Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куба, остров свободы
ÄÄÄ
сообщение 8.1.2020, 17:08
Сообщение #1


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Попробую попозже сегодня немного "суммизировать". В первый пост не кладу картинок, чтобы не было потом цитирования картинок.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Марьванна
сообщение 8.1.2020, 17:26
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 8.1.2020, 18:08) *
Попробую попозже сегодня немного "суммизировать". В первый пост не кладу картинок, чтобы не было потом цитирования картинок.

Блиннн...
Так нельзя дразнить.
Мечтаю туда съездить.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 8.1.2020, 18:11
Сообщение #3


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Суть - была неделя нереализованного отпуска, жалко терять было, поэтому изначально рассчитывал по принципу "за 3-5 дней найти горящую путёвку, чтобы и по скидосу и чтобы туда где ещё не бывал". В это время ещё было много норм предложений также по Иордании, но в Телеге обсуждали примерно так:
(я) - как там Иордания - норм?
- да, отлично, большой выбор арабских сладостей и специй, плавать в море вполне можно
(я) - хм, арабским сладостям и специям я всё-таки предпочитаю ром и сигары!
- тогда выбор очевиден... biggrin.gif

Кажется, самое классное место куда я ездил. Понравилось больше чем на Тайланде или в Гоа.
Началось всё, впрочем, жопно — уже вроде как выстроились в очередь на посадку, но (как говорили) пилот чё-то там увидел и сказал «я на этом говне не полечу». В итоге сомолёт ждали/ремонтировали примерно 14 часов. Примерно — потому что все были уже на нервах, выпивали друг с другом купленную в дьютиках текиллу и вискарь, и когда именно вылетели я уже и не помню. Часов в 6-8, наверное (против 6 утра). Но я так никогда не летал — боенг был в моём полном распоряжении, я разложил 4 средних кресла и тупо смог вытянуться во всю свою длину. И колени не упирались в предыдущие кресла. Вырубился наглухо, как и большинство. И даже кажется пропустили одно кормление (но это неточно). В принципе проблемы на этом и закончились. Встретили, довезли, в наш отель человек пять только ехало.

Территория большая, домики однотипные — на второй день я только научился в темноте находить свой, тем более что алкоголя и после приезда было выпито изрядно. :-) Потом, когда стресс снялся, уже как-то и не нужен он был, и так хорошо. :-) Летели вместе с неплохими ребятками - пара из Иваново, и пара из Сибири, жили рядом, пересекались периодически. К сожалению, только ближе к концу дошло, нашли длиннющую жердь, и наловчились сбивать кокосы (которые жёлтые - уже спелые, годные), перочинным ножом, который у ребят был, вполне нормально они вскрывались (срезаешь верхнюю часть, это не такие, жёсткие и волосатые - а такие, жёлтые, примерно с арбузом можно сравнить которые), в баре можно взять трубочку - и сидеть фигачить кокосовое молочко (для гурманства можно в том же баре безлимитного рома взять и туда же подмешать, но в чистом виде лучше).

На фото я сижу, на самом деле, очень опасно: по статистике, смертей от упавших на голову кокосов в мире гораздо больше чем, например, от нападениев акулов. Я в полной мере прочувствовал это, когда рядом со мной кокос упал на какую-то пластиковую фигню... с таким оглушительным грохотом, что я чуть не обделался. После этого стал всегда смотреть, что над головой, и непосредственно под пальмами не ходить. :-)


Климат в декабре идеальнейший. Жары нет (не знаю, может градусов 30, не измерял — но не больше точно). Океан — тёплый, но освежающий, а не как тёплый кисель в Гоа или Тае. Идеально чистый. Когда первый раз зашёл — на меня набросилась огромная стая рыбок и стали пытаться депилировать очень активно, еле отмахался. Пляжи абсолютно чистые и свободные. Нет никаких торговцев назойливых, никто ничего не впаривает, нет толп, нет музыки. Лежаки/зонтики везде бесплатные, но думаю, во многом просто потому что они нафиг не нужны. Лазурная кристально чистая вода и песок с пальмами.

Немножко изначально не понял, что курортная зона - Варадеро - изолирована. Не надо даже заполнять никаких миграционных документов при въезде/выезде, но в итоге это минус: на экскурсию можно съездить без проблем, но если ты арендуешь скутер или машину - ты обнаружишь, что свободно не выехать. Там можно уладить формальности, но я не стал. Есть туристические двухэтажные автобусы, которые ходят везде, и можно садиться и сходить когда и где хочешь, билет действует целый день. Ром и правда обалденный. Лучше чем в Индии и у нас такого не продают (возможно и продают но за бешеные деньги). Табак и правда обалденный. У нас такого не продают (возможно и продают но за бешеные деньги). Рекламировали (здесь, у нас) кубинских женщинов, но что-то не понравились они мне в целом — угловатые такие, склонные к полноте — ну индейского такого типа… вот Уго Чавеса если вспомнить… На европеек смотреть приятней. В целом россиян многовато, но особо без быдла (есть некоторые, но тренда не задают). Но оказалось что процентов 60 (если не больше) - канадцы. Ты подсаживаешься за какой-то столик, или с кем-то о чём-то заговариваешь - наверняка там будет канадец, один как минимум. :-) Потом один из них мне объяснил: "ну смотри: я живу в пригороде, мне в Торонто гостиницу снять - в 2 раза дороже чем здесь, потом пойду в бар и ещё столько же потрачу на виски, а тут ром безлимитный, погода в Торонто - такое же говно как в москве, лететь мне сюда 3 часа... назови хоть одну причину, почему я не тут а там" :-) Я назвал - "интернета нет нормального", он согласился, но уезжать обратно в Канаду отказался :-)

Вот несколько сюжетов.
Канадцы, с которыми общался — поголовно почему-то говорят «у тебя офигенный английский, как такое вообще возможно, первый раз вижу русского, который по-английски говорит лучше чем канадец». Мне остаётся тупить глазками, и мямлить что-то типа «ну для работы нужен», и «ну да, разговариваю я на нём много»…. Не понятно, что уж за чудо такое для них — никто вроде никогда не поражался так… ну говорю и говорю.
В принципе старался общаться с народом (благо атмосфера располагала). Пожилая пара немцев из Дортмунда. Смотрю — ищут место куда бы присесть, я им говорю — берите вот кресла и садитесь ко мне за столик, не вопрос. Спросил, не помешаю ли я своей небольшой сигарой. Немец вынул свою, в три раза толще — поржали. Слово за слово, рюмка рома за рюмкой, оказалось учился в МГУ (!), закончил в 1976. Фанат Кубы и Команданте.

Разделал ещё одного канадца в пул. За этим наблюдал ещё один канадец, тоже в годах, байкер оказался, закорешились с ним, не один раз потом когда проходил мимо его домика - он мне наливал коктейлей его собственного сочинения. Посидели, по несколько пив выпили, за *утина и *рампа немного поговорили, подходят 6 русскоязычных бабушек. Оказалось — из русскоязычной общины Канады. Бабульки активные такие, несмотря на возраст.

Подсел за столик на ужине к случайному канадцу — оказался мужик с юмором, два часа просидели, протрепались, а официантка ещё и всё время красное вино подливала, кажется бутылки три уговорили. Надо ли говорить, что он восхитился моим английским (я всё думал, на какой минуте это произойдёт). Позвал его к нам, не знаю, приедет ли. Плавал под парусом на катамаране, кормил и смотрел рыбов. Компания, с которой я хотел изначально плыть, начала тонуть, было смешно — я такой со своего персонального катамарана им кричу «а чего так медленно плывёте», а девушка в ответ с такой мукой в голосе - «да мы тонем!!!», и тут я вижу что они и правда тонут, катамаран почти под водой :-) Доплыли в итоге и они конечно, ну чуть раньше причалились чем хотели. Соотечественники в целом не очень радовали, хотелось бы меньше быдлоты и больше доброты.
Но была «идеальная» пара, нашего (моего) возраста, я бы так сказал - «идеальная пила». Я не знаю что там у них происходит когда они не попадались мне на глаза. Но когда попадались — это всегда «ты же говорил только 25 грамм, а по факту 175!!!», «что за взгляды на кубинских девушек?!», «полотенце слишком сырое» - парень пытается отдохнуть а его пилят просто на куски :-) Да не нужны ему другие девчёнки. Да выпьет он три рюмки вместо одной. Что пилить-то, блин... Думаю, он проклял свой отдых :-)

Конечно, быть на океане и не поехать на дайвинг - не вариант. Договорился в дайвинг-центре, захватили ещё в другом отеле пару из подмосковья, нормальные ребята оказались. По сравнению с Фуэртэвентурой, конечно, тут существенно интересней, да и дольше — больше часа плавали. И глубже, и интересней — кораллы разнообразные, много видов рыб, причём они совсем не боятся. Была даже одна акула, метра два ростом. Физически это всё довольно тяжело, тем более что инструктор перестраховался и дал несколько меньше грузов, чем стоило бы — если засматриваешься и отвлекаешься на что-то — начинаешь всплывать, приходилось постоянно контролировать глубину, даже полностью сдув жилет. Пока переоделись, пока вернулись — а тут уже обед, после которого наглухо вырубился на несколько часов. К сожалению, чтобы сплавать в пещеры и ночью — нужна всё-таки лицензия (надо бы когда-нибудь получить).


Кроме дайвинга, я плавал на каяке (не очень весело, по открытому океану-то гребсти). Пытался управлять катамараном - не слишком удачно, меня инструктор поправлял, но без него было бы "старик и море". То же самое и с виндсёрфингом, песец как трудно, основное упражнение у меня в итоге было "упав в воду, с трудом поднимаемся на доску и пытаемся вытащить/поставить парус, после чего опять повторяем предыдущую процедуру через некоторое количество секунд". :-)

Автопарк, конечно, совершенно обалденный. Много старинных машин — 50-60-х годов (попадаются даже и 40-х) — Шевроле, Бьюики, Линкольны, и так далее. Много Москвичей, ну и ВАЗы 2101-6. Есть, конечно, и современные машины — но в основном прокатные, для туристов.



норм такая картина :-)

Бесконечно можно фоткать, поэтому я этого особо не делал, пил ром, курил сигару, купался в океане :-)


В общем, как минимум разочек съездить точно стоит, с детьми - идеально.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 8.1.2020, 18:29
Сообщение #4


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


дружелюбные (рыболюбные, так-то) пелеканчеги


Утряной селфачъ, кажется перед этим до 3 утра с теми же канадцами и зажигали (но это неточно)



--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 8.1.2020, 19:07
Сообщение #5


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 8.1.2020, 17:26) *
Блиннн...
Так нельзя дразнить.
Мечтаю туда съездить.

Стоит съездить. Просто само по себе "если приспичило" - дорого, а ищи скидки. Там, как много где, есть сезон дождей. А вот декабрь офигенен... А при этом люди хотят на котолитическое рождество, цены раза в два взлетают, а мне-то оно не надо - я за пару недель до их рождества могу то же самое ровно получить раза в 2-3 дешевле... В общем, всячески рекомендую.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bistrik
сообщение 8.1.2020, 20:08
Сообщение #6


Непостоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 367
Регистрация: 21.12.2003
Пользователь №: 4 590
Вставить ник Цитата


Не понимаю зачем лететь на Кубу в совок, если есть Доминикана.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 8.1.2020, 20:08
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


море загляденье. Вернее , океан. А почему в самолете столько мест свободных?
Понравилось про : падающие кокосы, канадских бабулек, активные виды отдыха, за которые ты все берешься)


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bistrik
сообщение 8.1.2020, 20:09
Сообщение #8


Непостоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 367
Регистрация: 21.12.2003
Пользователь №: 4 590
Вставить ник Цитата


В Доминикане кубинцы торгуют 50 летним ромом на блошином рынке в отелях. Ну совесть-то надо иметь? ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 8.1.2020, 20:14
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


еще пеликаны понравились.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.1.2020, 20:25
Сообщение #10


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 8.1.2020, 17:11) *
«ты же говорил только 25 грамм, а по факту 175!!!»
Да выпьет он три рюмки вместо одной. Что пилить-то, блин...

Тащемта 7 рюмок вместо одной:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 8.1.2020, 20:46
Сообщение #11


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.1.2020, 21:25) *
Тащемта 7 рюмок вместо одной:)

Ваше отсутствие в этой ситуации несколько улучшило криминальную статистику Кубы biggrin.gif

Насчет удивления - как русский так классно по-ангельски чешет - так это не комплимент в целом, а демонстрация стереотипа, увы, широко распространенного.
Не привыкли за границей к русским, способным изъясняться вменяемым языком.
На Гоа заглянули в канцелярский магазинчик при школе, так там местная дама вовсе не верила, что мы русские - мы же с ней по-английски поговорили! Причем каким-то особенно беглым владением похвастаться не можем, практики-то нет. Все равно - русские? по-английски? да не может быть!..


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.1.2020, 0:53
Сообщение #12


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(bistrik @ 8.1.2020, 20:08) *
Не понимаю зачем лететь на Кубу в совок, если есть Доминикана.

Какое конкретно слово вызывает непонимание?

Цитата(AAA @ 8.1.2020, 18:11) *
Суть - была неделя нереализованного отпуска, жалко терять было, поэтому изначально рассчитывал по принципу "за 3-5 дней найти горящую путёвку, чтобы и по скидосу и чтобы туда где ещё не бывал". В это время ещё было много норм предложений также по Иордании, но в Телеге обсуждали примерно так:
(я) - как там Иордания - норм?
- да, отлично, большой выбор арабских сладостей и специй, плавать в море вполне можно
(я) - хм, арабским сладостям и специям я всё-таки предпочитаю ром и сигары!
- тогда выбор очевиден... biggrin.gif
...
В общем, как минимум разочек съездить точно стоит, с детьми - идеально.

Я же не дизелёк, лишних денег нет, ищу что урвать по скидкам...

Цитата(Мадлен @ 8.1.2020, 20:08) *
море загляденье. Вернее , океан. А почему в самолете столько мест свободных?
Понравилось про : падающие кокосы, канадских бабулек, активные виды отдыха, за которые ты все берешься)

Почему сомолёт наполовину пустой туда был - хз, обратно был полный вообще под завязку, но я так-то нормально перелёты переношу, главное чтобы коленки не упирались в сиденья, а так - наушники в уши, 250 грамм виски в душу - и уже вроде как умеешь летать... Проблема в том что дети и жёны виски не пьют...

Цитата(Finnegan @ 8.1.2020, 20:25) *
Тащемта 7 рюмок вместо одной:)

"кто же за патриархом считает!" (с)


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 9.1.2020, 0:53
Сообщение #13


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


AAA
ставлю лайк cool.gif
ну и банальный, набивший оскомину, вопрос - сигар привез? )))

Сообщение отредактировал dipol - 9.1.2020, 0:54


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.1.2020, 0:58
Сообщение #14


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(bistrik @ 8.1.2020, 20:08) *
Не понимаю зачем лететь на Кубу в совок, если есть Доминикана.

будут скидосы - сгоняем, но лететь долговато, конечно :-(

Цитата(dipol @ 9.1.2020, 0:53) *
AAA
ставлю лайк cool.gif
ну и банальный, набивший оскомину, вопрос - сигар привез? )))

Я, как законноослушный, привёз 50 штук (макс. разрешённое количество)
Рома законно тоже можно литра три ввезти.
Ром кончился за 1-2 дня, короче нет уже рома. :-(
Сигары пока держатся, штук 20 осталось...


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 9.1.2020, 1:08
Сообщение #15


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 9.1.2020, 0:58) *
Сигары пока держатся, штук 20 осталось...

Не буду ходить вокруг да около. Спрошу прямо - можно как то на 1 сигару рассчитывать? Ес ДА то шо хочешь за нее? Если нет так нет. :))


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.1.2020, 1:43
Сообщение #16


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 9.1.2020, 1:08) *
Не буду ходить вокруг да около. Спрошу прямо - можно как то на 1 сигару рассчитывать? Ес ДА то шо хочешь за нее? Если нет так нет. :))

ну зайдёшь на неделе - можем совместно выкурить... тебе вроде память предков ещё нужна была :-)


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 9.1.2020, 1:55
Сообщение #17


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 9.1.2020, 1:43) *
ну зайдёшь на неделе - можем совместно выкурить... тебе вроде память предков ещё нужна была :-)

ok.


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 9.1.2020, 11:24
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 634
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


предлагаю переименовать топик "КУБА или как правильно провести новогодние праздники"

вдохновляет!

жене/детям респект, что опустили

с и-нетом для удаленки полная опа?

расклад по ценникам на еду, ром, нырки и покатушки


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 9.1.2020, 12:59
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


ААА, а до Гаваны ты не доехал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 11.1.2020, 23:50
Сообщение #20


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 9.1.2020, 12:59) *
ААА, а до Гаваны ты не доехал?

Нет :-( Как и до Тринидада, и это вот две вещи, ради которых может, даже стоит приехать ещё раз.
Получилось тупо - договорился с ещё парой и девчёнкой из России - ехать на машине вчетвером, за 200 евро, в предпоследний день. А эти поросята нажрались все трое накануне, и тупо утром не вылезли, я им потом, когда уже поздно было - "ну что же вы, иглесиасы?!", а они - "бэээ..., мээээ...". А одному за 200 евро мне чё-то природная жадность не позволила...


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия