Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Посоветуйте насос для повышения давления воды, для газовой колонки
Толмач
сообщение 9.6.2022, 0:11
Сообщение #1


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 027
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Напора воды не хватает для розжига газовой колонки, особенно в летнее время. Посоветуйте насос.

Нашёл на али вот такой 150 Вт 220 В Бытовая Автоматическая Давление насос подкачки газовая колонка


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Сусанин
сообщение 9.6.2022, 6:24
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 846
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 8.6.2022, 23:11) *
Напора воды не хватает для розжига газовой колонки, особенно в летнее время. Посоветуйте насос.

Нашёл на али вот такой 150 Вт 220 В Бытовая Автоматическая Давление насос подкачки газовая колонка

А как сделан подвод воды?
У меня где то метра полтора гибкой подводки. Запускается только на полное открытие. Колонка нева.

Сообщение отредактировал Сусанин - 9.6.2022, 6:26


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 10.6.2022, 6:47
Сообщение #3


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 027
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 9.6.2022, 6:24) *
Запускается только на полное открытие. Колонка нева.

У меня тоже НЕВА-Транзит. Аналогично, запускается при полном открытии, но если начинаешь регулировать напор воды - то сразу гаснет - давления не хватает. Подвод воды где то с метр гибкая проводка до, и метр после (в ванной). Остальное выполнено 16 металлопласт под полом. На кухне всё шикарно - расстояние небольшое от колонки до кухни - общая длина наверное метра два, можно даже напор регулировать. А вот с ванной комнатой беда - расстояние от колонки до ванной комнаты метров 10 общей длины проводки - давление резко теряется на этом промежутке...

Сообщение отредактировал Толмач - 10.6.2022, 6:48


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 10.6.2022, 8:13
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 846
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 10.6.2022, 5:47) *
У меня тоже НЕВА-Транзит. Аналогично, запускается при полном открытии, но если начинаешь регулировать напор воды - то сразу гаснет - давления не хватает. Подвод воды где то с метр гибкая проводка до, и метр после (в ванной). Остальное выполнено 16 металлопласт под полом. На кухне всё шикарно - расстояние небольшое от колонки до кухни - общая длина наверное метра два, можно даже напор регулировать. А вот с ванной комнатой беда - расстояние от колонки до ванной комнаты метров 10 общей длины проводки - давление резко теряется на этом промежутке...

У меня по этому поводу есть три мысли.
В моем случае сделать подвод полипропиленом в колонку
Провести ревизию и смазать штоки на мембране.
Играть с пружинами.

Либо менять колонку на менее производительную.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маленький цикори...
сообщение 10.6.2022, 8:53
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 71 347
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 10.6.2022, 7:47) *
У меня тоже НЕВА-Транзит. Аналогично, запускается при полном открытии, но если начинаешь регулировать напор воды - то сразу гаснет - давления не хватает. Подвод воды где то с метр гибкая проводка до, и метр после (в ванной). Остальное выполнено 16 металлопласт под полом. На кухне всё шикарно - расстояние небольшое от колонки до кухни - общая длина наверное метра два, можно даже напор регулировать. А вот с ванной комнатой беда - расстояние от колонки до ванной комнаты метров 10 общей длины проводки - давление резко теряется на этом промежутке...

может подзасралось окалиной. У меня, схема такая же и до ванны метров 10, когда напор совсем слабый, колонка на кухне не включается, но можно стартануть в ванной.


--------------------
мы живем на отцовской земле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 10.6.2022, 9:00
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 846
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(маленький цикорий @ 10.6.2022, 7:53) *
может подзасралось окалиной. У меня, схема такая же и до ванны метров 10, когда напор совсем слабый, колонка на кухне не включается, но можно стартануть в ванной.

Возможно. У меня колонка в ванной и два крана на раковину и душ. Иногда стартую обоими.
У меня проблема больше в том, как заставить ее работать на малом давлении. Большой расход воды.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 10.6.2022, 9:04
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 216
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


вы открутите свою подводку, и посмотрите, что там течет.
а потом подумайте.
вода к колонке должна подводится напрямую, без гибких подводок (там отверстие с гулькин нос) и после колонки тоже.
не зря в смесители для ванной (душа) нет никаких подводок, там важна производительность - т.е. объем воды.
в самой колонке и так трубки очень тонкие.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 10.6.2022, 9:27
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 846
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(АбвгдеЁж @ 10.6.2022, 8:04) *
не зря в смесители для ванной (душа) нет никаких подводок

На самом деле нет. Делай как хочешь. Раньше делали подвод воды в ванную из трубы, потому что на ней смеситель и висел.
На кухне гибкая. Унитаз гибкая, если стоит на полу.

На кухне такой же смеситель, с тем же расходом воды, но на гибкую, для удобства замены. А в ванной сейчас принято прятать в стену, оставляя соски, которые прибиты к стене а ним смеситель.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 10.6.2022, 10:17
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 216
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


нет.
для нормального душа нужен расход воды от 25 л/мин
с подводкой максимум 10 будет.



--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 10.6.2022, 11:54
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 666
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 10.6.2022, 6:47) *
У меня тоже НЕВА-Транзит. Аналогично, запускается при полном открытии, но если начинаешь регулировать напор воды - то сразу гаснет - давления не хватает. Подвод воды где то с метр гибкая проводка до, и метр после (в ванной). Остальное выполнено 16 металлопласт под полом. На кухне всё шикарно - расстояние небольшое от колонки до кухни - общая длина наверное метра два, можно даже напор регулировать. А вот с ванной комнатой беда - расстояние от колонки до ванной комнаты метров 10 общей длины проводки - давление резко теряется на этом промежутке...

вы сами устроили ..опу, занизив сечение трубопроводов. правильно металлопласт 20 или полипропилен 25

холодная вода из крана рядом с колонкой - нормальный напор? горячая вода из крана рядом с колонкой - нормальный напор?
теплообменник колонки давно промывали, фильтры в колонке смотрели, грязевой фильтр на отводе стояка смотрели?

Grundfos UPA 15-90 и аналоги + грязевой фильтр ДО насоса


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 11.6.2022, 0:57
Сообщение #11


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 027
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 10.6.2022, 11:54) *
холодная вода из крана рядом с колонкой - нормальный напор? горячая вода из крана рядом с колонкой - нормальный напор?

Да, отличные напоры, окалину проверял, чистил. Проблема с самим давлением в общей системе дома - особенно в летнее время! Сейчас даже на кухне очень слабый напор, колонка конечно включается - так как расстояние маленькое, а вот в ванной уже ни в какую.
Вы меня немного не в другую сторону направляете.
Вопрос был поставлен про увеличение давления воды от входа колонки до ванной комнаты.

Спрашиваю про насос - Вы меня в техническую часть проблемы направляете!

Насос этот, если вы смотрели конечно, с датчиком, то есть пока ты воду не включишь - он не заработает.


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 11.6.2022, 1:08
Сообщение #12


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 027
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Да, я согласен, моей колонке уже более 10 лет и она требует замены... Она никогда не разбиралась и не чистилась. Часто были проблемы с забиванием аэраторов кранов и забиванием фильтра на входе колонки - чистишь и всё отлично. Но сейчас нет напора в самой системе водоснабжения.
Можно конечно всё сделать 20кой - но это думаю проблему никак не устранит.


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 11.6.2022, 1:19
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 846
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Толмач @ 11.6.2022, 0:08) *
Да, я согласен, моей колонке уже более 10 лет и она требует замены... Она никогда не разбиралась и не чистилась. Часто были проблемы с забиванием аэраторов кранов и забиванием фильтра на входе колонки - чистишь и всё отлично. Но сейчас нет напора в самой системе водоснабжения.
Можно конечно всё сделать 20кой - но это думаю проблему никак не устранит.

По поводу запуска, у меня такое было. Когда переехали, нам бывшая хозяйка говорила, что нужно менять батарейки, а то плохо запускается. И были накручены резинки, типа как для денег, штук 6. Я сменил две пары батареек, а результата ноль.
Заменил ремкомплект мембраны. Старая была худая, соответственно не стартовала колонка.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 11.6.2022, 5:16
Сообщение #14


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 027
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 11.6.2022, 1:19) *
По поводу запуска, у меня такое было. Когда переехали, нам бывшая хозяйка говорила, что нужно менять батарейки, а то плохо запускается. И были накручены резинки, типа как для денег, штук 6. Я сменил две пары батареек, а результата ноль.
Заменил ремкомплект мембраны. Старая была худая, соответственно не стартовала колонка.

С батарейками всё норм, тестером проверял. Защелка не сломана. Для запуска важны не только батарейки но и напор воды. При низком напоре она не стартанет даже с новой мембраной. Нигде ничего не подтекает.

Сообщение отредактировал Толмач - 11.6.2022, 5:19


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 11.6.2022, 7:38
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 729
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


почитал про такие насосы, чувак пишет, что поставил насос себе, появилось сразу 3 врага по пдъезду) когда он моется у соседей вода пропадает)


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия