Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Автосервис "У Петровича". История одного ремонта., Прошу советов, состраданий, упреков и возможно критики...
Dr.Mehanikus
сообщение 20.8.2009, 21:00
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Если сможете осилить, прошу прочитать до конца. Уверен, что будет интересно.
В июле месяце 2009 года я приобрел для себя автомобиль ГАЗель. Ну подколымить если что, да и вообще в хозяйстве большая машина не помеха. То, что требовалась автобусная категория "Д" - не проблема. Год назад я отучился в автошколе, оставалось только сдать экзамены. Впрочем, много времени и сил это не заняло.
Прикрепленное изображение

В планах у меня было привести ее в технически исправное состояние и поставить ГБО (пропан), чтобы техника доехала до моря и обратно без проблем и подешевле. К делу подошел обстоятельно, денег не пожалел. Купил и установил новый карбюратор, трамблер, коммутатор, бобину, глушитель, поменял износившиеся подушки двигателя, заменил даже радиатор со стандартного на трехрядный (для лучшего охлаждения) и многое другое.

Еще поставил DVD-магнитолу JVC, хорошие колонки, телевизор.

Столкнулся с проблемой, передняя вилка кардана не скользила по шлицам, а из хвостового сальника подтекало масло. Куда ехать для устранения данной проблемы, я даже не сомневался - автосервис "У Петровича" на Гастелло казался мне лучшим вариантом, ведь ГАЗели - это их специализация. В заявке на выполнение работ я написал, что необходимо заменить переднюю вилку карданного вала, сальники хвостовой части КПП, а в специальной графе указал, что при обнаружении дополнительных дефектов их необходимо устранить по предварительному согласованию со мной.

Также мне там отремонтировали головку блока цилиндров, поскольку прогорел один из клапанов. Мастер сказал, что примерно через 1000 километров необходимо будет протянуть ГБЦ и заново отрегулировать клапана.

22 июля (среда) я забрал автобус из ремонта. Слесарь, заменявший мне переднюю вилку кардана сказал, что его выбивали из коробки кувалдой. На мой вопрос, в порядке ли посадочное место под кардан, слесарь ответил, что там все без проблем.

В общем, ремонтом я был доволен. Двигатель работал четко как часы, вибрации на скорости 80 - 90 км/ч не было.

25 июля (суббота) двигатель начал троить, двоить и вообще работал как то странно, с жуткими перебоями, начал останавливаться на холостом ходу. В автосервисе "У Петровича" выходной, а на следующий день планировался выезд на югА. Хорошо что в таксопарке еще были мастера. Диагноз был поставлен - зажаты клапана. Квалификация мастеров "У Петровича" вызвала сомнение. После регулировки клапанов все заработало отлично. В таксопарке сказали, что в любом случае ближе Ростову нужно будет протянуть ГБЦ и отрегулировать клапана.

26 июля рано утром я с друзьями, в количестве 12 человек двинулись поближе к теплу. smile.gif
Прикрепленное изображение

Когда мы выехали на трассу М4 "Дон" в салоне стало подванивать трансмиссионкой, появилась вибрация и стал греться рычаг переключения передач.
Когда я понял, что из коробки выбило масло, настроение было безнадежно испорчено.

Доехав потихоньку до 238 километра трассы М4 "Дон", я остановился у автосервиса "Алишан". Благо, что ГАЗель - не БМВ-икс-5. За 9 тысяч рублей (включая стоимость запчастей), мне практически отремонтировали КПП, заменили все вилки переключения передач, сальники, хвостовую часть (удлинитель) КПП, и даже заменили сальник в мосту. Квалификацей мастера я просто был потрясен. Коробку он разобрал и раскидал по столу и обратно собрал за считанные минуты, ни одной лишней манипуляции. Таких называют "мастер от бога". На своей машине он меня даже довез до магазина запчастей и показал что нужно купить.

Вот запчасти которые сняли с моей ГАЗели.
Хвостовая часть (удлинитель КПП):
Прикрепленное изображение

Остатки втулки:
Прикрепленное изображение

Пер вилка кардана:
Прикрепленное изображение

Вот скажите, ну как такое можно было не заметить. Ведь не могла ж коробка так разбиться всего за 400 километров. angry.gif

Благо, что денег у меня было с собой достаточно, но время было потеряно, праздничное настроение испорчено. Голова болела, однако практически без отдыха и человеческих потерь)) довез я ГАЗелюку до моря.
Далее путешествие прошло без эксцессов. Проехали мы около 6 тысяч километров по дорогам побережья Черного и Азовского морей, по горной республике Адыгея. Дороги, серпантины, скалы, пляжи, моря, горные реки... короче океан позитива.. cool.gif

Вроде моральная травма была залечена, но время и деньги-то потрачены, да и обида осталась.

Честно говоря, я думал, более того, был уверен, что приехав в автосервис "У Петровича", и обо всем рассказав руководству, будет решена проблема о компенсации моих материальных затрат, провинившегося слесаря накажут рублем. Более того, я ж не хотел денег с "Петровича" содрать, типа моралка и прочая-прочая, просто хотел, чтобы некоторые мелочи мне по ГАЗели сделали в качестве компенсации моих затрат (поменять зубчатый венец маховика, отрегулировать сдвижную дверь...)

Очень был удивлен, когда разговаривая с самим руководителем, Бычковым Геннадием Петровичем, я почувствовал, что "Петрович" конкретно включил "бЫчку" и обвиняет в случившемся меня, типа я не написал проверить коробку. Я пытался объяснить, что не являюсь специалистом по ГАЗелям, а правдивость моих слов могут подтвердить 11 пассажиров, все бесполезно.
Более того, ремонт был 22 июля, поломка случилась 26, а к "петровичу" я обратился 10 августа. Т.е. при любом раскладе гарантийный 30-дневный срок ремонта еще не прошел.
Никакие доводы не подействовали. Учитывая, что "рыба тухнет с головы", я в этот сервис не поеду больше ни под каким предлогом, впрочем, никому не советую. Говорят, в таксопарке отношение к клиентуре лучше.

Вопросов теперь осталось море. Что делать? Как правды добиться? Вопросы риторические. Сам-то я по образованию и призванию юрист))),.. комитет ЗПП, претензия, иск, суд, экспертиза, знаю я все эти процедуры. Просто обидно, что такие мелочи не решаются полюбовно...

ЗЫ
Все равно хорошо отдохнули. Никакие "Петровичи" не смогли мне отдых испортить.
Моя фраза "Я - ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ", звучащая как "я - повелитель мира" стала крылатой в нашей компании biggrin.gif :
Прикрепленное изображение


ЗЗЫ
Хотелось бы все же услышать комментарии от форумчан.

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 20.8.2009, 21:53


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (80 - 98)
АбвгдеЁж
сообщение 16.9.2009, 15:59
Сообщение #81


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 215
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(kim @ 16.9.2009, 16:41) *
Не обольщайтесь! На рассмотрение дела и принятие какого-нибудь решения уйдет не меньше 3-4 месяцев. Это по моему опыту общения с нашими судами. smile.gif

не смешите, возможно не один год пройдет.

Цитата(kim @ 16.9.2009, 16:41) *
Не обольщайтесь! На рассмотрение дела и принятие какого-нибудь решения уйдет не меньше 3-4 месяцев. Это по моему опыту общения с нашими судами. smile.gif

не смешите, возможно не один год пройдет.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 16.9.2009, 16:05
Сообщение #82


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Фтвкун @ 16.9.2009, 16:59) *
не смешите, возможно не один год пройдет.

Не исключено. Впрочем, время в данном случае играет не в пользу Петровича. А мне это просто интересно и с обыденной и с профессиональной точки зрения. К тому же подобные иски не облагаются пошлиной, поэтому я в любом случае ничего не теряю. Время покажет, а сейчас нет времени в суд подавать.

ЗЫ
Фтвкун, читая я Вашу тему про HDD. Молодец полюбому!! Такой же как и я правдолюб...

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 16.9.2009, 16:06


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 17.9.2009, 8:35
Сообщение #83


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 215
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 16.9.2009, 17:05) *
ЗЫ
Фтвкун, читая я Вашу тему про HDD. Молодец полюбому!! Такой же как и я правдолюб...

да, но к сожалению тут альянс практически победил. хотя теперь все зависит от того, что с ним произошло. по крайней мере приставы сказали, что обанкротится он не может, т.к. счета арестованы. каких либо ссылок в НПА я на этот счет не нашел, придется попробовать поверить приставам.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 17.9.2009, 10:06
Сообщение #84


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Пошлину потом взыскают с юр.лица, т.е. с Петровича. 2500 рубелей.
У нас прецендент был - фен, стоимостью 500 рублей тетка отсудила. Наложили штраф в 1000 рублей, 2500 пошлину и 100 рублей морального вреда тетке.
Причем суд встал на ее сторону, хотя тетке предлагалось вернуть деньги или обменять фен. Но та все равно в суд пошла и требовала 10.000 морального вреда. Присудили 100 рублей.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRRACLE BOY
сообщение 3.10.2009, 1:31
Сообщение #85


STAY FIT

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 697
Регистрация: 19.10.2005
Из: ЮЖНАЯ ЗАПАДНЯ
Пользователь №: 10 760
Вставить ник Цитата


не подскажите где можно недорого электрику в машине починить)


--------------------
RAMPAGE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 7.10.2009, 16:42
Сообщение #86


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(MIRRACLE BOY @ 3.10.2009, 2:31) *
не подскажите где можно недорого электрику в машине починить)

8-910-776-88-02 Дима
Это мой сосед по гаражу, профессиональный электрик.


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 8.10.2009, 10:57
Сообщение #87


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 215
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(MIRRACLE BOY @ 3.10.2009, 2:31) *
не подскажите где можно недорого электрику в машине починить)

смотря что нужно. могу и я помочь. ( в аську пиши, если надо)


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 7.12.2009, 20:05
Сообщение #88


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Обидно, что после всех этих потрясений (потеря масла) все таки коробочка стала шуметь, я загнал ГАЗель в таксопарк и мне ее "подремонтировали" на 15 тысяч рублей (не только коробку, еще патрубки тосола поменяли, прокладки ГБЦ и поддона). В коробке шестерни, синхронизаторы, подшипники, не все конечно, но выборочно, заменили.



В общем, тема получила незначительное продолжение. Наконец, завалы по работе кончились, я черканул очередную бумажку Петровичу - что-то типа дополнительной претензии )). Так уже, честно говоря, со стебом и усмешками. Надоело уже это разбирательство, тем более, что ГАЗель сейчас стоит без дела и я ее почти не вижу. Думаю суть данной претензии не дойдет до Петровича снова. Все равно в суд идти, жаль что пока некогда.
Если кому интересно, вот она:

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 7.12.2009, 20:07


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ballroom
сообщение 17.1.2019, 22:20
Сообщение #89


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 21 151
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 7.12.2009, 21:05) *
Обидно, что после всех этих потрясений (потеря масла) все таки коробочка стала шуметь, я загнал ГАЗель в таксопарк и мне ее "подремонтировали" на 15 тысяч рублей (не только коробку, еще патрубки тосола поменяли, прокладки ГБЦ и поддона). В коробке шестерни, синхронизаторы, подшипники, не все конечно, но выборочно, заменили.



В общем, тема получила незначительное продолжение. Наконец, завалы по работе кончились, я черканул очередную бумажку Петровичу - что-то типа дополнительной претензии )). Так уже, честно говоря, со стебом и усмешками. Надоело уже это разбирательство, тем более, что ГАЗель сейчас стоит без дела и я ее почти не вижу. Думаю суть данной претензии не дойдет до Петровича снова. Все равно в суд идти, жаль что пока некогда.
Если кому интересно, вот она:

Прикрепленное изображение


Добрый вечер!
Спустя 10 лет обнаружилась эта тема :-)) Очень интересен финал. И у меня имеются сегодняшние претензии к СТОА "У Петровича", подумываю о суде :-((

Dr.Mehanikus, чем закончилась история?

P.S. Там всё еще Бычков Г.П. собственник СТОА? или уже его дочь/зять?

Сообщение отредактировал Ballroom - 17.1.2019, 22:25


--------------------
ICQ 278-828-384
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 17.1.2019, 23:27
Сообщение #90


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


А я вот видела- как этот сервис гулял в Красносельском ресторане перед НГ.... smile.gif
какие-то все чудные....


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 23.11.2021, 6:14
Сообщение #91


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Ballroom @ 17.1.2019, 23:20) *
И у меня имеются сегодняшние претензии к СТОА "У Петровича", подумываю о суде :-((
P.S. Там всё еще Бычков Г.П. собственник СТОА? или уже его дочь/зять?

ИП Бычкова Е.Г.

У АльфаСтраховании при оформлении ОСАГО стоит выбор сервиса.
Всего 2 варианта: У Петровича (ИП Бычкова Е.Г., Гастелло-19а, 361326) или Кузовной цех Автоград (Растопчина 1Ж, 445535)
Что выбрать?


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 23.11.2021, 7:39
Сообщение #92


Постоянный посетитель

Возраст: 110
Группа: Пользователи 
Сообщений: 789
Регистрация: 6.6.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 78 650
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 23.11.2021, 7:14) *
ИП Бычкова Е.Г.

У АльфаСтраховании при оформлении ОСАГО стоит выбор сервиса.
Всего 2 варианта: У Петровича (ИП Бычкова Е.Г., Гастелло-19а, 361326) или Кузовной цех Автоград (Растопчина 1Ж, 445535)
Что выбрать?

Кузовной цех автоград не всех берёт ещё. Пытались к ним киа соул отправить на ремонт 2018 года, они отказались.


--------------------
ICQ 19***4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 23.11.2021, 11:52
Сообщение #93


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 141
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 23.11.2021, 6:14) *
У АльфаСтраховании при оформлении ОСАГО стоит выбор сервиса.

Тебя тюкнули, что ли? Сильно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 23.11.2021, 17:24
Сообщение #94


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Grue @ 23.11.2021, 12:52) *
Тебя тюкнули?

При оформлении еОсаго требуется выбрать СТОА. Вариантов всего 2. Почитал отзывы, чтобы выбрать. По первому варианты есть отрицательные отзывы, по второму их намного больше!


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 24.11.2021, 9:15
Сообщение #95


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 23.11.2021, 18:24) *
При оформлении еОсаго требуется выбрать СТОА. Вариантов всего 2. Почитал отзывы, чтобы выбрать. По первому варианты есть отрицательные отзывы, по второму их намного больше!

Это в какой страховой такая фигня ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 24.11.2021, 9:55
Сообщение #96


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 141
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 23.11.2021, 17:24) *
При оформлении еОсаго требуется выбрать СТОА.

Обалдеть. А больницу для лечения после ДТП не требуется заранее выбирать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 24.11.2021, 9:59
Сообщение #97


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 23.11.2021, 18:24) *
При оформлении еОсаго требуется выбрать СТОА. Вариантов всего 2. Почитал отзывы, чтобы выбрать. По первому варианты есть отрицательные отзывы, по второму их намного больше!

А может не надо там страховаться?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 24.11.2021, 10:57
Сообщение #98


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Да вообще не надо страховаться. Просто нужно для себя решить, что попадать в ДТП по своей вине не собираешься, и что гайцы тебя не будут регулярно останавливать для проверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 24.11.2021, 13:30
Сообщение #99


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 24.11.2021, 11:57) *
Да вообще не надо страховаться. Просто нужно для себя решить, что попадать в ДТП по своей вине не собираешься, и что гайцы тебя не будут регулярно останавливать для проверки.

Главное, чтобы не появились несогласные с таким решением!

Цитата(Жемонюжа @ 24.11.2021, 10:15) *
Это в какой страховой такая фигня ?

В АльфаСтраховании.

Цитата(Вано @ 24.11.2021, 10:59) *
А может не надо там страховаться?

Может и не надо там...

Цитата(Grue @ 24.11.2021, 10:55) *
Обалдеть. А больницу для лечения после ДТП не требуется заранее выбирать?

Других оригинальностей не заметил.
Хотя они еще хотели какое-то страхование привязать дополнительное в ОСАГО: 350р - покрытие 100тыс, 700р - 200тыс, ... - 300 тыс, 1400р - 400 тыс.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия