Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как Мегафон пропылесосил мой счет., Еще один способ "честного" отъема денег у населения.
СузТС
сообщение 1.4.2018, 8:45
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 24.3.2005
Пользователь №: 9 085
Вставить ник Цитата


Прилетела мне черная метка от Мегафона - остаток средств на вашем счете отриц. И это при том, что этим номером в марте месяце для платных вызовов я не пользовался. Странно, но для Мегафона нет.

Вхожу в ЛК, заказываю детализацию. И что я там вижу? Начиная с 22 марта все входящие СМС тарифицированы как исходящие. Точнее сделано так: сначала в детализации стоит "Исх. сообщение на МегаФон дом. региона" и в этот же момент "Входящее сообщение". "Набранный номер, точка доступа" у них один и тот же. Исключение составляют лишь СМС банков. Таким образом, исходящими стали СМС от Yandex (сообщения-напоминания Яндекс-календаря), CLUB-LUKOIL (рекламная рассылка), Technopoint (подтверждение получения заказа), Exist.RU (сообщение о поступлении позиций по заказу) и т.д. от других интернет-магазинов.

В ЛК есть он-лайн чат с техподдержкой, но никаких номеров горячей линии и т.п. нет. Связываюсь в чате. Мне отвечают, что "наша система сертифицирована, поэтому ошибки быть не может". Вот это засада! И отключить этот номер нельзя, и отключить СМС на нем тоже, т.к. номер старый и на него завязана куча ресурсов с двухфакторной авторизацией. Можно правда уйти с этим номером к "другому оператору", но номера у этого "другого оператора" у меня уже есть и он тоже научился шельмовать в последнее время. Плюс он не везде берет до сих пор (в Ивановской обл. его нет к примеру). Ну это другая история.

Заявляю им, что они с ума сошли со своей сертифицированной системой, незаконно списали весь остаток средств со счета и заблокировали его. На что пришел ответ - "для контроля расходов пользуйтесь ЛК и всего вам хорошего" (вот где они окопались - поклонники таланта Д.А.Медведева).

Больше в ЛК ничего добиться не удалось. На сайте Мегафона найти какие-либо данные для обращения оказалось той еще нелегкой задачей. В конце-концов как-то отыскался номер 500. Звоню. О! Какой приятный сюрприз. Вот куда пошли скомунизженные денежки - на строительство Светлого будущего. Мегафон внедрил систему искусственного интеллекта. Теперь с роботом нужно общаться не путем нажимания кнопок в тоновом режиме, а простым человеческим голосом. Хотя возможно, что просто слямзили Алису у Яндекса, а он об этом не знает.

Искусственный разум назовет вас по имени и вежливо сообщит вам, что на счете минус столько-то и поинтересуется есть ли еще какие вопросы. Если вы не оторопели, то тут вы должны голосом ей что-нибудь сказать, лучше даже спросить. В результате она возможно соединит вас со специалистом. А может и нет. Можете поразвлекаться на досуге.

Специалист оказался на редкость адекватным. Выслушал суть проблемы и тут же в ходе разговора мне был сделан перерасчет. Через него же я оформил официальную жалобу на издевательство в чате ЛК. Вот уж не знаю дойдет ли она до руководства. Далее интересуюсь как часто мне теперь делать такие перерасчеты - ежедневно или раз в неделю? Специалист берет паузу, результат которой таков: исходящие СМС идут от Мультфон и он сделал заявку на проверку моего счета. Разбираться будут до 7 дней.

Мультифон, он же теперь eMotion, был подключен у меня очень давно, еще когда существовало приложение для ПК. Сейчас у Мегафона только eMotion для мобильных. Пользовался я им последний раз тоже очень давно. Но вспоминаю, что от Мегафон этой зимой прилетало, что "вам подключен Мультифон-бизнес". Я тогда напрягся, т.к. по опыту знаю, что любые такие вещи от Мегафона чреваты. Полез в ЛК, проверил все платные услуги, опции,подписки - ничего платного не появилось. И я стер ту смску и забыл.

Нахожу в телефоне eMotion, подключаю телефон к интернету (в марте вообще к инету телефон ни разу не подключал). Вот гады! Я в этот eMotion захожу, а он меня как первый раз видит! "Ваш номер телефона?" говорит, "Идет регистрация" говорит. И вот после того как все зарегистрировалось что я вижу? В настройках там такой милый пунктик - "Копия в СМС", (входящие сообщения будут дублироваться в СМС). И он конечно включен!!! И "Принимать сообщения" тоже естественно включен.

Мораль сей басни - если у вас Мегафон и когда-то была подключена услуга Мультифон, то либо отключайте её сейчас к чертям мегафоньим за ненадобностью, либо лезьте в eMotion и выключайте пункт - "Копия в СМС", иначе все ваши входящие СМС станут исходящими и платными ( с меня за каждую списывали по 2.5 руб).

Мегафон, ты задолбал. Когда ты станешь честным? Или "а вся страна такая" (сертифицированная)?

Сообщение отредактировал СузТС - 1.4.2018, 8:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
Grey_cat
сообщение 1.4.2018, 9:46
Сообщение #2


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(СузТС @ 1.4.2018, 8:45) *
Мораль сей басни - если у вас Мегафон и когда-то был

У меня они, пару лет назад, выклянчили всего рублей 200 за какую-то аналогичную фигню.
В результате были посланы далеко и навсегда. tongue.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 1.4.2018, 20:41
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


ТС, молодец, что поделились. Предупреждён, значит вооружён. Надо бы ваш опус продублировать на популярных сайтах с отзывами. Здесь только местные читают, а проблема, уверена, всей России касается.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ака33
сообщение 1.4.2018, 23:45
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 69 616
Вставить ник Цитата


А где найти этот е- motion? Тоже каждый день списывают от 1.5 до 3 рублей, хотя симкой не пользуюсь. Все платные услуги подписки и прочее в личном кабинете отключены. До оператора не дозвониться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SunSun
сообщение 2.4.2018, 10:30
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 635
Регистрация: 21.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 27 950
Вставить ник Цитата


Маме пришло письмо от мегафона, что на нее зарегистрирован номер, который заблокирован за неуплату, тут же приложена квитанция для оплаты. Номер оказался нам не знаком. Звонок на горячую линию показал: ни номер телефона, ни номер счета в мегафоне не зарегистирован, для решения вопроса обратитесь в ближайший офис мегафон. Это развод от мегафона или развод от мошенников?


--------------------
Show must go on...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 2.4.2018, 11:59
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


как всё сложно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эntersandmen
сообщение 2.4.2018, 14:43
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 305
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 107 659
Вставить ник Цитата


перевел все мегафоны в теледва . никаких других эмоций , кроме положительных , не возникает .

(не реклама)

причина - непонятное опустошение счета , стоимость/качество услуг

Сообщение отредактировал эntersandmen - 2.4.2018, 14:44


--------------------
entersandmen
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СузТС
сообщение 7.4.2018, 11:17
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 24.3.2005
Пользователь №: 9 085
Вставить ник Цитата


Цитата(ака33 @ 2.4.2018, 0:45) *
А где найти этот е- motion? Тоже каждый день списывают от 1.5 до 3 рублей, хотя симкой не пользуюсь. Все платные услуги подписки и прочее в личном кабинете отключены. До оператора не дозвониться

http://vl.megafon.ru/services/communicate/...n/multifon.html

От Мегафона пришел ответ. В СМС, даже почтой воспользоваться не захотели.
Цитата
Я рассмотрела ваше обращение по теме "SMS". В ходе проверки никаких ограничений в работе услуги входящие/исходящие SMS не выявлено. В системе зафиксирована успешная отправка/получение SMS. Рекомендую проверить настройки вашего аппарата, проверить в меню телефона в настройках SMS правильность номера центра SMS +79262909090. Также очистить папки входящих/исходящих SMS. Рекомендую вам произвести следующие действия. Набрать команду отмены запретов: #330*1111# вызов. В качестве компенсации за доставленные неудобства на баланс номера зачислено 100 руб. Благодарю за обращение. С уважением специалист о работе с обращениями. Оставайтесь с Мегафон


Сейчас посмтрел баланс. После того как сделали перерасчет за "исходящие СМС" и я отключил в eMotion пересылку СМС, баланс не уменьшается. Но и обещанных 100 руб. не прибавилось.

Сообщение отредактировал СузТС - 7.4.2018, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия