Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как оспорить штраф за пешехода?
Jager
сообщение 28.9.2018, 17:34
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Только что в центре второй раз в жизни остановили за пешехода. Это около банка на Московской 27. Ехал по левой полосе и слева пешик ступил на зебру. Меня хальт и пресовать. Помех ему никаких не было и быть не могло. Как быть?
Понимаю, что ща начнут выступать теоретики, из тоже послушаем, но хотелось бы точно услышать, возможно опротестовать штраф или нет. Просто один раз меня вот так на ровном месте уже накрячили, когда до топтуна 4 полосы оставалось. Тут две полосы. Обидно.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Laid Back
сообщение 29.9.2018, 9:34
Сообщение #41


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


В таких делах не обойтись без адвоката. Адвокатом лучше взять Буха.
Гонорар - в зависимости от размера потенциального штрафа.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 29.9.2018, 11:17
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 389
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 29.9.2018, 6:44) *
Не было никакого протокола.

А сам гаишник и не предложит его составить. Это не в его интересах, его за каждый протокол нагибают. Вы не согласны - вы и должны были потребовать составить протокол.
Цитата
Раньше было место, где можно было написать, что не согласен и как раз вкратце описать, как было дело

Место такое есть. В протоколе, а не в постановлении. Правда места немного, всего пара строк. Но если вам не хватает места, вы имеете право потребовать чистый листок бумаги, в котором опишите свои мысли, и который прикрепляется к протоколу.

Сообщение отредактировал bator - 29.9.2018, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 29.9.2018, 11:40
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 29.9.2018, 0:58) *
Не за пешиков, а за грязные номера.

Я как бы именно про пешиков спрашивала(
Цитата(Бyхгалтер @ 29.9.2018, 0:58) *
Не за пешиков, а за грязные номера. В итоге забил. Просто влом было судиться идти

Вооот..о чем и речь..так что поорать-то можно, а толку?? все равно в большинстве все забивают..а суды всегда (99%) будут выносить вердикт- в пользу ГИБДД, и это факт.


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 29.9.2018, 12:07
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 389
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Как только потребуете составление протокола - сразу гаишник изменится в лице. Ради только одного этого зрелища уже стОит это сделать - пусть не материальное, но хоть моральное удовлетворение полУчите biggrin.gif

Сообщение отредактировал bator - 29.9.2018, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 29.9.2018, 12:27
Сообщение #45


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 029
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Ланчик
По желанию.
Не хочешь не будет.)


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 29.9.2018, 12:32
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 29.9.2018, 6:44) *
Начал писать на свободном песте, так ментенок (молодой и без машины) у меня бланк вырвал и начал втирать, что я его так испорчу
Вот именно это в суде и нужно указать.
И то, что гаец не разъяснил тебе твои права
Но нормальный адвокат нужен


Цитата(bator @ 29.9.2018, 12:07) *
Как только потребуете составление протокола - сразу гаишник изменится в лице. Ради только одного этого зрелища уже стОит это сделать - пусть не материальное, но хоть моральное удовлетворение полУчите
Вот тут согласен.
Уж не знаю почему, но если они видят, что клиент упёртый, то в большинстве случаев в итоге забивают на это дело


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 29.9.2018, 12:54
Сообщение #47


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 29.9.2018, 11:17) *
А сам гаишник и не предложит его составить. Это не в его интересах, его за каждый протокол нагибают. Вы не согласны - вы и должны были потребовать составить протокол.

Даже не знал, что протокол отдельно составляется. А за что гайа то дрючить будут, если протокол составлен?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 29.9.2018, 13:53
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Видимо за то, что протокол уже предполагает то, что нарушение сомнительное, если терпила упёрся и не соглашается


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 29.9.2018, 13:56
Сообщение #49


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


А я ведь этого педераста раз пять спросил, где описать ситуацию и выразить свое несогласие. Он твердил одно и то же, что тут нельзя и я могу оспорить в течении 10 дней.
Поставлен этот дурачок у места, контролирует правильно, только он так старается, что перегибает.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 29.9.2018, 14:06
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Jager, урок на будущее - что бы не втирали тебе гайцы, если не согласен с тем, что они предъявляют, то так им и заявляешь - вы можете писать что угодно, но на вашем "постановлении" даже если я в нем и распишусь, то напишу "не согласен"
Там кстати есть пунктик, где ты расписываешься о том, что тебе разъяснены твои права. Вот и в нем надо прямо поверху калякать - "права сотрудником не разъяснены"
А предварительно всё это на словах рассказать гайцу. Они, если поймут, что упёрся рогом, предпочитают забить. Проверено неоднократно.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 29.9.2018, 14:06
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 215
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Здорово обсуждать одну сторону за глаза. И самое главное, все на стороне водителя. Не видя что за документы составлены как можно определить виновную сторону?


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 29.9.2018, 16:50
Сообщение #52


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(АбвгдеЁж @ 29.9.2018, 15:06) *
Здорово обсуждать одну сторону за глаза. И самое главное, все на стороне водителя. Не видя что за документы составлены как можно определить виновную сторону?

Просто у Джагера психология дармоеда. Он рассуждает так: я ничего никому не должен. Например, он считает, что может выбирать - какие ПДД выполнять, а какие нет.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 29.9.2018, 17:37
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 29.9.2018, 13:32) *
Вот именно это в суде и нужно указать.

Вот как-то мельчает мужик(((( я , в принципе, вообще почти никогда не пропускаю пешеходов..но если предъявят- и знаю, что как бы не права- даже залупаться не буду...Бух...ну в суд..из-за рубля?? не стыдно??? да хрен бы с ними, пусть подавятся..а пешики не виноваты, что им власти втемяшили, что правы они всегда(( вот если бы живы еще были ..тоже всегда(( но..это уже вообще всем похрен , власть имущим...- виноват -то априори будет водитель, есть с кого спросить..


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну-ну
сообщение 29.9.2018, 18:13
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 64
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 458
Регистрация: 21.5.2010
Из: Доброе
Пользователь №: 72 314
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 29.9.2018, 17:37) *
.ну в суд..из-за рубля?? не стыдно???
вот на это и расчет. Но деньги здесь не причем, дело в принципе.


--------------------
Типа скептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 29.9.2018, 18:36
Сообщение #55


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Пешеходам дали такое преимущество, что они плевать на всё хотели. Вчера еду, передо мной пацан без мозгов лет десяти с телефоном в руках. Прет прямо перед капотом наискосок дороги в телефон уставившись. Я остановился, любуюсь на него. Мне это надоело и я посигналил, хотя не сторонник данной меры. Прикиньте, ему пофиг!!! Он даже голову не поднял. Я нажал на гудок еще раз, но подольше. Он оторвал свою пустую тыкву от телефона и посмотрел на мою машину, которая была от него в метре и дальше невозмутимо перешел дорогу. Ну неужели не понимают, что под колесами лежать очень больно? Этот пустоголовый шел вообще в неположенном месте и еще наискосок, а водители всех пропускай, а перед зеброй так вообще тормози, завидя пешехода за километр. Все замечали, что бывает ты едешь один, за тобой никого, но тупому ублюдку надо сунуть свой нос прямо перед тобой. Уважение должно быть взаимным, а не односторонним сквозь зубы, но этого законом не сделать.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 29.9.2018, 18:53
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 29.9.2018, 19:36) *
Вчера еду,

Я лентяйка , в том плане, что лень таскать флэшку домой...недавно было - девочка лет 12 прямо под колеса на мира. у бассейна , вне перехода- там школа еще...остановилась, очень сильно кричала на нее, ест-но,без рукоприкладства, но , думаю, мою лекцию, запомнила...детей не воспитывают, от слова- вообще(((


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 29.9.2018, 18:54
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 29.9.2018, 18:36) *
Пешеходам дали такое преимущество, что они плевать на всё хотели. Вчера еду, передо мной пацан без мозгов лет десяти с телефоном в руках. Прет прямо перед капотом наискосок дороги в телефон уставившись. Я остановился, любуюсь на него. Мне это надоело и я посигналил, хотя не сторонник данной меры. Прикиньте, ему пофиг!!! Он даже голову не поднял. Я нажал на гудок еще раз, но подольше. Он оторвал свою пустую тыкву от телефона и посмотрел на мою машину, которая была от него в метре и дальше невозмутимо перешел дорогу. Ну неужели не понимают, что под колесами лежать очень больно? Этот пустоголовый шел вообще в неположенном месте и еще наискосок, а водители всех пропускай, а перед зеброй так вообще тормози, завидя пешехода за километр. Все замечали, что бывает ты едешь один, за тобой никого, но тупому ублюдку надо сунуть свой нос прямо перед тобой. Уважение должно быть взаимным, а не односторонним сквозь зубы, но этого законом не сделать.

По-хорошему, нужно с 60 до 40 км/ч в городах снижать...
А в центре до 30...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 29.9.2018, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 29.9.2018, 19:03
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 29.9.2018, 19:54) *
По-хорошему, нужно с 60 до 40 км/ч в городах снижать...
А в центре до 30...

По-хорошему, надо дать знать людям, что на дороге- в приоритете-автомобиль, а не пешеходы!!! это во многих странах практикуется, и смертность на ПП в разы!! меньше!!!


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 29.9.2018, 19:08
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 29.9.2018, 19:03) *
По-хорошему, надо дать знать людям, что на дороге- в приоритете-автомобиль, а не пешеходы!!! это во многих странах практикуется, и смертность на ПП в разы!! меньше!!!

Нет, развитые страны как раз идут в сторону уменьшения скорости в городах, вплоть до 30 км/ч, строительства естественных ограничителей на зебрах, - например островков с насаждениями, или знаками.
У них в приоритете снижение смертности людей до околонулевого значения.


Сообщение отредактировал Blooming Soul - 29.9.2018, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 29.9.2018, 19:10
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 29.9.2018, 20:08) *
Нет, развитые страны как раз идут в сторону уменьшения скорости в городах, вплоть до 30 км/ч.
У них в приоритете снижение смертности людей до околонулевого значения.

Скорость в городе снизить, пешеходам вменить , что не они в приоритете, вот тогда будет, как в нормальных странах.


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия