Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Бревет "Хрустальный" (200км) от "Рыцарей шоссе", редакция 2010 г.
oxygenh
сообщение 9.4.2010, 11:53
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Друзья,
по сложившейся традиции клуб любителей велосипедной езды "Рыцари шоссе" открывает рандонерский сезон бреветом "Хрустальный" на дистанцию 200 км, и предлагает всем велосипедистам принять в нем участие, чтобы испытать себя, полюбоваться красотами области, насладиться общением с единомышленниками а также внести свой небольшой вклад в популяризацию велоспорта в области и стране в целом.


Карта маршрута


Заезд состоится 24 го апреля 2010 г. Время старта - 8:00*. Место сбора - Соборная площадь. Допускаются участники на исправных велосипедах, старше 18 лет. Велосипедисты младше 18 лет допускаются к участию с письменного согласия родителей или опекунов. Крайне рекомендовано использование шлема как элемента пассивной безопасности при прохождении дистанции.
---------------------------
* Возможен перенос времени старта, т.к. ожидаются иногородние участники. В случае сдвига времени старта соответствующее объявление будет сделано в этой ветке.


Легенда маршрута
0 км. СТАРТ
4.7 км. Прямо
7.7 км. Развязка с южной объездной. Прямо, под мост.
45 км. Прямо
53 км. Прямо
64 км. Съезд на обездную вокруг Гусь-Хрустального. Налево вдоль деревянных лотков продажи изделий из стекла
66.6 км. На перекрестке налево
71.5 км. На Y-образной развилке левее на Никулино (не смотря на знак, на котором главная дорога уходит вправо). В Никулино магазин.
89 км. Губцево. На Y-образной развилке направо
97 км. пос. им. Воровского. Магазин у церкви. КП1 на выезде из поселка возле пруда.
110 км. пос. Мошок. Направо, налево, налево по указателю на Судогду.
129 км. Ликино. Прямо
137 км. КП2 у природного источника
137 км. по указателю на Владимир
ххх км. мост через р. Яда
145 км. Лаврово. Направо, по указателю на Чамерево
151 км. Лухтоново. Прямо.
158 км. Направо, по указателю на Владимир
ххх км. пересечение с южной объездной дорогой. По указателю на Нижний Новгород
ххх км. Съезд с южной объездной дороги по указателю на Владимир
200 км. ФИНИШ У кафе <Транзит> В кафе всё дорого и еда вызывает опасения в качестве. Далее по трассе в Боголюбово магазины.


Заезд является официально зарегистрированным в ACP бреветом, и проводится по нормативам BRM, с контрольным нормативом времени прохождения дистанции - 13:30 ч.
Хотя движение предполагается в группе, тем не менее каждый участник должен быть готов к самостоятельному прохождению маршрута. Если вы остались одни на дистанции, не паникуйте - продолжайте следовать по написанной легенде. Есть большая вероятность что вскоре вы нагоните еще каких то отставших участников, или вас подберет следующая за вами группа. Отметка на КП осуществляется дежурными волонтерами, если КП "обитаемое" или самоотметкой, если нет. В случае схода с дистанции, как и в случае успешного его прохождения участник обязан уведомить об этом организатора по телефону, который указан в карточке участника.
Все участники должны соблюдать при прохождении дистанции действующие правила дорожного движения.
Организаторы не несут ответственности за возможный причиненный ущерб технике или здоровью участника.

ВНИМАНИЕ: езда на велосипеде на большие расстояния может явится причиной тяжелых заболеваний суставов и сердца, а также вызвать обострение хронических заболеваний. Рекомендуем участникам соблюдать основные принципы правильной и безопасной езды:

* Не завышайте передачу. Старайтесь педалировать с частотой не ниже 80 об/мин
* Не забывайте вовремя пить и есть. Соблюдайте прравило: "пей до наступдения жажды, ешь до наступления голода". Например имеет смысл делать каждые 15-20 мин. глоток из фляги (в жаркую погоду возможно кажые 10-15 мин) и перекусывать курагой или печеньем.

Просьба уже определившихся ехать уведомить организаторов о своем участии заранее, желательно до 20 апреля, и сообщить о себе следующие данные:

* Фамилия
* Имя
* nickname
* год рождения
* номер телефона для связи с вами.
* заказывать ли для Вас памятную медаль (стоимость медали примерно 250 р)

Эти данные (кроме номера телефона) будут опубликованы в таблице результатов по завершении заезда.

Организатор: велоклуб "Рыцари шоссе"
Контактная информация:
Беседин Вячеслав
тел. +7 906 558 59 71
email: oxygenh(at)mail.ru (at) заменить на @
icq: 2I5I895I2 (I заменить на 1 )

PS: НАМ ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ ;)

Сообщение отредактировал oxygenh - 9.4.2010, 12:39


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
scherp
сообщение 26.4.2010, 13:11
Сообщение #81


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 727
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 29 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 26.4.2010, 12:44) *
Осталась на выданье штормовка. Она реально большая - мне по колено почти. ШАтуна, может?


У Валеры была серо-голубая. Может его ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 26.4.2010, 13:23
Сообщение #82


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Да, таки Валеры.

Сообщение отредактировал oxygenh - 26.4.2010, 13:33


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazzzil
сообщение 26.4.2010, 18:46
Сообщение #83


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 30 996
Вставить ник Цитата


Света, мне кружку свою ждать или уже она нашла нового хозяина?

Сообщение отредактировал Bazzzil - 26.4.2010, 18:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 27.4.2010, 11:45
Сообщение #84


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Кружка тебя ждет, вздыхая на окошечке smile.gif Она тебе верна и на свободную раздачу снаряжения выставиться не согласилась))


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 27.4.2010, 12:53
Сообщение #85


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


А вот фотки:

Идейный вождь и Лена
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Тройка лидеров
Прикрепленное изображение


Sherp, Sha и К
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Бобрик и Шатун
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Валера
Прикрепленное изображение


Кирилл
Прикрепленное изображение


2 КП пришлось кстати
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 27.4.2010, 14:23
Сообщение #86


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Lipoza и Вова
Прикрепленное изображение


Ask60 и К
Прикрепленное изображение


Котофей smile.gif
Прикрепленное изображение


По дороге:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ну где же заблудилась Катя? biggrin.gif
Прикрепленное изображение


Финиш. Сверим часы:
Прикрепленное изображение


Мы это сделали!
Прикрепленное изображение



--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wit638
сообщение 27.4.2010, 18:54
Сообщение #87


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 035
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 68 232
Вставить ник Цитата


Красавцы, аж завидно...


--------------------
она ждет меня на Мосту Радуги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cannabis
сообщение 27.4.2010, 22:14
Сообщение #88


Слишком толстый

Возраст: 107
Группа: Пользователи 
Сообщений: 668
Регистрация: 10.1.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25 557
Вставить ник Цитата


Цитата(wit638 @ 27.4.2010, 19:54) *
аж завидно...

Да не то слово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am_red
сообщение 28.4.2010, 15:27
Сообщение #89


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 25.4.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 71 934
Вставить ник Цитата


Цаца, спасибо за фото! Неизвестный2 - это я smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 28.4.2010, 17:24
Сообщение #90


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Отлично! Буду знать biggrin.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 29.4.2010, 7:43
Сообщение #91


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Результаты бревета отослал Комочкову 26го числа. Теперь, как скоро придут медали будет зависеть от него, от французов и оперативности почты России :)

Чтойто отчетов мало народа написали, эх :( ...


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Super D
сообщение 29.4.2010, 9:10
Сообщение #92


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 69 063
Вставить ник Цитата


Цитата(oxygenh @ 29.4.2010, 8:43) *
Чтойто отчетов мало народа написали, эх :( ...


видимо так растрясло что пальцы по клаве не попадают)
как я понял матерые то уже отписались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 29.4.2010, 9:16
Сообщение #93


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


:) Да уж, растраястись там было где временами :)
Из матерых еще Сергеич остался. Обещался, но чичас некогда говорит. Ну а первой группе особенно и нечего рассказать, наверное, типа "мы пилили-пилили, пилили-пилили, пили..." :)

Сообщение отредактировал oxygenh - 29.4.2010, 9:21


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaFaeL
сообщение 29.4.2010, 19:40
Сообщение #94


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 25.4.2010
Из: НН
Пользователь №: 71 935
Вставить ник Цитата


Отчёт...

Приехал около 20.20 в пятницу вечером "экспрессом", выехал с вокзала (какими то окольными путями через свалку практически к мосту, ну так этож интереснее), переехал Клязьму, свернул к реке, выбрал место для палатки, поужинал, устроился спать. Где то в 11 вечера, пока остальные распихивались по квартирам, уже наверное спал. Утром будильник прозвенел в 6 утра, погрел на горелке баночку тушенки, неплохо так она пошла, собрался и где-то к 7.20 приехал к месту старта. Там непонятный вопрос, буду ли сдавать на медальки (а нах я ваще сюда приехал то?), регистрация, старт... Это всё присказка, на самом то деле.

Теперь сказка. В группе/колонне я ездить не умею, в этом очередной раз убедился, т.е. например за 10 метров от кого-то висеть могу, а в 50 см не получается, отваливаюсь. Первые километров 20 наверное так и ехал - впереди кто-то маячит, сзади кто-то (что странно, учитывая мой 20-ти килограммовый байк и абсолютнейшую нераскатанность (наверное те же 200 суммарно в этом сезоне и проехал всего лишь)). Пару раз даже кого-то обгонял. Первую остановку помню на границе районов (традиционное фото), потом был большооооой перекус в урочище Гридино (плюс поиск тайника). Вообще я за первый участок больше всего переживал, все-таки встречный ветер и т.п., а так смотрю на GPS показывается 26-27 км/час - ну значит не всё так плохо на самом деле. Потом поворот, ветер начал помогать, тут уж совсем другие скорости появились, с ними на КП1 прилетел. Реально офигел там от количества еды, наелся, будто это последний КП, а впереди еще километров 800. Дальше помню ооооочень красивый лесной участок с идеальным асфальтом. Мошок => трасса, но машин не так уж много а дорога широкая, на памятник лесным посадкам у Тюрмеровки еще заехал (многие ли его вообще заметили?), дальше церковь, родник и тайник в Ликино. На фонтане (КП2) очередной тайник, очередная обжираловка, понимание что надо бы прибавить (почти все же уже уехали)... но тут лиственничная аллея с очередным тайником, еще один тайник в Чамерево, в итоге я в самом хвосте. В принципе на это пофиг (в лимит то успеваю) и на объездной я даже остановился ненадолго чтобы допить изотоник и доесть энергетические шоколадки. Выезжаю на дорогу на Владимир (если честно, то "срезав" кольцо и спустившись напрямик - ну турист же, у нас так принято), через несколько км замечаю что в переднем колесе что-то не то. Прокол. Пробую просто подкачать, надеясь дотянуть - ничего не получается, только спускаю колесо в ноль. Ставлю запаску, накачиваю - нет результата... Вообщем, в итоге оказывается что "спускает" качок, он двухкамерный, вот между камерами воздух и выходит. пытаюсь тормознуть мимо проезжающие машины с целью стрельнуть качок - ноль эффекта (одна машина правда остановилась но никакого девайса для накачки шин у них не оказалось), звоню волонтёрам, вызываю с финиша машину, привезённым качком накачиваю колесо и доезжаю на финиш уже в темноте....

Собирался вообще говоря остаться еще на ночевку, но со сломанным насосом, отсутствием запасок и клея продолжать маршрут во второй день не рискнул.. уехал на авто со всеми домой...

P.S. Кто ожидал прочитать что-то про пульс, мыщцы, нагрузки и т.п. - упс )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 29.4.2010, 20:11
Сообщение #95


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


О как! Оказыается и такой стиль прохождения бреветов имеет место быть. Пущай назовем его геодезическим :) Раф, спасибо за отчет.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шатун
сообщение 29.4.2010, 21:56
Сообщение #96


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 64 016
Вставить ник Цитата


Цитата(oxygenh @ 29.4.2010, 10:16) *
:) Да уж, растраястись там было где временами :)
Из матерых еще Сергеич остался. Обещался, но чичас некогда говорит. Ну а первой группе особенно и нечего рассказать, наверное, типа "мы пилили-пилили, пилили-пилили, пили..." :)

Да нет, не растряслись. Дороги вообще в отличном состоянии, у нас в Киржаче намного хуже. Сказывается повышенная интенсивность движения из-за обилия московских дачников. Летом плотность населения нашего района и соответственно плотность автомобилей на дорогах возрастают в три раза.
Впечатления, конечно, не такие острые, как в прошлом году – всё-таки получился велопробег, а не прошлогодний велозаплыв. Радует, конечно, массовость. В прошлом году вспоминались слова классика «узок был круг этих революционеров, страшно далеки были они от народа», а в прошедшую субботу почувствовалось, что революционный дух начал проникать в народные массы... Километров за 15 до финиша встретился человек на титаново-карбоновом агрегате – очень жалел, что испугался плохого прогноза погоды и не поехал. С другой стороны, ему можно позавидовать – у него всё впереди.
Вообще писать отчёт о бревете – неблагодарное занятие, поневоле приходится оперировать одними и теми же терминами типа «встречный ветер - попутный ветер», «в горку – с горки», «поел – попил». Гораздо интересней проанализировать допущенные ошибки, чтобы сделать вывод на будущие мероприятия. Я, например, очень удивился, когда после финиша поглядел на велокомпьютер. Оказалось, что у меня целых полтора часа простоя! Неужели я столько отдыхал на КП? Можно, конечно, минимизировать потерю времени на привалах, другой вопрос – зачем? Ведь мы же едем не для установки рекордов, а в большой степени для общения с себе подобными. Другое дело, что я надолго завис при замене камеры. Ну, тут я сам виноват – взял насос, который неважно качает. И, если дома, в спокойной обстановке даже приятно потренировать бицепс плохеньким насосом, то во время велопробега потеря времени и сил очень напрягает. Вообще необходимо избегать использовать не совсем исправных или непроверенных компонентов экипировки. Хозяин нашего киржачского спортивного магазина вручил мне питательный гель, посоветовав развести его в воде. Я так и сделал. Не знаю, что повлияло на это, но в процессе поездки гель ушёл в осадок, а поскольку его вязкость превышала ту, на которую рассчитана автопоилка, то сосок перестал пропускать жидкость. Я бы мог, конечно, снять рюкзак и отхлебнуть через край, но как-то даже в голову не пришло, что живительная влага ещё осталась. Спасибо моему верному попутчику Евгению, который поделился водой и спас меня от обезвоживания. И, конечно, надо больше есть! Каждый раз понимаешь, что для моего сто(ну, почти сто)килограммового тела мало пищи быть не может. Другой вопрос – как заставить себя есть, когда не хочется?
А сейчас занимаюсь сельхозработами. Думаю за майские праздники завершить активную фазу посевной кампании и непосредственно заняться подготовкой к четырёхсотке. В ходе этой подготовки прокатиться в Кольчугино, Ставрово, Юрьев и Суздаль, устроив себе однажды контрольный заезд на 300 км, не забывая при этом лёгкие прогулки после работы.
Всем привет!


--------------------
Способ является частью истины в той же мере, что и результат. (К.Маркс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 30.4.2010, 7:45
Сообщение #97


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Цитата
В ходе этой подготовки прокатиться в Кольчугино, Ставрово, Юрьев и Суздаль, устроив себе однажды контрольный заезд на 300 км, не забывая при этом лёгкие прогулки после работы.

"Вот демон"(с)Вован. Шатунище, опасайся банановых корок! Не хочется потерять тебя как в прошлом годе.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r_wolf
сообщение 30.4.2010, 8:12
Сообщение #98


Прохожий

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 23.9.2001
Из: Юрьевец
Пользователь №: 571
Вставить ник Цитата


Цитата(RaFaeL @ 29.4.2010, 17:40) *
Мошок => трасса, но машин не так уж много а дорога широкая, на памятник лесным посадкам у Тюрмеровки еще заехал (многие ли его вообще заметили?)

P.S. Кто ожидал прочитать что-то про пульс, мыщцы, нагрузки и т.п. - упс )))

Трасса-то широкая спустя пару км от мошка начинается...
А памятник да, интересный. Я, хоть и местный, но надпись прочел впервые, ибо отобедал около него:)
ЕМНИП. это все-таки благодарность леснику, который тот лес высадил, ибо лес тот и есть лучший памятник.

А отчеты тем и интересные, что они разные ;)


--------------------
Всего наилучшего ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 30.4.2010, 9:39
Сообщение #99


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Ятоже, ятоже видел этот монумент. Почему то в прошлом году его не видел. ЧуднО. Лес там красивый.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 5.5.2010, 8:49
Сообщение #100


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Фотки от Димкаса: http://dimkas.www.nn.ru/?page=gallery&...amp;IID=1078690 и его отчет: http://www.nn.ru/redirect.php?http://dimka...=25:the-project


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия