Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как избавиться от кашля
Valeriy
сообщение 2.10.2018, 10:02
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите может кто сталкивался с проблемой. Немного застыл, так как работаю постоянно на улице и теперь не могу избавиться от кашля. В аптеках море препаратов, но понимаю, что в большинстве это реклама. А надо дёшево и сердито.

Сообщение отредактировал Valeriy - 2.10.2018, 10:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Finnegan
сообщение 8.10.2018, 12:52
Сообщение #61


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


ТВ рекламный ролик. Препарат Флуимуцил.
https://www.youtube.com/watch?v=DYqFzgHxGR0


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 8.10.2018, 13:06
Сообщение #62


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.10.2018, 12:52) *
ТВ рекламный ролик. Препарат Флуимуцил.
https://www.youtube.com/watch?v=DYqFzgHxGR0

По телеку другой крутят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олля-ля
сообщение 8.10.2018, 13:12
Сообщение #63


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 258
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 95 700
Вставить ник Цитата


Я начала пить ингаверин. Красненький. Сегодня второй день. Уж не знаю, поможет, нет, но ухудшения состояния нет, хотя ожидала. Противовирусное средство ото всяких гриппов и орви. ПротивоВИРУСНОЕ.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.10.2018, 13:30
Сообщение #64


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Valeriy @ 8.10.2018, 12:06) *
По телеку другой крутят.

И этот тоже крутят.
Так что этот флуимуцил - обычный рекламный хлам.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 8.10.2018, 13:34
Сообщение #65


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.10.2018, 13:30) *
И этот тоже крутят.
Так что этот флуимуцил - обычный рекламный хлам.

Я доволен, мне помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndryRV
сообщение 8.10.2018, 14:08
Сообщение #66


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 522
Регистрация: 22.3.2002
Из: г. Владимир
Пользователь №: 1 101
Вставить ник Цитата


Цитата(Олля-ля @ 8.10.2018, 14:12) *
Я начала пить ингаверин. Красненький. Сегодня второй день. Уж не знаю, поможет, нет, но ухудшения состояния нет, хотя ожидала. Противовирусное средство ото всяких гриппов и орви. ПротивоВИРУСНОЕ.)

Нету противовирусных препаратов с доказанной эффективностью.
Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака

Сообщение отредактировал AndryRV - 8.10.2018, 14:10


--------------------
Wec.Ru DozoR Team
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.10.2018, 14:09
Сообщение #67


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Valeriy @ 8.10.2018, 12:34) *
Я доволен, мне помог.

Актеры в рекламе то же самое говорят:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish33
сообщение 8.10.2018, 14:10
Сообщение #68


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 369
Регистрация: 17.3.2009
Из: Владимир и окресности
Пользователь №: 60 929
Вставить ник Цитата


Цитата(Олля-ля @ 8.10.2018, 13:12) *
Я начала пить ингаверин. Красненький. Сегодня второй день. Уж не знаю, поможет, нет, но ухудшения состояния нет, хотя ожидала. Противовирусное средство ото всяких гриппов и орви. ПротивоВИРУСНОЕ.)


Уколы в попку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 8.10.2018, 14:35
Сообщение #69


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


rolleyes.gif
Цитата(Finnegan @ 8.10.2018, 14:09) *
Актеры в рекламе то же самое говорят:)

Спасибо конечно за сравнение, но я не актер. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Valeriy - 8.10.2018, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олля-ля
сообщение 8.10.2018, 14:47
Сообщение #70


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 258
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 95 700
Вставить ник Цитата


Цитата(AndryRV @ 8.10.2018, 14:08) *
Нету противовирусных препаратов с доказанной эффективностью.
Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака

У них в аннотации описана апробация на 600 с чем-то больных. Принцип действия препарата якобы не на сам вирус , а на процессы в организме человека. Коллега на себе неоднократно проверяла, посоветовала. Тоже решила попробовать. Мне наплевать сопсна на механизм действия. Главное результат.

Цитата(fish33 @ 8.10.2018, 14:10) *
Уколы в попку

Зачем уколы?


Сообщение отредактировал Олля-ля - 8.10.2018, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 10.10.2018, 11:01
Сообщение #71


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


Вот, что я нашел в интернете. Это к вопросу, что прежде чем применять тот или иной препарат надо выяснить чем вызван кашель и для этого надо идти к врачу.
"Только N-ацетилцистеин (Флуимуцил) может применяться при кашле, вызванном как вирусными, так и бактериальными инфекциями".
Конечно я не против похода к врачам. Но судя по очередям не очень хочется сидеть там, в окружении больных всякой всячиной из-за обыкновенного кашля.
Вообщем кому что помогает, кому народные средства, кому медикаменты, каждый принимает решение для себя сам. По мне главное результат - быстрый и положительный.

Сообщение отредактировал Valeriy - 10.10.2018, 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndryRV
сообщение 10.10.2018, 11:22
Сообщение #72


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 522
Регистрация: 22.3.2002
Из: г. Владимир
Пользователь №: 1 101
Вставить ник Цитата


Цитата(Valeriy @ 10.10.2018, 12:01) *
Вот, что я нашел в интернете. Это к вопросу, что прежде чем применять тот или иной препарат надо выяснить чем вызван кашель и для этого надо идти к врачу.
"Только N-ацетилцистеин (Флуимуцил) может применяться при кашле, вызванном как вирусными, так и бактериальными инфекциями".
Конечно я не против похода к врачам. Но судя по очередям не очень хочется сидеть там, в окружении больных всякой всячиной из-за обыкновенного кашля.
Вообщем кому что помогает, кому народные средства, кому медикаменты, каждый принимает решение для себя сам. По мне главное результат - быстрый и положительный.

Новая схема работы продажников )))) Ты бы хоть не так явно пиарил свой фуфломуцил ))) Это обыкновенный муколитик, не надо приписывать ему волшебных свойств и советовать всем при кашле.
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

Сообщение отредактировал AndryRV - 10.10.2018, 11:26


--------------------
Wec.Ru DozoR Team
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 10.10.2018, 11:38
Сообщение #73


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


Цитата(AndryRV @ 10.10.2018, 11:22) *
Новая схема работы продажников )))) Ты бы хоть не так явно пиарил свой фуфломуцил ))) Это обыкновенный муколитик, не надо приписывать ему волшебных свойств и советовать всем при кашле.
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

Вы тут где нибудь видели, что я его детям предлагал. Мне помогло, я об этом написал. Мне явно не два года. Да и детям прежде чем что то предлагать к врачу веду и в инструкцию всегда смотрю с какого года можно давать лекарство. В аптеке тоже всегда задают вопрос сколько лет ребенку. Я покупал препарат для себя для взрослого человека, без назначения врача, это мой был выбор. Знакомая моя без ума от доктора Мома мне рекомендовала тоже попробовать. Ей он очень помог. Получается я сейчас доктора Мома прорекламировал, но ей действительно он помог. За информацию по детям огромное спасибо, буду иметь в виду. Извините конечно, но скорее Вы больше данному препарату рекламу делаете, раз так настойчиво против него боретесь. Антиреклама это тоже реклама. А по поводу продажников, вы в аптеку зайдите, там вам сразу АСС предложат, по крайней мере в нескольких аптеках куда я заходил так и было. Вот где действительно продажники работают. Никого не призываю ничего покупать. Выбор за вами .

Сообщение отредактировал Valeriy - 10.10.2018, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 10.10.2018, 14:23
Сообщение #74


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 999
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Я стараюсь при сезонных простудах, вообще, таблеток не пить, если уж совсем не помираю, т.е. температура ниже 39, и есть возможность вылежаться дня два-три. А если температура выше, а кровь из носу нужно встать и идти - ну, ингавирин. Штука адская, трех-пяти капсул хватает, чтобы повернуть ход гриппа в сторону выздоровления. Два раза практиковала за последние лет семь - но оба раза вылечивалась надежно и успешно, кто бы что ни говорил.

ЗЫ: тема, конечно, рекламная. И топикстартер - фармацевт. Мне уже тут в личку не один знакомый с ним написал об этом. Но формальных нарушений нет, ссылки не стоят, а отзывы не запрещены на форуме.
Давайте просто будем фильтровать пристрастных отзовиков)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 10.10.2018, 15:18
Сообщение #75


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


ЗЫ: тема, конечно, рекламная. И топикстартер - фармацевт. Мне уже тут в личку не один знакомый с ним написал об этом. Но формальных нарушений нет, ссылки не стоят, а отзывы не запрещены на форуме.
Давайте просто будем фильтровать пристрастных отзовиков)
[/quote]
А я думал, что строительством занимаюсь. А оказывается я фармацевт. Круто. Получается у меня медицинское образование ещё есть. А я и не знал. Вы мне хоть адрес тогда напишите, где моя аптека находится. Я туда пойду зарплату получу. Посмешили от души. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Valeriy - 10.10.2018, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 5.9.2019, 18:41
Сообщение #76


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 70 149
Вставить ник Цитата


Круто. Год почти прошел, а тема висит. По прежнему пользуюсь этим лекарством, и не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 10.9.2019, 14:26
Сообщение #77


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 424
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Простудился в абхазии от кондиционера теперь по утрам кашель мучает вот мож че попоить.

кстати как с алкоголем этот флуимуцил себя ведет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish33
сообщение 10.9.2019, 16:10
Сообщение #78


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 369
Регистрация: 17.3.2009
Из: Владимир и окресности
Пользователь №: 60 929
Вставить ник Цитата


Цитата(Yrik2002 @ 10.9.2019, 14:26) *
Простудился в абхазии от кондиционера теперь по утрам кашель мучает вот мож че попоить.

кстати как с алкоголем этот флуимуцил себя ведет?


https://www.piluli.ru/product/Fluimucil

1 Большую Таблетку растворить в 1/4 стакана воды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 10.9.2019, 16:23
Сообщение #79


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 10.10.2018, 14:23) *
А если температура выше, а кровь из носу нужно встать и идти - ну, ингавирин. Штука адская, трех-пяти капсул хватает, чтобы повернуть ход гриппа в сторону выздоровления. Два раза практиковала за последние лет семь - но оба раза вылечивалась надежно и успешно, кто бы что ни говорил.
3-5 капсул - это 3-5 дней? Или сразу по две закидывала? А вообще, если помогает - не дай себя разуверить. Снизишь эффективность.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 10.9.2019, 16:36
Сообщение #80


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 10.9.2019, 17:23) *
3-5 капсул - это 3-5 дней? Или сразу по две закидывала? А вообще, если помогает - не дай себя разуверить. Снизишь эффективность.

вот видишь : тебе международные исследования подавай, а люди тем временем лечатся. А ты жди, жди.. И кричи про фуфломицин на каждом углу.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия