Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выпуск автомобилей на линию., Кто предоставляет такую услугу?
SkyNet
сообщение 11.1.2019, 8:48
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 30.10.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 74 600
Вставить ник Цитата


Решил пока здесь запостить. Суть вопроса: Нужно заключить договор на оказание услуг по выпуску автотранспорта на линию. Может кто подскажет к кому обратиться? Машин три, легковые, не такси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
ego_z
сообщение 13.1.2019, 13:09
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


РИЕ
Ок, на работе посмотрю


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 13.1.2019, 22:45
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 13.1.2019, 14:09) *
Ок, на работе посмотрю

Похоже завтра на больничный, отвечу сейчас.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Там есть
Статья 6. Путевые листы
пункт 2
Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Цитата
Очень хочется пруф, чтобы каким-нибудь ростовским гайцам в лицо тыкать...

так что можете ткнуть

да, вот еще и этот пунктик
Цитата
Мы вот - не водители - проходим периодический медосмотр, предрейсовый визит к врачу (по договору)

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

3. Обязательные предварительные медицинские осмотры проводятся в отношении лиц, принимаемых на работу в качестве водителей транспортных средств.
Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства.
Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства


есть и судебная практика, например:
Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 15.04.2015 N Ф10-863/2015 по делу N А35-7124/2014 .

...В данном споре судом установлено, подтверждено материалами дела, что в штате ЗАО "Курская Сотовая Связь" не имеется штатной должности "водитель", непосредственная деятельность общества не связана с деятельностью по осуществлению перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом.
Из материалов дела следует, что принадлежащие обществу автотранспортные средства используются сотрудниками для передвижения при исполнении служебных обязанностей.
Поскольку, перевозку пассажиров автомобильным транспортом, подлежащую лицензированию, заявитель не осуществляет, водителей в штате не имеет, факт оказания услуг либо выполнения какими-либо конкретными лицами трудовой функции водителя, равно как и факт использования каких-либо конкретных транспортных средств для перевозки, в ходе проверки не установлен и материалами дела не подтвержден, суды пришли к верному выводу об отсутствии оснований для выдачи заявителю предписания в оспоренной части.
..

Как то так. Может работодатель просто боится что бухие сядут за руль вот и проводит предрейсовый осмотр smile.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 13.1.2019, 22:54
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Блин, читаю я вас, и понимаю, мне не светит налоговой списать бензин при покупке тс((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 13.1.2019, 23:37
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


ego_z, если я еду не один, а с коллегой - это расценивается как перевозка пассажиров или просто «служебная необходимость »?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕР
сообщение 14.1.2019, 11:46
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Давайте проблему поделим на две части
1. Для ГИБДД достаточно доверенности , а если путевой лист , то он должен быть оформлен как полагается .
2 . Для списания ГСМ на сегодня не достаточно просто правильно оформленного ПЛ . Выше выложили фото ПЛ , который вроде оформлен правильно . Там указан маршрут в Каширу . Так вот реально ездило авто в Каширу ? Где командировочные ? Где акты выполненных работ или заключенные договора ? Нет ? Значит ездили где-то по своим делам , а затраты списываете на себестоимость . Это не мои выдумки .
Коллеги в Москве и в Московской области на легковом транспорте вообще не списывают ГСМ , очень хлопотно . Платят официально только лизинг и обслуживание .
Кстати , срок амортизации дизельного внедорожника семь лет . Поэтому наверное лучше всё-таки лизинг .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 14.1.2019, 13:11
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(МЕР @ 14.1.2019, 12:46) *
1. Для ГИБДД достаточно доверенности , а если путевой лист , то он должен быть оформлен как полагается .

В перечне документов, необходимых для управления ТС, доверенности нет, следовательно и для ГИБДД не надо, а если требуется путевой лист, то конечно же он должен быть оформлен как полагается.
Цитата(МЕР @ 14.1.2019, 12:46) *
. Для списания ГСМ на сегодня не достаточно просто правильно оформленного ПЛ . Выше выложили фото ПЛ , который вроде оформлен правильно . Там указан маршрут в Каширу . Так вот реально ездило авто в Каширу ? Где командировочные ? Где акты выполненных работ или заключенные договора ? Нет ? Значит ездили где-то по своим делам , а затраты списываете на себестоимость . Это не мои выдумки .

Вы совершенно правы, как то подозрительно будет, если какой нибудь авто Логан через день катается в СПБ и списывается АИ98. Поэтому маршруты хоть от части должны быть реальными. В той Кашире, например, должно быть предприятие с которым ведется коммерческая деятельность, а не с потолка... Конечно налоговая при желании может выявить несоответствия в оформлении ПЛ, но в реальности у предприятия и так буду нарушения и самое последнее куда полезут - это сопоставлять все маршруты с реальными поездками...
Цитата(МЕР @ 14.1.2019, 12:46) *
Коллеги в Москве и в Московской области на легковом транспорте вообще не списывают ГСМ , очень хлопотно . Платят официально только лизинг и обслуживание .

Мск и обл это вообще другая страна, там юрику штраф за парковку на "газоне" 300 000 руб. может прилететь...

Цитата(РИЕ @ 14.1.2019, 0:37) *
ego_z, если я еду не один, а с коллегой - это расценивается как перевозка пассажиров или просто «служебная необходимость »?

служебная конечно, а то так и сумка на заднем сиденье и мешок картошки с цементом в багажнике - перевозка багажа и грузов)))

Сообщение отредактировал ego_z - 14.1.2019, 13:12


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕР
сообщение 14.1.2019, 13:43
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 14.1.2019, 14:11) *
В перечне документов, необходимых для управления ТС, доверенности нет, следовательно и для ГИБДД не надо, а если требуется путевой лист, то конечно же он должен быть оформлен как полагается.

Вы совершенно правы, как то подозрительно будет, если какой нибудь авто Логан через день катается в СПБ и списывается АИ98. Поэтому маршруты хоть от части должны быть реальными. В той Кашире, например, должно быть предприятие с которым ведется коммерческая деятельность, а не с потолка... Конечно налоговая при желании может выявить несоответствия в оформлении ПЛ, но в реальности у предприятия и так буду нарушения и самое последнее куда полезут - это сопоставлять все маршруты с реальными поездками...

Мск и обл это вообще другая страна, там юрику штраф за парковку на "газоне" 300 000 руб. может прилететь...


служебная конечно, а то так и сумка на заднем сиденье и мешок картошки с цементом в багажнике - перевозка багажа и грузов)))

Трудно успеть за всеми изменениями , поэтому некоторые вопросы уточнил
1. Можно ездить без ПЛ и доверенности , однако на предприятии всё равно должно быть два журнала - предрейсовый медосмотр и осмотра техсостояния .
2. Прецеденты были и , соответственно , были у людей проблемы . Живём в такое время и в такой стране .
3. Мск и обл. вообще пионеры , поэтому рано или поздно все эти наработки приедут к нам .
А штрафы с камер приходят на юрика , так же наверное как и за газоны .
4. Если всё-таки есть желание у людей оформлять ПЛ , то по моему это надо делать правильно , либо вообще не делать . Но сделать правильно в маленькой организации очень сложно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 14.1.2019, 13:56
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Ну, вот как у нас...
Машина выдается для поездки по служебной необходимости. Основание - приказ о направлении в командировку. На основании приказа выдается ПЛ и карта на бензин.
По городу - просто ПЛ.
По городу чаще газель ездит. Там ПЛ обязателен, т.к. перевозка грузов.
Все так?
Если я взял машину для личных нужд, то бензин за свой счет, а управление автомобилем - на основании договора. Ну не могу же я ее просто взять покататься у собственника?

Цитата(ego_z @ 14.1.2019, 13:11) *
служебная конечно, а то так и сумка на заднем сиденье и мешок картошки с цементом в багажнике - перевозка багажа и грузов)))

Ну, вообще, нашим гайцам, по-моему, пофиг на все. А вот с "южанами" или какими-нибудь чувашами наговоришься до сыти. Там доходит до того, что к инструменту должна прилагаться заверенная опись. В противном случае сложно доказать, что он твой. Как сказали, "ориентировка всегда найдется".

Сообщение отредактировал РИЕ - 14.1.2019, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 14.1.2019, 15:27
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(МЕР @ 14.1.2019, 14:43) *
Трудно успеть за всеми изменениями , поэтому некоторые вопросы уточнил
1. Можно ездить без ПЛ и доверенности , однако на предприятии всё равно должно быть два журнала - предрейсовый медосмотр и осмотра техсостояния .

Выше у меня просили пруыфы, я привел вырезки из нормативных правовых актов. Не могли бы сослаться на законное обоснование необходимости журналов?
Цитата(МЕР @ 14.1.2019, 14:43) *
А штрафы с камер приходят на юрика , так же наверное как и за газоны .

понятно что на юрика, я про размер штафа, как то многовато...
Цитата(МЕР @ 14.1.2019, 14:43) *
Если всё-таки есть желание у людей оформлять ПЛ , то по моему это надо делать правильно , либо вообще не делать . Но сделать правильно в маленькой организации очень сложно .

Все таки по моему, нужно придерживаться разумной необходимости, а не бросаться из крайности в крайность.
Цитата(РИЕ @ 14.1.2019, 14:56) *
Все так?
Если я взял машину для личных нужд, то бензин за свой счет, а управление автомобилем - на основании договора. Ну не могу же я ее просто взять покататься у собственника?

Все так.
А уж как заведено у вас в конторе, это ваши внутренние дела. У нас, например, все на доверии, без всяких договоров )

Цитата(РИЕ @ 14.1.2019, 14:56) *
Ну, вообще, нашим гайцам, по-моему, пофиг на все. А вот с "южанами" или какими-нибудь чувашами наговоришься до сыти. Там доходит до того, что к инструменту должна прилагаться заверенная опись. В противном случае сложно доказать, что он твой. Как сказали, "ориентировка всегда найдется".

Ну это, как говорится, совсем другая история... biggrin.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕР
сообщение 15.1.2019, 9:05
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 14.1.2019, 16:27) *
Выше у меня просили пруыфы, я привел вырезки из нормативных правовых актов. Не могли бы сослаться на законное обоснование необходимости журналов?

понятно что на юрика, я про размер штафа, как то многовато...

Все таки по моему, нужно придерживаться разумной необходимости, а не бросаться из крайности в крайность.

1.Если честно , то не заморачивался , просто "звонок другу " , последние полгода тему перевозок и автотранспорта заморозил , поэтому пошел простым путем .
2. Штраф за газоны устанавливается законом субъекта , поэтому в Москве так .
3. А я считаю , что если начал что-то делать , то это надо делать полностью . Но это спор о жизненных позициях , поэтому наверное бессмысленный . Каждый прав по своему . Более того , в некоторых случаях я полностью с вами согласен о разумной необходимости .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия