Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Сбербанк такой сБЕРБАНК
0em
сообщение 2.4.2014, 12:41
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.6.2009
Пользователь №: 68 325
Вставить ник Цитата


Может кому пригодится мой опыт:

Взял в этом, более не уважаемом мной, учреждении жилищный кредит. При подаче документов менеджер озвучил одну ставку, в потом, в момент подписания договора, выяснилось - ставка одобрена больше на 2%.

Спросил почему - ответ один: "Это решение банка". Отказаться не получилось, так как срочно надо было отдавать деньги продавцу квартиры.

Ага - идешь в магазин, берешь товар/услугу по одной цене, подходишь к кассе, а тебе говорят: "Стоимость возросла. Такая политика в организации".
Абсурд.
Зачем тогда вообще указывать процентные ставки на сайте и т.д., ориентировать клиента на определенные условия? Как минимум - проинформируйте о изменении решения заранее... Так нет, до последнего уверяют, что все как запланировали, изменений нет.



"Клиент всегда неправ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
дон_Ган
сообщение 2.4.2014, 17:01
Сообщение #41


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 2.4.2014, 17:49) *
с чего вас так сильно просветлило что 3 рубля для вас повод качать права, тратить время и нервы? )) или все таки отсутствие возможности переплатить эти 3 рубля?)
вроде с возрастом должно придти спокойствие дзен и мудрость не ввязываться в ненужные скандалы по мелочам, а у вас вон оно чо, с возрастом пришло желание отрабатывать свои права)) может нервишки подличить надо, м?
Старый вредный нищеброд из московской халупы 2011 года постройки ещё раз предлагает состоятельному господину из шикарной квартры-студии во владимирской хрущёвке выдавать ему каждый день по 3 рубля, поскольку у господина есть такая возможность. взамен обещает не ругаться на господина и беречь его время и нервы.
Цитата(Vanila @ 2.4.2014, 17:49) *
Дон, они повысив ценник на 3 рубля наживаются? )
Вообще что в вашем понятии наживаются? я не доконца понимаю. Заработать - добыть трудом, нажиться - накопить большое состояние, это по ушакову. Собственно это звенья одной цепи.
в нашем понятии "наживаются" означает "изменяют условия начального договора, обманывают". Когда условия известны заранее - "зарабатывают".

Я доступно излагаю?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melissa
сообщение 2.4.2014, 17:10
Сообщение #42




Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 572
Регистрация: 22.7.2012
Пользователь №: 85 376
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 2.4.2014, 18:01) *
взамен обещает не ругаться на господина и беречь его время и нервы.


дон_Ган, а сколько возьмете за аналогичное предложение относительно форума в целом?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 2.4.2014, 18:00
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 2.4.2014, 18:01) *
Старый вредный нищеброд из московской халупы 2011 года постройки ещё раз предлагает состоятельному господину из шикарной квартры-студии во владимирской хрущёвке выдавать ему каждый день по 3 рубля, поскольку у господина есть такая возможность. взамен обещает не ругаться на господина и беречь его время и нервы.в нашем понятии "наживаются" означает "изменяют условия начального договора, обманывают". Когда условия известны заранее - "зарабатывают".

Ну допустим не хрущевки а вполне себе кирпичного дома, чуточку постарше вашего)
Да и студией она стала по моей прихоти. И таки да шикарная, интерьер разрабатывал лично)))

Во первых вы сначала ругаться начните а там я посмотрю. А пока мне профита ноль, даже наоборот только хуже будет, кого же мне тут тролить еще?)
Вы видимо не заметили, но я упомянул, что плачу в спаре именно за комфортность обстановки, так что это те самые 3 рубля но не вам, а спару.

это только в вашем понятии))) ок обманули, на 3 рубля)) сколько времени вы готовы потратить на получение этих трех рублей обратно? ) Пока обхъяснишь чего хочешь, пока начальница придет, пока перебьют, минут десять то пройдет.

Дон, вы же любите считать, вот и посчитайте.
Берете свою дневную зарплату и делите ее на 8 часов, цифру запоминаете.
Теперь берем 3 рубля и 10 минут ожидания, проводим не хитрые математические расчеты и получаем 18 рублей в час или 144 рубля в день. Это при условии восьми часового рабочего дня, и никаких тебе доплат за вредность)
а теперь сравните со своей зарплатой smile.gif


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felesblank
сообщение 2.4.2014, 18:24
Сообщение #44


Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее!

Возраст: 20
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 716
Регистрация: 20.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 77 175
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 2.4.2014, 15:38) *
вот людям заняться нечем, из за нескольких рублей еще ругаться собрались.


Как бы, проблема именно том, что все плюют на несколько рублей. Так происходит в магазинах, в следствие чего они не напрягаются вовремя менять ценники. Так происходит и в банках.
Именно пофигисткое отношение дает возможность так наглеть.

Когда предоставляют кредиты, пишется волшебная фраза- ПРЕДВАРИТЕЛЬНО одобрен кредит с такой-то процентной ставкой. На деле эта ставка всегда оказывается выше. Если спросить работника, который дает справочную информацию до подписания бумаг, он хитро скажет, что окончательное решение выносится уже после заявки, то есть в реальности- после оформления.

Вообще Сбербанк офигел совсем последнее время. Перед НГ в пенсионный заплатить никак не могли- если раньше все кор счета и проч вырисовывались автоматом, то теперь все изменилось. 3 раза гоняли. В итоге деньги до ПФ не дошли, нас спустя полтора месяца письмом попросили уточнить реквизиты, а потом по куче заявлений таки перевели деньги. И это спустя 3 месяца, при том, что все реквизиты изначально были указаны верно! В результате в пенсионном они тоже повисли почему-то, ибо дата зачисления- следующий год, 3 месяца после платежа. Нас еще и оштрафовали в пенсионном. Вот можно такое оставить, заплатить небольшой штраф- и пусть они и дальше продолжают так чудесно работают?
Теоретически можно плюнуть на пени, 100-200 р, как скорее всего поступает большая часть населения. Только вот получается, что банк кругом прав, а мы виноваты. Как-то несправедливо


--------------------
Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 2.4.2014, 18:46
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Цитата(Felesblank @ 2.4.2014, 19:24) *
Как бы, проблема именно том, что все плюют на несколько рублей. Так происходит в магазинах, в следствие чего они не напрягаются вовремя менять ценники. Так происходит и в банках.
Именно пофигисткое отношение дает возможность так наглеть.

вы сами на эти 3 рубля обращаете внимание?
еслиб на эти самые 3 рубля дороже стоило развернулись и ушли бы?

если нет, так в чем обман то?


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felesblank
сообщение 2.4.2014, 18:58
Сообщение #46


Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее!

Возраст: 20
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 716
Регистрация: 20.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 77 175
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 2.4.2014, 20:46) *
вы сами на эти 3 рубля обращаете внимание?
еслиб на эти самые 3 рубля дороже стоило развернулись и ушли бы?

если нет, так в чем обман то?

Обращаю.
У меня оч хорошая память на цифры. В Леруа как-то не проверили, так чек на 300 р больше вышел. Как-то неприятно. Ощущение, что тебя обокрали. Некоторые товары я может и не взяла бы за такие деньги. Теперь либо на столбе проверяем цену, либо на мониторе наблюдаем.
В "пятерке" пару раз якобы скидочный товар был без скидки. Продали в результате по цене указанной на ценнике, то есть со скидкой.
Я никогда не ругаюсь и не повышаю голос. Все решается вежливо и быстро. Но это , увы, лишь в магазинах.
В Сбербанке, при всей их вежливости, все равно они "кругом не виноваты". И концов не найдешь.
Если брать именно 3 рубля.. Если мне нужен товар и беру я всего одну позицию, то, наверное, заплачу, но! администратор зала непременно поменяет цену, пока мне пробивают чек.


--------------------
Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гадость
сообщение 2.4.2014, 19:07
Сообщение #47


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


Цитата(Felesblank @ 2.4.2014, 19:58) *
Обращаю.
У меня оч хорошая память на цифры. В Леруа как-то не проверили, так чек на 300 р больше вышел. Как-то неприятно. Ощущение, что тебя обокрали. Некоторые товары я может и не взяла бы за такие деньги. Теперь либо на столбе проверяем цену, либо на мониторе наблюдаем.
В "пятерке" пару раз якобы скидочный товар был без скидки. Продали в результате по цене указанной на ценнике, то есть со скидкой.
Я никогда не ругаюсь и не повышаю голос. Все решается вежливо и быстро. Но это , увы, лишь в магазинах.
В Сбербанке, при всей их вежливости, все равно они "кругом не виноваты". И концов не найдешь.
Если брать именно 3 рубля.. Если мне нужен товар и беру я всего одну позицию, то, наверное, заплачу, но! администратор зала непременно поменяет цену, пока мне пробивают чек.

я хоть и проверяю суммы в чеке после покупки, но все равно не запоминаю цифры по позициям ( там такое полотно, только если записывать каждую цифру


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 2.4.2014, 19:13
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


Felesblank
завидую вашей памяти)))

а с какого ценника 300 рублей натекло? О_0

да и о 300от рублях речи не идет, тут наверное даже я замечу. и ради 300 рублей 10 минут можно и постоять
но ради 3х рублей, даже если без ругани? сомнительное удовольствие.

Сообщение отредактировал Vanila - 2.4.2014, 19:13


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obyvatel
сообщение 2.4.2014, 19:57
Сообщение #49


Пользователь №: 93 239

Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 968
Регистрация: 28.1.2014
Пользователь №: 93 239
Вставить ник Цитата


вобщето сайты носят информативный характер и информация на нём не является публичной офертой. это должно быть написано наверное. расчёт на то чтобы человек "обратился" а потом уже с ним работают. хорошо у вас на лице не написанно что можно взять и на 10 больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felesblank
сообщение 3.4.2014, 1:15
Сообщение #50


Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее!

Возраст: 20
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 716
Регистрация: 20.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 77 175
Вставить ник Цитата


Цитата(Vanila @ 2.4.2014, 21:13) *
Felesblank
завидую вашей памяти)))

а с какого ценника 300 рублей натекло? О_0

да и о 300от рублях речи не идет, тут наверное даже я замечу. и ради 300 рублей 10 минут можно и постоять
но ради 3х рублей, даже если без ругани? сомнительное удовольствие.


300р, а то и больше переплатили за всякие винтики -шпунтики. Где на 3р разница, где на 20, а покупаешь много. Вот так и набралось. Консультант этого отдела как-то быстро сменился)))

Ради трех не выходило, но 10-15- бывало, что отказывалась. Да и на 3 р разница, эсли набираешь много, разница существенная. На кассе все видно на мониторе. Можно просто убрать позиции до пробития чека. Да и после не так уж проблематично).
В Москве очень редко магазин позволяют себе несоответствие ценников и цен, ибо конкуренция огромная, а люди все больше если не запоминают цены, то записывают). Самые боевые- это бабульки поутру. Воспитали весь персонал!

Цитата(гадость @ 2.4.2014, 21:07) *
я хоть и проверяю суммы в чеке после покупки, но все равно не запоминаю цифры по позициям ( там такое полотно, только если записывать каждую цифру

У нас полотна всегда огромные). В магазины ходишь постоянно, ассортимент примерно один и тот же, потому запомнить не так сложно.
Запоминание цен- тоже неплохая тренировка памяти)


--------------------
Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 3.4.2014, 7:48
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Felesblank @ 3.4.2014, 3:15) *
У нас полотна всегда огромные). В магазины ходишь постоянно, ассортимент примерно один и тот же, потому запомнить не так сложно.
Запоминание цен- тоже неплохая тренировка памяти)

Это обязательно. После "Макаровского" я всегда чеки проверяю. В принципе ни в "Бимарте", ни в "Глобусе", ни в "Пятерочке" таких злостных багов не было. Ну если единичный случай. Всегда можно проверить и сделать возврат денег, если сумма не устраивает.
А в "Макаровском" - система. Один раз настояла на смене несоответствующего ценника, прихожу на следующий день - опять старый стоит. angry.gif


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 3.4.2014, 10:02
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 3.4.2014, 10:41) *
ты чего от колхоза то требуешь?)

Я - требую? Да что Вы, что Вы.... smile.gif


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 3.4.2014, 10:42
Сообщение #53


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Sonya_ @ 3.4.2014, 9:48) *
А в "Макаровском" - система. Один раз настояла на смене несоответствующего ценника, прихожу на следующий день - опять старый стоит. angry.gif
Обращение в торгинспекцию очень помогает в таких случаях.

Дальнейший спор с состоятельными господами, которые на 3 рубля не обращают внимания (и при этом, ЗАМЕТЬТЕ (!!!), рублями зачастую называют тысячи), считаю бесполезным. Мне очень нравится моё нынешнее состояние, когда меня опасаются обсчитать или обвесить, но при этом ещё и знают, что если обсчитают или обвесят себе же в убыток, то я и на это укажу.
А кто хочет переплачивать, пусть переплачивает, я ж не против. За беспокойство там, или за комфортность... ну или за собственную лень и инфантильность - всем свою башку-то не приставишь.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 3.4.2014, 11:58
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 3.4.2014, 12:42) *
Обращение в торгинспекцию очень помогает в таких случаях.

Только не в гусевскую.... Проверено.
Вот например "изврат" Дикси. На их этикетке (можно прочитать - Дикси, напечатана этикеточным термопринтером (явно в магазине) - один вес, на весах, в т ч на кассе - другой.
Ответ Роспотребнадзора можно перевести на русский так: так как Дикси этикетки не печатает, жалоба не обоснована.

Сообщение отредактировал Sonya_ - 3.4.2014, 12:08
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 3.4.2014, 12:29
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


1.Однажды был случай в магазине, Ласка для белого белья по ценнику 120(с чем то) на кассе 154, продавцу сказала, она мне в ответ- не успели ценник поменять, я попросила администратора, он извинился, ценник при мне убрал, разницу вернул НО! рублями))))
В этом же магазине весы были в плюсе на 20 гр сделала замечание уже после покупки, просто все можно понять, но извините, за день сколько можно так заработать?
И это не из за "3 рублей" просто уже был принцип, так как надоело.
2. В прилавочном магазине пытались прятать табло весов, т.к. тоже был + и не плохой, ходили туда каждый день, здоровались, т.к. знали и вот так поступали, тоже потом дело принципа стало. И все равно потом каждый раз сама разворачивала табло.

Sonya_
Этот момент решают контрольные весы.

Сообщение отредактировал Магнитик - 3.4.2014, 12:30


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 3.4.2014, 12:39
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 3.4.2014, 14:29) *
Этот момент решают контрольные весы.

Это и ежу понятно. Роспотребнадзору - нет. Администрации магазина тоже.
Кстати - снимок на контрольных.


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panzer
сообщение 10.9.2014, 8:58
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 655
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 49 195
Вставить ник Цитата


Вчера отказались работать ТРИ банкомата по городу - вот это финиш!
Первый - просто не работал, другие два что я посетил выплевывали карты, причем не только у меня - а всех кто к ним подходил! Сначала даже испугался что мои счета - заблокированы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chandler
сообщение 10.9.2014, 9:39
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 080
Регистрация: 2.8.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 325
Вставить ник Цитата


Цитата(Panzer @ 10.9.2014, 10:58) *
Вчера отказались работать ТРИ банкомата по городу - вот это финиш!
Первый - просто не работал, другие два что я посетил выплевывали карты, причем не только у меня - а всех кто к ним подходил! Сначала даже испугался что мои счета - заблокированы!

Такая история и в воскресенье была.
Я коммуналку платил, а народ в истериках ездил по городу не мог денег снять.
Я пока показания счетчиков и проч вбивал такоооооого наслушался))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 23.3.2016, 13:42
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


Пошел сегодня менять карточку (заканчивается в этом месяце). Когда спрашивал, то сказали - подойдете в конце месяца, на вас новая уже будет выпущена.
Ага, щаз! Обрадовали новостью, что моя карточка ЗАБЛОКИРОВАНА! И это при том, что я ей пользуюсь и не далее как вчера заплатил с неё за телефон. biggrin.gif
В общем, подписал заявление на перевыпуск карты, сказали подойти через 2 недели. И эти олухи еще хотят при таких косяках пропихнуть УЭК ??
Чтобы потом доказывать, что ты не верблюд, едрить!


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 23.3.2016, 14:14
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 465
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 23.3.2016, 13:47) *
за 20 минут переподписали какие то бумаги и выдали новую

с этим поаккуратней надоть


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия