Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Новости, Военно-политические и социально-экономические.
Гость Unisonic_*
сообщение 15.3.2015, 16:25
Сообщение #1

Гости 

Цитата

Россия была готова привести в боевую готовность ядерные силы после переворота в Киеве
Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ после переворота в Киеве были готовы к любому развитию событий, Москва готова была привести в боевую готовность и свои ядерные силы.

"Я сразу же на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших Вооруженных сил при любом развитии событий", - сказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину", вышедшем на канале "Россия 1".

Он заметил, что из разговоров с западными партнерами не было понятно, что они не будут вмешиваться в ситуацию военным способом. "Нет, конечно. Это не могло быть понятно", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы, Путин сказал: "Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить. Но не мы совершили госпереворот, а это сделали националисты и люди с крайними убеждениями".

Западные партнеры, добавил он, находятся за тысячи километров, "а мы здесь, и это наша земля". "Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем, и мы на это готовы. Это честная, открытая позиция. Так оно и есть. Я не думаю, что у кого-то было желание все это разворачивать в какой-то мировой конфликт, мы не собирались лезть на рожон. Они просто вынудили нас на такие действия", - сказал Путин.

Россия была готова, добавил он, к самому неблагоприятному развитию событий. "Но я исходил из того, что до этого не дойдет. И излишне нагнетать ситуацию было не к чему", - сказал президент.

http://www.interfax.ru/russia/429974

Обязательно ознакомьтесь с Правилами раздела!

Сообщение отредактировал Den - 21.3.2015, 11:59

+Цитировать сообщение
1103 страниц V  « < 1101 1102 1103  
Ответов (22040 - 22050)
G_Max
сообщение Сегодня, 12:43
Сообщение #22041

НеЛиберал

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 21.2.2019, 12:21) *
это психология. "Враг моего врага - мой друг"
Это нормальная психология предателя. Потому что у него во врагах оказываются его же страна и земляки.

Сообщение отредактировал G_Max - Сегодня, 12:43

--------------------
20!9

+Цитировать сообщение
Юань
сообщение Сегодня, 13:08
Сообщение #22042

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 21.2.2019, 9:40) *
Да что ж такое? Ты просто заваливаешь оппонентов неопровержимыми фактами. Что ни слово - на основании секретных документов. Откуда ты их столько берешь? biggrin.gif

Я гляжу ты завалил фактами. biggrin.gif
Неопровержимыми!
Тебе они точно не нужны. Позвольте не утруждаться.

Но могу факты предоставить по запросу.

Цитата(G_Max @ 21.2.2019, 12:43) *
Это нормальная психология предателя. Потому что у него во врагах оказываются его же страна и земляки.

biggrin.gif Психология предателя чего? Маразм подредактируй.

--------------------
"Оказался наш Отец Не отцом, а сукою..."

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение Сегодня, 13:16
Сообщение #22043

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(Юань @ 21.2.2019, 13:08) *
Я гляжу ты завалил фактами. biggrin.gif
Неопровержимыми!
Тебе они точно не нужны. Позвольте не утруждаться.
Но могу факты предоставить по запросу.
Именно так и надо сливаться, да. Переводить с больной головы на здоровую. Молодец. Ты же тут разными фантазиями про историю фонтанируешь, не я. Но, ок, принимаю, что подтверждать свой бред ты не готов.

Увидел в этом себя? Ну, извини. Это твой выбор.

--------------------
20!9

+Цитировать сообщение
Юань
сообщение Сегодня, 13:41
Сообщение #22044

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 21.2.2019, 13:16) *
Именно так и надо сливаться, да. Переводить с больной головы на здоровую. Молодец. Ты же тут разными фантазиями про историю фонтанируешь, не я. Но, ок, принимаю, что подтверждать свой бред ты не готов.

Увидел в этом себя? Ну, извини. Это твой выбор.

Это ты про свою здоровую голову? biggrin.gif
Спорить не буду, голова твоя здоровая. Давление, объем, цвет лица в норме.

Факты тебе какие нужны были? Расписка Ленина о получении денег от Кайзера Вильгельма?

В чем этом я себя должен был увидеть?

Сообщение отредактировал Юань - Сегодня, 13:42

--------------------

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение Сегодня, 14:04
Сообщение #22045

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(Юань @ 21.2.2019, 13:41) *
Факты тебе какие нужны были? Расписка Ленина о получении денег от Кайзера Вильгельма?
Хотя бы. Или, если нет, так и пиши "мне кажется, что"...
Цитата(Юань @ 20.2.2019, 21:06) *
Ленин со товарищи получил денег от Кайзера и пришел в России мир устанавливать.
Либо прямые доказательства, либо несколько независимых свидетелей.

Национализировал всю собственность, устроил голод и террор.
Ох как немцы рады были, сами не ожидали такого эффекта.
Какой эффект ожидали немцы? В какой временной момент они возрадовались этому эффекту?

Большевики ... плевать они хотели народ и путиловских рабочих.
Это твое личное мнение или тоже есть обоснования?

Обещали мир и хлеб, а принесли войну и голод.
Уточни, как и какой мир и хлеб обещали большевики? Ну, чтобы показать, что они соврали.

--------------------
20!9

+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение Сегодня, 14:10
Сообщение #22046

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Обещали мир и хлеб, а принесли войну и голод.

Войну принесли отечественные капиталисты и кулаки поддержанные интервентами и белогвардейским офицерством .

+Цитировать сообщение
kover
сообщение Сегодня, 15:24
Сообщение #22047

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Так ему воткнули установку что бы поддакивал жуликам, а за это ему индульгенция на бездельничье )))
Классический случай коллаборациониста .

Сообщение отредактировал kover - Сегодня, 15:26

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение Сегодня, 15:32
Сообщение #22048

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(kover @ 21.2.2019, 15:24) *
Так ему воткнули установку что бы поддакивал жуликам, а за это ему индульгенция на бездельничье )))
Не завидуй, лучше выбери себе хозяина пощедрее.

Цитата(_vvv_ @ 21.2.2019, 14:10) *
Войну принесли отечественные капиталисты и кулаки поддержанные интервентами и белогвардейским офицерством .
Ну, не настолько все просто. Кулаки уж точно не шибко что-то несли.

Сообщение отредактировал G_Max - Сегодня, 15:32

--------------------
20!9

+Цитировать сообщение
kover
сообщение Сегодня, 15:34
Сообщение #22049

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 21.2.2019, 15:32) *
Не завидуй, лучше выбери себе хозяина пощедрее.

Как ты? biggrin.gif

Нет спасибо, я личность, независимая , самодостаточная и со своим мнением wink.gif

+Цитировать сообщение
Юань
сообщение Сегодня, 15:35
Сообщение #22050

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 21.2.2019, 14:04) *
Хотя бы. Или, если нет, так и пиши "мне кажется, что"...
Либо прямые доказательства, либо несколько независимых свидетелей.

Какой эффект ожидали немцы? В какой временной момент они возрадовались этому эффекту?

Это твое личное мнение или тоже есть обоснования?

Уточни, как и какой мир и хлеб обещали большевики? Ну, чтобы показать, что они соврали.

Цитата

Первый декрет - это декрет Ленина о мире.
Восточный фронт был развален. Немцы смогли перебросить войска на западный фронт. Потом позорный Бресткий мир и передача территорий врагу.

Цитата

12 ноября 1917 г. красногвардейцы в Москве силой принудили служащих Государственного банка открыть хранилища. Было захвачено 670 млн рублей в золоте.
До 1918 года голода , приводящего к истощению и гибели, как массового явления в России не было. Голод появился лишь там , где властвовали большевики.
Голод в России 1918-1922 гг был тщательно спланирован большевистской властью.Тот, кто в условиях голода владеет пищей, -владеет безраздельной властью.
Тот, кто не имеет пищи, - не имеет сил сопротивляться. Он или умирает, или идет служить тому, кто будет давать кусок хлеба.
22 июня 1918г вышел декрет, по которому "виновники в сбыте, или хранении для сбыта в виде промысла продуктов питания, монополизированных республикой, лишаются свободы на срок не менее 10 лет, с принудительной работой и конфискацией всего имущества". 21 ноября 1918 г вся внутренняя торговля объявлена гос. монополией, частных продавцов преследует ЧК. Началось административное распределение продуктов. В России всю мировую войну продукты ( кроме сахара) не нормировались и голода не было. Революция в феврале была вызвана лишь случайным сбоем поставки продуктов в Петроград, на складах муки было достаточно.
С начала 1918 года некоторые продукты выдавали по карточкам, а с ноября 1918 года все продукты по карточкам.Карточек печатали существенно больше, чем жителей. Ими вовсю спекулировали.
Рабочим военных заводов выдавали в месяц 9 кг муки, 0,5-1,5 кг крупы, 0,5-1 кг сахара , 1-2,5 кг мяса.
Граждане из бывших эксплуататорских классов получали 50-250 гр хлеба в день и более ничего.
До людей без связе, если они не были госслужащими, рабочими или солдатами карточки вообще не доходили.
Многие люди голодали или умирали от истощения. Зимой весной 1919 г суточные нормы выдачи хлеба в Петрограде и Москве снизились до 50-100гр.
Но большевисткие руководители и нужные им люди получали всё, что угодно.
Вопоминания МВ Врангель - матери генерала Врангеля. Петроград март 1918года:

"... Питалась я в общественной столовой с рабочими, курьерами, метельщицами, ела темную бурду с нечищеной гнилой картофелью, сухую, как камень, воблу или селедку, иногда табачного вида чечевицу или прежуткую пшеничную бурду, хлеба один фунт в день. Но какого ужасного хлеба! Он был из дуранды, опилок, высевок и только 15 % ржаной муки.

Что за потрясающие сцены видела я в этой столовой! Они до сих пор стоят у меня перед глазами. Сидя за крашеными черными столами, липкими от грязи, люди ели эту тошнотворную отраву из оловянной чашки, оловянными ложками. С улицы прибегали в лохмотьях синие от холода, умирающие от голода женщины и дети. Они облипали наш стол и, жадно глядя помертвелыми белыми глазами вам в рот, шептали: «Тетенька, тетенька, оставьте ложечку», и только вы отодвигали тарелку, они, как шакалы, набрасывались на нее, вырывая друг у друга, и вылизывали ее дочиста... А народ мер и мер , как мухи. 30 тысяч гробов в месяц не хватало, брали на прокат....."

МД Врангель. Моя жизни в раю.// Архив русской революции. Т.4. М.: Терра, 1991. с. 200-201.

Как только человеку удавалось перебраться из совдепии в некоммунистическую часть страны, - будь то Укратна, Финляндия, Сибирь или Архангельская губерния, он сразу попадал в мир, где имеется достаточно пищи и никто не мрет от истощения. А коммунальные службы работали.
Это говорит лишь о том, что голод при большевиках был результатом их политики.
К тому же можно было такие экономические "ошибки" большевиков исправить, закупая хлеб у крестьян на награбленное золото.

--------------------

+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение Сегодня, 16:30
Сообщение #22051

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Юань @ 21.2.2019, 15:35) *
Первый декрет - это декрет Ленина о мире.
Восточный фронт был развален. Немцы смогли перебросить войска на западный фронт. Потом позорный Бресткий мир и передача территорий врагу.

Цитата
Россия оказалась в уникальной ситуации, проиграв войну проигравшей Германии. Это явилось результатом стечения целого ряда обстоятельств, но главным из них стал курс Временного правительства, нацеленный на подрыв боеспособности страны и ее поражение. После Февральской революции Россия утратила возможность ведения войны с центральными державами. Как показали военные операции лета 1917 года, русская армия была дезорганизована, разложилась и не могла проводить наступательные операции. Дальнейшая деградация России привела к тому, что армия утратила возможность даже обороняться. Русская государственность была разрушена, началась смута, вызванная коренными противоречиями, накопившимися за столетия правления дома Романовых.

http://nvo.ng.ru/wars/2018-11-09/1_1021_lesson.html

Большевики спасли разваливающуюся империю. С голодом , кровью , но спасли .

+Цитировать сообщение

1103 страниц V  « < 1101 1102 1103
Ответить в данную темуНачать новую тему