Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Остановите строительное безумие в центре города!, Нет сил молчать!
al-ex
сообщение 12.9.2017, 19:13
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я не являюсь ни форумным троллем, ни аффилированным лицом к тем, кто затронут в теме этого топика. Я не выгодоприобретатель, не коммерчесчки заинтересованный персонаж. Я просто неравнодушный к теме внешнего вида города Владимира человек, к его истории и его ближайшим перспективам. Данный пост не столько крик души, как призыв к действию к тем, кто разделяет мои взгляды. Ну хотя бы частично. Кто не боится трудностей в отстаивании своих интересов и готов пойти на некоторые жертвы (хотя бы своего личного времени). Ничего кроме головной боли и потраченных нервов я не обещаю, но если повезет, то мы заставим городских безумцев считаться с мнением простых людей. Людей, которые здесь не только едят, спят и работают, но и кто просто любит свой старинный город. У меня нет особых иллюзий, я знаю что в жизни все дается очень трудно и тяжело (это если дается), но, как вы знаете, вся жизнь - борьба. Так почему бы не побороться за идеалы, ну хотя бы сделать попытку?

Как я уже не раз писал, с городом в отношении строительства новых домов в близости от исторического центра творится какое то безумие. Нет смысла перечислять все то, что уже нагорожено в районе Студеной, на ул. Семашко, на Дзержинского, восточнее Соборной и в других местах. Это уже данность, с которой мы обречены жить. Я писал в других темах об этом. Данность заключается в том, что на фоне исторического наследия города высятся безумно нелепые, безвкусные, уродские здания построенные во славу алчности какой то мизерной кучки дельцов-девелоперов. Эти люди - временьщики, а эти дома - чисто жилая застройка, коммерческие объекты недвижимости, которые распродают на потреб небольшого количество горожан и даже (скорее всего) приезжих в наш город. Тема эта больше предметная, поэтому давайте ближе к делу.

У МЕНЯ НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ, когда очередные строительные извращенцы затевают очередное непотребство прямо на глазах у всех жителей и гостей нашего города. А именно в этом районе

Прикрепленное изображение

Что в этом безумного и непотребного? ВСЁ! Начиная прежде всего с того, что эта "илитка" окончательно и бесповоротно загаживает весь внешний вид исторического центра со стороны реки и со стороны еще кучи других мест. В том числе и со смотровой площадки в парке Пушкина. Другие места не проверял, но думаю будет еще гаже. Проверял что будет гаже со стороны Авио-Механического колледжа, будет гаже со стороны Валентины, будет гаже со стороны района Театральной площади. И все ради чего, зададимся вопросом? А ради хотелок крохотной кучки людей, которые хотят выгодно продать свои метры ловцам житейского счастья. Ну семей 30-50 получат вожделенный вид на центр города. А что получат другие? А другие получат очередной плевок в душу. Очередной кусок дерьма у себя под дверью дома.

Наш город - это над дом! Мы не выбираем его, он дан нам от рождения. Мы можем его изгадить, как делает это нынешняя градостроительная власть, или сделать его лучше, насколько это возможно. Но с годами те люди , кто принимает решение об улучшении внешнего вида города делают поистине удивительные вещи. Об этом можно писать очень много, это просто какой то ФЕНОМЕН! Одной рукой. они, знаете ли, облагораживают некоторую часть города, заботливо мостят плиточкой дорожки, делают обзорные площадки и ставят нехитрые памятники уличной скульптуры. А другой рукой.. Да лучше бы ее просто отрубить. На вид проезжающего на поезде мимо Владимира все вроде бы гладко и благолепно, но если вглядеться внимательно... На то, что мы видим. Город постепенно из исторического места славной истории, превращается в район уплотненной застройки серыми домами не пойми для кого. И ладно бы районами для людей. Нет, для кучки тех кто просто хочет урвать кусок "вкусной" площади. А на других просто плевать.

Вид с обзорной площадки "У коня"
Прикрепленное изображение

Вид с середины моста через Клязьму
Прикрепленное изображение

Это все лирика. Те кто меня правильно понял - спасибо. Если не поняли - проходите мимо. Я обращаюсь к тем кто смотрит на это безумие и окуревает от этого так же как я.

ПОРА С ЭТИМ ЗАКАНЧИВАТЬ!Хватит толочь воду в ступе. Пора обращаться к власти на ТЫ и требовать от нее соблюдения интересов неравнодушных. А интересы неравнодушных - это чтобы город был удобный, красивый и интересный. По части первого можно еще спорить, по части второго - все очень печально и сложно. Нужно ставить зарвавшихся девелоперов на место. Надо указывать власти, что такое наплевательское отношение к внешнему виду старинного города, претендующего на историческую столицу Руси просто не приемлемо. Надо требовать немедленно прекратить это безумие. Сегодня! Сейчас! Иначе выйдет как с домом на Семашко. Строили, возмущались, а потом смирились. Нельзя мириться с произволом! Надо дать понять власти, что мы не стадо баранов, которые схавают все, что ему предложат.

Необходимы решительные действия. Нужно немедленно организовать группу активистов и высказать градостроительным архитекторам наиважнейшие требования к текущей стройке
1. МАЛАЯ ЭТАЖНОСТЬ В РАЙОНЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

2. ПРОДУМАННАЯ АРХИТЕКТУРА (никаких домов-гетто и спальных бетонок в окрестности)

3. ИЗУЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА будущих домов ДО СТРОИТЕЛЬСТВА. Согласование внешнего вида и дизайна домов с общественной группой, не заинтересованной коммерчески в будущей застройке. Изучение вида на новостройку со всех точек города, где находятся туристические зоны.

4. НЕОБХОДИМОСТЬ И ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ ОБУСТРОЙСТВА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ к любому дому, выстроенному в прямой видимости от исторического ядра города. Если дом не виден с обзорной площадки либо с клязьминской поймы в районе моста - можешь лепить что хочешь. Если твой дом закрывает церковь, собор или просто нарушает силуэт городского цента - будь готов к огромным расходам на отступные городу. Это дань за то, что ты меняешь его внешний исторический вид. Никому не придет в голову гадить на центральной площади вместо своего сортира, а если и придет - то нужно очень много платить. Никаких других вариантов нет.

5. Создать группу архнадзора за контролем соблюдения перечисленных норм и правил.

На этом вводная закончена. Предлагаю всех неравнодушных высказаться тут или написать мне в личку, если есть какие то дельные мысли на этот счет. Особо трепать клавиатуру смысла не вижу. Все оскорбления - в игнор. Надо действовать пока эти уроды не испоганили своим убожеством очередной красивый уголок города. Как человек крайне неравнодушный к творящемуся беспределу, готов нести посильные денежные траты и тратить личное время на организационные мероприятия, если это потребуется. Если найдутся люди готовые принять всю тяжесть бремени на себя и искушенные в отстаивании общих интересов - готов стать их помощником. Предлагайте свои варианты решения проблемы, НЕ МОЛЧИТЕ! Не будем баранами, глотающими все, что нам поднесут на лопате. Будем ответственными за будущий вид нашего города так же, как за вид своей квартиры. Я так же буду действовать в меру моих сил.

Группа в контакте vk.com/archnadzor33 Группа создана специально для этой цели сейчас. Пока там никого нет. Вступайте, распространяйте, становитесь администратором, если вы так же неравнодушны. Давайте обсуждать эту проблему предметно. Предлагайте свои площадки. Предлагайте свои идеи. Люди, которые гадят нам сейчас, вряд ли остановятся на достигнутом, поэтому чем нас будет больше, тем меньше у них будет возможности отмолчаться.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВАС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Бyхгалтер
сообщение 13.9.2017, 8:40
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 12.9.2017, 19:13) *
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я не являюсь ни форумным троллем, ни аффилированным лицом к тем, кто затронут в теме этого топика. Я не выгодоприобретатель, не коммерчесчки заинтересованный персонаж. Я просто неравнодушный к теме внешнего вида города Владимира человек, к его истории и его ближайшим перспективам.
"Неравнодушный человек", а чё ты боишься даже в ВэКашечке мордочку свою открыть?
https://vk.com/flavion


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 8:44
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(boyan @ 13.9.2017, 9:01) *
...а вообще такой вопрос надо на гос.уровне решать. пробки бич уже не только Владимира. подключать к вопросу так сказать народных избранников...

Да, верно, сделать платным въезд и парковки в центре города полученные деньги вложить в общественный транспорт, который естественно будет передвигаться по центральной части без доп. расходов, затем сделать идеальным покрытие в первую очередь тротуары,а потом и проезжую часть, сделать платными парковки во дворах на собранные средства строить площадки для детей и "зеленые зоны" и чем ближе к центру % парковок во дворах должен стремиться к нулю, ввести огромные штрафы за парковку на организованных! газонах... это приведет к большому оттоку частного транспорта из центра, как следствие меньше пробок, чище центр как в плане экологии, так и в плане шумового загрязнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Посол Огурцов
сообщение 13.9.2017, 8:44
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 336
Регистрация: 16.2.2016
Пользователь №: 102 069
Вставить ник Цитата


Цитата(Sevva33 @ 12.9.2017, 23:52) *
Посол Огурцов, я понимаю, что ты глуп, но надеялся, что ты это сам смог понять с первого раза.

Посол Орурцов, ты же понял, что власти читают и даже выполняют некоторые петиции, размещенные на чэндж.орг? Теперь тебе остаётся понять, что выполняют они не все петиции. Но внимательно за этими петициями следят, сколько же народа подпишет петиции.


Прометей, Шохин сотоварищи могут смело тебе в лицо заявлять, что читали о твоей проблеме на заборе. Все равно ты не сможешь проверить и спросить с них)
Прометей, ты не ответил, выводы и результаты спустя полгода уже есть? Может хоть отписка, рассмотрели де петицию с change.org, но ввиду малого количества собранных голосов проблема в данное время не может считаться приоритетной итп?


--------------------
Если ты не прятался, ты не виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 8:44
Сообщение #24


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Что характерно, в историческом-то центре никакого строительного беспредела нет. Там продолжают разваливаться столетние условно-жилые халупы. Потому что с разрешениями и согласованиями там примерно так, как мечтается ТС, да еще и коммуникации никакие.
Так что из всего строительства - убогий новодел им. св. кн. Владимира на Блинчиках. К этому конкретному беспределу у ТС, похоже, претензий нет.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 8:47
Сообщение #25


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 9:44) *
это приведет к большому оттоку частного транспорта из центра, как следствие меньше пробок, чище центр

Куда, простите, отток? Машины в лес на ночевку будут уезжать?
И центр вы тоже, как ТС, широко мыслите - от Химзавода до пл. Победы, не меньше?
Вот я сам не колесат и живу над проспектом, всех этих пердолетчиков поубивал бы. Но давайте не свешивать ножки с облачка, застудите же.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.9.2017, 8:58
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Mak$imu$ @ 13.9.2017, 8:25) *
++++
а можно на карте наглядно нам продемонстрировать границы исторического центра?

Я не хочу чтобы бетонные коробки высились над куполами старинных церквей и соборов, были видны прямо из центра города. Если в силу рельефа местности высокий дом не виден - пусть он будет. А если его видать с Соборной площади (как новостройки вдоль Садовой), или новый ЖК с обзорной площадки- я резко против! Внешний вид с исторического места тоже входит в историческое место. Есть несколько исключений если
а) это исключительно общественное здание (театр, школа, музей, институт, пр)
б) если это здание хоть чем то представляет ценность в архитектурном плане. В Москве, к примеру, есть Москва-Сити, но там эти небоскребы предстают не тривиальными спальными муравейниками.
Владимир - исторический город. По крайней мере его центральная часть. Строя постоянно эти дома-вышки город постепенно превращается в убожество. И люди в нем не живут (элитка - это не для людей), так и в туристическом плане становится не привлекательным. У Владимира внешний вид -последнее ценное, что осталось с прежних времен. Промышленность разрушена полностью. Чем гордиться? Только стариной. И вот на фоне этой старины кто то вырывает лакомые куски для своих меркантильных целей. Это не только у центру города относится. Парк Дружба постепенно вытесняется убожескими высотками. Если их не остановить сейчас - их не остановить никогда. Вопрос идет о жизни и смерти исторического Владимира. Удивляюсь безразличию других людей.

Сообщение отредактировал al-ex - 13.9.2017, 8:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 13.9.2017, 9:00
Сообщение #27




Гости 



Цитата


Цитата(vad-vad @ 13.9.2017, 8:09) *
Это как пчел против меда подключать)

ну да. шобы ток тек не в дом а из дома и тебе еще были должны :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 13.9.2017, 9:06
Сообщение #28


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Лучший вид на этот город -- если сесть в бомбардировщик. (с)Бродский И.


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 9:13
Сообщение #29


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 9:58) *
Внешний вид с исторического места тоже входит в историческое место.

Вы это сами придумали? Боюсь, нормы и законы не на вашей стороне.
Насчет туристической привлекательности. Владимир - город-однодневка по дороге в Суздаль. Туристам плевать на то, что стоит в городе за пределами полутора километров от гост. Владимир до Студеной горы. Нет, они не против, чтобы вокруг было благорастворение воздухов, но с коммерческой точки зрения это желание решительно пренебрежимо.
И уж конечно, консервировать областной центр в патриархальной убогости, как исключительно туристический Суздаль, никто в здравом уме не будет. Хотите бороться за эстетику видов - бодайтесь с чиновниками-архитекторами, без их согласования все равно ничего не строится. Но по факту и по закону указанный вами район скорее можно отнести к спальным, чем к историческому центру.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 13.9.2017, 9:15
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Вот ведь, а, до чего Путин довел

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 9:17
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 9:47) *
Куда, простите, отток? Машины в лес на ночевку будут уезжать?...

Вообще без разницы как говориться твоя собственность ты и думай почему администрация должна думать за каждого автовладельца где ему оставлять свой хлам на ночь?, почему каждый автовладелец считает что приобретая свой хлам ему кто то автоматически должен предоставить место под парковку и не просто так, а не менее как за бесплатно? Приобретая что то в собственность гражданин приобретает права на эту собственность, а также и обязательства, связанные с этой собственностью...
Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 9:47) *
...И центр вы тоже, как ТС, широко мыслите - от Химзавода до пл. Победы, не меньше?...

Ну вообще это надо на публичные слушания выносить, но мое мнение платный въезд и платная парковка от Фрунзе до Студеной по Б.Нижегородской/Б.Москоской, платная парковка по всему пр. Мира
Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 9:47) *
...Вот я сам не колесат и живу над проспектом, всех этих пердолетчиков поубивал бы. Но давайте не свешивать ножки с облачка, застудите же...

К сожалению других решений данной проблемы не будет... пример Детроит где в угоду решения проблем пробок полностью уничтожили исторический центр (правда там история то начинается с 17 века) расширяя транспортные магистрали, однако пробки как были так и остались, иными словами просто бездарно уничтожили историю города...
Решение данной проблемы заключается в развитии общественного транспорта, поскольку отдельный автовладелец городу с плотной многоэтажной застройкой тупо не выгоден, либо в изменении архитектуры и строительства жилых домов не выше 3-4 этажей...

Сообщение отредактировал AVK_08 - 13.9.2017, 9:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 13.9.2017, 9:26
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Ребят, давайте все таки объединяться. Нельзя же отсиживаться постоянно по углам. Город захватили беспринципные захватчики. Да, кое где они облагораживают старые места, но помимо этого сжигают старые постройки под будущие площадки для строительства, а кое где без зазрения совести лепят высотки не заботясь о архитектурном коде Владимира. Почему бы им не делать это в Веризино? Или в Добром? Нет, им надо самые лакомые куски прямо в пешей доступности от Золотых Ворот. Желательно повыше и поаляповатей. Даже во времена СССР такого беспредела не было. Никто не лепил 16-этажные свечки на Садовой (а тогда уже умели их строить), никому не приходило лепить коттеджи в районе Б. Нижегородской. Сейчас отсутствует полностью контроль за внешним видом домов, их расположением, их соответствием тому району, где они возводятся. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это преступно. Это аморально. Нам не простят это потомки.

Я за строительство новых домов! Но это должно быть строительство по настоящему удобных и красивых домов для горожан. С развитой инфраструктурой. С запоминающимся экстерьером. Доступное. Это должна быть отдельная политика города. Строишь дом - изволь облагородить окружающую территорию. На каждый построенный этаж - 10 посаженных деревьев-кроупномеров. На каждую парковку - сто деревьев. На каждый ТЦ - парк или сквер. Это в силах застройщиков. Да, цена на кв. метр немного подорожает, но ведь она и так дорожает постоянно. А стоит ли красота и экологичность лишних денег? Я думаю вопрос излишний.

Еще раз, ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ В ВК и давайте покажем что мы тоже имеем голос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 13.9.2017, 9:27
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 847
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Земля - это по сути единственный ресурс муниципальных чиновников. Поэтому выжать из неё они желают всё. Так что всё будет, как есть.

Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 9:26) *
по настоящему удобных и красивых домов для горожан. С развитой инфраструктурой. С запоминающимся экстерьером. Доступное.

Так не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 9:31
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 10:17) *
Вообще без разницы как говориться твоя собственность ты и думай почему администрация должна думать за каждого автовладельца где ему оставлять свой хлам на ночь?

Да потому, что сейчас именно так и есть. Каждый автовладелец сам придумывает, где бы приткнуть свой автохлам, а варианта, который устроил бы и его, и окружающих, тупо нет. В результате этот автохлам и торчит где попало - потому что волшебных палочек, которые все сделают хорошо вопреки логике, увы, не завезли. Вы предлагаете нарисовать штрафы и всячески карать? А за что карать, если у того автовладельца НЕТ возможности исполнить ваши требования? Какое право власть имеет требовать того, что сама не потрудилась обеспечить? И да, планирование города - это дело именно властей, а не автовладельцев. Уже хотя бы потому, что последние никакой возможности повлиять на него не имеют.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 9:41
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 10:31) *
Да потому, что сейчас именно так и есть. Каждый автовладелец сам придумывает, где бы приткнуть свой автохлам, а варианта, который устроил бы и его, и окружающих, тупо нет. В результате этот автохлам и торчит где попало - потому что волшебных палочек, которые все сделают хорошо вопреки логике, увы, не завезли. Вы предлагаете нарисовать штрафы и всячески карать? А за что карать, если у того автовладельца НЕТ возможности исполнить ваши требования? Какое право власть имеет требовать того, что сама не потрудилась обеспечить? И да, планирование города - это дело именно властей, а не автовладельцев. Уже хотя бы потому, что последние никакой возможности повлиять на него не имеют.

Я понимаю Ваше негодование, но и Вы поймите все таки это не верно что тем кто имеет автомобиль положено место во дворе, а 5-ти летнему ребенку остается только бегать вокруг машин и озираясь по сторонам чтобы его элементарно не сбили... Почему автовладелец имеет право на кусок земли во дворе, а ребенок не имеет такого права? и к томуже это право нигде официально не зарегистрировано...
Цитата(Adamos @ 13.9.2017, 10:31) *
... И да, планирование города - это дело именно властей, а не автовладельцев. Уже хотя бы потому, что последние никакой возможности повлиять на него не имеют...

Как донести до жителей, что приобретение ими автомобилей не входит в планы города?

Сообщение отредактировал AVK_08 - 13.9.2017, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 13.9.2017, 9:44
Сообщение #36


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 9:26) *
Ребят, давайте все таки объединяться. Нельзя же отсиживаться постоянно по углам. Город захватили беспринципные захватчики.

бгг
Вы опоздали лет на 25, когда не только город, а страну захватили "беспринципные захватчики": нуль промышленности, распил земель в центре и на окраинах, посад на кормления своих да наших и тд.


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 13.9.2017, 9:44
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 10:17) *
....
Ну вообще это надо на публичные слушания выносить, но мое мнение платный въезд и платная парковка от Фрунзе до Студеной по Б.Нижегородской/Б.Москоской, платная парковка по всему пр. Мира

Вы точно из Владимира? У нас проспекта Мира нет, с таким предложением в Москву обращаться нужно.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 13.9.2017, 9:47
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 13.9.2017, 10:44) *
Вы точно из Владимира? У нас проспекта Мира нет, с таким предложением в Москву обращаться нужно.

Епт... там много раз корректировалось... конечно же ул. простите blush.gif wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 13.9.2017, 9:54
Сообщение #39


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 830
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 13.9.2017, 8:58) *
Я не хочу чтобы бетонные коробки были видны прямо из центра города. Если в силу рельефа местности высокий дом виден с обзорной площадки- я резко против!

ок!
давай снесем все Доброе и химзавод до кучи, а то все это прекрасно видно с обзорной площадки.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 13.9.2017, 9:57
Сообщение #40


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 13.9.2017, 10:41) *
Почему автовладелец имеет право на кусок земли во дворе, а ребенок не имеет такого права?

Да не имеет такого права ни тот, ни другой. По факту. Если случилась такая милость, что во дворе оставлен загон под детскую площадку - ну, повезло. Если еще и место нашлось, чтобы загон для машин сделать - вообще сказка, и надо срочно шлагбаум, чтобы эту сказку не захватили пришельцы.
Значительная часть города - еще советской застройки, не предполагавшей такого автопарка в принципе. Признание того факта, что машин в городе значительно больше, чем места под них, и выделение земли и средств под многоэтажные парковки (а это единственное решение проблемы) - прерогатива властей. Но мало того, что власти предпочитают точечных застройщиков, еще и активисты типа ТС на джем изойдут по поводу того, как такие парковки изуродуют теоретическое историческое лицо. Ну, и продолжают на этом лице торчать тачки на каждом газоне. Занавес.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия