Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Способы утилизации населения в действии, Сравнительно законные
koschey
сообщение 3.9.2018, 19:58
Сообщение #1


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Предлагаю приводить наиболее удачные способы утилизации лишних людей в рамках нашего законодательства.
Вот один из них.
Источник:
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=22736
Из правил того ресурса:
QUOTE
В течение 10 рабочих дней в разделе, куда Вы задали вопрос, будет размещена ссылка на раздел, в который Ваш вопрос был перенесен.


Тема: Инсулин Собинка ЦРБ Срочно!!!
QUOTE (Алексей Рахманов)
Уважаемые работники департамента и остальные работники медицины.
Приходящие к вам отчеты о бесперебойном обеспечении населения льготными лекарствами, о том что все нуждающиеся без исключения получают назначенные им лекарственные препараты полный подлог.
С мая 2018 года, я не могу получить нужный мне инсулин. Я обращался к главврачу Собинской ЦРБ и просил пояснить мне, по какой причине мне не выдают жизненно необходимый препарат. Так как главврач в Собинской ЦРБ работает недавно, он попросил время чтоб разобраться в данной ситуации. Проблема до сих пор не решена. Инсулина нет! Прошу департамент дать разъяснения, по какой причине несколько человек в Собинском районе, в том числе двое деток, не могут получать положенные им препарат с мая 2018 года. Кто будет нести ответственность за отсутствие обеспечения данным препаратом? Кто будет компенсировать стоимость препарата, в случае необходимости его срочной покупки мною, так как выданный ранее уже закончился?
В приложении рецепты на инсулин, который я не могу получить с мая 2018 года.
Иконка вложений рецепты.docx 1.76 Мб, 23 скачиваний с 2018-07-06

QUOTE (dzavo1)
Модератор
Re: Инсулин Собинка ЦРБ Срочно!!!
Уважаемый Алексей, Ваше обращение нуждается в проверке. Однако мы не можем рассматривать такие вопросы в открытом источнике, каковым является форум "Вопрос-Ответ", поскольку для проведения разбора потребуется раскрытие персональных данных, а также иных сведений, являющихся предметом врачебной тайны. Рекомендуем Ваш направить обращение в департамент здравоохранения по электронному адресу dz@avo.ru или обычной почтой по адресу: ул. Большая Московская, д. 61, г. Владимир, 600000. В обращении необходимо указать свои ФИО, контактные данные (почтовый или электронный адрес, номер телефона) и все обстоятельства сложившейся ситуации. Мы проведем проверку и по результатам дадим официальный ответ.

QUOTE (Алексей Рахманов)
Re: Инсулин Собинка ЦРБ Срочно!!!
На данный момент вопрос не решен. Удалось получить ответ о принятии письма. Будет чем оперировать в будущих разбирательствах.
Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает, что Ваше обращение принято и на основании п.1 ст.12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» будет рассмотрено в течение 30 дней.
Также сообщаем, что через 3 дня (на основании п.2 ст.8 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006) Вы можете узнать входящий номер и исполнителя своего обращения по телефону (4922) 77-85-49.
С уважением,
департамент здравоохранения администрации Владимирской области
600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 61
Тел: 8(4922)77-85-31 Факс: 8(4922)77-85-27


Если кто чего не понял. Человеку 2 месяца не выдают инсулин. Когда он пишет на сайт администрации (в котором ваш пост может быть вывешен через 10 дней) ему отвечают, что вопрос будут рассматривать в течение 30 дней....
------------------
И это... Если вдруг в чьей то голове родилась мысль что это частный случай, то вот вам аналогичная темка:
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=22920
Заканчивается эпически, человека обнадеживают:
QUOTE
Re: отсутствие инсулина
QUOTE
elen5568 пишет:
Добрый день. в департамент писала, на горячую линию звонила. результата нет. одна упаковка 5 ампул. одной ампулы хватает на три дня, исходя из этого упаковки хватает на 14 дней. лечащий врач почему то считает что упаковки должно хватить на 1 месяц и 5 дней. КАК это может быть понять не можем


Рекомендуем Вам написать обращение в департамент еще раз. Причину мы указали выше. Именно лечащий врач, а не пациент определяет тактику лечения и дозировку того или иного препарата. При экстренной (жизнеугрожающей) ситуации Вас должны обеспечить сахароснижающим препаратом в стационарных условиях. Эти медицинские показания также должен определить лечащий врач.

То есть первые 30 дней успеха не имели.
Теперь, если ее разобьет дома диабетическая кома, или ацетон зашкалит, то в случае если доживет до больнички, ее так и быть поколют какое то время инсулином.
Ну... пока из больнички не выпиннут.
У нас сейчас не залеживаются, знаете ли.

Сообщение отредактировал koschey - 3.9.2018, 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Наутилус
сообщение 3.9.2018, 23:17
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 3.9.2018, 23:09) *
Мишутка, накуа те работать?
Жить-то когда? ©

Да это я так, если припрёт сильно. Слава Богу нам хотя б на лекарства пока работать не нужно. Считай счастливые свободные люди. Надо ценить. А всё остальное-это мелочи. Захотел поработал, захотел опять бросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 3.9.2018, 23:40
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 3.9.2018, 23:09) *
Мишутка, накуа те работать?
Жить-то когда? ©

Вот я взял допустим, и ушёл из дома хоть голым, без штанов, без денег, ничего не надо. Всегда на месте что-нибудь найдёшь, и приноровишься. Нет незаменимых вещей, которые ко мне привязаны.
Никакие ни паспорта, ни телефоны потерять, оставить где-то- это всё не трагедия вообще

А у больных вон целый комплект всякого барахла с собой носить нужно всегда и везде. иначе хана.
Цитата
Чтобы поломка инсулиновой помпы не привела к необратимым последствиям, больному нужно всегда носить с собой аптечку скорой помощи:

заправленную шприц-ручку для введения инсулина, если устройство выйдет из строя;
запасную инфузионную систему, чтобы поменять засорившуюся;
резервуар для инсулина;
батарейки для помпы;
глюкометр;
быстрые углеводы, например, таблетки глюкозы.

И не дай Бог где потеряешь его или кто сворует,отберёт. То есть лекарство то врядли кому нужно, а вот сумку твою с вещами свистнут запросто. И ищи потом. Постоянно на изводе.
В деревне уже не поживёшь как я, без присмотра врачей, без запаса лекарств. Да вообще никуда не сорвёшься незапланированно.
Ты на полной привязи, ты полностью зависим от дозы и точек выдачи.
Это мрак. wacko.gif

Сообщение отредактировал Наутилус - 3.9.2018, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 4.9.2018, 6:58
Сообщение #43


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Наутилус @ 3.9.2018, 20:12) *
А этот инсулин, его что, прямо каждый день и всю жизнь колют? А что, без него совсем нельзя? И это совсем не лечится?
Вот жизнь то у людей. Как наркозависимые, только ещё страшней.

Ты не совсем прав. Инсулин это гормон, без которого мы не можем жить. Он вырабатывается постоянно в организме у тебя, у меня и остальных людей, но у некоторых поджелудочная железа не может его производить и тогда его вводят принудительно, иначе смерть.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 4.9.2018, 9:04
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2018, 20:58) *
Теперь, если ее разобьет дома диабетическая кома, или ацетон зашкалит, то в случае если доживет до больнички, ее так и быть поколют какое то время инсулином.
Ну... пока из больнички не выпиннут.
У нас сейчас не залеживаются, знаете ли.

У меня мама уже который месяц не может получить бесплатные препараты (диабет). Я трачу до 6,5 тыс в месяц, покупая лекарства, получение которых бесплатно типа гарантирует законодательство.
Обращения в департамент бессмысленно. Жалобу спускают вниз, далее пациент и его родственники прессуются на местах. Доходит дело до уничтожения выписок из мед.карты (могу доказать).
В общем, система прогнила до основания.
Хотя может это делается и преднамеренно, с целью уничтожения "лишних" людей.


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 4.9.2018, 9:08
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 4.9.2018, 6:58) *
у некоторых поджелудочная железа не может его производить

Ну, если поджелудочная совсем не производит инсулин, то тут речь уже о последних днях жизни.
Обычно у диабетиков I типа инсулин вырабатывается в недостаточных количествах, недостаток компенсируется инъекциями.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 4.9.2018, 9:09
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 3.9.2018, 22:25) *
Борьба с бедностью идет удачно.
Скоро бедных станет меньше

+100.......


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 4.9.2018, 9:13
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 4.9.2018, 9:04) *
бесплатные препараты

Нету никаких бесплатных препаратов. В любом случае кто-то должен из оплатить.
А с чего их оплачивать, если страна не зарабатывает ни на медицину, ни на пенсии?!?

Цитата(koschey @ 3.9.2018, 21:25) *
Борьба с бедностью идет удачно.
Скоро бедных станет меньше

Естественно.
Содержание таких людей не выгодно ни одной экономике.
От такого балласта избавляются.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 4.9.2018, 9:14
Сообщение #48


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 4.9.2018, 9:13) *
Содержание таких людей не выгодно ни одной экономике.
От такого балласта избавляются.

Немцы наоборот нигеров набирают и кормят.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 4.9.2018, 9:18
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 4.9.2018, 9:14) *
Немцы наоборот нигеров набирают и кормят.

У них с этих "нигеров" неплохой гешефт.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.9.2018, 9:32
Сообщение #50


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 4.9.2018, 9:04) *
У меня мама уже который месяц не может получить бесплатные препараты (диабет). Я трачу до 6,5 тыс в месяц, покупая лекарства, получение которых бесплатно типа гарантирует законодательство.
Обращения в департамент бессмысленно. Жалобу спускают вниз, далее пациент и его родственники прессуются на местах. Доходит дело до уничтожения выписок из мед.карты (могу доказать).
Если есть доказательства, то далее - заявление в минздрав, росздравнадзор и прокуратуру. Пишется так же несложно. НУ и при такой практике в больнице с каждой выписки, с каждого листочка в карточке надо делать копии. Сразу.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 4.9.2018, 9:40
Сообщение #51


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 415
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 3.9.2018, 21:04) *
А зачем тогда нужно государство, все эти налоги, скрытые акцизы, отчисления?
Всё можно самому же.

Пару лет назад за такой вопрос один известный форумец меня глупым человеком назвал.

Немного не в тему, но я рад что до людей наконец то начинает доходить,что из себя представляет российское государство/власть.


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 4.9.2018, 9:58
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 4.9.2018, 10:32) *
Если есть доказательства, то далее - заявление в минздрав, росздравнадзор и прокуратуру. Пишется так же несложно. НУ и при такой практике в больнице с каждой выписки, с каждого листочка в карточке надо делать копии. Сразу.

не поможет.
т.к. потяни за ниточку... и россия развалится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.9.2018, 10:06
Сообщение #53


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Wade @ 4.9.2018, 9:40) *
Немного не в тему, но я рад что до людей наконец то начинает доходить,что из себя представляет российское государство/власть.
А раньше то никто и не понимал. smile.gif


Цитата(kod-x @ 4.9.2018, 9:58) *
не поможет.
т.к. потяни за ниточку... и россия развалится.
Не надо тянуть за ниточки. Надо заявления писать. Ради себя любимого. И не требовать сменить власть, а четко указать, какие законы нарушены. Достаточно неплохо работает.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAV
сообщение 4.9.2018, 10:27
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 24.11.2004
Пользователь №: 7 687
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 4.9.2018, 10:04) *
Хотя может это делается и преднамеренно, с целью уничтожения "лишних" людей.

Сознание у народа наконец то просыпается.
До кучи стоит еще зайти в магазин и поискать продукты для диабетиков, много ли вы сможете найти там товаров без сахара и фруктозы по доступным ценам ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 4.9.2018, 10:30
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(VAV @ 4.9.2018, 10:27) *
много ли вы сможете найти там товаров без сахара и фруктозы по доступным ценам ?

А их в убыток должны производить?


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.9.2018, 10:39
Сообщение #56


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(VAV @ 4.9.2018, 10:27) *
Сознание у народа наконец то просыпается.
Муа-ха-ха. Сознание чего? "Народ" бороться за свои права на обсуждаемом в теме уровне не хочет. О каком сознании речь? А ведь для подтверждения своей власти в стране "народ" в идеале должен идти на любые траты и жертвы, если его права ущемляют. Тогда его будут считать как минимум за равного и достойного внимания.
На митинги против повышения пенсий почти никто не пошел, не то что организовал самостоятельно. Бороться хотя бы на уровне бумаг за свои права(не за мир во всем мире) все стесняются.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
/admin/
сообщение 4.9.2018, 10:44
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 290
Регистрация: 23.12.2006
Пользователь №: 15 247
Вставить ник Цитата


Цитата(Наутилус @ 3.9.2018, 23:40) *
А у больных вон целый комплект всякого барахла с собой носить нужно всегда и везде. иначе хана.
И не дай Бог где потеряешь его или кто сворует,отберёт. То есть лекарство то врядли кому нужно, а вот сумку твою с вещами свистнут запросто. И ищи потом. Постоянно на изводе.
В деревне уже не поживёшь как я, без присмотра врачей, без запаса лекарств. Да вообще никуда не сорвёшься незапланированно.
Ты на полной привязи, ты полностью зависим от дозы и точек выдачи.
Это мрак. wacko.gif


а теперь представь что тебе при говорят,а что такой глупый и ленивый на работу в МСК не едешь?или сгоняй в отпуск турляндия,египты,пукеты всякие...и подумай что можно ответить в такой ситуации человеку.


--------------------
"Мы поколение никуда не годных мужчин, воспитанных женщинами..." (с) к/ф "Бойцовский клуб"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 4.9.2018, 11:16
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(VAV @ 4.9.2018, 11:27) *
До кучи стоит еще зайти в магазин и поискать продукты для диабетиков, много ли вы сможете найти там товаров без сахара и фруктозы по доступным ценам ?

Это не продукты для диабетиков! biggrin.gif Это коммерческий ход для привлечения их отсутствием сахара в продуктах, но там присутствует масса других компонентов, которые категорически не рекомендуется им есть!

Цитата(G_Max @ 4.9.2018, 10:32) *
Если есть доказательства, то далее - заявление в минздрав, росздравнадзор и прокуратуру. Пишется так же несложно. НУ и при такой практике в больнице с каждой выписки, с каждого листочка в карточке надо делать копии. Сразу.

Угу, сделаешь, если карты на руки не выдаются, а их изучение равносильно подрывной деятельности!


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.9.2018, 11:22
Сообщение #59


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 4.9.2018, 11:16) *
Угу, сделаешь, если карты на руки не выдаются, а их изучение равносильно подрывной деятельности!
Как же так у меня получается все изучать, копировать и т.п.? Никогда проблем снять фотокопию с записей не возникало.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 4.9.2018, 11:24
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(/admin/ @ 4.9.2018, 10:44) *
а теперь представь что тебе при говорят,а что такой глупый и ленивый на работу в МСК не едешь?или сгоняй в отпуск турляндия,египты,пукеты всякие...и подумай что можно ответить в такой ситуации человеку.


И что? Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным?

Только недавно наблюдал тренировки параолимпийцев... кого там только нет.
Все сборы, кстати, целиком были обеспечены государством на высшем уровне. И ребята молодцы, стократ все потраченное отрабатывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия