Мидокалм (150) по 1 т/2 р.в день 2 недели
5.При острых болях Трамал 5%-2 (препарат сильный. Выписывается на кр. талоне(пр. врача) из разряда наркотических но не вызывает привыкания.
Если подворачивается стопа, то нужно пройти Э.М.Г.- гдето произошел разрыв неврвных корешков(ну или что о в этом роде. сейчас сформулировть более точно не могу:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.11.2010, 17:01
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(опытная @ 9.11.2010, 15:55) *
1. Дексаметазон+новокаин (Но не увлекаться, т.к. препарат гормональный)-капельницат (4-5шт)

Дексаметазон - препарат дешевый, помогает практически моментально, но вес я с него набрала тоже моментально... И сбросить уже не получается:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия