Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куча гемора на Б5 в один миг., Найти и обезвредить нужно.
Honda
сообщение 6.8.2016, 18:05
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Приехал из Москвы. Выжатый, как лимон. Куча проблем в одну поездку.
Тормоза: Педаль, если долго ее не трогать, становится жесткой, а тормоза вялыми. Если сильнее на нее давить - она чуть проваливается и тормоза появляются в полном объеме, если отпустить ее и нажать снова - тормоза отличные. Проедешь пару десятков км - проблема повторяется.
Сцепление: Начала проваливаться педаль сцепления. Если ее принудительно, очень медленно оттянуть ногой в исходное положение - выжим есть, и может быть долго, а потом может опять пропасть.
Двигатель: ВСе работает отлично, пока не постоишь полчасика в пробке. Через полчасика двигатель начинает сбоить. На ХХ еще работает, при попытке тронуться - глохнет. Заводится с трудом. Как только выскочил из пробки и немного прокатился - работает отлично. Температура ровно 90 на приборке в любом случае.
Надо подлечить машинку. Кто сделает все в одном кабинете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
Сусанин
сообщение 6.8.2016, 19:35
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 6.8.2016, 17:05) *

ну тут все ясно , карбюратор обороты не держит и бензонасос греется, в тормозах вохдух и тоже греются, а на сцеплении возвратная пружина лопнула или улетела, ну или жижа ушла


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 8.8.2016, 9:58
Сообщение #3


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 431
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


думаю на б5 не было уже карбюраторов.
по тормозам прально греется гтц скорее всего .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 10.8.2016, 13:18
Сообщение #4


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 6.8.2016, 19:05) *
Приехал из Москвы. Выжатый, как лимон. Куча проблем в одну поездку.
Тормоза: Педаль, если долго ее не трогать, становится жесткой, а тормоза вялыми. Если сильнее на нее давить - она чуть проваливается и тормоза появляются в полном объеме, если отпустить ее и нажать снова - тормоза отличные. Проедешь пару десятков км - проблема повторяется.
Сцепление: Начала проваливаться педаль сцепления. Если ее принудительно, очень медленно оттянуть ногой в исходное положение - выжим есть, и может быть долго, а потом может опять пропасть.
Двигатель: ВСе работает отлично, пока не постоишь полчасика в пробке. Через полчасика двигатель начинает сбоить. На ХХ еще работает, при попытке тронуться - глохнет. Заводится с трудом. Как только выскочил из пробки и немного прокатился - работает отлично. Температура ровно 90 на приборке в любом случае.
Надо подлечить машинку. Кто сделает все в одном кабинете?
нихрена не понимаю в конструкции B5 и совершенно не умею ставить диагноз со слов... но рискну предположить: воздушная магистраль. либо фильтр ( воздушный или вакуумника ) засорился, либо трубка какая повредилась. уж больно все три симптома в одну точку сходятся.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 10.8.2016, 19:46
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Там какие то непонятки.
С тормозами нашел, скоба суппорта клинит. Это решаемо.
По остальному непонятно. Машину эти дни не грел в пробках, поэтому езжу без проблем. Уверен, что если нагреть - проблема повторится. Со сцеплением пришел к выводу, что оно начинает иметь мне мозг вкупе с мотором. Если бы вышли из строя главный или рабочий (я почему то уверен, что там гидравлика) то оно бы так и не работало, жижа ушла бы. Но оно пока работает. Да и педаль проваливалась именно в моменты сбоев в моторе.
На следующей неделе в Москву уже страшно ехать ninja.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 10.8.2016, 20:23
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 10.8.2016, 18:46) *
Со сцеплением пришел к выводу, что оно начинает иметь мне мозг вкупе с мотором. Если бы вышли из строя главный или рабочий (я почему то уверен, что там гидравлика) то оно бы так и не работало, жижа ушла бы. Но оно пока работает. Да и педаль проваливалась именно в моменты сбоев в моторе.

сцепление может иметь если - оно связано с мотором как и тормоза, усиливается вакуумом, что врядли. На тормозах возможно частыми надатиями на тормоз заставить мотор сбоить. Значит жидкость в системе зависит от мотора только через температуру, т е жижу надо менять, в ней скорее всего воздух и вода, от температуры, воздух расширяется и вода кипит.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 11.8.2016, 11:48
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 6.8.2016, 18:05) *
Приехал из Москвы. Выжатый, как лимон. Куча проблем в одну поездку.
Тормоза: Педаль, если долго ее не трогать, становится жесткой, а тормоза вялыми. Если сильнее на нее давить - она чуть проваливается и тормоза появляются в полном объеме, если отпустить ее и нажать снова - тормоза отличные. Проедешь пару десятков км - проблема повторяется.
Сцепление: Начала проваливаться педаль сцепления. Если ее принудительно, очень медленно оттянуть ногой в исходное положение - выжим есть, и может быть долго, а потом может опять пропасть.
Двигатель: ВСе работает отлично, пока не постоишь полчасика в пробке. Через полчасика двигатель начинает сбоить. На ХХ еще работает, при попытке тронуться - глохнет. Заводится с трудом. Как только выскочил из пробки и немного прокатился - работает отлично. Температура ровно 90 на приборке в любом случае.
Надо подлечить машинку. Кто сделает все в одном кабинете?

Мы можем


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 11.8.2016, 19:38
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(ВМих @ 11.8.2016, 11:48) *
Мы можем

Я был у вас, после того, как первый раз на эту проблему пожаловался мне брат, который ездил на машине некоторое время. Проблема у него возникла все в той же пробке в Балашихе. Он подумал на бензин, заехал на заправку и дозаправился до полного и вроде как машина поехала, пока в Лакинской пробке не встали.
Мне у вас приговорили две катушки. Не спорю, они мне показали наглядно, что катушки шьют на корпус. Я их заменил, но разницы в работе мотора я не заметил. Да и диагност дальше них я так понял не полез. Ну а смысл. Одна из проблем найдена, дальше можно не смотреть. И т.к. машина работала нормально - я ездил. Пока опять вот в пробку не попал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВМих
сообщение 12.8.2016, 22:24
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 62
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 822
Регистрация: 10.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 541
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 11.8.2016, 19:38) *
Я был у вас, после того, как первый раз на эту проблему пожаловался мне брат, который ездил на машине некоторое время. Проблема у него возникла все в той же пробке в Балашихе. Он подумал на бензин, заехал на заправку и дозаправился до полного и вроде как машина поехала, пока в Лакинской пробке не встали.
Мне у вас приговорили две катушки. Не спорю, они мне показали наглядно, что катушки шьют на корпус. Я их заменил, но разницы в работе мотора я не заметил. Да и диагност дальше них я так понял не полез. Ну а смысл. Одна из проблем найдена, дальше можно не смотреть. И т.к. машина работала нормально - я ездил. Пока опять вот в пробку не попал.

искать надо дальше,


--------------------
Профессиональный автоподбор: 89157676076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия