Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Проблема велосипедистов в городе, и проблемы велосипедистов в городе
zak
сообщение 6.6.2013, 9:38
Сообщение #1


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


т.к. автор предыдущей темы даже из бана умудрился добиться своего
мы не отчаиваемся
и велотему продолжаем тут


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
129 страниц V  « < 122 123 124 125 126 > »   
Начать новую тему
Ответов (2460 - 2479)
Бyхгалтер
сообщение 19.9.2018, 3:25
Сообщение #2461


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 19.9.2018, 0:08) *
Для выживания лучше двигать по тротуару. На чем двигаться - моя личная забота. Чейта она должна кого то касаться?
Вопрос был о том - нужно ли для выживания передвигаться на лисапеде?
Ты же изначально как-то так выразился...
А если уж решил на своей железяке кататься там, где ходят пешики, то твоя личная забота поневоле из касается...
Цитата(Lione @ 19.9.2018, 0:08) *
Я и не прошу чьего то уважения к себе ... С чего решил обратное?! Я знаю где живу и не питаю иллюзий.
То есть ты с пониманием относишься к тому, что автомудели в Х не ставят велобратию)
А то твои сородичи тут вечно ноют, что их щемят на дорогах) За дело щемят)


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 19.9.2018, 6:15
Сообщение #2462


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 18.9.2018, 22:23) *
Просто чел побывал в паре "культурных центров" в городах, увидел велодорожки и решил, что их, блжадь, проложили по всей стране, именно по этому там так все сказочно и лучезарно. Пзц. Занавес.

Мы тут изначально городах говорим, а о не межгороде. Ясно, что по всей стране дорожки для велов не сделать, но в Дании я и в пригороде (на ближнем межгороде) велодоржку видел, в отдалении от автодороги, по ней ехала группа школьников. Могу выложить моё видео из Копенгагена, где "нет велоинфраструктуры".

Цитата(Lione @ 19.9.2018, 1:08) *
Для выживания лучше двигать по тротуару. На чем двигаться - моя личная забота. Чейта она должна кого то касаться?

Тогда двигайся со скоростью пешиков, не пугай народ, не беси мам с детьми, иначе получишь как-нибудь об условного буха ногой в пах или кулаком в ухо.

Цитата(Бyхгалтер @ 19.9.2018, 4:25) *
Вопрос был о том - нужно ли для выживания передвигаться на лисапеде?
Ты же изначально как-то так выразился...
А если уж решил на своей железяке кататься там, где ходят пешики, то твоя личная забота поневоле из касается...
То есть ты с пониманием относишься к тому, что автомудели в Х не ставят велобратию)
А то твои сородичи тут вечно ноют, что их щемят на дорогах) За дело щемят)

Не щеми, и да не щемим будешь, - заповедь педиста седьмого дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 19.9.2018, 7:10
Сообщение #2463


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


У меня в стране в городах хороших велодорожек, безбордюрных в смысле, и без ямок, не очень много....
Последние годы появилась тенденция на пригородные кладбища, которые от городов на расстоянии не меньше 10 и не более 50 км - строить велодорожки на расстоянии около 10-15 метров от основных автодорог... Похвально...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 19.9.2018, 8:14
Сообщение #2464


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 7:15) *
Могу выложить моё видео из Копенгагена, где "нет велоинфраструктуры".

Видео не айс, камера без стаба и опратор не предполагал это выставлять на общее обозрение, т.е. снимал для себя...

Тем не менее "велоинфраструктуру" рассмотреть можно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 19.9.2018, 9:15
Сообщение #2465


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 6:15) *
Мы тут изначально городах говорим, а о не межгороде. Ясно, что по всей стране дорожки для велов не сделать, но в Дании я и в пригороде (на ближнем межгороде) велодоржку видел, в отдалении от автодороги, по ней ехала группа школьников. Могу выложить моё видео из Копенгагена, где "нет велоинфраструктуры".

Мы тут изначально говорим про то, что первостепенно уважение и понимание, а инфраструктура - следствие необходимости. Вы мне пытаетесь рассказать, что первична инфраструктура, а все остальное - следствие.
Так вот я вас и спрашиваю, в свете ваших утверждений, о развитии уважения и понимания в местности, где инфраструктура отсутствует как данность. А вы мне все про свои копенгагены с велодорожками ... Зачем оно мне? Я месяц назад наездил на авто по европе столько, сколько вы за всю жизнь не наезжали (1300 км.). И бывал в тех местах, куда вас ни один автобус не привезет. И это только в этом году. Поверьте, вы вряд ли сможете мне что то новое рассказать.


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 6:15) *
Тогда двигайся со скоростью пешиков, не пугай народ, не беси мам с детьми, иначе получишь как-нибудь об условного буха ногой в пах или кулаком в ухо.

Как будто я где то говорил, что делаю как то иначе ... Едем медленно, 11,5 км. круг по городу обходится в 1,5 часа.
А вот вариант от кого то получить - вполне реален, учитывая плотность олигофренов на кв.см. площади, он реален всегда, вне зависимости от способа передвижения.

Цитата(Бyхгалтер @ 19.9.2018, 3:25) *
Вопрос был о том - нужно ли для выживания передвигаться на лисапеде?
Ты же изначально как-то так выразился...
А если уж решил на своей железяке кататься там, где ходят пешики, то твоя личная забота поневоле из касается...

Вопрос был "где передвигаться на велопеде для выживания". Шансов больше на тротуаре. Какое мне дело до чьих то интересов, раз до моих интересов нет дела никому?!

Цитата(Бyхгалтер @ 19.9.2018, 3:25) *
То есть ты с пониманием относишься к тому, что автомудели в Х не ставят велобратию)
А то твои сородичи тут вечно ноют, что их щемят на дорогах) За дело щемят)

Естественно. Я же говорил, что не питаю иллюзий и представляю среди кого приходится жить.

Сообщение отредактировал Lione - 19.9.2018, 9:17


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 19.9.2018, 10:55
Сообщение #2466


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 19.9.2018, 10:15) *
Мы тут изначально говорим про то, что первостепенно уважение и понимание, а инфраструктура - следствие необходимости. Вы мне пытаетесь рассказать, что первична инфраструктура, а все остальное - следствие.
Так вот я вас и спрашиваю, в свете ваших утверждений, о развитии уважения и понимания в местности, где инфраструктура отсутствует как данность. А вы мне все про свои копенгагены с велодорожками ... Зачем оно мне? Я месяц назад наездил на авто по европе столько, сколько вы за всю жизнь не наезжали (1300 км.). И бывал в тех местах, куда вас ни один автобус не привезет. И это только в этом году. Поверьте, вы вряд ли сможете мне что то новое рассказать.

Где я писал, что первична инфраструктура? Я писал, что её придётся создавать. Но для этого нужно, чтоб велосипедисты не ездили по тротуарам, а ездили по проезжей части, соблюдая ПДД.

Цитата(Lione @ 19.9.2018, 10:15) *
Как будто я где то говорил, что делаю как то иначе ... Едем медленно, 11,5 км. круг по городу обходится в 1,5 часа.
А вот вариант от кого то получить - вполне реален, учитывая плотность олигофренов на кв.см. площади, он реален всегда, вне зависимости от способа передвижения.

Скорость пешехода максимум 6 км в час. Т.е. ваша скорость, - скорость медленного, но бегуна. При массе 100кг+велосипед с железными выступающими деталями столкновение будет травматичным, поэтому готовьтесь получать.

Сообщение отредактировал КВН - 19.9.2018, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 19.9.2018, 11:21
Сообщение #2467


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 10:55) *
Где я писал, что первична инфраструктура? Я писал, что её придётся создавать. Но для этого нужно, чтоб велосипедисты не ездили по тротуарам, а ездили по проезжей части, соблюдая ПДД.

Занавес.

Цитата(КВН @ 19.9.2018, 10:55) *
поэтому готовьтесь получать.

Ок))


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 19.9.2018, 13:30
Сообщение #2468


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 19.9.2018, 9:15) *
Вопрос был "где передвигаться на велопеде для выживания". Шансов больше на тротуаре. Какое мне дело до чьих то интересов, раз до моих интересов нет дела никому?!
Изначально ты писал что-то про "выживание". Вот только катание на лисапедах не необходимость для выживания, а блажь великовозрастных апездолов. И если они для удовлетворения своей блажи мешают ни в чем неповинным окружающим и нарушают все писанные и неписанные правила, то и окружающим закономерно класть на них с прибором


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Nilso
сообщение 19.9.2018, 13:42
Сообщение #2469


беспринципный падонак

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 438
Регистрация: 13.4.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 241
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 18.9.2018, 15:09) *
El Nilso, это исключительно ваша проблема.
Хотя сам скорее автомудятел, а пешком передвигаюсь крайне редко, но считаю, что на тротуарах вашей звиздобратии делать нечего вообще.

Это где ж ты в ПДД эдакие буквы нашёл? (я про тротуар имею ввиду)
Или навечно в 13 годках застрял?

ПДД пункт 24.2
докажи обратное мудятел happy.gif


--------------------
а чо, юзербары нонче запрещены в подписи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 19.9.2018, 13:49
Сообщение #2470


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 19.9.2018, 13:30) *
Изначально ты писал что-то про "выживание". Вот только катание на лисапедах не необходимость для выживания, а блажь великовозрастных апездолов. И если они для удовлетворения своей блажи мешают ни в чем неповинным окружающим и нарушают все писанные и неписанные правила, то и окружающим закономерно класть на них с прибором

Это подход большинства "особо правильных" - я никому ничего не должен, а вот мне - все должны...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 19.9.2018, 13:55
Сообщение #2471


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(El Nilso @ 19.9.2018, 14:42) *
ПДД пункт 24.2
докажи обратное мудятел happy.gif


ПДД 24.2 - Правила для велосипедистов
25.07.2017

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

По правому краю проезжей части — в следующих случаях:

Отсутствуют велосипедная и вело-пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
Габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
Движение велосипедистов осуществляется в колоннах.
По обочине — в случае, если

Отсутствуют велосипедная и вело-пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части.


По тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

Отсутствуют велосипедная и вело-пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
http://ruspdd.com/additional-requirements-...ed-riders/24.2/



Или вы как-то отсутствие возможности понимаете по своему?

Цитата(Шкипер @ 19.9.2018, 14:49) *
Это подход большинства "особо правильных" - я никому ничего не должен, а вот мне - все должны...

Тут Бух прав. Хотите выживать (оправдываете свои действия этим), - сидите дома, катайтесь по паркам, просто бегайте... Вариантв миллион. Нехрен кататься по тротуарам, где гуляют мирные люди.

Сообщение отредактировал КВН - 19.9.2018, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Nilso
сообщение 19.9.2018, 13:56
Сообщение #2472


беспринципный падонак

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 438
Регистрация: 13.4.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 241
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 13:55) *
ПДД 24.2 - Правила для велосипедистов
25.07.2017

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

По правому краю проезжей части — в следующих случаях:

Отсутствуют велосипедная и вело-пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
Габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
Движение велосипедистов осуществляется в колоннах.
По обочине — в случае, если

Отсутствуют велосипедная и вело-пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части.
По тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

Отсутствуют велосипедная и вело-пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
http://ruspdd.com/additional-requirements-...ed-riders/24.2/



Тут Бух прав. Хотите выживать (оправдываете свои действия этим), - сидите дома, катайтесь по паркам, просто бегайте... Вариантв миллион. Нехрен кататься по тротуарам, где гуляют мирные люди.

по тротуарам
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


Сообщение отредактировал El Nilso - 19.9.2018, 14:01


--------------------
а чо, юзербары нонче запрещены в подписи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 19.9.2018, 14:04
Сообщение #2473


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(El Nilso @ 19.9.2018, 14:56) *
по тротуарам
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Вы читать не умеете? Или по своему понимаете "отсутствие возможности двигаться по правому краю проезжей части"?
У вас когда отсутствует такая возможность? Когда страшно что ли?
Мы "сопровождение" детей пока не трогаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klerk
сообщение 19.9.2018, 14:07
Сообщение #2474


самый обыкновенный

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 004
Регистрация: 30.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 679
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 14:04) *
Вы читать не умеете? Или по своему понимаете "отсутствие возможности двигаться по правому краю проезжей части"?
У вас когда отсутствует такая возможность? Когда страшно что ли?


biggrin.gif


--------------------
"Где я?" -- спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай -- ответ всегда известен заранее. Я -- в своей собственной жизни. Харуки Мураками. (Дэнс, дэнс, дэнс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 19.9.2018, 14:11
Сообщение #2475


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(El Nilso @ 19.9.2018, 13:42) *
докажи обратное мудятел
педик, ты там знакомых букоф не нашёл, или тебе 13?
Лисапед - транспортное средство. Что значит для транспортного средства "отсутствует возможность передвижения по проезжей части"? Если она перекопана, или забор какой поставили.
А если иные транспортные средства по ней едут, то и у педика не лисапедике возможность есть.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
votblin
сообщение 19.9.2018, 14:13
Сообщение #2476


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 18.4.2005
Пользователь №: 9 284
Вставить ник Цитата


Проблема велосипедистов в городе?
А что у них разве есть какие то проблемы?
Не знал, не знал. Скорее уж проблемы ОТ велосипедистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 19.9.2018, 14:14
Сообщение #2477


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 425
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(votblin @ 19.9.2018, 14:13) *
Проблема велосипедистов в городе?
А что у них разве есть какие то проблемы?
Не знал, не знал. Скорее уж проблемы ОТ велосипедистов.


а какие особые проблемы от велосипедистов?
прям вот сбивают всех подряд или чё?


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Nilso
сообщение 19.9.2018, 14:15
Сообщение #2478


беспринципный падонак

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 438
Регистрация: 13.4.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 241
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 19.9.2018, 14:04) *
Вы читать не умеете? Или по своему понимаете "отсутствие возможности двигаться по правому краю проезжей части"?
У вас когда отсутствует такая возможность? Когда страшно что ли?
Мы "сопровождение" детей пока не трогаем.

Ну вот мешают мне ТС, то и дело прижимают к бордюру, опасно для жизни.


--------------------
а чо, юзербары нонче запрещены в подписи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 19.9.2018, 14:18
Сообщение #2479


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(El Nilso @ 19.9.2018, 14:15) *
Ну вот мешают мне ТС, то и дело прижимают к бордюру, опасно для жизни.

Я когда на машине еду, меня за поездку с десяток раз подрежут, выжмут, оттормозят... Но я же на тротуар не заезжаю, крича в окошко ошалевшим пешеходам, что мне там страшно, а тут нет... )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 19.9.2018, 14:18
Сообщение #2480


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(El Nilso @ 19.9.2018, 14:15) *
Ну вот мешают мне ТС, то и дело прижимают к бордюру, опасно для жизни.
Ты чё ссышься штоль? Ссышься ездить по правилам - сиди дома.
Тут почитаешь - педасты все такие герои, никого не боятся!))
Либо повесь на бошку регик, и сливай тех, кто тебе мешает в ГИБДД.

А нищасным пешикам куда деваться, когда ты им мешаешь на их законном тротуаре?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

129 страниц V  « < 122 123 124 125 126 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия